• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривает: 1)

С нами с
08.09.2016
Сообщения
356
Репутация
186
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
В большинстве случаев подходить к берегу приходиться именно носом лодки и выходить через нос, также и отходить от берега заходя на нос, а при наличие тента это неудобно и невозможно.

Это неудобство актуально если на ногах «туфли с носками», обычные болотники (в большинстве случаев) решают вопрос выгрузки с бортов
 
С нами с
31.03.2016
Сообщения
1 080
Репутация
1 047
Возраст
38
Откуда
Н.Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
На больших переходах тент ставим всегда, если часто к берегу подходим, то паркуемся боком и спокойно выходим. Также и обратно отталкиваемся легко сбоку.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
78
Репутация
136
Возраст
49
Откуда
санкт петербург г. Пушкин
Лодки ПВХ - RiverBoats
Это неудобство актуально если на ногах «туфли с носками», обычные болотники (в большинстве случаев) решают вопрос выгрузки с бортов
Никогда не надевал на рыбалку туфли,всегда в сапогах , или в тапочках (летом).
Выгрузка с борта удобна на песчаном пляже с небольшим перепадом глубины, в моём случае чаще приходиться с носа выходить(есть и болотники и забродники) , при обрывистом береге с борта не очень удобно, да и на песчаной косе мотор не надо полностью поднимать , чтобы с борта выйти.
Вопрос удобен тент или нет , индивидуален, а при наличие двух или трёх пассажиров он только мешает.
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
Друзья!
Вопросы и разговоры о скорости пайольных лодок ПВХ у меня давно вызывают улыбку. Давно – это с тех пор, как я подвесил 18-ю Тоху друга на свою РБ-370. Под этим мотором в ¾ газа по сторонам некогда было посмотреть. Скорость никто не замерял, но было некомфортно. Размеренное перемещение под 9.8й Тохой мне нравится больше. Даже успеваешь рассмотреть номер бюстгальтера у загорающих на берегу рыбачек.
Но теперь, собственно к главному вопросу: Зачем нужна бОльшая скорость?
Если лодка служит для рыбалки, то отбросим адреналин, риск, безумную мысль ухода от рыбнадзора (на ПВХшке!) и простое человеческое желание погонять.
Давайте рассмотрим пример.
Два экипажа на рыбалке в АО собрались на раскаты. Пусть при равных загрузках под одинаковыми моторами одна лодка идет со скоростью 35 км/ч, а другая – 30 км/ч. Расстояние до места рыбалки для простоты расчета =15 км. Т.е. первая лодка прибудет в точку «Б» через 26 минут, а другая - через 30 минут. Разница всего 4 минуты! Катастрофа!!! Шеф, все пропало! Или не все так критично? Чуть меньше почесывая яйца, можно было выйти на воду на 4 минуты раньше. Оказывается, экипаж второй лодки на 4 мин. дольше любовался окрестностями.
Просчитаем экономическую составляющую.
Тоха 9.8 с расходом (пусть даже) 3 л/час, за 4 минуты съест 200 грамм топлива. Берем туда и обратно =0.4л. С учетом масла получится порядка 20 рублей. Это цена 3-4х сигарет или 40-50 грамм водки. Даже при 10-ти выходах на раскаты эти затраты ничтожно малы по сравнению с общими затратами на поездку.
Можно конечно учесть выход на глисс , потраченный моторесурс и т.д. Но это опять же не принципиально.
Все остальное – для понтов!
Нужна больше скорость – берите мощнее моторы. А если уже есть не сильно мощный мотор – берите скоростную лодку!
p.s. Правильное распределение груза и экипажа на борту бывает более важно, чем мощность мотора. Как-то мы вдвоем на пайолке под мотором 9.8 догнали НДНДшку друзей под 9.9-м мотором. Оказалось, у них подуставший матрос прилег в носовой части. Лодка не идет. После того, как матрос сел на банку, мы быстро отстали.
Простите за много букофф.
Эх. Месяц до рыбалки остался.
 
С нами с
12.03.2015
Сообщения
78
Репутация
136
Возраст
49
Откуда
санкт петербург г. Пушкин
Лодки ПВХ - RiverBoats
Никогда не надевал на рыбалку туфли,всегда в сапогах , или в тапочках (летом).
Выгрузка с борта удобна на песчаном пляже с небольшим перепадом глубины, в моём случае чаще приходиться с носа выходить(есть и болотники и забродники) , при обрывистом береге с борта не очень удобно, да и на песчаной косе мотор не надо полностью поднимать , чтобы с борта выйти.
Вопрос удобен тент или нет , индивидуален, а при наличие двух или трёх пассажиров он только мешает.[/QU
 

Вложения

  • 20150904_103114.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 83
    20150904_103114.jpg
С нами с
12.03.2015
Сообщения
78
Репутация
136
Возраст
49
Откуда
санкт петербург г. Пушкин
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну если этот нюанс так критичен, то носовой тент можно сложить в два счета.
Сложить можно, снять можно ,а можно не использовать имхо.
На предыдущей лодке специально заказывал, ждал 2 месяца , установил , а потом использовал только 3 раза, вот как-то не прижился.
Наверное от длинны лодки зависит, на 335 не прижился, куплю 380-420 тогда покумекаю.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
83
Репутация
80
Возраст
46
Откуда
Смоленск, Заднепровский
Лодки ПВХ - RiverBoats
350тт и гольфстрим 9.8(аналог тохи 9,8)

350 тт и гольф 9.8(аналог тохи)

Упоры на транце, а вернее упоры под пайолы заменил через 4 года на алюминеевый профиль, т.к. родные просто практически развалились.
Понятно, деталь недорогая , как и саморезы которыми она крепиться(саморезы под дерево , не стойкие к коррозии), но ведь при общей стоимости лодки, если добавить два алюминеевых профиля и четыре анодированных самореза, то максимум на 300ру ценник вырастет, а нарекания изчезнут.
P.s.просто не все меняют лодки каждые три года, хочется приобретать ваш товар качественный и надёжный, а в мелочах теряете доверие,(про насосы для накачки промолчал)
Тоже заменю упоры на профиль и саморезы из нержи. Пайол может на фото криво получился, при осмотре я такого не заметил...
 
С нами с
24.05.2010
Сообщения
128
Репутация
61
Откуда
sdgfrsd
Лодки ПВХ - RiverBoats
Тоже заменю упоры на профиль и саморезы из нержи. Пайол может на фото криво получился, при осмотре я такого не заметил...
с таким кривым транцем , лучше лодку замени.
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 464
Репутация
3 043
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
Как и планировал в пятницу с братом посетили пр-во данных лодок и купили RB-370 ЧБ фанера 12 мм. Конечно мы просили скидку ну и получили подарок, а ещё нам разрешили выбрать любой цвет по цене базовых. Взвесив все за и против решили остановиться на ЧБ. В воскресенье уже опробовали на воде. Лодкой довольны, есть правда небольшое недоразумение последний лист пайола неплотно прилегает к транцу с левой стороны. Пол собрали ровно, на фото видно. Немного неровно транец приклеен я от начала конусов померил разница почти в сантиметр. Ну и первые трофеи как без них.
Добрый день попробуйте более ровно установить носовой пайол именно как его установишь так и встанет пол, возможно лодка лежала на неровной поверхности из-за этого и получился такой эффект на фотографии, плюс баллон правый не докачен, попробуйте еще раз собрать как будет время и напишите либо нам на почту либо сюда
 
С нами с
25.08.2018
Сообщения
426
Репутация
868
Возраст
43
Откуда
Тверская обл., г. Удомля
Лодки ПВХ - RiverBoats
Раз уж зашел разговор про тенты, скажу свое ИМХО.
С тентом есть определенные неудобства (мешает залезать в лодку с носа, мешает кидать вперед, особенно когда вдвоем, но по мне так, преимуществ больше, особенно в плохую погоду, ветер меньше задувает, брызги не летят, да и однажды попали в ливень, так мой младший сын залез под этот тент и остался сухим, что нельзя сказать про меня).
Да и я сделал немного колхозного тюнинга и оказалось очень удобно крепить на доп. дугу Гоу проху и перевозить спиннинги...
Для себя сделал вывод - носовому тенту быть всегда)
А еще за него можно держаться как за перила, когда в лодке стоишь)
 

Вложения

  • IMG_3886.JPG
    127 КБ · Просмотры: 116
    IMG_3886.JPG
С нами с
20.02.2014
Сообщения
705
Репутация
755
Откуда
Нижний Новгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Вставлю и свои пять копеек про тент. По мне тент больше благо, плюсов больше чем минусов. Да швартоваться носом не получиться, да носовой якорь бросать не удобно. Но....в холодную, дождливую погоду или при сильном ветре и волне скажете носовому тенту спасибо. Тент холодный ветер отсекает, так же как и дождь мелкий на ходу, попадал на Чебоксарском водохранилище в небольшой шторм, зарывался носом в волну, но вода в лодку не попадала, по тенту стекала. И когда по каряжнику идёшь впереди смотрящему удобно впереди стоять, за дугу тента держаться и за корягами и мелями следить. Моё имхо тент нужен.
 
С нами с
20.03.2019
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
37
Откуда
г. Омск
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ладно теперь о более важном теперь наши лодки будут упаковываться в прочный пятислойный картон, убедительная просьба проверять груз в транспортных компаниях и если коробка повреждена это первый звоночек на то чтобы проверить груз не уезжая из транспортной компании, со своего склада лодки будут грузиться полностью проверенные и дефектов на них не может быть, на днях приходит оборудование для упаковки, числа с 17 груз поедет в коробках
 

Сейчас смотрят

Вверх