• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые нормы вылова рыбы в Астрахани определены (11.11.2016г.) (Просматривает: 1)

С нами с
23.03.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
67
Откуда
Астрахань
Новые нормы вылова рыбы в Астрахани определены (11.11.2016г.)
11 ноября 2016г в КАСПНИРХЕ на Волго-Каспийском научно-промысловом совете Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна определили суточную норму вылова рыбы для «любителей».
В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти Республик Дагестан и Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей, Волго-Каспийского и Западно-Каспийского территориальных управлений Росрыболовства, руководители рыбодобывающих предприятий и общественных организаций рыбаков, туристической лиги Астраханской области и туристических организаций, сообщили в пресс-службе Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства.
Повестка дня была расширенной и касалась не только принятия нормы вылова биоресурсов для рыбаков-любителей, но и промышленников. Для них принимали распределение общих допустимых уловов и были рекомендованы объемы добычи биоресурсов.
Нас же, рыбаков-любителей касалось только внесение изменений в Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18ноября 2014г. № 453, касающиеся установление суточной нормы добычи (вылова) водных биоресурсов при осуществлении любительского рыболовства.
Давно надо было остановить неконтролируемый вылов биоресурсов в Астраханской области. Сотни тысяч «заготовщиков» обустраивают стоянки у реки, устанавливают холодильные камеры, солят рыбу, сливая рассол в реку, нанося непоправимый вред природе и биоресурсам. Практически занимаются промышленными рыбозаготовками.
И вот 11 ноября 2016г инициатива губернатора Астраханской области Александра Жилкина о введении нормы вылова биоресурсов на Волго-Каспийском научно-промысловом совете получила поддержку депутатов, общественности и ученых.
На голосование было выдвинуто три предложения:
1. Норма вылова рыбы в 5кг, Это предложение промышленников
2. Норма вылова в 5кг. особо ценных пород рыб(судак, сом, щука, вобла, лещ и др.) + 10кг. (окунь, тарань, сопа, бычок, красноперка и др.). Предложение ученых.
3. Норма вылова в 10кг, включая все виды рыб, разрешенных к вылову. Предложение общественности, турбизнеса и депутата ГД О. Шеина.
ВКТУ тоже поддержало это предложение.
Подробнее здесь:
[URL="http://astr-fishing.ru/index.php/zakony-stati-ofishing.ru/index.php/zakony-stati-obzory/51-laws-instructions-rules/1097-novye-normy-vylova-ryby-v-astrakhani-opredeleny-11-11-2016g[/URL]
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
10.11.2008
Сообщения
1 447
Репутация
1 185
Откуда
Москва-Каралат
Новые нормы вылова рыбы в Астрахани определены (11.11.2016г.)
Медаль повесь себе.
 

Сейчас смотрят

Вверх