• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривает: 1)

С нами с
19.06.2012
Сообщения
32
Репутация
5
Откуда
Нижний Новгород,Бор
Лодки ПВХ - RiverBoats
Добрый день. Подскажите как поедет 410 под ямахой 9.9(15) втроем, четвером?
Совсем уныло или на глис выйдет?
Так же вопрос производителю по срокам изготовления/наличию данной лодки.
Есть ли возможность оплаты от Юр. Лица по безналу.
Готов рассмотреть покупку сразу с новой ямахой 9.9
Предложение можно в личку. С дисконтом)))
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 039
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Добрый день. Подскажите как поедет 410 под ямахой 9.9(15) втроем, четвером?
Совсем уныло или на глис выйдет?
Так же вопрос производителю по срокам изготовления/наличию данной лодки.
Есть ли возможность оплаты от Юр. Лица по безналу.
Готов рассмотреть покупку сразу с новой ямахой 9.9
Предложение можно в личку. С дисконтом)))
вот видео 9,9 как раз 4 человека
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
312
Репутация
608
Возраст
41
Откуда
Нерощино
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ура вот и я добрался до воды. Спасибо Riverboats!
но поставщика насосов лучше бы поменять, а то я прям расстроился что насос нифига не может накачать - шланг травил из всех соединений, пришлось все разбирать и проклеивать.
 

Вложения

  • IMG_20190518_164500.jpg
    114.1 КБ · Просмотры: 60
    IMG_20190518_164500.jpg
С нами с
21.03.2013
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Великий Новгород, Новгородский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Небольшой отзыв о RB 350TT.
В субботу был первый спуск на воду.
В целом "баркас" неплохой, с мотором Hidea 9,8 катит неплохо, на глисс двух "моряков" с небольшой поклажей вышла быстро, но скорость небольшая 26-28 км/ч.
Из минусов:
- насос "в топку" г-но редкостное.
- весла, во первых, гайки на веслах не затянуты вообще, во вторых, сами весла очень хлипкие, лопасти сильно гнутся, труба очень тонкая, отверстия под фиксатор на веслах просверлены не по месту...
- подтравливает один клапан на заднем балоне, попробую подтянуть.
Из плюсов:
- качество склейки хорошее
- фанеры толщиной 9 мм. этой лодке хватает.
- на волне лодка "не брызгается"
- ход держит.
 

Вложения

  • zpFimMNVCoQ.jpg
    131.4 КБ · Просмотры: 52
    zpFimMNVCoQ.jpg
С нами с
04.02.2011
Сообщения
447
Репутация
1 633
Возраст
46
Откуда
Калининград
Лодки ПВХ - RiverBoats
6560311

Ну вот и отмахал я палками уже больше 30 км :D в общей сложности.
Палки вполне себе живые, хотя на стыках появился небольшой люфт. К самой лодке вопросов нет.
Набиваю улиткой, добиваю ножным насосом, тем что шел на замену штатного.

Выше кто-то предлагал завершать сборку пайол стыкуя передние... Ну, что я могу сказать - это очень интересная идея, существенно ускоряющая сборку и уменьшающая воздействие на нервную систему :thumbtwoup::laduh:. Сначала установил два носовых пайола, потом два задних, начиная с транцевого, одел на задние пайолы стрингера и загнал в них третий пайол. Ну и финалом была установка встык к задним последнего пайола и смыкание замков с передним. Единственно не совсем удобно их стыковать, так как снизу стыковочной планки переднего пайола нет поддерживающей полочки, хотя бы в пару миллиметров.
НО, разбирать начиная с носа пока не получается.

