Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир (Просматривают: 2)

С нами с
09.08.2016
Сказали спасибо
4 203
Тема: Новый производитель лодок ПВХ - Альтаир
У меня первая нднд теоретически на коврике песок, по волне колебания да и ёрзанье вперёд назад!?
Да не будет там ни какого ерзания, для верности наклей еще кольцо в нос лодки и на борт, чтоб крест на крест зафиксировать, я себе одно кольцо на борт наклеил, думаю будет достаточно, а если покажется мало, наклею еще

Вложения

С нами с
19.11.2018
Сказали спасибо
7
Да не будет там ни какого ерзания, для верности наклей еще кольцо в нос лодки и на борт, чтоб крест на крест зафиксировать, я себе одно кольцо на борт наклеил, думаю будет достаточно, а если покажется мало, наклею еще
Я 380 с фальшбортами заказал, придет будем примеряться прикидывать! Крепление мотора к транцу может доп леера внутри коклита И так далее. В любом случае спасибо за ответ!

С нами с
14.04.2015
Сказали спасибо
3
Нет, скидки не суммируются. Но форумчан всегда найдем чем порадовать дополнительно, когда общие скидки идут :coolio:
День добрый!
Вроде определился с приобретением HD380 по акции до 15 января.
идут ли в комплекте коврик и мягкие сидушки на банке?
хочу дополнительно приобрести носовой тент-брызговик и носовую сумку, но не нашел цен на них под эту лодку.
Подскажите цены и заодно как оформить покупку с дополнительной радостью для форумчан?

С нами с
19.11.2018
Сказали спасибо
7
То же вопрос к представителю альтаира. Вы не делаете тенты как на промарине? Типа 2 молнии по бокам и тент посередине. Вопрос цены? И можно у вас заказать универсальный тент ходовой? Вопросы к лодке нд 380 фальшборт. Цветовые решения по лодке только серый или есть варианты?

С нами с
08.04.2016
Сказали спасибо
0
Лодка PRO 425 HDHD, Suzuki DF 15 (четырехтактный, объем 302 кубика). Отвечаю на вопрос - как лодка ведет себя на волне 0.5 метра - очень мягко проходит и большую волну, если не форсировать события. Например у этой лодки при большом волнении я открыл новый для себя режим - водоизмещающий, скорость 14 -18 км/ч., мотор крутит 4700, за лодкой сплетается "косичка", что указывает на переходной водоизмещающий режим близкий к глиссированию. Большой плюс этого режима - приемлемая скорость, низкий расход топлива, мягкость хода, управляемость(т.к. приходится маневрировать среди волн разной высоты при порывах ветра). Двух человек + шмурдяк и нз топлива = 270 кг на Suzuki DF 15 винт 10, очень хорошо бежит, скорость 28 -32, (в зависимости от волнения и курса по отношению к волне). Брал эту лодку из расчета большой загрузки , кокпит ну очень просторный! В носу сделана перегородка, весь шмурдяк кидается за нее, остальные вещи и ящики вдоль борта, обязательно крепить ремнями к борту на котором наклеены по всему периметру полукольца. Если вас интересует вопрос по использованию 20-ки, то это идеальный тандем, и с двумя седоками - просто "огонь". Если загрузка 250-270 кг - винт желательно ставить 11. Один справляюсь в гараже загружая и выгружая лодку из машины. Для рыбалки и путешествий, на мой взгляд - оптимальный вариант. Просторная, мореходная, небольшой вес, невероятная устойчивость на курсе.
Я извиняюсь, но у Альтаир серия PRO идёт вреде бы с пайолами?.. С НДНД идёт серия HD... У вас случаем не вкладыш высокого давления?

С нами с
26.04.2015
Сказали спасибо
4
Я извиняюсь, но у Альтаир серия PRO идёт вреде бы с пайолами?.. С НДНД идёт серия HD... У вас случаем не вкладыш высокого давления?
Все верно. С НДНД идёт серия HD... и у производителя она называется - Моторная надувная лодка ПВХ HD 425 НДНД. Моя лодка из серии limited edition с дополнительным тюнингом для путешествий и экспедиций. Фото прилагаю своей лодки и базовой. Баллоны и днище - стандартные, отличие - обвес. Если интересно, то могу более подробно расписать что было сделано, так как воплощались задумки 15-летней практики использования лодки ПВХ в длительных поездках. Но навязывать свое мнение желания не испытываю, и всю информацию донесу для ознакомительных целей. В нашей компании много лодок, и в тюнинге никто не повторился, каждый всё делает под себя. Но базовые элементы принимаются всеми т.к. они выверены временем и опытом.

