• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новые лодки Cayman36s . От компании Армада. (Просматривает: 1)

С нами с
06.08.2019
Сообщения
148
Репутация
75
Возраст
41
Откуда
Таруса
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Очень много самодельных прицепов. И я очень советую посмотреть это видео,чтобы в будущем остаться с правами.
лишение за перевозку лодки на прицепе
У меня прицеп спартак и я им очень доволен.
В этом году при строительстве дома, повредил спину и поэтому было тяжеловато скидывать лодку с прицепа на мелководье, поэтому поступил обычным способом - натёр ложементы мылом и лодка легко скатывалась в воду сама.
Я живу в столице и с хранением у нас очень туго, поэтому мне нужен был максимально компактный прицеп у спартака габариты 4.2 метра легко влезет в любой гараж даже в пенал.
Вообще лодка мне очень нравится, у меня опель на автомате и переднеприводный, легко вытягивает с небольших уклонов.(фото 2)
А основной спуск в воду как на третьем фото отсыпан щебенкой.
Мотор вожу с упором.
Этот ролик о лишении прав я смотрел уже давно. Я езжу с прицепом не более 800 метров до воды. Один раз меня остановили наши доблестные и сказали,, штраф стоянка,, лодку можешь забрать, а прицеп останется на всегда на стоянке, так как документов на неё нет. Но ДПСники сами рыбаки и охотники и вошли в положение. Это случилось один раз за лет десять
 
С нами с
06.08.2019
Сообщения
148
Репутация
75
Возраст
41
Откуда
Таруса
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
У нас очень отличные ДПСники, всегда выслушают и поймут. Но а если лезешь в за.... пу, тут сам виноват!!!!!
 
С нами с
19.05.2014
Сообщения
293
Репутация
212
Возраст
77
Откуда
Обнинск
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Очень много самодельных прицепов. И я очень советую посмотреть это видео,чтобы в будущем остаться с правами.
лишение за перевозку лодки на прицепе
У меня прицеп спартак и я им очень доволен.
В этом году при строительстве дома, повредил спину и поэтому было тяжеловато скидывать лодку с прицепа на мелководье, поэтому поступил обычным способом - натёр ложементы мылом и лодка легко скатывалась в воду сама.
Я живу в столице и с хранением у нас очень туго, поэтому мне нужен был максимально компактный прицеп у спартака габариты 4.2 метра легко влезет в любой гараж даже в пенал.
Вообще лодка мне очень нравится, у меня опель на автомате и переднеприводный, легко вытягивает с небольших уклонов.(фото 2)
А основной спуск в воду как на третьем фото отсыпан щебенкой.
Мотор вожу с упором.
Вот ответ человека сведующего по поводу развода гайцов
 
С нами с
01.05.2016
Сообщения
389
Репутация
222
Возраст
36
Откуда
Москва-Тверь
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Здравствуйте. А можно узнать какой именно у вас прицеп? Модель и так далее
Добрый!
Прицеп называется спартак 4.2 метра Тольяттинский. Сейчас их как то кислотно красят или цинкуют. У меня еще старая покраска в чёрный цвет. ДУмал,что сгниёт быстро, но два года полёт нормальный, жучки конечно есть, но не так страшно
прицеп спартак
 
