• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 7)

С нами с
15.01.2016
Сообщения
572
Репутация
504
Откуда
город, где Зенит Чемпион!
Лодки ПВХ - RiverBoats
Возим на прицепе(благо, есть возможность, и место где хранить прицеп с лодкой). Зато не нужно каждый раз качать-собирать лодку. Выехать на пару часов после работы на рыбалку-нет проблем, только зацепить прицеп и по приезду на водоём-скинуть лодку в воду... Всё ИМХО.
но ведь то же самое можно делать и с пайольной лодкой. при том, что не всегда надувное дно ходит лучше пайольного, далеко не всегда...
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
468
Репутация
280
Откуда
Питер
Лодки ПВХ - RiverBoats
Коллеги RBводы! Обратил внимание на то, что каждый раз когда спускаю лодку на воду, под сланями сразу появляется вода. Сливная пробка плотно закрыта. При подъёме лодки с открытой пробки сливается приличное количество воды. Что это может быть? Откуда вода? Может пробка пропускает? Как можно проверить? Может налить в лодку воды и посмотреть откуда будет вытекать... А может быть так, что вода откуда-то поступает, а назад на суше вытекать не будет? В общем я пока в недоумении... Что думаете по этому поводу, какие советы, предложения, подсказки будут?
Пробку сними и осмотри, можно "на глаз", а можно штангелем проверить. Они бывают очень часто совсем не круглые:D
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
308
Репутация
326
Возраст
42
Откуда
Город на Волге
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вобщем проверил я лодку на пртечку. И в лодку воду заливал - смотрел снаружи, и лодку в воду спускал - смотрел внутри. И ни фига протечку не нашёл... Я в недоумении:wacko: Будем дальше наблюдать с пайолами на воде в следующий сезон. Может с пайолами и правда пробку не сильно вставлял... Может ещё что... Не знаю.
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Лодки ПВХ - RiverBoats
Добрый вечер! Обкатал RB370 пайолку, мотор 9.9(15),два рыбака около 200кг,бак 25л,якорь,шмурдяк ещё плюс кг 40, Vmax. 33 км/ч. По сравнению с 350тт,идет мягче по волне, на глис выходит моментально. Качеством доволен! Подскажите, скорость 33км/ч. - это нормально?
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 251
Репутация
8 395
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Возим на прицепе(благо, есть возможность, и место где хранить прицеп с лодкой). Зато не нужно каждый раз качать-собирать лодку
В пайолке точно надо разбирать и мыть от соплей и крови, в НДНД думаю тоже запах рано или поздно, заставит это сделать:bluvota:, если конечно ловить рыбу, а не кататься.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 063
Откуда
Мурманская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
НДНД не нужно разбирать, чтоб помыть))) только коврик вытащить-и мой наздоровье!)))
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
162
Репутация
82
Откуда
Balashov
Лодки ПВХ - RiverBoats
от затяжки ремнями давление не увеличивается, и уж тем более значительно...)))

Конечно увеличивается, если Вы затягиваете такелажными ремнями с трещоткой (у меня 4-ёх тонные), прижимая тем самым лодку к ложементам, это очевидно. А если ещё летом и на солонце, то баллоны нагреваются как минимум градусов до 40.
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
162
Репутация
82
Откуда
Balashov
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вобщем проверил я лодку на пртечку. И в лодку воду заливал - смотрел снаружи, и лодку в воду спускал - смотрел внутри. И ни фига протечку не нашёл... Я в недоумении:wacko: Будем дальше наблюдать с пайолами на воде в следующий сезон. Может с пайолами и правда пробку не сильно вставлял... Может ещё что... Не знаю.
При сварке металла герметичность сварных швов проверяют керосином. Он проникает даже в самые маленькие отверстия и на металле сразу видно мокрое пятно, при этом испаряясь он не оставляет жирных пятен, а вот как будет на ПВХ?! Ещё есть опасность негативного действия керосина на клей швов. В общем прежде чем использовать керосин нужно как следует подумать.
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 251
Репутация
8 395
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вобщем проверил я лодку на пртечку. И в лодку воду заливал - смотрел снаружи, и лодку в воду спускал - смотрел внутри. И ни фига протечку не нашёл... Я в недоумении:wacko: Будем дальше наблюдать с пайолами на воде в следующий сезон. Может с пайолами и правда пробку не сильно вставлял... Может ещё что... Не знаю.
Пробку проверил? Borma писал про овальную. У меня после очередной весенней рыбалки при сборе лодки попала между транцем и чем то ещё, под таким прессом пролежала несколько месяцев. Тоже не сразу понял от куда вода, пока не обратил внимание что пробка овальная.
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Лодки ПВХ - RiverBoats
При сварке металла герметичность сварных швов проверяют керосином. Он проникает даже в самые маленькие отверстия и на металле сразу видно мокрое пятно, при этом испаряясь он не оставляет жирных пятен, а вот как будет на ПВХ?! Ещё есть опасность негативного действия керосина на клей швов. В общем прежде чем использовать керосин нужно как следует подумать.
Нифига не понял! При чем тут сварка металла, керосин, и ПВХ лодка? Человек ищет протечку на ПВХ лодке!
Пы Сы
Про использование керосина в тексте поста "Wolf444" ни слова нет вроде!!!
 
С нами с
13.06.2018
Сообщения
13
Репутация
15
Откуда
Коломна
Лодки ПВХ - RiverBoats
Всем привет
Недавно снимал обзор про RiverBoat 390 НДНД с мотором Nissan Marine 9.9, проверили управляемость, ходовые качества при нагрузке 120 кг, 200 и 400 кг.
Постарался по максимуму протестировать лодку.
Тест драйв RB НДНД



390 первый.jpg
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
572
Репутация
504
Откуда
город, где Зенит Чемпион!
Лодки ПВХ - RiverBoats
Конечно увеличивается, если Вы затягиваете такелажными ремнями с трещоткой (у меня 4-ёх тонные), прижимая тем самым лодку к ложементам, это очевидно.
глупости. давление может увеличиваться только если уменьшается объём, а этого при затяжке не происходит. про температуру я ничего не говорю.
 
С нами с
16.09.2013
Сообщения
2 547
Репутация
1 944
Возраст
52
Откуда
Дзержинск
Лодки ПВХ - RiverBoats

Сейчас смотрят

Вверх