Вложения

С нами с
26.04.2015
Сказали спасибо
4
Все верно. С НДНД идёт серия HD... и у производителя она называется - Моторная надувная лодка ПВХ HD 425 НДНД. Моя лодка из серии limited edition с дополнительным тюнингом для путешествий и экспедиций. Фото прилагаю своей лодки и базовой. Баллоны и днище - стандартные, отличие - обвес. Если интересно, то могу более подробно расписать что было сделано, так как воплощались задумки 15-летней практики использования лодки ПВХ в длительных поездках. Но навязывать свое мнение желания не испытываю, и всю информацию донесу для ознакомительных целей. В нашей компании много лодок, и в тюнинге никто не повторился, каждый всё делает под себя. Но базовые элементы принимаются всеми т.к. они выверены временем и опытом.

Вложения

С нами с
11.11.2013
Сказали спасибо
151
День добрый!
Вроде определился с приобретением HD380 по акции до 15 января.
идут ли в комплекте коврик и мягкие сидушки на банке?
хочу дополнительно приобрести носовой тент-брызговик и носовую сумку, но не нашел цен на них под эту лодку.
Подскажите цены и заодно как оформить покупку с дополнительной радостью для форумчан?
Доброго дня! Мягкие накладки и коврик идут в комплекте!!! По ценам нужно связаться с менеджером или просто напишите свой тлф в личку я передам ... с Вами свяжутся!

С нами с
11.11.2013
Сказали спасибо
151
То же вопрос к представителю альтаира. Вы не делаете тенты как на промарине? Типа 2 молнии по бокам и тент посередине. Вопрос цены? И можно у вас заказать универсальный тент ходовой? Вопросы к лодке нд 380 фальшборт. Цветовые решения по лодке только серый или есть варианты?
Мы предлагаем все типы тентов и различные цветовые решения https://altair-pro.ru/aksessuary/tenti-dlja-naduvnih-lodok/

С нами с
19.11.2018
Сказали спасибо
7
С нами с
08.04.2016
Сказали спасибо
0
Если не трудно, то с удовольствием ознакомлюсь с вашими доработками! И ещё, если у вас был опыт общения с пвх с катамаранными обводами, то что бы взяли для рыбалки на Рыбинске кат или Альтаир? Чисто ваше мнение... Можно в личку, чтобы срачь здесь не разводить...

С нами с
11.11.2013
Сказали спасибо
151
Комбинированый тент на 385 подойдёт на нднд 380 фальшборт?
Здравствуйте. Тент не подойдет - разные лодки. Универсального тента нет, даже если размеры похожи, для каждой модели создаются свои лекала по которым и шьется тент. В таком случае он идеально садится и полностью функционален.

С нами с
23.06.2016
Сказали спасибо
7
Добрый день! Вопрос к представителю производителя. Задумался о приобретении транцевых колес на Сириус 315 на сайте 5 видов колес от 4600р до 5700р., но у всех колес описание и фото одинаковые. Хотелось бы узнать отличия колес с литерами Е и М, Лайт. И какие лучше выбрать для моей лодки. Ну и по возможности на сайте уточнить информацию.

С нами с
26.04.2015
Сказали спасибо
4
Если не трудно, то с удовольствием ознакомлюсь с вашими доработками! И ещё, если у вас был опыт общения с пвх с катамаранными обводами, то что бы взяли для рыбалки на Рыбинске кат или Альтаир? Чисто ваше мнение... Можно в личку, чтобы срачь здесь не разводить...
Не трудно, надо только будет сделать фото, чтобы было наглядно. Про катамараны. Мне видится, что здесь надо отталкиваться от поставленной задачи. На реках - одна ситуация, на озерах - другая. По своему субъективному мнению считаю, что катамаран надо снабжать дистанцией и не ставить маломощный мотор, т.е. идти по пути максимальной отдачи, где во главе стоит скорость. HD 425 НДНД - показала себя хорошо и под 6 л.с.(скорость с одним человеком 100 кг, 25 км, винт 7), а также под 15 и 20-кой. Понятно, что идеальный тандем 20-ка. Экономичный режим как при тролинге, так и при маршевом режиме, и тащит уверенно большой вес. И в тоже время она носимая, что сказывается везде, как в гараже, так и на берегу. Мягкость хода у HD 425 НДНД - вне всякого сомнения - на высоте, что на Рыбинском водохранилище будет оценено по достоинству. Считаю эту лодку удачной по конструкции.

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 1)

Вверх