• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Добрый вечер! Если не секрет, то какой и по возможности фото если есть. Хочется посмотреть, что получилось. Просто тоже хочу либо этот клапан заменить, либо поставить дополнительный, но как можно ближе к днищу, так как родной стоит слишком высоко и плохо справляется со своей функцией. Летом с товарищем попали под проливной дождь и шли до базы с водой в кокпите. Заводской клапан плохо справлялся и повторюсь, очень высоко установлен. Это можно сказать единственный недостаток, который меня не устраивает в данной модели. А при установке нового, думаю на сколько можно ниже установить и стоит ли. Может проще ручную помпу купить и не парится.
Вот нашел, на латки внимания не обращайте, буду все переделывать, подъезжал к берегу задом и не заметил арматуру.
Под клапан для более качественного прилегания подложил прокладку из под сифона мойки
 

Вложения

  • IMG_20190906_180153.jpg
    120.2 КБ · Просмотры: 131
    IMG_20190906_180153.jpg
  • IMG_20190906_180103.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 130
    IMG_20190906_180103.jpg
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вот нашел, на латки внимания не обращайте, буду все переделывать, подъезжал к берегу задом и не заметил арматуру.
Под клапан для более качественного прилегания подложил прокладку из под сифона мойки
Специально поставили клапан наоборот? Ведь открывается он не из кокпита, или я не правильно по фото понял?
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Про волну всегда не лишним будет помнить
Я много раз наблюдал, и на себе так же, как зазеваются за румпелем, и втыкаются в волну, которая заливает всю лодку. И на Неве такое наблюдается, ни то что на крупных озерах. И тент не всегда спасает.
Это я к чему- если надумаете клапан менять то один из вариантов- поставить второй. Ближе к правому борту, что б на ходу удобнее открывать было- под рукой. И на высоту какая вам понравится. Сверлить удобно на табуретке. Скачиваете лодку, разворачиваете и кладете внутренней частью транца на табуретку. Спокойно сверлите коронкой, вам не будет ни чего мешать..
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Специально поставили клапан наоборот? Ведь открывается он не из кокпита, или я не правильно по фото понял?
Этот клапан так открывается, с пробкой наружу, такая конструкция, ошибки нет испытано при мытье лодки. Да кстати он по диаметру больше, как рассверлить пришлось подумать, нашел выход таким образом, купил вот такую штуку, лепестковый круг, и шуруповертом расточил отверстие до нужного размера
 

Вложения

  • Круг.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 13
    Круг.jpg
С нами с
18.10.2014
Сообщения
1 328
Репутация
726
Откуда
Mom gave birth.
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Ссылочку бы на клапан, интересно глянуть, и как в удобстве пользования,мне из лодки?
 
С нами с
09.08.2016
Сообщения
11 118
Репутация
11 443
Возраст
58
Откуда
Ливны, Орловской области
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Ссылочку бы на клапан, интересно глянуть, и как в удобстве пользования,мне из лодки?
Поищи по магазинам, что торгуют акцессуарами для лодок, я не обратил внимания что у клапана такая конструкция, когда начал устанавливать то понял, мне особо не напрягает, что пробка снаружи
 

Серега1

ОСТОРОЖНО! ЗАМЕЧЕНА ПОДОЗРИТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ НА ЭТОМ АККАУНТЕ!
С нами с
18.03.2011
Сообщения
173
Репутация
499
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Про волну всегда не лишним будет помнить
Я много раз наблюдал, и на себе так же, как зазеваются за румпелем, и втыкаются в волну, которая заливает всю лодку. И на Неве такое наблюдается, ни то что на крупных озерах. И тент не всегда спасает.
Это я к чему- если надумаете клапан менять то один из вариантов- поставить второй. Ближе к правому борту, что б на ходу удобнее открывать было- под рукой. И на высоту какая вам понравится. Сверлить удобно на табуретке. Скачиваете лодку, разворачиваете и кладете внутренней частью транца на табуретку. Спокойно сверлите коронкой, вам не будет ни чего мешать..
У меня клапан с производства стоит у правого баллона. По середине мне больше нравится, возможно просто привык. На волне сильно заливало 335, а на этой пока всё хорошо в волну, длина 380 и баллон на много больше, волну хорошо проходит, если нос сильно не грузить. Так что ещё подумаю куда и как установить, лодка на даче, нужно время выбрать съездить, разложить ещё раз и посмотреть.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вы очень точно и лаконично изложили свои требования. Думаю, что к таким же выводам, рано или поздно, приходит большинство владельцев надувных лодок. Добавил бы ещё один пункт - качество материалов и изготовления.

Совершенно с вами согласен, но то, что вы предложили добавить уже лежит у меня "незримым" образом в п. 3 "Лодка от известного производителя". Ну как бы я подразумеваю по умолчанию, что "известный производитель" в норме следит за качеством материала и изготовления... :thumbupq:
 
С нами с
14.04.2014
Сообщения
639
Репутация
566
Возраст
63
Откуда
г. Белебей, Республика Башкортостан
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А типа к 23 февраля никаких акций не стоит ожидать? Есть опыт у кого? Планирую к приобретению, поэтому и решился спросить...:pardon:
 
С нами с
07.07.2019
Сообщения
32
Репутация
65
Возраст
57
Откуда
Ливны
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А типа к 23 февраля никаких акций не стоит ожидать? Есть опыт у кого? Планирую к приобретению, поэтому и решился спросить...:pardon:
Я в прошлом году не видел ни каких акций, в этом всякое может случиться
 
С нами с
05.07.2010
Сообщения
269
Репутация
246
Возраст
42
Откуда
Ярославль
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
Вот нашел, на латки внимания не обращайте, буду все переделывать, подъезжал к берегу задом и не заметил арматуру.
Под клапан для более качественного прилегания подложил прокладку из под сифона мойки
Про прокладку под клапан - я для герметизации этого узла (да впрочем всех дыр в транце) использую битумный кровельный герметик Soudal. Очень удобно тем, что его можно надавить с избытком и пока он не засох имеет консистенцию даже жиже обычного силикона, а собирая обратно клапан все излишки герметика передавливаются наружу, где с легкостью убираются тряпкой с бензином. Выходит 100% герметичный узел :) Кто-то спросит, как разобрать, если-чо? Минут 5 грел обычным бытовым феном и всё прекрасно разобралось) Может пригодится кому... Последний раз когда на своем 360м Альтаире перебирал клапан (силикона там мазнули с гулькин ..уй, и клапан тёк) я приклеил малярный скотч вокруг клапана и когда герметик передавило наружу я его просто со скотчем отодрал от лодки и выкинул, протирать даже не пришлось :)
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
610
Репутация
633
Откуда
Санкт Петербург ул.Фучика 12А
Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
А типа к 23 февраля никаких акций не стоит ожидать? Есть опыт у кого? Планирую к приобретению, поэтому и решился спросить...:pardon:

Здравствуйте.

Что-то придумаем к 23 февраля, но не факт, что на все лодки или на 340-ую. "Фатальная" акция, чтобы на все распространялась - только "Черная пятница", но она уже прошла в прошлом году. Есть скидка для форумчан - 7% :friends: - можно ей воспользоваться в любой момент :thumbupq:
 

Сейчас смотрят

Вверх