• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Лодки ПВХ - RiverBoats (Просматривают: 6)

С нами с
25.10.2017
Сообщения
425
Репутация
409
Откуда
Москва, Преображенская площадь
Лодки ПВХ - RiverBoats
...вечно боишься, чтоб судаком не проколоть борт...

Бывали прецеденты? Судаком?
Странно, тут народ заявлял, что, дескать, и по корягам носился, и меляки днищем и бортами форсировал без особого ущерба...
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
425
Репутация
409
Откуда
Москва, Преображенская площадь
Лодки ПВХ - RiverBoats
...чтоб судаком не проколоть борт...
Бывали прецеденты? Судаком?
Странно, тут народ заявлял, что, дескать, и по корягам носился, и меляки днищем и бортами форсировал без особого ущерба...
 
С нами с
19.11.2015
Сообщения
581
Репутация
576
Откуда
Волгодонск Ростовская область
Лодки ПВХ - RiverBoats
Бывали прецеденты? Судаком?
Странно, тут народ заявлял, что, дескать, и по корягам носился, и меляки днищем и бортами форсировал без особого ущерба...
Не знаю, кто где носился, но на предыдущей лодке два раза накалывал, не критично конечно, но травила, дырочки были маленькие,жидкой латкой замазал. На прошлой рыбалке, обнаружил, по левому борту, такую же дырочку, от судака, напарник сачком брал судака и прислонил к борту, естественно рыба боролась, видно и уколола борт! Как то так! На днище, транце и киле усиление стоит, его обязательно надо заказывать! Мне кажется, что ПВХ не 1100,как заявлено, у товарища 1100 на другой лодке другого производителя, там явно шкура в отличии моей в разы, на ощупь, грубее и плотнее! ИМХО.
 
С нами с
25.10.2017
Сообщения
425
Репутация
409
Откуда
Москва, Преображенская площадь
Лодки ПВХ - RiverBoats
Не знаю, кто где носился, но на предыдущей лодке два раза накалывал, не критично конечно, но травила, дырочки были маленькие,жидкой латкой замазал. На прошлой рыбалке, обнаружил, по левому борту, такую же дырочку, от судака, напарник сачком брал судака и прислонил к борту, естественно рыба боролась, видно и уколола борт! Как то так! На днище, транце и киле усиление стоит, его обязательно надо заказывать! Мне кажется, что ПВХ не 1100,как заявлено, у товарища 1100 на другой лодке другого производителя, там явно шкура в отличии моей в разы, на ощупь, грубее и плотнее! ИМХО.
Однако... Это уже серьезный повод для размышления. О принятом решении.
На кой ляд мне новогодний шарик вместо лодки, ежели я в основном на хищника хожу?
А уважаемый Денис может прокомментировать это?
 
С нами с
31.05.2020
Сообщения
1 624
Репутация
1 135
Откуда
СССР
Лодки ПВХ - RiverBoats
Это уже серьезный повод для размышления.
Это серьёзно? просто отличие 850 грамм на 1100 грамм только в весе, и что одну проколоть, что другую одинаково. Ткань у них одна внутри, текстура ПВХ может быть грубее. и толще на микроны. а вес шкуры в целом на 2,5кг. на кой ляд она толще 850 или 1100. 1400 шкура будет не подъёмной в сравнении с 850, косынки на 390 которые приклеены на ощупь как ни разу не ткань тоненькая, их то точно не отдельно заказывают, а из обрезков лепят. к тому же сертифицированный продукт.
 

Вложения

  • ткань.JPG
    86.9 КБ · Просмотры: 89
    ткань.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2011
Сообщения
447
Репутация
1 633
Возраст
46
Откуда
Калининград
Лодки ПВХ - RiverBoats
Это уже серьезный повод для размышления. О принятом решении.
На кой ляд мне новогодний шарик вместо лодки, ежели я в основном на хищника хожу?
А уважаемый Денис может прокомментировать это?
а что комментировать-то? Судак только в путь борта прошибает при неаккуратном обращении. Видел BUSH, Calypso с пробитыми бортами, да и не только их, видел дно пробитое.
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 048
Откуда
Мурманская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
отличие 850 грамм на 1100 грамм только в весе, и что одну проколоть, что другую одинаково
Не только в весе. Основная разница в прочности на истирание(износостойкость). На прокол - согласен, разница настолько минимальна, что можно её совсем не учитывать...
 
