• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 4)

С нами с
30.07.2019
Сообщения
308
Репутация
326
Возраст
42
Откуда
Город на Волге
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вероятно попробую на выходных. По результатам отпишусь.
Такая фигня была сразу после первого спуска. Я забил, подумав, что пробка была не плотно закрыта. Потом ещё пару раз выезжал и тоже пробку забывал проверить. На минувших выходных пробку зарыл очень плотно, но вода всё равно попала в лодку сразу после спуска на воду. Это видно в прорезь у транца, где сливная пробка. Лодка двое суток стояла на воде, воды больше не стало. Т.е. как сразу заливается при спуске, так там и остаётся, может ещё чють прибавляется. В общем буду пробовать.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
Логичное предложение. Можно попроб

В моём случае случай с контролькой исключён. А по поводу двух ложек, я бы тоже забил.:) У меня после 3 часов, литра 2 выливается.:(
Как правило, вода поступает либо через неплотно прилегающую пробку, либо между некачественно установленный на герметик сам клапан, (между клапаном, и отверстием в транце).
При спуске на воду должно быть визуально видно где сочится, просто понаблюдайте внимательно, или как советовали на воду без сланей, или дома в лодку воды налить, как вам удобней.
Если сопливит через пробку, ничего страшного, можно попробовать расширить чуть пробку, (смотря какая).
А если течь между корпусом клапана, и транцем, это обязательно нужно устранять, чтоб не испортить транец.
Клапан демонтировать, убрать весь герметик, тщательно просушить отверстие, (с учетом сегодняшнего времени года, делать это в теплом помещении), после чего желательно пролачить пару раз отверстие, например Яхтным лаком, после дать ему просохнуть, и заново установить клапан на герметик.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
А если проблема окажется непобедима, а выезды многодневные, да с дождями, то рекомендую купить на али помпу, которая прекрасно влезает в выемку кормовой слани RB370: помпа 12В, ну и к ней 1м трубки 14мм: трубка
 
С нами с
12.06.2015
Сообщения
166
Репутация
88
Возраст
50
Откуда
Архангельск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вода попадает из под пробки слива. Нужно с силой вдавливать.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
Коллеги RBводы! Обратил внимание на то, что каждый раз когда спускаю лодку на воду, под сланями сразу появляется вода. Сливная пробка плотно закрыта. При подъёме лодки с открытой пробки сливается приличное количество воды. Что это может быть? Откуда вода? Может пробка пропускает? Как можно проверить? Может налить в лодку воды и посмотреть откуда будет вытекать... А может быть так, что вода откуда-то поступает, а назад на суше вытекать не будет? В общем я пока в недоумении... Что думаете по этому поводу, какие советы, предложения, подсказки будут?
Если пробка держит, значит протекает клапан. Рецепт был прописан выше. У меня это было. После ремонта отходил два сезона. Сейчас опять сопливит. Зимой буду делать.
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
133
Репутация
201
Возраст
50
Откуда
Волгоград, Волгоградская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
Доброе утро! Есть ли у кого фото, как правильно лодка должна лежать на прицепе! Спасибо!
День добрый. То же задавал здесь этот вопрос. Отправили в раздел прицепы и т.п. Сейчас жду новую лодку 410НДНД, планирую возить на прицепе ВодникА5. Хотелось бы услышать рекомендации/мнение производителя по установки ложементов (под балоны или пот дно или ...)
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Лодки ПВХ - RiverBoats
День добрый. То же задавал здесь этот вопрос. Отправили в раздел прицепы и т.п. Сейчас жду новую лодку 410НДНД, планирую возить на прицепе ВодникА5. Хотелось бы услышать рекомендации/мнение производителя по установки ложементов (под балоны или пот дно или ...)
НДНД лодку лично я вожу вот так
IMG_3636.JPG
И я опять посоветую почитать профильную ветку, посвященную перевозки ПВХ лодки на прицепе, и вопросы эти лучше там задавать, хотя там и так есть все ответы по поводу как возить ПВХ лодку на прицепе, а эта ветка посвящена лодкам производства РБ!
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
572
Репутация
504
Откуда
город, где Зенит Чемпион!
Лодки ПВХ - RiverBoats
кто-нибудь может внятно объяснить: какой смысл иметь и возить на прицепе лодку с надувным дном? да ещё и 330? надувное дно задумывалось для облегчения сборки-разборки, в ущерб удобству по сравнению с пайольной лодкой...
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Лодки ПВХ - RiverBoats
кто-нибудь может внятно объяснить: какой смысл иметь и возить на прицепе лодку с надувным дном? да ещё и 330? надувное дно задумывалось для облегчения сборки-разборки, в ущерб удобству по сравнению с пайольной лодкой...
Я отвечу за себя - на кастрюлю я еще не заработал, а 330 НДНД мне просто банально лень каждый раз собирать/разбирать, место для хранения лодки на прицепе у меня есть! Все просто)
А так, с утра встал, прицеп с лодкой цепанул, и через 30 минут я уже на воде. Обратно также, домой приехал, лодку на прицепе в гараж загнал и свободен)
В общем - это все от лени)))
 
