• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 8)

С нами с
21.03.2016
Сообщения
39
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Северодвинск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Это нормальная скорость для этой лодки. Ну не скоростная она. Под Тохой 18 вдвоем видел максимум 41 км\ч по течению... в основном это 37-39 км\ч. За 40 переваливался только один раз. Пробовал ставить винт 10-го шага- скорость не поменялась. Свои задачи лодка выполняет хорошо. Комфорт при ловле присутствует. Правда, бывает, что рыскать начинает на полных оборотах, но тут, возможно, нужно было бы просто набить киль посильнее. Хотя...
По идее 15 от 18 не сильно отличается, в одного скорость бы 39 меня устроила, но больше 34 по медленному течению не идёт.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
39
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Северодвинск
Лодки ПВХ - RiverBoats
На обоих моторах?
Нет это я про 15. На 9.8л/с обычно 2-ём ездили и постоянно на «водительской» банке, места предостаточно, если рассаживались по разным, скорость падала на 2-3 км/час. Я 70 кг, батя 95 скорость около 29 км/ч. Троем +шмурдяк тяжеловато мотору уже.
 
С нами с
21.03.2016
Сообщения
39
Репутация
16
Возраст
37
Откуда
Северодвинск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Попробуй киль посильнее докачать. немного выгибало, пока не докачал киль. На второй дырке раньше было, винт 10,5 в одного(+40-50кг груза) - 35-37км/ч, гидрокрыло поставил скорость не изменилась только теперь на 1ой дырке. Мотор поднял на 4 см. Ещё при заказе сделали полное усиление широкой лентой - по килю, под стрингерами, баллоны,транец, может поэтому днище жёстче немного. Взял винт четырёхлопастной 11й. Опробую напишу. Пока некогда.
Дно идентично усилено, плюс бронировка пленкой. Мотор тоже на 4 см поднял. Пайолы 9 мм? Попробую ещё по манометру дно и баллоны накачать.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
По идее 15 от 18 не сильно отличается, в одного скорость бы 39 меня устроила, но больше 34 по медленному течению не идёт.
Есть старый анекдот на эту тему.
Мужик продает огурцы. Подходит одна женщина. Мне, говорит подлиннее и потоньше. Другая подходит, ей покороче, но потолще. Подходит третья. А мне, говорит все равно, мне для еды.

Вам лодка для рыбалки или для погонять?
 
С нами с
20.08.2017
Сообщения
128
Репутация
359
Откуда
Москва, Переделкино
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
19.06.2012
Сообщения
32
Репутация
5
Откуда
Нижний Новгород,Бор
Лодки ПВХ - RiverBoats
Стал обладателем RB 410. Накачали, вроде все на уровне!!! Ребенок в восторге))). Кокпит просто огромен!!!В выходные первый спуск под Сузукой 9.9, уже 15)) P90605-181227(1).jpg
Только клапан киля не сооесен отверстию в сланях. Может криво собрал
 
С нами с
27.12.2013
Сообщения
47
Репутация
25
Возраст
59
Откуда
Всеволожск ЛО
Лодки ПВХ - RiverBoats
Стал обладателем RB 410. Накачали, вроде все на уровне!!! Ребенок в восторге))). Кокпит просто огромен!!!В выходные первый спуск под Сузукой 9.9, уже 15)) Посмотреть вложение 6627402
Только клапан киля не сооесен отверстию в сланях. Может криво собрал
Скорее криво, попробуй на спущенном киле выровнять клапан или пайолами поиграть , а потом накачать думаю встанет на место.
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
г. Кольчугино, Владимирской области
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вопрос- Правда ли, что накачивать лодку "лягушкой"необходимо под завязку( т.е. "лягушкой "не перекачаешь лодку)? Просто посмотрел всем известных Братьев Щербаковых, там сказано что стандартным ножным лодочным насосом перекачать лодку ПВХ не возможно, так как он скорее недокачивает немного. Буду рад услышать мнение как от производителя, так и от форумчан водномоторников)). Заранее спасибо)
 
С нами с
11.01.2016
Сообщения
892
Репутация
512
Откуда
г. Магадан - Липецк
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вопрос- Правда ли, что накачивать лодку "лягушкой"необходимо под завязку( т.е. "лягушкой "не перекачаешь лодку)? Просто посмотрел всем известных Братьев Щербаковых, там сказано что стандартным ножным лодочным насосом перекачать лодку ПВХ не возможно, так как он скорее недокачивает немного. Буду рад услышать мнение как от производителя, так и от форумчан водномоторников)). Заранее спасибо)
Перекачать можно только ножным двухкамерным. Типа "Браво 9". Купите такой и плюс манометр. И все будет хорошо )))).
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
г. Кольчугино, Владимирской области
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
19.06.2012
Сообщения
32
Репутация
5
Откуда
Нижний Новгород,Бор
Лодки ПВХ - RiverBoats
Обкатал лодку. Все вроде ничего. Но появилось воды под сланями со стакан. Подскажите это конденсат или где подтекание? Через транец и с ног точно не могло стечь!!!
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
8
Репутация
5
Возраст
40
Откуда
г. Кольчугино, Владимирской области
Лодки ПВХ - RiverBoats
Обкатал лодку. Все вроде ничего. Но появилось воды под сланями со стакан. Подскажите это конденсат или где подтекание? Через транец и с ног точно не могло стечь!!!
сними слань и сядь в нее на воде, сразу видно будет под нагрузкой течет или нет.
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
572
Репутация
504
Откуда
город, где Зенит Чемпион!
Лодки ПВХ - RiverBoats

Сейчас смотрят

Вверх