• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривают: 7)

С нами с
15.09.2017
Сообщения
55
Репутация
59
Возраст
46
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Отличный результат!!!
Не надо больше ни чего,только трата денег,нужна скорость больше то 9,9 (15)
Ниша моторов 5-6 сил именно для небольших перемещений и тролинга.
Хотя мне пока и 6 хватает для больших озёр
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Глупый вопрос, но как снять винт с df6? Вижу (через отверстие под шплинт), что под пластиковым наконечником (в инструкции - гайка) есть резьба. Но крутить не выходит - ни сместа, уже крошится пластик.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
55
Репутация
59
Возраст
46
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Снять шплинт и открутить эту пластиковую гайку и все.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Глупый вопрос, но как снять винт с df6? Вижу (через отверстие под шплинт), что под пластиковым наконечником (в инструкции - гайка) есть резьба. Но крутить не выходит - ни сместа, уже крошится пластик.
У меня то же в первый раз пошло очень туго. Открутил разводным ключом, плотно сжав губки.
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Отличный результат!!!
Не надо больше ни чего,только трата денег,нужна скорость больше то 9,9 (15)
Ниша моторов 5-6 сил именно для небольших перемещений и тролинга.
Хотя мне пока и 6 хватает для больших озёр
Мотором доволен на все 100, а по лодке изучаю килеватые в том же размере.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
55
Репутация
59
Возраст
46
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
По мне так для 5-6 сил нужна плоскодонка,остойчива,стоя ловить не проблема,а на 5-6 против большой волны что киль что плоская все едино,но зато на спокойной воде выводит 220 кг на глисс на длине 380 легко.Вот и вся арифметика.
Нужно понимать что использование на больших водоемах 5-6 сил и против большого ветра сомнительно,нужно подбирать под свои условия или иметь 2 мотора и 1 лодку (1000% побольше).
 
С нами с
02.11.2016
Сообщения
1 191
Репутация
1 160
Возраст
61
Откуда
Новгородская обл., дер. Большой Городок
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
По мне так для 5-6 сил нужна плоскодонка,остойчива,стоя ловить не проблема,а на 5-6 против большой волны что киль что плоская все едино,но зато на спокойной воде выводит 220 кг на глисс на длине 380 легко.Вот и вся арифметика.
Нужно понимать что использование на больших водоемах 5-6 сил и против большого ветра сомнительно,нужно подбирать под свои условия или иметь 2 мотора и 1 лодку (1000% побольше).
Я обратил внимание, как шла Река-310 под аналогичным Тоха-мерком с такой же загрузкой. Да и внук заявил, что у меня "лодка прыгучая какая-то". А перед этим шел на Реке с зятем. Мелкий, а разницу заметил. Приедут, потестируем всяко-разно.
 
С нами с
15.09.2017
Сообщения
55
Репутация
59
Возраст
46
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я в прошлом году приехал на Оку со своим мотором и ходил по берегу упрашивал владельцев протестировать на их лодках мотор вместе с ними,50% соглашались сразу ,пивас в подарок,только делать это надо днём,утром все посылают:))
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Я в прошлом году приехал на Оку со своим мотором и ходил по берегу упрашивал владельцев протестировать на их лодках мотор вместе с ними,50% соглашались сразу ,пивас в подарок,только делать это надо днём,утром все посылают:))
я прямо уже щас согласен ....:)
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Сталкивался кто, масло откуда то выливается при перевозке. Вожу на боку на ручке. Первый год все было нормально и перезимовал в штатной коробке, на это год открыл с зимы сумку - вся в масле.
Поддон, ручка - сторона на которой лежал - тоже.
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
307
Репутация
303
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Сталкивался кто, масло откуда то выливается при перевозке. Вожу на боку на ручке. Первый год все было нормально и перезимовал в штатной коробке, на это год открыл с зимы сумку - вся в масле.
Поддон, ручка - сторона на которой лежал - тоже.
поменяй прокладку под пробкой! Так течет именно из-под нее!
 
С нами с
18.06.2015
Сообщения
565
Репутация
603
Откуда
Москва, Куркино
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
я сейчас его вертикально поставил, посмотрю неделю. Если прокладка - тогда бы внутрях на поддоне не было масла, а тут именно откуда-то с самого двигателя. И капает потом, как вертикально ставлю, из отверстия, рядом с ручкой газа.
 
С нами с
22.01.2017
Сообщения
307
Репутация
303
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
я сейчас его вертикально поставил, посмотрю неделю. Если прокладка - тогда бы внутрях на поддоне не было масла, а тут именно откуда-то с самого двигателя. И капает потом, как вертикально ставлю, из отверстия, рядом с ручкой газа.
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/motory-suzuki-df4-df6.18888/post-11741482
 
С нами с
19.06.2013
Сообщения
26
Репутация
13
Откуда
Москва
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Сталкивался кто, масло откуда то выливается при перевозке. Вожу на боку на ручке. Первый год все было нормально и перезимовал в штатной коробке, на это год открыл с зимы сумку - вся в масле.
Поддон, ручка - сторона на которой лежал - тоже.
Сталкивались, сапун подтекает: тыц

ckervon, у вас, судя по подписи, DF6S. AS другой мотор по сравнению с S с точки зрения устройства масляных каналов - типа "непроливайка", там, вроде бы, есть свои особенности...
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх