• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Заметил крючки как у пингвинов. Вроде бы и правильной формы, но по заточке самые тупые. Писал об этом в общей теме. У тех же пингвинов попадались такие, которыми не прокалывать, а только рвать

Одинарники у меня стоят "Игл Клоу" . Покупал у представителя в фирменных коробках.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Одинарники у меня стоят "Игл Клоу" . Покупал у представителя в фирменных коробках.
Ни одного тупого крючка у себя не встретил:neet: Мистика? Не думаю:beee:

:rjach::rjach::rjach:

Пётр, добрый день!:)

Нормальные крючки, нормальные петли.

По крючками: варианты лучше, конечно, есть... Но как это скажется на цене?..

По петлям: нормальная петля для нормальной застежки.
И кстати, если ловить с застежкой, то мусор с лески, как описывалось выше, будет собирать она:coolio:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Нормальные крючки, нормальные петли.
По петлям: нормальная петля для нормальной застежки.
И кстати, если ловить с застежкой, то мусор с лески, как описывалось выше, будет собирать она:coolio:

И на Мегабассовских воблерах крючки с внешними бородками бывали безбородочными и т.д. Подточить не проблема. Тем более, что после стукания балансом о ракушки и т.д. подтачиваю крючки почти всегда. Но собирать мусор... Сколько ж его должно быть в воде? Собирал, бывало, солому в зимние паводки на леску.... но не на петли. И правильно подметили: балансир - это по классике 5 поддёвов.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Любые мнения интересны.
С тем , что выпускается поделать уже ничего нельзя. Ну разве что в рамках ( краску поярче например )
Другое дело на будущее.
Для балансиров на Камасанах придётся делать отдельную деталь - "петлю-застёжку". Верхняя петля в виде дуги получается предпочтительнее кольца. Пусть не принципиально , но этот нюанс я учту.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Подточить не проблема. Тем более, что после стукания балансом о ракушки и т.д. подтачиваю крючки почти всегда.
Я про новые:)
И разумеется, какой-то процент брака будет, но судя по тому, что мне при имеющемся кол-ве данных балансиров, он (брак) ещё не папался, то процент его (брака) более, чем приемлемый:yes:
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Я про новые:)
И разумеется, какой-то процент брака будет, но судя по тому, что мне при имеющемся кол-ве данных балансиров, он (брак) ещё не папался, то процент его (брака) более, чем приемлемый:yes:

На моё ИМХО: все что угодно, но откровенный брак крюка (по заточке) не встречал ни разу на разных балансах. Вроде на каком-то из бывших в употреблении носовой крюк с новья был больше, чем надо подогнут к телу. И всё. Подточить/шлифануть это всегда на усмотрение юзера. Основное внимание обращаю на качество сборки, потом на ЛКП.
Блин, даже гордость какая-то: в городских магазинах нет, а я ими ловлю. :)
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Одинарники у меня стоят "Игл Клоу" . Покупал у представителя в фирменных коробках.
Острее от этого они не стали. Написал как есть, с меня только отзыв.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 029
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сегодня разловил золотого "Пирата" семерку на первой лунке, на третьем махе некрупным бершом, спустя секунд 10-15 после приводнения. Быстрый гол! Спустя минуту еще тычок, но мимо (какой-то гад в это время звонил по телефону и я доставал трубу). Через час "Пират" нашел кусок толстой плетни, а я по ней еще через пяток минут здоровенное Дерево в русле. Но Дерево забрало "Пирата"! Потому что он золотой. Но главное, в "Пирата" Верую! Приятно ловить приманкой, которую сделали земляки! А Дереву я джигой по холке настучу...
П.с. заломал бур "Торнадо", лопнул барашек в ласточкином хвосте. На ровном месте, без закусов. Как-будто устал.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Сегодня разловил золотого "Пирата" семерку на первой лунке, на третьем махе некрупным бершом, спустя секунд 10-15 после приводнения. Быстрый гол! Спустя минуту еще тычок, но мимо (какой-то гад в это время звонил по телефону и я доставал трубу). Через час "Пират" нашел кусок толстой плетни, а я по ней еще через пяток минут здоровенное Дерево в русле. Но Дерево забрало "Пирата"! Потому что он золотой. Но главное, в "Пирата" Верую! Приятно ловить приманкой, которую сделали земляки! А Дереву я джигой по холке настучу...
П.с. заломал бур "Торнадо", лопнул барашек в ласточкином хвосте. На ровном месте, без закусов. Как-будто устал.

