• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
У меня вся десятка живыми приехала. Всё целое. По хвостам ничО не скажу- до щук не добрался нынче, а пойманные окуни хвост заломать не в состоянии...
У меня один, 28г, упал на бетонный пол. Высота с метр, примерно... жалко до жути... Хвост отлетел, конечно, но не так, как на других отлетал. Он действительно скололся, а пластик в "замке" на теле балансира остался, я даже руками не смог отодрать. Потом с усилиями раскачал и еле-еле по кусочкам от тела балансира отодрал. Намотаю туда хвост. Будет бомба!)) Еще зима чтобы была и хорошо))
ЗЫ кстати, давно читал статью про Рапалу и Нильсмастер, Рапала там понтовалась специальным хитрым клеем, который позволяет крепко держаться хвостам. Они говорили, что это главный секрет многих производителей!!!Охотно верю, ведь это была еще финская Рапала... В последующих все стало намного хуже.
так вот у ДжигМастера клей отличный, плюс конструктивно крепление в "замок"! очень верное инженерное решение...
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Хвосты на балансах не отлетают, они именно ломаются. Обламывается одно из перьев хвоста, примерно с полсантиметра от конца хвоста.
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Хвосты на балансах не отлетают, они именно ломаются. Обламывается одно из перьев хвоста, примерно с полсантиметра от конца хвоста.
5мм совсем немного. Становится похож на Куусамо тасапайн :eek:? Не проверяли игру с ломаным хвостом? Если особо ничО не меняется, так может, и хусим... Имхо...
 
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
5мм совсем немного. Становится похож на Куусамо тасапайн :eek:? Не проверяли игру с ломаным хвостом? Если особо ничО не меняется, так может, и хусим... Имхо...
Не люблю обломки сегодня на работе ободрал остатки изготавливаю новые из поликорбоната по размеру и подобию оригинальных. Думаю и на оставшихся живых заменить.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 747
Репутация
23 020
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Вам крепко повезло попасть на судака, разгрызающего хвосты!
Поломка угла хвоста - не проблема, ловлю на такие. Клюет.
Еще одно подтверждение, что Хаски 28 ловят. Кунал без фанатизма. В лидерах Желтый.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 677
Репутация
51 994
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Не люблю обломки сегодня на работе ободрал остатки изготавливаю новые из поликорбоната по размеру и подобию оригинальных. Думаю и на оставшихся живых заменить.
Раздавленный челюстями хвостик, чтоб его снять с тушки, подрезал ножом и отдирал частями. Клеил потом на эпоксидку. Рыбалок за 10 во время перевозки в ящике не развалились. По поводу поломки кончика хвоста и замены его на стандартный прокомментировать ничего не могу, кроме по Ширвиндту: "В сад!", т.е. в Спиннинглайн. :)
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Седня таки успел)) хоть как то обрыбить 10г Хаски... правда, была еще ))одна поклеФка на мал.блесенку краснокнижного !!, мать его, бершика...отпустил нах!!

Леш(Эйман) , клязьма ужо Фся вскрылась!!эт писец...ты в среду был послед.!! Хто ловил)) со льда
IMG_20200306_090327.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 677
Репутация
51 994
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр!!! Не знал, с Праздником!!!

О фонтанах. Я 28 мая 1977г. был транзитом с командировки из Эстонии в лес (на заставу) под Выборг, а один сослуживец был с Петродворца. Ну так мы в фонтанах там и покупались. В нулИну, конечно, были, но традицию соблюли. И нас в тот день от милиции дяденька один охранял, т.к. мы были одеты по гражданке :)
п.с. 28-ое мая это день ПВ, но мы ж щяс о фонтанах... И о юности... :vodka::D
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 677
Репутация
51 994
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сёдня взбодрился :tanz: Пусть без пробуривания лунки и сидя на лавочке в весельной надувашке (на Оке и на якоре), но во всем остальном все как зимой: подброс, пауза, дыцк! в руку, вываживание и парковка в лодку тоже руками. С чувством полного удовлетворения... Главно, хотел судака/берша... встал на якорь, Практик в воду - 3,5м... "Щучья глубина" - подумалось... И точно! На Классик 7. :thumbupq: А через пару метров в русло уже 6,5м...
 

Вложения

  • IMG_20200824_132241.jpg
    81.6 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20200824_132241.jpg
  • IMG_20200824_132507.jpg
    48.9 КБ · Просмотры: 119
    IMG_20200824_132507.jpg
  • IMG_20200824_192054.jpg
    76.9 КБ · Просмотры: 111
    IMG_20200824_192054.jpg
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, приветсвую!
в связи с надвигающимся как Ковид)) сезоном, хочется узнать, как обстоят дела с Вашим производством? Есть что-то новое? 10гр Хаски будут уже в серии?
А 20гр не планируется для закрытия полностью по весам всей линейки??
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, приветсвую!
в связи с надвигающимся как Ковид)) сезоном, хочется узнать, как обстоят дела с Вашим производством? Есть что-то новое? 10гр Хаски будут уже в серии?
А 20гр не планируется для закрытия полностью по весам всей линейки??

Приветсвую взаимно!
Ситуация сложилась таким образом :
Хаски получилась весьма удачная модель и ей заинтересовалась одна крупная фирма.
Дела шли неважно по итогам прошлой "зимы" , да и Ковид добавлял оптимизма ... .
В результате переговоров я передал права на реализацию балансиров типа "Хаски" этой фирме.
Весовой ряд будет : 6, 10 , 20 и 28 грамм.
Цвета почти все другие .
Одинарники ВМС .
Пришлось серьёзно повозиться ... . Одно дело - авторский балансир , пусть даже партией в 500 экз.
Совсем другое дело - серийное производство.
Могу только поздравить тех, кто приобрёл Хаски из первых серий , в ближайшей перспективе я их
выпускать к сожалению не буду , т.к. связан обещанием . Раритет получился в каком-то смысле ))) .
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Приветсвую взаимно!
Ситуация сложилась таким образом :
Хаски получилась весьма удачная модель и ей заинтересовалась одна крупная фирма.
Дела шли неважно по итогам прошлой "зимы" , да и Ковид добавлял оптимизма ... .
В результате переговоров я передал права на реализацию балансиров типа "Хаски" этой фирме.
Весовой ряд будет : 6, 10 , 20 и 28 грамм.
Цвета почти все другие .
Одинарники ВМС .
Пришлось серьёзно повозиться ... . Одно дело - авторский балансир , пусть даже партией в 500 экз.
Совсем другое дело - серийное производство.
Могу только поздравить тех, кто приобрёл Хаски из первых серий , в ближайшей перспективе я их
выпускать к сожалению не буду , т.к. связан обещанием . Раритет получился в каком-то смысле ))) .
Офигеть!!!
Но реально, я рад, что наконец-то начинают ценить своих производителей, а не сваливать все в Китай и везти оттуда откровенное барахло!!!
Хорошо у меня несколько 10гр есть)))
15гр получается тоже раритет теперь...

ЗЫ да они все теперь коллекционные))
 

Сейчас смотрят

Вверх