С нами с
29.12.2020
Сообщения
34
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Белорусь
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Всех приветствую!
Сегодня наклеил номера, установил новые ложементы + ролики ( 2 резиновых втулки, 4 пластины метала 350*40*4 (с уголка 40-го, чтобы были ребра жёсткости), 4 подшипника 201, токарь под них выточил 4 обоймы и 2 оськи), пробовал с земли затягивать - работают отлично.
Будем готовиться к открытию сезона, в планах, перечитав вышеизложенные записи, есть пару вопросов (мотор будет на румпеле):
1. Защита киля 2.5 метра. Подскажите, кто клеил защиту на боковые обводы какой длинны, высоты, материал, и нужны ли они вообще? Читал выше что когда выходишь на берег через борт, они касаются земли при крене лодки!?
2. Упор под киль (пластик или из резины угол вырезать, размеры?).
3. Тент ( уже в процессе, сегодня сняли мерки, можете сделать фото у кого и как на транце в районе мотора сшито или как заводской тент в этом месте сделан, интересно посмотреть!? Шнур пустить через люверсы ( не будут ли лодку царапать при перевозке?) или по краю пустить внутри тента? Делать ли из полипропиленовых труб каркас, чтобы вода не собиралась в середине?
4. Слив с рецесса и палубы (фото видел выше).
5. Мягкие сидения на носу, середина с сумкой (как и на что или чем крепили их), и самое главное какое сделать себе, может поворотное (осталось с ПВХашки), вопрос как будет открываться рундук? Если можно фото кто и как сделал.
6. Как и где закрепить эхолот ( в мыслях с левой стороны сделать небольшую полку, чтобы можно было и пару воблеров рядом положить). Если можно фото.
7. Поручни ( был на разборке прикупил 3 шт. пластмассовых, одиночки).
8. Спиннинговдержатели. Если можно фото.
Может чего и забыл, эт что крутится в голове. Вопросов много, хочется нормально сделать, чтобы было комфортно и удобно. Может ещё чего добавить?
Всем заранее благодарен за фото и советы.
 

Вложения

  • IMG_20210112_201857_6.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20210112_201857_6.jpg
  • IMG_20210112_202154_2.jpg
    58.3 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20210112_202154_2.jpg
  • IMG_20210112_202123_0.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 91
    IMG_20210112_202123_0.jpg
С нами с
28.07.2020
Сообщения
291
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
г.Кинешма
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.

Вложения

  • 18691.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 12
    18691.jpg
С нами с
28.07.2020
Сообщения
291
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
г.Кинешма
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
С нами с
29.01.2020
Сообщения
645
Репутация
416
Возраст
59
Откуда
Москва
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
А вообще в теме есть ,практические ответы,на большинство ваших вопросов.И много фото.Мне не трудно ответить.Просто если потихоньку почитаете всю Темку,узнаете много интересного — больше чем в коротких ответах.
 
С нами с
29.12.2020
Сообщения
34
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Белорусь
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
А вообще в теме есть ,практические ответы,на большинство ваших вопросов.И много фото.Мне не трудно ответить.Просто если потихоньку почитаете всю Темку,узнаете много интересного — больше чем в коротких ответах.
3 дня читал эту тему (работа, семья - не было возможности), пересмотрел все фото - но вопросы остались, поэтому и пишу про то что интересует, а запомнить 128 стр. не реально, да и темы есть о которых никто не писал.


Седой-37 - отличная идея. Ты разве мотор снимаешь? Не могу додумать как или где он проходит около транца, вчера пробовал и так и так - хз. Сбрось пожалуйста пару фото именно как в районе мотора, заранее благодарю.
 
С нами с
29.01.2020
Сообщения
645
Репутация
416
Возраст
59
Откуда
Москва
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Сейчасм накидаю фото.Что найду.
20200824_105015.jpg P8110229.JPG IMG_20200803_131920.jpg IMG_20200829_154015.jpg

В районе мотора.Ремни левой и правой стяжки соединяются любым удобным способом.Хоть карабином,хоть крючками.

