• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 5)

С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 498
Репутация
635
Откуда
ХМАО-ЮГРА, п.г.т. Новоаганск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Спасибо за беспокойство, но интересует именно НДНД... Как ведетсебя на волне от 0,5 м? Потянет ли двух хомячков под сотню каждый плюс шмурдяк на двадцатки?
Всё зависит от общего веса. 20-ка вытащит на глисс 600 кг. На пайолке (комплект в подписи) я выходил на глисс без лишних танцев с бубном при общем весе 175 кг. Т.е. 35 кг на одну лошадь.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
38
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Всем добрый вечер! Сегодня проплатил Альтаир hd 380 с фальшбортами. Тут про плюшки проскочило, было бы приятно. А так то нервничаю про лодку инфы мало. Сказали через неделю полторы смогу дома накачать.
Не переживайте лодка отличная, устойчивая на курсе, хорошие мореходные качества
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
38
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
С нами с
19.11.2018
Сообщения
105
Репутация
17
Откуда
Нижегородская область, дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Не переживайте лодка отличная, устойчивая на курсе, хорошие мореходные качества
Уважаемые, вопрос наверное ко всем. Крепление бака по роликам ютубовским приклеиваешь кольца на балкон и пол, а у альтаира коврик внизу! Поделитесь кто как из ситуации вышел?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Уважаемые, вопрос наверное ко всем. Крепление бака по роликам ютубовским приклеиваешь кольца на балкон и пол, а у альтаира коврик внизу! Поделитесь кто как из ситуации вышел?
Я приклеил на баллон, у меня и в прежней лодке (пайолке), крепление было только на баллон, и считаю этого было достаточно, поэтому и на НДНД думаю будет отлично.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
38
Репутация
19
Откуда
Санкт-Петербург
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Спасибо за беспокойство, но интересует именно НДНД... Как ведет себя на волне от 0,5 м? Потянет ли двух хомячков под сотню каждый плюс шмурдяк на двадцатки?
Лодка PRO 425 HDHD, Suzuki DF 15 (четырехтактный, объем 302 кубика). Отвечаю на вопрос - как лодка ведет себя на волне 0.5 метра - очень мягко проходит и большую волну, если не форсировать события. Например у этой лодки при большом волнении я открыл новый для себя режим - водоизмещающий, скорость 14 -18 км/ч., мотор крутит 4700, за лодкой сплетается "косичка", что указывает на переходной водоизмещающий режим близкий к глиссированию. Большой плюс этого режима - приемлемая скорость, низкий расход топлива, мягкость хода, управляемость(т.к. приходится маневрировать среди волн разной высоты при порывах ветра). Двух человек + шмурдяк и нз топлива = 270 кг на Suzuki DF 15 винт 10, очень хорошо бежит, скорость 28 -32, (в зависимости от волнения и курса по отношению к волне). Брал эту лодку из расчета большой загрузки , кокпит ну очень просторный! В носу сделана перегородка, весь шмурдяк кидается за нее, остальные вещи и ящики вдоль борта, обязательно крепить ремнями к борту на котором наклеены по всему периметру полукольца. Если вас интересует вопрос по использованию 20-ки, то это идеальный тандем, и с двумя седоками - просто "огонь". Если загрузка 250-270 кг - винт желательно ставить 11. Один справляюсь в гараже загружая и выгружая лодку из машины. Для рыбалки и путешествий, на мой взгляд - оптимальный вариант. Просторная, мореходная, небольшой вес, невероятная устойчивость на курсе.
 

ovv

С нами с
08.04.2016
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
50
Откуда
Ярославль, кр. перекоп
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Лодка PRO 425 HDHD, Suzuki DF 15 (четырехтактный, объем 302 кубика). Отвечаю на вопрос - как лодка ведет себя на волне 0.5 метра - очень мягко проходит и большую волну, если не форсировать события. Например у этой лодки при большом волнении я открыл новый для себя режим - водоизмещающий, скорость 14 -18 км/ч., мотор крутит 4700, за лодкой сплетается "косичка", что указывает на переходной водоизмещающий режим близкий к глиссированию. Большой плюс этого режима - приемлемая скорость, низкий расход топлива, мягкость хода, управляемость(т.к. приходится маневрировать среди волн разной высоты при порывах ветра). Двух человек + шмурдяк и нз топлива = 270 кг на Suzuki DF 15 винт 10, очень хорошо бежит, скорость 28 -32, (в зависимости от волнения и курса по отношению к волне). Брал эту лодку из расчета большой загрузки , кокпит ну очень просторный! В носу сделана перегородка, весь шмурдяк кидается за нее, остальные вещи и ящики вдоль борта, обязательно крепить ремнями к борту на котором наклеены по всему периметру полукольца. Если вас интересует вопрос по использованию 20-ки, то это идеальный тандем, и с двумя седоками - просто "огонь". Если загрузка 250-270 кг - винт желательно ставить 11. Один справляюсь в гараже загружая и выгружая лодку из машины. Для рыбалки и путешествий, на мой взгляд - оптимальный вариант. Просторная, мореходная, небольшой вес, невероятная устойчивость на курсе.
Огромное спасибо за комментарий! Я пока присматривать к подобному габарит и раздумывая на чём остановить свой выбор... Либо кат в этом размере типа братана, либо вот Альтаир... По крайней мере прошу 340 я уже три сезона откатал и в целом мне очень нравится...
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
105
Репутация
17
Откуда
Нижегородская область, дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Я приклеил на баллон, у меня и в прежней лодке (пайолке), крепление было только на баллон, и считаю этого было достаточно, поэтому и на НДНД думаю будет отлично.
Тогда получается 2 кольца на балон и ремень под баком. А не перетрется?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Тогда получается 2 кольца на балон и ремень под баком. А не перетрется?
А какое там создастся колебание, которое способно перетереть такой ремень, который идет на ручки к примеру тех же сумок, да и пластик на баках не такой уж шершавый, чтоб служить наждачкой. На прежней лодке я порой его вообще не пристегивал, держался за счет рамы кресла
 

