• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новости с Можайки. (Просматривает: 1)

С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Вчера не смог написать отчёт Реально поплохело на обратной дороге. Хорошо, живым довезли.:(

По рыбалке как и ожидалось. 6 подлещиков от 150 до 250 (1) грамм и одна густёрка. Четыре выпущены. Но не голимая мелочь. Поклёвывало весь день, но не активно и поклёвки явной мелочи.
Грешу на прикормку от Середы. Второй раз подряд одна и та же картина. Закормил лунку середой с мотылём и две просто мотылём. Всё поймано (и поклёвки были приличными, но реже) в "мотыльных" лунках. Причём лучше в дальней. В лунке с середой шевелёнки гораздо чаше, но поклёвок нет. Как я ни пытался там изгаляться с оснасткой, насадкой. И ещё заметил, что при подкормке середой с мотылём (чистого уже не было)сверху рыба просто тут же уходит. Теперь только мотыль.
У товарища наоборот. Рыба подходит. Прикормка другая. Он ловил и у берега, и рядом. Ок. 10-12 шт плотвы, несколько окуней (два приличных, 150-200гр) и подлещики меньше моих. Всего- килограмма два.

А так всё отлично. Погода блестящая, ходить по насту без вопросов. Букс подразобрал, подмазал. Везёт со свистом. Вот только выяснилось, что накрылся, к сожалению, эхолот, а не его датчик.

Народа мало. Человек 10 напротив Левашово, пара-тройка напротив Косьмово. В Ковалёво, если считать им мыс с крутым спуском, вообще никого. Да и следов заезда в лес нет. Правда, вдали, похоже напротив самого Ковалёво, народ есть.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Вернулись с Косьмово.
Всё как всегда.:)
6 подлещиков и 2 небольших плотвы. Общий вес 1,5кг. Штук 10 мизерных отпустил. Три схода приличных. А вот это уже не первый раз. Придётся переделывать удочки.
Прибыли в 8. Решил чуть сменить место и сесть не на свал, а на русло. Своё хорошее место отдал старшему товарищу. Почему он там плохо поймал, только догадываюсь. Рыба по эхолоту была.
Заброс в 9.09. Первый-через 10 минут. Ну, думаю, хоть сегодня половлю. Ошибся.
Рыба на прикормке не стоит. Но подходит часто и много. Если до обеда думал, что это приличная рыба, то после понял, что мелочь густеры, подлещика и плотва.
Глубина 10м. Ближе к выходу с русла на стол или полив.
Третий товарищ бегал сначала по окуню (что-то поймал), затем пришёл к нам. В сумме-так же как и у меня. +\-
Ходить по льду комфортно, букс едет и везёт двух человек, погода отличная. Так что отдохнули нормально.
На берегу помогли вытащить заехавший в снег Паджерик.
Единственное, что не нравится: лёд не толстый. Для февраля 30-40 см не лёд. И не растёт.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Товарищ ловил сегодня в Косьмово. По окуню и плотве, не на глубине. Клевало, но не очень.
Он созванивался с друзьями в Красновидово. На 13-14 часов у них по нулям. Позже-не знаю.
Завтра попробую в Косьмово, на глубине.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Зашел к приятелю в палатку на 7-и метрах. По эхолоту рыба дно буром роет. Даже три поклевки увидел. У меня пусто. Словно разные эхолоты.:D Вызвал его с мели. Посмотрим...
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
На 6 м клевала плотва. Вышел из палатки, поймал 7шт и 1окуня. Позвал на лунки треьего товарища. Тот пришел не один. И тут же был обсверлен. Теперь там не клюет.
В палатке на 9м-ванна. На 7м-слабый клев плотвы.
 
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Закончилась эпопея с сегодняшним выездом на довольно оптимистической ноте. Всё-таки на 6 и 7 метрах штук 15 (не меньше) после 14 часов плотвы поймал. На 7 м клевало до отъезда. Пока я собирал вещи, там сидел и ловил товарищ. Штук пять поймал. Но плотва некрупная. Только на стоячку.
В палатке на 9м за весь день 2(две!!!) шевелёнки и один ёрш с мизинец. Ноги. Такой ванны и не припомню. И на прикормку не спишешь (в этот раз только мотыль), и на рукожопость.
Самое плохое выяснилось позже. И это здорово испортило настроение. Пришёл в палатку собрать вещи. Стояла одна удочка, поплавка не видно. Видимо, клюнула рыба и утащила куда-то крючок. Начал тянуть-там тяжесть. Протянул метра три и обрыв. Если исключить фантастические, но приятные :) домыслы о ЛЕСЧЕ, СЧУКЕ или даже УГРЕ - там была сеть. Ещё днём на эхолоте в режиме ПРО пытался убрать характерные наклонные линии (думал, леска от удочек), уменьшая чувствительность. Коряга-вряд ли. Три метра я её не протащил бы. Да и на эхолоте её было бы не таким образом видно.
Грустно.
Любимое место, всю зиму там в радиусе 10 м крутился.
Придётся искать новое.
Впрочем, в следующий раз уже на плотву и метров на четыре-шесть. Пора.
P.S. Да, в 14 часов двух третей рыбаков уже не было. На моём плотвином месте сидели двое рыбаков (они там ещё и остались, когда мы уезжали). Смотрел-дёргали. А я туда просто не успел дойти. С русла человек шёл, по его словам ноль.
 
Последнее редактирование:
С нами с
28.05.2007
Сообщения
6 763
Репутация
13 209
Откуда
королёв,мос.обл
Новости с Можайки.
Свежая водичка в лунки. Для уклеи то что надо.
Для уклеи важен свежий воздух (когда лёд от берега оторвался). А грязная вода с поверхности льда-не очень важна.
Впрочем, должна сейчас брать. Время подошло.
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
65
Репутация
115
Возраст
61
Откуда
Можайск, Московская область
Новости с Можайки.
Для уклеи важен свежий воздух (когда лёд от берега оторвался). А грязная вода с поверхности льда-не очень важна.
Впрочем, должна сейчас брать. Время подошло.
Сегодня брала, поймал 68 шт, мелочи мало.
 
С нами с
09.03.2014
Сообщения
142
Репутация
561
Откуда
Москва
Новости с Можайки.
В каком месте ловили? (если не секрет конечно) На какой глубине брала?
 
С нами с
17.03.2013
Сообщения
65
Репутация
115
Возраст
61
Откуда
Можайск, Московская область
Новости с Можайки.

Сейчас смотрят

Вверх