Попав под дождь задумался о покупке тента, но пока не решил в каком именно варианте. Ну и финансы пока не позволяют :)
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
253
Репутация
134
Откуда
Челябинск, Центральный
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ура вот и я добрался до воды. Спасибо Riverboats!
но поставщика насосов лучше бы поменять, а то я прям расстроился что насос нифига не может накачать - шланг травил из всех соединений, пришлось все разбирать и проклеивать.
Ура вот и я добрался до воды. Спасибо Riverboats!
но поставщика насосов лучше бы поменять, а то я прям расстроился что насос нифига не может накачать - шланг травил из всех соединений, пришлось все разбирать и проклеивать.
Небольшой отзыв о RB 350TT.
В субботу был первый спуск на воду.
В целом "баркас" неплохой, с мотором Hidea 9,8 катит неплохо, на глисс двух "моряков" с небольшой поклажей вышла быстро, но скорость небольшая 26-28 км/ч.
Из минусов:
- насос "в топку" г-но редкостное.
- весла, во первых, гайки на веслах не затянуты вообще, во вторых, сами весла очень хлипкие, лопасти сильно гнутся, труба очень тонкая, отверстия под фиксатор на веслах просверлены не по месту...
- подтравливает один клапан на заднем балоне, попробую подтянуть.
Из плюсов:
- качество склейки хорошее
- фанеры толщиной 9 мм. этой лодке хватает.
- на волне лодка "не брызгается"
- ход держит.
Согласен, насос Ульяновский ужас- портит первое впечатление!!! На насосе указано давление 0,4Bar более 0,27Bar не реально накачать...шланг травит во всех местах.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
253
Репутация
134
Откуда
Челябинск, Центральный
Лодки ПВХ - RiverBoats
Небольшой отзыв о RB 350TT.
В субботу был первый спуск на воду.
В целом "баркас" неплохой, с мотором Hidea 9,8 катит неплохо, на глисс двух "моряков" с небольшой поклажей вышла быстро, но скорость небольшая 26-28 км/ч.
Из минусов:
- насос "в топку" г-но редкостное.
- весла, во первых, гайки на веслах не затянуты вообще, во вторых, сами весла очень хлипкие, лопасти сильно гнутся, труба очень тонкая, отверстия под фиксатор на веслах просверлены не по месту...
- подтравливает один клапан на заднем балоне, попробую подтянуть.
Из плюсов:
- качество склейки хорошее
- фанеры толщиной 9 мм. этой лодке хватает.
- на волне лодка "не брызгается"
- ход держит.
А какой результат по скорости Вы хотите получить с таким мотором от 350 пайолки?))) Если НДНД 320 Адмирал (узкая) вдвоём 32-33 км/ч , НДНД РБ 330 30 км/ч
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
7
Репутация
3
Возраст
39
Откуда
Великий Новгород, Новгородский
Лодки ПВХ - RiverBoats
А какой результат по скорости Вы хотите получить с таким мотором от 350 пайолки?))) Если НДНД 320 Адмирал (узкая) вдвоём 32-33 км/ч , НДНД РБ 330 30 км/ч
По скорости, на этот результат и рассчитывал, до этой лодки был Адмирал спорт 320, она шла 32-34...
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
56
Репутация
35
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Покатался в субботу на НДНД 330 под Ямахой F4. На винте 7 на глисс не вышел (92 кг).
Впрочем он мне и не нужен. + еще 90 кг, как в одного и нос меньше задирает.
По ощущениям как пайолка, жёстко.
 
С нами с
22.07.2012
Сообщения
312
Репутация
608
Возраст
41
Откуда
Нерощино
Лодки ПВХ - RiverBoats
Выше кто-то предлагал завершать сборку пайол стыкуя передние... Ну, что я могу сказать - это очень интересная идея, существенно ускоряющая сборку и уменьшающая воздействие на нервную систему :thumbtwoup::laduh:. Сначала установил два носовых пайола, потом два задних, начиная с транцевого, одел на задние пайолы стрингера и загнал в них третий пайол. Ну и финалом была установка встык к задним последнего пайола и смыкание замков с передним. Единственно не совсем удобно их стыковать, так как снизу стыковочной планки переднего пайола нет поддерживающей полочки, хотя бы в пару миллиметров.
НО, разбирать начиная с носа пока не получается.
А я прочитал про "метод весла" и ни при сборке, ни при разборке никаких проблем не возникло. Главное лодку качнуть совсем немного, просто чтоб борта расправились, а не как в рекламных роликах поднимают совсем и потом кряхтя вставляют по диагонали/кверху задницей пайлоы и стрингера. Да еще и в таком случае не всегда ровно удается выставить первые два пайола и весь пол уходит к концу набекрень.
А если качнуть чуть чуть, то спокойно вставляем пол, при необходимости можно весь пол подвигать влево право, чтоб лег ровно, затем подклаываем под лодку весло с одной стороны, пайлоы получаются приподнятыми над полом и мало того что все три части будут в линию, так еще и они получаются немного "висящими в воздухе", то есть под ни можно спокойно подсунуть руки и вставить стрингер нормально, а не пытаясь его как бы воткнуть сверху вниз. Ну и повторяем с другой стороны. Да и можно таким образом спокойно вставить/достать пайолы не залезая грязными ногами в лодку.

Разбираю так же - сразу кладу весла под лодку, спускаю и спокойно вынимаю свободно лежащие стрингера.
 

Сейчас смотрят

Вверх