IMG_20200802_160656.jpg
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
291
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
г.Кинешма
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Седой-37 - отличная идея. Ты разве мотор снимаешь?
Это не идея. Такие тенты у нас на американских катерах, американцы строить водную технику и её комплектовать умеют в отличии от некоторых. Мой Кайман пока без тента, он недавно приобретён, и если тент понадобится буду шить сам по американским мотивам, благо есть чему поучиться. Тенты с люверсами на моей практике оказывались откровенной дрянью в отличии от "Made in USA" с ремешком в рукаве по кромке. А так для себя считаю что тент мне нужен лишь для перевозки на дальние расстояния, и соответственно в таких случаях лучше снимать мотор, у меня румпельный и возни поэтому с этим не много. Гораздо полезнее изготовить транспортировочный тент на колпак мотора, то есть без дыр. Это для того, что-б дорожная пыль не попадала в воздухозаборник двигателя. Правда многие закупоривают весь мотор, тоже неплохо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.12.2020
Сообщения
34
Репутация
16
Возраст
36
Откуда
Белорусь
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Подскажите, кто клеил защиту на боковые обводы какой длинны, высоты, материал, и нужны ли они вообще? Читал выше что когда выходишь на берег через борт, они касаются земли при крене лодки и могут оставить царапины!?
 
С нами с
06.05.2011
Сообщения
236
Репутация
342
Возраст
41
Откуда
г.Благодарный -Шарахалсун- Москва
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Всех приветствую!
Сегодня наклеил номера, установил новые ложементы + ролики ( 2 резиновых втулки, 4 пластины метала 350*40*4 (с уголка 40-го, чтобы были ребра жёсткости), 4 подшипника 201, токарь под них выточил 4 обоймы и 2 оськи), пробовал с земли затягивать - работают отлично.
Будем готовиться к открытию сезона, в планах, перечитав вышеизложенные записи, есть пару вопросов (мотор будет на румпеле):
1. Защита киля 2.5 метра. Подскажите, кто клеил защиту на боковые обводы какой длинны, высоты, материал, и нужны ли они вообще? Читал выше что когда выходишь на берег через борт, они касаются земли при крене лодки!?
2. Упор под киль (пластик или из резины угол вырезать, размеры?).
3. Тент ( уже в процессе, сегодня сняли мерки, можете сделать фото у кого и как на транце в районе мотора сшито или как заводской тент в этом месте сделан, интересно посмотреть!? Шнур пустить через люверсы ( не будут ли лодку царапать при перевозке?) или по краю пустить внутри тента? Делать ли из полипропиленовых труб каркас, чтобы вода не собиралась в середине?
4. Слив с рецесса и палубы (фото видел выше).
5. Мягкие сидения на носу, середина с сумкой (как и на что или чем крепили их), и самое главное какое сделать себе, может поворотное (осталось с ПВХашки), вопрос как будет открываться рундук? Если можно фото кто и как сделал.
6. Как и где закрепить эхолот ( в мыслях с левой стороны сделать небольшую полку, чтобы можно было и пару воблеров рядом положить). Если можно фото.
7. Поручни ( был на разборке прикупил 3 шт. пластмассовых, одиночки).
8. Спиннинговдержатели. Если можно фото.
Может чего и забыл, эт что крутится в голове. Вопросов много, хочется нормально сделать, чтобы было комфортно и удобно. Может ещё чего добавить?
Всем заранее благодарен за фото и советы.
На счёт эхолота, на Али приобрел такое крепление, регулируется во всех направлениях, провода сквозь борт вывел.
На счёт тента. Вот так выглядит сзади, и две поперечные затяжки, вообще не телепается при натяжке, главное чтоб материал был не тонкий. IMG_20200220_115624.jpg IMG_20200220_151759.jpg IMG_20200222_123055.jpg IMG_20200222_123043.jpg
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
291
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
г.Кинешма
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Всем здоровья, добра и с наступившими! Порылся в закромах и нашел сервис-мануал Ямаха-9,9(15) 2т для рынка USA/Canada. Для владельцев этой Ямахи и её клонов, если интересно конечно там такая информация: ГСМ Ямаха.jpg Размеры.jpg
 
С нами с
28.07.2020
Сообщения
291
Репутация
143
Возраст
56
Откуда
г.Кинешма
Новые лодки Cayman36s . От компании Армада.
Так-же интересное видео. Новый "Китаец" умер на 26-м часу работы- незафиксированный маленький болтик крепления дросселя убил новый мотор:
 

Сейчас смотрят

Вверх