• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ни разу при зацепах любых приманок,не чего не удивляло,в плане,как так могло все перекорежить!?
Всему есть объяснение
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 105
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ни разу при зацепах любых приманок,не чего не удивляло,в плане,как так могло все перекорежить!?
Всему есть объяснение

Ну Дим, какие твои годы:D Ещё удивишься:) И раттлин - корпус разрушился, и баланс вообще без заднего крюка вытащил, и блесну в спираль почти свернуло:D Всяко бывало.:yes: Объяснение конечно есть всему:yes: Только мы ж не видим, что там под водой в процессе выдирания происходит, и можем только предположить, как так получилось.:hmm:
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну так бы сразу и сказали причину,а то какая-то Угодай мелодию что с ним произошло
Должно было быть сразу понятно, ну я так думаю.
Ни разу при зацепах любых приманок,не чего не удивляло,в плане,как так могло все перекорежить!?
Всему есть объяснение
До этого всегда были объяснения.
На этом балансире используются блок-крючки. ( фотографию только старую нашёл , ещё с Мустадом. Но по конструкции сегодняшние такие же)
Вы пишете , что нижнюю петлю " с мясом вырвало " . Как так получилось ? Т.е. зацеп ( или рыбина какая-то ) оборвало стальную проволоку диаметром 0,9 мм?? и даже ЛКП не нарушилось ???

Уважаемые рыболовы , что Вы с ними делаете-то? Мне же жалко :).
Я понимаю как оно там устроено, лпк целковое, не ушатан, оттого и жалко. Лучше бы просто оборвал, чем так голову ломать.
Не знаю кому чего местные отчеты дают, которыми вся тема завалена, но если следовать их логике, то жабная субмарина уделала ваши.

ЗЫ: на местной вк опять рапалу расщемленную засветили. В коллекцию косяков
 

Вложения

  • JlrwmnpsqQc.jpg
    46.4 КБ · Просмотры: 88
    JlrwmnpsqQc.jpg
  • wza8rpoofl8.jpg
    60.1 КБ · Просмотры: 88
    wza8rpoofl8.jpg
  • Cпасибо
Реакции: bori
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
ЗЫ: на местной вк опять рапалу расщемленную засветили. В коллекцию косяков

Ну с Рапалой-то более-менее ясно. Недостаточную "сварку" половинок они уже устранили наверно.
Мне по моим не понятно.
Если не трудно , можете этот балансир вид снизу выложить. Ну понимаю при зацепе крюки разогнулись ... .
Но как петлю-то можно отровать?
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Про отцепы с тросиками допер, но позже. Тогда все логично.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 006
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С зацепами кому как повезет. С балансирами пользуюсь отцепом без тросиков. % освобождения от палок и ракушек почти 100%. Если чую, что на дне сеть, то на петлю, через которую пропускаю леску, вешаю тройник. Из сетей приманка возвращается часто уже в непотребном виде. Особенно с гоновух, вершей или замытых половиков. Тройник цеплялся и за сеть, и за сам баланс, и за петельку сделанную обжимкой на флюорокарбоновом поводке. Особенность этих балансов еще и в том, что изогнутые блок-крючки по крайней мере хотя бы 1 раз позволяют их выгнуть в первоначальное состояние. Такое у балансов не всех марок бывает. Ну и руки у всех тоже разные. :)
 

Вложения

  • Фото1068[1].jpg
    102.6 КБ · Просмотры: 93
    Фото1068[1].jpg
  • Фото1070[1].jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 96
    Фото1070[1].jpg
  • Фото1081[1].jpg
    54.8 КБ · Просмотры: 94
    Фото1081[1].jpg
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ну с Рапалой-то более-менее ясно. Недостаточную "сварку" половинок они уже устранили наверно.
Мне по моим не понятно.
Если не трудно , можете этот балансир вид снизу выложить. Ну понимаю при зацепе крюки разогнулись ... .
Но как петлю-то можно отровать?
Только так)) Дыра немного подмята/замята в сторону морды.
 

Вложения

  • Фото0673.jpg
    75.7 КБ · Просмотры: 72
    Фото0673.jpg
  • Фото0674.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 72
    Фото0674.jpg
  • Фото0675.jpg
    61.1 КБ · Просмотры: 70
    Фото0675.jpg
  • Фото0676.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 68
    Фото0676.jpg
  • Фото0677.jpg
    56 КБ · Просмотры: 71
    Фото0677.jpg
  • Фото0678.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 71
    Фото0678.jpg
  • Фото0679.jpg
    56.9 КБ · Просмотры: 66
    Фото0679.jpg
  • Cпасибо
Реакции: g`nh
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Только так)) Дыра немного подмята/замята в сторону морды.
Сейчас попробовал . С помощью пассатижей провернул нижнюю петлю вокруг своей оси. (вертикальной)
Да , действительно обламывается.
Видимо так и получилось. Балансир зацепился тройником , а Вы его стали закручивать как-то вокруг тройника.
Но так можно что угодно свернуть при желании.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Видимо так и получилось. Балансир зацепился тройником , а Вы его стали закручивать как-то вокруг тройника.
Но так можно что угодно свернуть при желании.
Попробуйте такое провернуть не пассатижами, а веревкой, на расстоянии 5 метров, которая к тому же растягивается как резинка на трусах)))
Да и на кромке, с краю обломанного крючка было бы видно, что закручено. Нет?

