• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a (Просматривает: 1)

С нами с
04.06.2021
Сообщения
187
Репутация
94
Возраст
38
Откуда
Киров
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Товарищи, планирует ли кто менять или продовать Сузуки 6ас, пишите в личку.
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
товарищи, подскажите, у знакомого 6ас, при переходе на полном ходу, при сбросе газа нет холостого хода, работает на повышенных оборотах, если заглушить и завести мот, то всё в норме, куда копать?
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Товарищи, планирует ли кто менять или продовать Сузуки 6ас, пишите в личку.

Гыы, ну вот прям совпадение :)
У меня тут были мысли продать, кстати. Как раз сегодня собирался написать.
Мотор DF4as , покупал осенью 17-го, переделал в 6-ку (это у меня национальная народная забава такая :)), обкатывал летом 19-го (около 20 моточасов), летом 20-го пять минут теста на Флагмане (и осенью 20-го попытка теста на катамаране, закончившаяся снятием с транца сразу после установки :rjach:). Более не эксплуатировался.
Замена карба на 6-й оригинал, коннектор для внешнего бака тоже оригинал (пока не подключал). Тема про продажу родного 4-го карба вот тут, для неверующих :D
Осенью прошлого года замена всех масел и фильтра (ещё 1-2 оригинальных фильтра с прокладками в запасе).
Винты: родной 6,5, оригинал 6, а также 7,5 и 8, переделанные Алмаем из оригинальных 6,5 и7 от моей предыдущей 6-ки.
Чехол от ракетчиков с типа бархатной подкладкой (очень клёвый, такие сейчас не продаются).
Защита винта нержавейка от Андрея vojd13, не устанавливалась.
Внешнего бака в комплекте нет, как и штатно (планировал пользоваться баком от 20-ки).
Ценник на всё это безобразие планировал выставить спекулятивный, на пару тыщ дешевле цены нового голого мотора от официалов :pardon: К тому же, по слухам, в продаже их всё равно нет.
Моторчик обкатан, готов к работе, заводится с полпинка, работает идеально и вообще мне очень нравится.
Из недостатков - пара царапок на колпаке.
Причина продажи - банальная, нужны деньги. С учётом того, что «средний» класс моторов у меня в последние годы оказался почти не востребован (см. жизнеописание мотора), напрашивается продажа именно его, как ни грустно :pardon:
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
32
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
товарищи, подскажите, у знакомого 6ас, при переходе на полном ходу, при сбросе газа нет холостого хода, работает на повышенных оборотах, если заглушить и завести мот, то всё в норме, куда копать?
Положение заслонки проконтролировали после сброса газа? Может быть трос заедает, либо сама заслонка туго ходит. Винт холостого хода не люфтит?
 
С нами с
14.06.2019
Сообщения
101
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
Владивосток
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Есть у меня и 6 и 7 винт. 7 родной, 6 не помню. Разница по оборотам примерно 300об.м. двоих тяжелых все равно не тянет на глисс. разница в скорости примерно +3 км.ч. в сторону 6 шага. Когда один разница в скорости тоже +3 км.ч. но в сторону 7шага.
Так 3 км\ч это существенно...
 
С нами с
14.06.2019
Сообщения
101
Репутация
34
Возраст
44
Откуда
Владивосток
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Гыы, ну вот прям совпадение :)
У меня тут были мысли продать, кстати. Как раз сегодня собирался написать.
Мотор DF4as , покупал осенью 17-го, переделал в 6-ку (это у меня национальная народная забава такая :)), обкатывал летом 19-го (около 20 моточасов), летом 20-го пять минут теста на Флагмане (и осенью 20-го попытка теста на катамаране, закончившаяся снятием с транца сразу после установки :rjach:). Более не эксплуатировался.
Замена карба на 6-й оригинал, коннектор для внешнего бака тоже оригинал (пока не подключал). Тема про продажу родного 4-го карба вот тут, для неверующих :D
Осенью прошлого года замена всех масел и фильтра (ещё 1-2 оригинальных фильтра с прокладками в запасе).
Винты: родной 6,5, оригинал 6, а также 7,5 и 8, переделанные Алмаем из оригинальных 6,5 и7 от моей предыдущей 6-ки.
Чехол от ракетчиков с типа бархатной подкладкой (очень клёвый, такие сейчас не продаются).
Защита винта нержавейка от Андрея vojd13, не устанавливалась.
Внешнего бака в комплекте нет, как и штатно (планировал пользоваться баком от 20-ки).
Ценник на всё это безобразие планировал выставить спекулятивный, на пару тыщ дешевле цены нового голого мотора от официалов :pardon: К тому же, по слухам, в продаже их всё равно нет.
Моторчик обкатан, готов к работе, заводится с полпинка, работает идеально и вообще мне очень нравится.
Из недостатков - пара царапок на колпаке.
Причина продажи - банальная, нужны деньги. С учётом того, что «средний» класс моторов у меня в последние годы оказался почти не востребован (см. жизнеописание мотора), напрашивается продажа именно его, как ни грустно :pardon:
Не, я ещё не на воевался...
Буду пробовать дальше выйти на глис :-)
 
