• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 2)

С нами с
04.02.2011
Сообщения
447
Репутация
1 633
Возраст
46
Откуда
Калининград
Лодки ПВХ - RiverBoats
Повторю краткое описание своего опыта общения с речными лодками и покупки RB370.
Заказ и согласование пожеланий, допов и скидок проблем не доставили.
Доставка из Питера в Калининград заняла 3 дня :) . Единственное видимое повреждение - потертость на плетеном упаковочном мешке, заклеенная скотчем.
20181228_113819.jpg
Всё, что было внутри, в т.ч. и конверт, в который была упакована шкура повреждений в этом месте не имели. Хотя в паре других мест имелись непонятные дырки
20181228_204922.jpg 20181228_204918.jpg 20181228_204927.jpg
Потертостей на шкуре напротив этих дырок не оказалось.

Дома собрал и накачал. Так как это моя первая лодка, собирал весело и с прибаутками около часа :) . Мне инструкция показалась достаточно скупой, по крайней мере собрать по ней без косяков не получилось, выручила видеоинструкция на канале производителя.
20181228_230240.jpg 20181228_230054.jpg

В собранном состоянии каких-либо косяков не обнаружил. За сутки ни один отсек не сдулся.

Пока собрал, до тепла :) , а как потеплеет буду учиться ходить на веслах :)

Очень надеюсь, что и в дальнейшем не столкнусь с описанными выше косяками.
 
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Повторю краткое описание своего опыта общения с речными лодками и покупки RB370.
Заказ и согласование пожеланий, допов и скидок проблем не доставили.
Доставка из Питера в Калининград заняла 3 дня :) . Единственное видимое повреждение - потертость на плетеном упаковочном мешке, заклеенная скотчем.
Посмотреть вложение 6126391
Всё, что было внутри, в т.ч. и конверт, в который была упакована шкура повреждений в этом месте не имели. Хотя в паре других мест имелись непонятные дырки
Посмотреть вложение 6126395 Посмотреть вложение 6126397 Посмотреть вложение 6126396
Потертостей на шкуре напротив этих дырок не оказалось.

Дома собрал и накачал. Так как это моя первая лодка, собирал весело и с прибаутками около часа :) . Мне инструкция показалась достаточно скупой, по крайней мере собрать по ней без косяков не получилось, выручила видеоинструкция на канале производителя.
Посмотреть вложение 6126381 Посмотреть вложение 6126382

В собранном состоянии каких-либо косяков не обнаружил. За сутки ни один отсек не сдулся.

Пока собрал, до тепла :) , а как потеплеет буду учиться ходить на веслах :)

Очень надеюсь, что и в дальнейшем не столкнусь с описанными выше косяками.
Не могли бы сделать фотографии транца с балонами сзади и фотографии ликтроса на обоих балонах?
 
С нами с
04.02.2011
Сообщения
447
Репутация
1 633
Возраст
46
Откуда
Калининград
Лодки ПВХ - RiverBoats
Не могли бы сделать фотографии транца с балонами сзади и фотографии ликтроса на обоих балонах?
На выходных попробую собрать, если не забуду.
Желающим что-то рассмотреть более подробно предлагаю накидать перечень замеров, которые необходимо провести и необходимых ракурсов фотографий, которые хотелось бы увидеть.

1. Расстояние от пайол до верха банки на РБ370 - РусТимон
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2011
Сообщения
447
Репутация
1 633
Возраст
46
Откуда
Калининград
Лодки ПВХ - RiverBoats
На 370й на веслах долго не походишь, 9.8 минимум, 18ка в идеале.
Согласен, но приобретение мотора пока не входит в перечень главных приоритетов, пока все в ремонте дома и обустройстве земли.
А так, в идеале, смотрю в сторону сузуки 9.9 (15) 2Т или, если очень повезет, 9.9 (20) 4Т. Но это хотелки, пока (в этот год точно) не реализуемые.
 
С нами с
14.12.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 038
Откуда
Санкт-Петербург
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Лодки ПВХ - RiverBoats
С нами с
02.12.2015
Сообщения
828
Репутация
325
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
На выходных попробую собрать, если не забуду.
Желающим что-то рассмотреть более подробно предлагаю накидать перечень замеров, которые необходимо провести и необходимых ракурсов фотографий, которые хотелось бы увидеть.

1. Расстояние от пайол до верха банки на РБ370 - РусТимон
Отлично!
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну вообще знакомый купил лодку у них, вроде бы неплохо отзывался! Вот если мы с ним вместе съездим на рыбалку,тогда расскажу более подробно) Кстати, многие вот спорят о том, нужен ли вообще лодке киль? Я вот и статью по этой теме нашел - https://motorlodok.ru/lodki-pvh-kil-harakteristiki-pravila-ekspluatatsii-otzyvy/ и спорили с знакомыми, кто как говорит, мол устойчивость лучше, не опрокинет волной и ветром.. кто что думает по этому вопросу?
 
С нами с
04.10.2012
Сообщения
1 922
Репутация
2 134
Возраст
62
Откуда
Новосибирск,Калининский
Лодки ПВХ - RiverBoats
Ну вообще знакомый купил лодку у них, вроде бы неплохо отзывался! Вот если мы с ним вместе съездим на рыбалку,тогда расскажу более подробно) Кстати, многие вот спорят о том, нужен ли вообще лодке киль? Я вот и статью по этой теме нашел - https://motorlodok.ru/lodki-pvh-kil-harakteristiki-pravila-ekspluatatsii-otzyvy/ и спорили с знакомыми, кто как говорит, мол устойчивость лучше, не опрокинет волной и ветром.. кто что думает по этому вопросу?
Почитай покумекай на другой ветке обсуди.
 
С нами с
03.10.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Возраст
45
Откуда
Москва
Лодки ПВХ - RiverBoats
А есть посвященная этому ветка на форуме? Понял, пойду искать) спасибо
 
С нами с
10.03.2013
Сообщения
403
Репутация
374
Возраст
60
Откуда
Луховицы Московская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
А есть посвященная этому ветка на форуме? Понял, пойду искать) спасибо
Да чего тут искать.
Наличие киля - это курсовая устойчивость + прохождение поворотов + устойчивость при движении по волне.

На плоскодонке погонять прикольно. Как на ватрушке.
 

Сейчас смотрят

Вверх