Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Тема: Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Только что приехал с рыбалки. Хаски 28гр хорошие балансиры понравились, удалось протестировать нормально и обловить только в конце сезона пять судаков за время тестирования. Но, Петр делайте что нибудь с хвостами, это мрак. Во-первых из 10 высланных вами 28 граммовиков 3 пришли со сломанными хвостами, благодаря нашей почте. Во-вторых сегодня семь ударов пять взято (судак 2+кг) четыре хвоста на балансах минус, весь судак сегодня брал за задний крючок. Так быть не должно.
Надо разбираться... . Сказать , что я расстроен - ничего не сказать.
Уже поднималась эта тема. Рискну предположить , что хвосты не отвалились , а именно обломились.
Если не трудно - выложите пожалуйста фото.
Суть проблемы - материал хвостиков ( полистирол ). Т.к. хвосты надежно вклеены - они не отваливаются полностью , а обламываются.
Конечно по этому поводу я никаких расчетов не делал. Но некоторые "испытания" были :
Так, если бросить балансир с высоты прим.1,5 м на бетонный пол , то при "удачном" попадании одно крыло хвоста обламывается. Причем , из-за того , что Хаски тяжелее Джиг Мастер , то вероятность такого события увеличивается. Если хватает крупная рыба - то масса балансира здесь не причем. Если может она раскусить полистирол - раскусит.
Непонятно также почему они пришли уже с разрушенными хвостами. Всем , кому отправлял - упаковывал одинаково. И вобщем-то доехать они должны были нормально. Если только ими в футбол на почте играли ??? . То в этом случае на целых внешне хвостиках могли появиться микротрещинки и при малейшем потом усилии они могли сломаться.

В любом случае , я полностью с Вами согласен , что так быть не должно. Тем более , что Хаски , я делал как балансир премиум-класса , и в нём всё должно быть чик-чак. Полистироловый хвостик - это его слабое место ,и материал я заменю . В этом году их было сделано совсем мало , на пробу. Поэтому Ваш отзыв весьма ценен.
Об изменениях ( по материалу хвостиков , палитре и пр.) естественно буду писать в ветке.

С нами с
26.02.2012
Надо разбираться...
Петр, расстраиваться рано, это единичный случай, в массе своей все нормально с хвостами. Иначе уже бы вылез такой момент. Зима хоть и плохая была, но многие успели обкатать и никаких проблем не заметили.
Да, никто не спорит, если будет чуть более гибкий пластик, будет в плюс.
Ну а так, действительно похоже, что посылкой в футбол играли... Сломать в коробке хвосты... Хммм...это только если ее в стену с разбега кидать...

С нами с
15.09.2010
Петр, расстраиваться рано, это единичный случай, в массе своей все нормально с хвостами. Иначе уже бы вылез такой момент. Зима хоть и плохая была, но многие успели обкатать и никаких проблем не заметили.
Да, никто не спорит, если будет чуть более гибкий пластик, будет в плюс.
Ну а так, действительно похоже, что посылкой в футбол играли... Сломать в коробке хвосты... Хммм...это только если ее в стену с разбега кидать...
У меня вся десятка живыми приехала. Всё целое. По хвостам ничО не скажу- до щук не добрался нынче, а пойманные окуни хвост заломать не в состоянии...

С нами с
26.02.2012
У меня вся десятка живыми приехала. Всё целое. По хвостам ничО не скажу- до щук не добрался нынче, а пойманные окуни хвост заломать не в состоянии...
У меня один, 28г, упал на бетонный пол. Высота с метр, примерно... жалко до жути... Хвост отлетел, конечно, но не так, как на других отлетал. Он действительно скололся, а пластик в "замке" на теле балансира остался, я даже руками не смог отодрать. Потом с усилиями раскачал и еле-еле по кусочкам от тела балансира отодрал. Намотаю туда хвост. Будет бомба!)) Еще зима чтобы была и хорошо))
ЗЫ кстати, давно читал статью про Рапалу и Нильсмастер, Рапала там понтовалась специальным хитрым клеем, который позволяет крепко держаться хвостам. Они говорили, что это главный секрет многих производителей!!!Охотно верю, ведь это была еще финская Рапала... В последующих все стало намного хуже.
так вот у ДжигМастера клей отличный, плюс конструктивно крепление в "замок"! очень верное инженерное решение...

С нами с
28.02.2009
Хвосты на балансах не отлетают, они именно ломаются. Обламывается одно из перьев хвоста, примерно с полсантиметра от конца хвоста.

С нами с
15.09.2010
Хвосты на балансах не отлетают, они именно ломаются. Обламывается одно из перьев хвоста, примерно с полсантиметра от конца хвоста.
5мм совсем немного. Становится похож на Куусамо тасапайн :eek:? Не проверяли игру с ломаным хвостом? Если особо ничО не меняется, так может, и хусим... Имхо...

С нами с
28.02.2009
5мм совсем немного. Становится похож на Куусамо тасапайн :eek:? Не проверяли игру с ломаным хвостом? Если особо ничО не меняется, так может, и хусим... Имхо...
Не люблю обломки сегодня на работе ободрал остатки изготавливаю новые из поликорбоната по размеру и подобию оригинальных. Думаю и на оставшихся живых заменить.

С нами с
05.08.2013
Вам крепко повезло попасть на судака, разгрызающего хвосты!
Поломка угла хвоста - не проблема, ловлю на такие. Клюет.
Еще одно подтверждение, что Хаски 28 ловят. Кунал без фанатизма. В лидерах Желтый.

С нами с
15.02.2015
Не люблю обломки сегодня на работе ободрал остатки изготавливаю новые из поликорбоната по размеру и подобию оригинальных. Думаю и на оставшихся живых заменить.
Раздавленный челюстями хвостик, чтоб его снять с тушки, подрезал ножом и отдирал частями. Клеил потом на эпоксидку. Рыбалок за 10 во время перевозки в ящике не развалились. По поводу поломки кончика хвоста и замены его на стандартный прокомментировать ничего не могу, кроме по Ширвиндту: "В сад!", т.е. в Спиннинглайн. :)

С нами с
27.11.2010
Седня таки успел)) хоть как то обрыбить 10г Хаски... правда, была еще ))одна поклеФка на мал.блесенку краснокнижного !!, мать его, бершика...отпустил нах!!

Леш(Эйман) , клязьма ужо Фся вскрылась!!эт писец...ты в среду был послед.!! Хто ловил)) со льда
IMG_20200306_090327.jpg

Последнее редактирование:
С нами с
05.02.2013
С нами с
15.02.2015
Петр!!! Не знал, с Праздником!!!

О фонтанах. Я 28 мая 1977г. был транзитом с командировки из Эстонии в лес (на заставу) под Выборг, а один сослуживец был с Петродворца. Ну так мы в фонтанах там и покупались. В нулИну, конечно, были, но традицию соблюли. И нас в тот день от милиции дяденька один охранял, т.к. мы были одеты по гражданке :)
п.с. 28-ое мая это день ПВ, но мы ж щяс о фонтанах... И о юности... :vodka::D

С нами с
15.02.2015
Сёдня взбодрился :tanz: Пусть без пробуривания лунки и сидя на лавочке в весельной надувашке (на Оке и на якоре), но во всем остальном все как зимой: подброс, пауза, дыцк! в руку, вываживание и парковка в лодку тоже руками. С чувством полного удовлетворения... Главно, хотел судака/берша... встал на якорь, Практик в воду - 3,5м... "Щучья глубина" - подумалось... И точно! На Классик 7. :thumbupq: А через пару метров в русло уже 6,5м...

Вложения

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх