• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые отечественные балансиры "Jig Master" (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2010
Сообщения
41
Репутация
43
Возраст
56
Откуда
Зеленодольск
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Новый 011 цвет, типа любимой питецами "жабы", но поярче как бы... мне так показалось.

Лично мне, для полного счастья и чтобы перекрыть все глубины, не хватает 20гр!))))

Не только питерцами... . В Ульяновске тоже такой цвет нравится .
К следующему сезону кроме этого ещё один цвет надо будет добавить. До конца ещё не решил какой.

Веса пока планирую 10-15-28. 20 грамм версия требует нового хвостика. Если получится , то сделаю.
А "натягивать" не хочется.
Потом , всё-таки из-за формы "Хаски" не совсем соответствуют по весам традиционным балансирам.
Т.е. при одинаковой массе с Рапалой например ведут себя как более тяжелые.
10_15_28.JPG
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Красота! А где можно приобрести?
10 грамм - не продаются . Они ещё "сырые". Кое-чего надо подправить, наладить в производстве. Нетехнологичные вобщем.
Если бы не такая ранняя весна я б их ещё помурыжил.
Поэтому и рассылку не устраиваю . Окончательно будут готовы к осени .

Хаски в весах 15 и 28 грамм - есть в продаже в интернет-магазинах :
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/spinningline-ru-rybolovnyj-internet-gipermarket-no1.108525/
https://www.rusfishing.ru/forum/thr...et-magazin-www-rybalkashop-ru.302068/page-128
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Потом , всё-таки из-за формы "Хаски" не совсем соответствуют по весам традиционным балансирам.
Т.е. при одинаковой массе с Рапалой например ведут себя как более тяжелые.

Больше вес - лучше контроль, что заметно очень на течении точно! А если при сохранении массы, контроль лучше, так это только в плюс, кмк!
 
  • Cпасибо
Реакции: g`nh
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Не только питерцами... . В Ульяновске тоже такой цвет нравится...

ну, они первыми давным давно еще на Рапалу дрочили в таком цвете)))) А у нас он не зашел. ну или очень скромно...
за то все SSD теперь знают, а раньше в секрете хранили цвет)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Больше вес - лучше контроль, что заметно очень на течении точно! А если при сохранении массы, контроль лучше, так это только в плюс, кмк!
Наверное Пётр имел в виду, что они меньшее количество раскачиваний маятником делают.
По поводу контроля, уловистости и остального пока не совсем понял, т.к. теплая зима и ограниченные места лова... вобщем статистики на течении к сожалению не набрал. По поводу же нереализованных тычков и т.п. тоже все необъяснимо, т.к. при одинаковых ощущениях (имею в виду удочкой в руке) и стерлядь баланс прижимала, и раки прямо обеими "руками" хватали. Вобщем, с ходу что-то компактно откомментировать этой зимой наверное уже не получится. В прошедшие выхи при наличии тычков в одном и том же месте макал разные балансы и раттлины. Поклевка, когда почуял рыбу, была лишь на Хаски 28, но я за корректную её не считаю, т.к. это был подвис со дна и в той же лунке, где до этого цеплял дрейссену. :pardon: :)
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
С красной чертой я так понял - это с разогнутыми одинарниками и вытянутой петлёй ?
да..
но, для конкрет.примера, вот еще фото 15г Хаски... за эту зиму - перед.одинарник на нём щуки ))плющили так трижды! тем не менее, балансик жив, и геометрия этого крючка восстанавливась на нём как нать!!


IMG_20200115_141903.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.02.2009
Сообщения
998
Репутация
1 534
Возраст
53
Откуда
Йошкар-Ола
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Только что приехал с рыбалки. Хаски 28гр хорошие балансиры понравились, удалось протестировать нормально и обловить только в конце сезона пять судаков за время тестирования. Но, Петр делайте что нибудь с хвостами, это мрак. Во-первых из 10 высланных вами 28 граммовиков 3 пришли со сломанными хвостами, благодаря нашей почте. Во-вторых сегодня семь ударов пять взято (судак 2+кг) четыре хвоста на балансах минус, весь судак сегодня брал за задний крючок. Так быть не должно.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 682
Репутация
52 011
Возраст
65
Откуда
Муром
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
А как именно сломались хвосты: отлетели от тушки или просто кусочек хвоста отломился?
Размышления - Просто если брать почту; то в коробочках, в которых я перевожу приманки сам им гораздо хуже живется, чем в почтовых от Петра. Ничего за сезон не сломалось. Вот и фото с одной из рабочих коробочек. Т.е. там всё вперемежку, ни для чего особых условий не создаю... Все коробки с приманками перевозятся в багажнике Нивы трехдверки (или между сиденьями) и на ухабах каждый раз "подпрыгивают" вместе с остальным шмурдяком... :pardon:
 

Вложения

  • IMG_20200305_054029.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 97
    IMG_20200305_054029.jpg
С нами с
28.09.2011
Сообщения
613
Репутация
3 205
Откуда
Владимир
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Только что приехал с рыбалки. Хаски 28гр хорошие балансиры понравились, удалось протестировать нормально и обловить только в конце сезона пять судаков за время тестирования. Но, Петр делайте что нибудь с хвостами, это мрак. Во-первых из 10 высланных вами 28 граммовиков 3 пришли со сломанными хвостами, благодаря нашей почте. Во-вторых сегодня семь ударов пять взято (судак 2+кг) четыре хвоста на балансах минус, весь судак сегодня брал за задний крючок. Так быть не должно.
Надо разбираться... . Сказать , что я расстроен - ничего не сказать.
Уже поднималась эта тема. Рискну предположить , что хвосты не отвалились , а именно обломились.
Если не трудно - выложите пожалуйста фото.
Суть проблемы - материал хвостиков ( полистирол ). Т.к. хвосты надежно вклеены - они не отваливаются полностью , а обламываются.
Конечно по этому поводу я никаких расчетов не делал. Но некоторые "испытания" были :
Так, если бросить балансир с высоты прим.1,5 м на бетонный пол , то при "удачном" попадании одно крыло хвоста обламывается. Причем , из-за того , что Хаски тяжелее Джиг Мастер , то вероятность такого события увеличивается. Если хватает крупная рыба - то масса балансира здесь не причем. Если может она раскусить полистирол - раскусит.
Непонятно также почему они пришли уже с разрушенными хвостами. Всем , кому отправлял - упаковывал одинаково. И вобщем-то доехать они должны были нормально. Если только ими в футбол на почте играли ??? . То в этом случае на целых внешне хвостиках могли появиться микротрещинки и при малейшем потом усилии они могли сломаться.

В любом случае , я полностью с Вами согласен , что так быть не должно. Тем более , что Хаски , я делал как балансир премиум-класса , и в нём всё должно быть чик-чак. Полистироловый хвостик - это его слабое место ,и материал я заменю . В этом году их было сделано совсем мало , на пробу. Поэтому Ваш отзыв весьма ценен.
Об изменениях ( по материалу хвостиков , палитре и пр.) естественно буду писать в ветке.
 
С нами с
26.02.2012
Сообщения
6 431
Репутация
32 149
Откуда
Южное Бутово, м. Бунинская аллея...
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Надо разбираться...
Петр, расстраиваться рано, это единичный случай, в массе своей все нормально с хвостами. Иначе уже бы вылез такой момент. Зима хоть и плохая была, но многие успели обкатать и никаких проблем не заметили.
Да, никто не спорит, если будет чуть более гибкий пластик, будет в плюс.
Ну а так, действительно похоже, что посылкой в футбол играли... Сломать в коробке хвосты... Хммм...это только если ее в стену с разбега кидать...
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Новые отечественные балансиры "Jig Master"
Петр, расстраиваться рано, это единичный случай, в массе своей все нормально с хвостами. Иначе уже бы вылез такой момент. Зима хоть и плохая была, но многие успели обкатать и никаких проблем не заметили.
Да, никто не спорит, если будет чуть более гибкий пластик, будет в плюс.
Ну а так, действительно похоже, что посылкой в футбол играли... Сломать в коробке хвосты... Хммм...это только если ее в стену с разбега кидать...
У меня вся десятка живыми приехала. Всё целое. По хвостам ничО не скажу- до щук не добрался нынче, а пойманные окуни хвост заломать не в состоянии...
 

Сейчас смотрят

Вверх