*Сейчас решил проверить, на верхней петле. Пассатижами дал небольшую нагрузку и она отпала. Не то, чтобы крукатнул на 90, 180... градусов, а только начал и сразу отпала. Вот и ответ собственно.

Не знаю как на рапале, кучеряво с ней, где то бюджетки валялись, найду, попробую.

Нашел. У них проволока тоньше, обламывается градусах на 50-70. У Джиг Мастера можно сказать на самом старте обломилась.
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.01.2014
Сообщения
1 441
Репутация
5 419
Возраст
67
Откуда
Меленки Владимирской обл.
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Несколько лет назад тоже было такое-сверлил и ставил петлю-застежку из карабина-даже разловил потом:)-канители только много.
 

Вложения

  • Изображение 1193.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 58
    Изображение 1193.jpg
  • Изображение 1190.jpg
    48.6 КБ · Просмотры: 58
    Изображение 1190.jpg
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Несколько лет назад тоже было такое-сверлил и ставил петлю-застежку из карабина-даже разловил потом:)-канители только много.
Если каждый чинить, то в коробках количество уменьшаться не будет и другие не попробуешь. Поэтому лучше все по течению - оборвал, выкинул.
Все же в пасмурную использую яркие цвета. Парят что для неактивного хищника лучше использовать менее активные приманки. Вот я в пару к жабной субме и хотел горбача этого подкинуть, вместо желтого фина. Не сложилось, буду Пирата пробовать.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 006
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Если каждый чинить, то в коробках количество уменьшаться не будет и другие не попробуешь. Поэтому лучше все по течению - оборвал, выкинул.
Все же в пасмурную использую яркие цвета. Парят что для неактивного хищника лучше использовать менее активные приманки. Вот я в пару к жабной субме и хотел горбача этого подкинуть, вместо желтого фина. Не сложилось, буду Пирата пробовать.

Может не в активности приманки дело, а в подходе...? Подлиньше пауза, пониже и помедленнее подброс... Кстати, лет 7-8 назад в глухозимье наблюдал за слаженной работой двух блеснильщиков (по щуке). Они одновременно двигались параллельно друг другу в одном направлении на расстоянии 3-4 метров и в каждой лунке делали по 5-10 коротеньких резких подбросов с паузой не более 5-6сек. И, кстати, с удачей. Дёргали какими-то "классиками" 7 или 9. Глубины 3-4м, течение, речушка с омутками.
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Может не в активности приманки дело, а в подходе...? Подлиньше пауза, пониже и помедленнее подброс... Кстати, лет 7-8 назад в глухозимье наблюдал за слаженной работой двух блеснильщиков (по щуке). Они одновременно двигались параллельно друг другу в одном направлении на расстоянии 3-4 метров и в каждой лунке делали по 5-10 коротеньких резких подбросов с паузой не более 5-6сек. И, кстати, с удачей. Дёргали какими-то "классиками" 7 или 9. Глубины 3-4м, течение, речушка с омутками.
Может и так.

Я в пятницу поймал 100 грамовика на жемчужину Пирата с каплей. На серебряного с каплей шнурка за пердак зацепил. После последнего, рядом со шнурком уже поклевка путная была и сход на субмарину. Вот и думай, то ли рыба подошла, то ли баланс другой, то ли цвет, то ли капля.

Вчера в 10 пришел. На этом месте уже парень стоит, все еще пустой. При мне повесил какой то страшный и тяжелый тсуеки на(5м глубине). Дрочкой на эту парнаграфию двух штук уговорил, дальше тишина.
У меня на горбача этого до облома пусто, на жемчужного пирата подбив один, на фина пусто, на субмарину с новых лунок 3 рыбины. Причем с первыми выпендривался и так и эдак, а к субмарине уже на простые подбросы у дна перешел. И брали сразу, на первых подбросах. Тоже думай, то ли просто именно под теми дырами стоял, то ли с приманками шаманство. (выбираю первое)
И так всегда. Не было повода пока еще обращаться в религию какой то эдакой игры или приманки. Максимум что решало это цвет, вес и капля.
 

Вложения

  • oxjyh0eQ0yo (1).jpg
    85 КБ · Просмотры: 104
    oxjyh0eQ0yo (1).jpg
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Попробуйте такое провернуть не пассатижами, а веревкой, на расстоянии 5 метров, которая к тому же растягивается как резинка на трусах)))
Да и на кромке, с краю обломанного крючка было бы видно, что закручено. Нет?

*Сейчас решил проверить, на верхней петле. Пассатижами дал небольшую нагрузку и она отпала. Не то, чтобы крукатнул на 90, 180... градусов, а только начал и сразу отпала. Вот и ответ собственно.

Не знаю как на рапале, кучеряво с ней, где то бюджетки валялись, найду, попробую.

Нашел. У них проволока тоньше, обламывается градусах на 50-70. У Джиг Мастера можно сказать на самом старте обломилась.

А я попробовал на Рапале . У неё тоже на самом старте обломилась петля.
Потому что проволока калёная.
И никак производитель крючков ( что Игл , что ВМС) не расчитывал , что будут петли пассатижами выкручивать и замерять угол облома.
Я тоже до Ваших постов на это внимания не обращал. Да и важно ли это?
 

Сейчас смотрят

Вверх