С нами с
24.03.2015
Сообщения
656
Репутация
518
Возраст
37
Откуда
Калач
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Положение заслонки проконтролировали после сброса газа? Может быть трос заедает, либо сама заслонка туго ходит. Винт холостого хода не люфтит?
буду у него посмотрю, про трос говорил ему,когда он звонил мне и спрашивал, у меня 15л.с 2 такта
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Не, я ещё не на воевался...
Буду пробовать дальше выйти на глис :-)

Да на глисс он вроде всё выводит, кроме Флагмана (гыыыы :D), просто невостребованный валяется. Нет у меня пока поездок налегке. Хотя подумаю ещё, может и не буду продавать.
 
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Двс коллеги!подскажите,в прошлом году не удачно,в незнакомом месте,припарковался по песочку,пошеркало винт.вопрос -критичны царапины,и мелкие зазубрины.можно просто полирнуть?если да,то чем потом покрасить?
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
32
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Двс коллеги!подскажите,в прошлом году не удачно,в незнакомом месте,припарковался по песочку,пошеркало винт.вопрос -критичны царапины,и мелкие зазубрины.можно просто полирнуть?если да,то чем потом покрасить?
Так шкуркой подправь зазубрины, потом мелкой же шкуркой чуть полирни и все. Имхо, оставлять зазубрины не надо, гидродинамика штука тонкая
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Двс коллеги!подскажите,в прошлом году не удачно,в незнакомом месте,припарковался по песочку,пошеркало винт.вопрос -критичны царапины,и мелкие зазубрины.можно просто полирнуть?если да,то чем потом покрасить?

Припарковался по песочку - это нормально. Это лучше, чем по камушкам :D
Винт - расходный материал, до определённого уровня повреждений его трогать не надо. Ну максимум, если подправить напильником сбитую кромку.
Вообще, если падать в обморок от каждой коцки на винте и царапинки на лодке - то лучше на воду и не выходить, относитесь ко всему этому спокойней :yes:
Гляньте в инете, на чём в Якутии местные ездят - там зачастую одни шпеньки к середине сезона остаются от лопастей ямаховских винтов :coolio:
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
6 004
Репутация
7 436
Возраст
51
Откуда
Москва, Перово
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
С нами с
08.08.2017
Сообщения
262
Репутация
383
Возраст
37
Откуда
Область
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Да я собственно и не переживаю,просто руки голове покоя не дают,понимаю ,что могу подправить,вот и спросил:D
Так уж получилось,на след неделе буду только открывать сезон
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 720
Репутация
56 473
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
Второй сезон второй коннектор к баку накрылся ,кольцо резиновое прохудилось .
В гараже два в запас с собой ноль и из рем комплекта пассатижи ,вставил шланг в шланг и до дома дочапал ,рекомендую с собой в поддон мотора кинуть в запас коннектор и кусок трубки чтоб шланги соединить если что
 
С нами с
21.12.2020
Сообщения
32
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Санкт-Петербург
Новые Suzuki DF4a/DF5a/DF6a
А у меня коннектор накрылся, который в двигатель, сразу после первого выхода с баком. Ну как накрылся, через полчаса подтекать стал. Я завестись не могу после остановки, грушей подкачиваю - а он у меня хлещет. Кое как добрался до места. В общем, запасные коннекторы нужны
 

Сейчас смотрят

Вверх