Рад за тебя, земляк! Вдвойне приятно, что балансы местные. Мне в первый раз в такой ситуации даже странно было, что под мелочь (имею в виду бершей и судачат-надфилей) не нужно специально ставить маленький размер приманки с целью обнаружения поклевки, брать более легкую удочку с более тонкой леской... Они (мелочевка) клевали наоборот при укрупнении приманки до 7-ки.
 
  • Cпасибо
Реакции: rude
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Острее от этого они не стали. Написал как есть, с меня только отзыв.
Напишите тогда прямо : " На Джиг-Мастерах стоят тупые одинарники ! ".
А то получается как-то по хитрому:
1. Утверждение №1 - " Одинарники такие же как на Пингвинах " - я не знаю какие на них стоят.
2. Утверждение №2 - " На Пингвинах тупые одинарники " - также не проверял , мне то это зачем?
3. Утверждение №3 - " Острее они от этого не стали " - вот и выходит , что "Игл Клоу" - тупые.

Возможно ли попадание какого-то процента брака в них - да , возможно.
Чего бы там не писали на коробках - я думаю везде используется т.н. химическая заточка.
Т.е. уже готовые крючки на некоторое время погружаются в кислоту. Со всех поверхностей естественно убираются какие-то микроны металла.
Если с тела крючка это не критично , то само жало и бородка становятся тоньше иглы. Иногда жало может быть настолько тонким, что может обломиться ( или чуть загнуться) . Однако - это исключение. Обнаружить трудно , но если удаётся , то конечно такие не ставятся.
Беда в том , что блок-крючки - это продукция специфическая. Относительно других форм выпускается их мало. ( даже не каждая фирма имеет в ассортименте ). Отсюда наверно и следует некоторая "сырость" .
Те же Камасаны - это прежде всего крючки для изготовления мушек, а уже потом их стали использовать в балансирах.

Но тем не менее , я не считаю , что используемые сейчас "Игл Клоу" тупые крючки. Относительно похожести одинарников на пингвиньи , тоже нельзя ничего утверждать. Крючков много с одинаковой геометрией , но сколько нюансов по проволоке, закалке , заточке , покрытию .... .
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Возможно ли попадание какого-то процента брака в них - да , возможно.
Иногда жало может быть настолько тонким, что может обломиться ( или чуть загнуться) . Однако - это исключение. Обнаружить трудно , но если удаётся , то конечно такие не ставятся.
Беда в том , что блок-крючки - это продукция специфическая.

Раньше подточка крючков воспринималась нормой. Потом появились с хим.заточкой и на ноготь при их покупке проверять перестал (зрение слабое). Но... не сейчас. Увы. Наиболее частое отступление от идеала это загиб жала. Это при том, что крючков покупаю не так уж и много. При большом количестве такого конечно уже не сделаешь. :)
 
С нами с
27.02.2015
Сообщения
160
Репутация
1 009
Возраст
41
Откуда
Полазна
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Напишите тогда прямо : " На Джиг-Мастерах стоят тупые одинарники ! ".
А то получается как-то по хитрому:
1. Утверждение №1 - " Одинарники такие же как на Пингвинах " - я не знаю какие на них стоят.
У нас балансиры вашего производства были завезены в магазин несколькими партиями и очень давно. Сейчас остатки этих партий лежат в коробке и при ближайшем рассмотрении видно, что крючки на приманках самые разные, в том числе и тупые, как на пингвинах.,) А вообще, балансиры очень неплохи, и окуня и судака ловят достойно и ЛКП прочное и хвосты не отлетают.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Всем привет!:)

Сегодня судачка половил, но на виб. Былансы жрать не захотел:pardon:

На рыбалке ещё раз посмотрел на крючки нескольких профильных - претензий по остроте нет:neet:

Читайте подпись:victory:
 
С нами с
07.10.2015
Сообщения
994
Репутация
570
Откуда
Киров
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Напишите тогда прямо.... .
"Как у пингвинов" означает те же самые.
Не тупые, а с плохой заточкой. При химической как ни крути, а жало все же будет круглое, а не как у этих.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 013
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Ока. Бур крутил много, находился тоже до потери аппетита :), эхо в 90% молчало, приманки макал разные... Оставшиеся 10 % дали 1 поклевку с 7.5 метров на "Классик 7" щучки где-то на полторашку.
 

Вложения

  • Фото1079.jpg
    82.5 КБ · Просмотры: 60
    Фото1079.jpg

Сейчас смотрят

Вверх