Вложения

  • IMG_20180912_104228.jpg
    130.7 КБ · Просмотры: 64
    IMG_20180912_104228.jpg
С нами с
19.11.2018
Сообщения
105
Репутация
17
Откуда
Нижегородская область, дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А какое там создастся колебание, которое способно перетереть такой ремень, который идет на ручки к примеру тех же сумок, да и пластик на баках не такой уж шершавый, чтоб служить наждачкой.
У меня первая нднд теоретически на коврике песок, по волне колебания да и ёрзанье вперёд назад!?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
У меня первая нднд теоретически на коврике песок, по волне колебания да и ёрзанье вперёд назад!?
Да не будет там ни какого ерзания, для верности наклей еще кольцо в нос лодки и на борт, чтоб крест на крест зафиксировать, я себе одно кольцо на борт наклеил, думаю будет достаточно, а если покажется мало, наклею еще
 

Вложения

  • IMG_20181216_115929.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 134
    IMG_20181216_115929.jpg
С нами с
19.11.2018
Сообщения
105
Репутация
17
Откуда
Нижегородская область, дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Да не будет там ни какого ерзания, для верности наклей еще кольцо в нос лодки и на борт, чтоб крест на крест зафиксировать, я себе одно кольцо на борт наклеил, думаю будет достаточно, а если покажется мало, наклею еще
Я 380 с фальшбортами заказал, придет будем примеряться прикидывать! Крепление мотора к транцу может доп леера внутри коклита И так далее. В любом случае спасибо за ответ!
 
С нами с
14.04.2015
Сообщения
10
Репутация
3
Откуда
Вологда
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Нет, скидки не суммируются. Но форумчан всегда найдем чем порадовать дополнительно, когда общие скидки идут :coolio:
День добрый!
Вроде определился с приобретением HD380 по акции до 15 января.
идут ли в комплекте коврик и мягкие сидушки на банке?
хочу дополнительно приобрести носовой тент-брызговик и носовую сумку, но не нашел цен на них под эту лодку.
Подскажите цены и заодно как оформить покупку с дополнительной радостью для форумчан?
 
С нами с
19.11.2018
Сообщения
105
Репутация
17
Откуда
Нижегородская область, дзержинск
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
То же вопрос к представителю альтаира. Вы не делаете тенты как на промарине? Типа 2 молнии по бокам и тент посередине. Вопрос цены? И можно у вас заказать универсальный тент ходовой? Вопросы к лодке нд 380 фальшборт. Цветовые решения по лодке только серый или есть варианты?
 

ovv

С нами с
08.04.2016
Сообщения
26
Репутация
8
Возраст
50
Откуда
Ярославль, кр. перекоп
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Лодка PRO 425 HDHD, Suzuki DF 15 (четырехтактный, объем 302 кубика). Отвечаю на вопрос - как лодка ведет себя на волне 0.5 метра - очень мягко проходит и большую волну, если не форсировать события. Например у этой лодки при большом волнении я открыл новый для себя режим - водоизмещающий, скорость 14 -18 км/ч., мотор крутит 4700, за лодкой сплетается "косичка", что указывает на переходной водоизмещающий режим близкий к глиссированию. Большой плюс этого режима - приемлемая скорость, низкий расход топлива, мягкость хода, управляемость(т.к. приходится маневрировать среди волн разной высоты при порывах ветра). Двух человек + шмурдяк и нз топлива = 270 кг на Suzuki DF 15 винт 10, очень хорошо бежит, скорость 28 -32, (в зависимости от волнения и курса по отношению к волне). Брал эту лодку из расчета большой загрузки , кокпит ну очень просторный! В носу сделана перегородка, весь шмурдяк кидается за нее, остальные вещи и ящики вдоль борта, обязательно крепить ремнями к борту на котором наклеены по всему периметру полукольца. Если вас интересует вопрос по использованию 20-ки, то это идеальный тандем, и с двумя седоками - просто "огонь". Если загрузка 250-270 кг - винт желательно ставить 11. Один справляюсь в гараже загружая и выгружая лодку из машины. Для рыбалки и путешествий, на мой взгляд - оптимальный вариант. Просторная, мореходная, небольшой вес, невероятная устойчивость на курсе.
Я извиняюсь, но у Альтаир серия PRO идёт вреде бы с пайолами?.. С НДНД идёт серия HD... У вас случаем не вкладыш высокого давления?
 

Сейчас смотрят

Вверх