С нами с
11.07.2018
Сообщения
2 553
Репутация
15 048
Откуда
Мурманская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
ну да.. в нашем случае сворачивание разворачивание скорее всего
Якорь(фал) без роульса в одном и том же месте, камни при вытаскивании на берег(если без колёс, либо лень опускать), либо вообще оставлять у берега в воде на ночь, а тут ветер-волна, лодка и трётся всю ночь обо что только может, перевозка на прицепе с прослабленными стяжками... Да много можно ещё ситуаций смоделировать, где повышенная плотность это плюс. Мнуса же всего два - вес и "НЕДОэлластичность":). Второй минус заметен при сворачивании лодки, а особенно в холода.
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
3 066
Репутация
3 434
Возраст
46
Откуда
Мытищи
Лодки ПВХ - RiverBoats
Подскажите а косынке на транце не мешают установки струбцины эхолота?
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки ПВХ - RiverBoats
Подскажите а косынке на транце не мешают установки струбцины эхолота?
Тоже интересно, на предыдущем кораблике мешали. Заказал без них, так как толку от них никакого.
Начались томительное ожидания моей ,,морковки,, :D 370нднд
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
196
Репутация
162
Возраст
49
Откуда
Белгород
Лодки ПВХ - RiverBoats
Привет всем! Задумываюсь об увеличении размеров своего судна. Сейчас Salmon S330(340)P + Hidea 9,9(раздушен). В принципе, все устраивает, но места стало не хватать. Смотрю в сторону CompAs 380S, но жаба, она такая - душит))) А тут посмотрел на характеристики RiverBoats 390НДНД и задумался. Размеры кокпита просто шикарные и цена более-менее приемлемая. Но, как я понял, модель достаточно свежая. Всю ветку лопатить - с ума можно сойти. Расскажите, есть ли какие-то минусы, подводные камни и нюансы конкретно у этой модели и у производителя в общем. Ну, и убедите) Или, напротив, отговорите)))
П.С. Как эта лодка под пятнахой себя ведет? Рыбачу, в основном, вдвоем (190-200кг + шмурдяк).
 
С нами с
29.06.2013
Сообщения
3 084
Репутация
6 301
Откуда
Россия
Лодки ПВХ - RiverBoats
1229 страниц пользователей и мечтающих. И только 2-3 несчастных которым попались косячные, а кто-то сам влез своими рученками и потом предъявляет претензии, но и тогда им пытались помочь.
Единичные случаи, это не система....И у других, практически всех производителей есть % брака. При выборе тщательно изучал отзывы на ветках РФ, везде одно и тоже, только лодки разные, как по своим характеристикам, так и по цене. Даже при значительной разнице в цене, под сотку и то бывают с ,,косяками,,
 
С нами с
21.01.2019
Сообщения
133
Репутация
201
Возраст
50
Откуда
Волгоград, Волгоградская обл.
Лодки ПВХ - RiverBoats
1229 страниц пользователей и мечтающих. И только 2-3 несчастных которым попались косячные, а кто-то сам влез своими рученками и потом предъявляет претензии, но и тогда им пытались помочь.
Единичные случаи, это не система....И у других, практически всех производителей есть % брака. При выборе тщательно изучал отзывы на ветках РФ, везде одно и тоже, только лодки разные, как по своим характеристикам, так и по цене. Даже при значительной разнице в цене, под сотку и то бывают с ,,косяками,,
Сейчас речь не о косяках, а о том, что лидер РБ лично заявил, что ремонт будет быстрым и все будет ок и най....л.
 
С нами с
21.08.2016
Сообщения
1 266
Репутация
770
Возраст
53
Откуда
Москва, Очакаво-Матвеевское
Лодки ПВХ - RiverBoats
1229 страниц пользователей и мечтающих. И только 2-3 несчастных которым попались косячные, а кто-то сам влез своими рученками и потом предъявляет претензии, но и тогда им пытались помочь.
Единичные случаи, это не система....И у других, практически всех производителей есть % брака. При выборе тщательно изучал отзывы на ветках РФ, везде одно и тоже, только лодки разные, как по своим характеристикам, так и по цене. Даже при значительной разнице в цене, под сотку и то бывают с ,,косяками,,
Андрюха бери Риб :thumbtwoup:
 

Сейчас смотрят

Вверх