С нами с
20.01.2015
Сообщения
162
Репутация
82
Откуда
Balashov
Лодки ПВХ - RiverBoats
НДНД лодку лично я вожу вот так
Посмотреть вложение 7189135
И я опять посоветую почитать профильную ветку, посвященную перевозки ПВХ лодки на прицепе, и вопросы эти лучше там задавать, хотя там и так есть все ответы по поводу как возить ПВХ лодку на прицепе, а эта ветка посвящена лодкам производства РБ!

Такой способ размещения баллонов лодки на ложементах абсолютно правильный и единственно верный. Это способ устойчивого и надёжного крепления лодки при перевозке прицепом. При таком способе отпадает необходимость сильно затягивать ремнями лодку (что может значительно увеличить давление в баллонах особенно в тёплое, солнечное время года) и исключает возможность поперечного перемещения лодки при перевозке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Я отвечу за себя - на кастрюлю я еще не заработал, а 330 НДНД мне просто банально лень каждый раз собирать/разбирать, место для хранения лодки на прицепе у меня есть! Все просто)
А так, с утра встал, прицеп с лодкой цепанул, и через 30 минут я уже на воде. Обратно также, домой приехал, лодку на прицепе в гараж загнал и свободен)
В общем - это все от лени)))
Абсолютно согласен, только на моём прицепе лодка ложится не баллонами, а днищем где стык с баллонами.
 
С нами с
22.02.2016
Сообщения
3 376
Репутация
4 690
Возраст
48
Откуда
Ростовская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
кто-нибудь может внятно объяснить: какой смысл иметь и возить на прицепе лодку с надувным дном? да ещё и 330? надувное дно задумывалось для облегчения сборки-разборки, в ущерб удобству по сравнению с пайольной лодкой...
Смысл иметь лодку с НДНД у всех свой.
А возить на прицепе в любом случае удобней, и быстрей, чем собирать-разбирать каждый раз, и тут не важно пайольная лодка, или НДНД.
К тому же не всегда может быть возможность пользоваться прицепом, даже если он есть, например плохая проезжая дорога, а авто пузатерка, в таком случае НД будет более универсальна, есть возможность пользовать прицеп отлично, нет, тоже не страшно! К тому же не всегда есть хорошее место для спуска лодки, где то даже транцевые колеса не помошник, вот тут как раз в одного на горбу НДшку в размере 330 можно легко скинуть, а пайолку не каждую, и не каждый сможет!
Опять же не забываем за то, что любая лодка, которая не подвергается постоянной сборке-разборке, прослужит дольше.
Опять же, поездки у всех разные. Кто то один в машине едет, кто то вдвоем, а кто и в троем, и места в машине просто нет.
А так лодка на прицепе, в ней еще кое что можно уложить, тот же бак, термоящик, которые достаточно объемные.
А на счет ущерба в удобстве, это очень спорный вопрос! Пересев после нескольких пайолок на НД, никакого ущерба в удобстве не ощущаю, а вот плюсы ощущаю регулярно своей пятой точкой, и позвоночником, и мотора в восемь сил вполне хватает, чтоб двум не легким рыбакам на довольно не голой, достаточно килевой лодке в размере 360, свободно передвигаться по водохранилищу, а если просто покататься, то и в троем. Не каждая пайолка в размере 360 будет с такой загрузкой так бегать под такими моторами.
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
572
Репутация
504
Откуда
город, где Зенит Чемпион!
Лодки ПВХ - RiverBoats
При таком способе отпадает необходимость сильно затягивать ремнями лодку (что может значительно увеличить давление в баллонах особенно в тёплое, солнечное время года)
от затяжки ремнями давление не увеличивается, и уж тем более значительно...)))
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 556
Репутация
15 062
Откуда
Мурманская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
кто-нибудь может внятно объяснить: какой смысл иметь и возить на прицепе лодку с надувным дном? да ещё и 330? надувное дно задумывалось для облегчения сборки-разборки, в ущерб удобству по сравнению с пайольной лодкой...
Выше уже всё ответили. Добавлю. Не надо забывать, что лодки с НДНД гораздо легче на "ход". Т.е. там, где пайолке надо мотор 15 л/с, лодке с НДНД хватает 9.8. Пример-наш РБ 370 НДНД. Изумительно бегает под 9.8. Возим на прицепе(благо, есть возможность, и место где хранить прицеп с лодкой). Зато не нужно каждый раз качать-собирать лодку. Выехать на пару часов после работы на рыбалку-нет проблем, только зацепить прицеп и по приезду на водоём-скинуть лодку в воду... Всё ИМХО.
 

Сейчас смотрят

Вверх