• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости с Можайки. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Сидим около часа.
Мои охламоны не взяли палатку. Сильный дождь, но ветер не криминальный. Зато бутылек они взяли.
Теперь трое в палатке.:(
7.5 м. Только начались шевеленки. Лед абсолютно нормальный.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Рыбалка закончилась. Только начала клевать хорошая плотва, охламон один взял собаку и поехал за бутылкой. Второй охламон, пока я снимал плотву, бросил в лунки кашу, блин. И никакого единения с природой. :(
Буду ждать "освобождения" палатки.
Пока четыре плотвы.
 
С нами с
14.08.2015
Сообщения
18
Репутация
534
Возраст
53
Откуда
Одинцово
Новости с Можайки.
Онлайн.
Дождались ОЧЕНЬ сильного ветра. Завывает во всю, палатку гнет.
Остальное достойно роликов в ЮТубе. Это не рыбалка. Рыба на дне есть.
Подскажите пожалуйста где можно проехать и поставить машину
 
С нами с
26.07.2012
Сообщения
318
Репутация
958
Откуда
Красногорск
Новости с Можайки.
Онлайн.
Дождались ОЧЕНЬ сильного ветра. Завывает во всю, палатку гнет.
Остальное достойно роликов в ЮТубе. Это не рыбалка. Рыба на дне есть.
Рп5 не обманул значит.
 
С нами с
07.06.2016
Сообщения
60
Репутация
481
Возраст
34
Откуда
Москва, ЮЗАО
Новости с Можайки.
Онлайн. На выходе из Бодни. Полтора часа, полный ноль
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Онлайн. Продолжение.
Вчера всетаки умудрился поймать свой тридцатник плотвичек. Не смотря на обстановку в палатке. Да и место очень неудобное было. Выбрано второпях, под длждем и ветром. Крутой свал. Но уже не поменяешь... Ураган-это нечто!!!
Сегодня мои на 3 м, я от них ушел.:)
Сижу полчаса на 5м. Пошли шевеленки, пару плотвичек поймал.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Онлайн.
Клюет плотва. Хорошо. Даже не интересно стало. После часа-мерная. Пошел пятый десяток. Конца клева не видно. Эхолот надрывается.
 
С нами с
12.11.2017
Сообщения
628
Репутация
1 147
Возраст
66
Откуда
г.Можайск
Новости с Можайки.
В четверг в р-не Криушино украли палатку. Желтая разрисована черной краской- рыбки , цветочки. Стояла с начала сезона, вмерзшая в лед. Если кто увидит, пишите.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Закончили, практически выезд. Завтра полдня и все.
Сегодня клевала плотва у меня на 5м до 14 не очень, затем как из пулемета. Настрелял килограмма три и надоело.
Отправился на 3-4 метра к друзьям. У них похуже, но больше от расслабухи. По крайней мере, на их лунках за час 16штук плотвы поймал. Бонусов за три не было.
У меня окунь на 250 гр, у друга плотва за 200. На Можайке такую зимой не ловил.
В общем, рыба хорошо клевала все три дня. Несмотря на погоду.
Уклейку ловить не пробовал. Сегодня в стороне Горетово-Троица много рыбаков. Двое прошли мимо нас оттуда. У них уклейка не клевала.
В целом, последний выезд в сезоне удался. Каждый и поймал, что и сколько хотел, и отдохнули.
 
С нами с
16.03.2016
Сообщения
905
Репутация
6 722
Откуда
москва войковская
Новости с Можайки.
Всем утро доброе.Наш болид несёт нас на можайку.Но ещё не решили куда.В Ильинское или Красновидово За бортом 3 градуса тепла.
 
С нами с
09.02.2010
Сообщения
1 053
Репутация
18 670
Возраст
51
Откуда
Москва, Теплый стан
Новости с Можайки.
Напишу, пожалуй, сюда, т.к. были с братом в двух местах. Утро с восьми в Горетово. Ну конечно, уклейка, блин. Не клевала она, хотя на русле в принципе ее нашли. У брата до полудня полный болт, ни одной поклевки. Я в радужных надеждах побегать с чертом по старым лункам и поискать рыбку на меляках с безмотылкой, но…куплено 300гр лиманника в Бутыни, пять закормленнных лунок на русле и... такой же болт на черта (ну три штрафных сопливых не в счет). К тому же еще и ветер включили. На кормленых лунках отрезало совсем, даже лопыри не беспокоили. Ну посидели, почаевничали, в полдень свернулись и переехали в Красновидово. Здесь с часу до четырех с чертями по старым лункам. Чертыхались и пытались бороться с ветром, безуспешно. Формат «рыбы» для примера на фото… Глубины 3,5-8 м. «Рыба», естественно, вся утоплена. Короче, очень сильно надеюсь, сезон еще не закрыл.

P.S. По состоянию льда. Не смотря на животворящий запрет и указания чиновников МОКТУ и пр. рыба завтра нереститься точно не начнет. :D У берегов еще даже закраин не видели. Хотя у береговой кромки лед начал подтаивать, нога проваливается в кашу и появились местами лужи. Сам лед сухой (в Горетово), местами мокрый в Красновидово. Толщина примерно 45 см ( примерно до середины 80 см шнека Хейнолы). Утром скользко! На фото вид на горетовский берег и выход к базе в Красновидово. Да, и в Горетово в русле весьма ощутима течка.

001.JPG 003.JPG 004.JPG 002.JPG 005.JPG
 

Сейчас смотрят

Вверх