• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

новое видео (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 446
Репутация
23 754
Откуда
Москва
новое видео
Да он и не упирался в него. Так, для разнообразия! :)
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
новое видео
Для тех кто осваивает скагиты Fly-Fishing выпускает серию роликов на эту тему. Первые две части уже доступны к просмотру. До 31 числа так же действуют скидки 20 процентов на снасти используемые в фильме(перечень и ссылки в описании. условия акции на сайте в новостях). Удачи вам забросов! ;)



 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
новое видео
Для тех кто осваивает скагиты Fly-Fishing выпускает серию роликов на эту тему. Первые две части уже доступны к просмотру. До 31 числа так же действуют скидки 20 процентов на снасти используемые в фильме(перечень и ссылки в описании. условия акции на сайте в новостях). Удачи вам забросов! ;)




спасибо, Серёга! уже смотрим! и даже обсуждаем )))
не пропадай, появляйся почаще!
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
новое видео
Сергей, спасибо за видео! Первую часть посмотрел, вторую еще нет, жду когда будет свободное время, чтоб внимательно пересмотреть, потому что понял из анонсов, что про заброс Перри Пок ты детально там рассказываешь. Перри пок у меня один из любимых и в то же время загадочных забросов. Вроде как он (заброс) какой то неказистенький, но мощный!! И что интересно, никак я его не доведу до автоматизма.То получается, то вообще никак :) Буду дальше учиться и учиться!
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
новое видео
спасибо, Серёга! уже смотрим! и даже обсуждаем )))
не пропадай, появляйся почаще!
Да как видишь ушоль в творчество с головой :) Погряз в руинах монтажа и сьёмок :) Ну а если чо всегда можете позвонить на горячую линию у нас на сайте телефон - консультация нахлыстовика.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
новое видео
Сергей, спасибо за видео! Первую часть посмотрел, вторую еще нет, жду когда будет свободное время, чтоб внимательно пересмотреть, потому что понял из анонсов, что про заброс Перри Пок ты детально там рассказываешь. Перри пок у меня один из любимых и в то же время загадочных забросов. Вроде как он (заброс) какой то неказистенький, но мощный!! И что интересно, никак я его не доведу до автоматизма.То получается, то вообще никак :) Буду дальше учиться и учиться!
Согласен, заброс Перрипоук можно назвать загадочным. Я бы сказал, что он очень гибкий, производными от него можно в итоге забрасывать казалось бы в самых жопных условиях.
 
С нами с
25.03.2011
Сообщения
938
Репутация
12 710
Откуда
Калуга,Москва
новое видео
Сергей! Посмотрел вторую часть! Термин который ты назвал "Точка Якоря", и как этой точкой пользоваться, полностью разложил по полочкам в моей голове какие ошибки я делал! Уверен, что теперь достигну стабильности в выполнении заброса Перрипок/Филлипок :)
 
С нами с
09.03.2010
Сообщения
293
Репутация
275
Откуда
г.Москва м.Парк Победы
новое видео
Точка якоря, она та ещё штучка. Вообще я её называю "Точка G" но в фильме мне запретили использовать мою терминалогию :)
неужели это всё, больше не будет тошнотворных, анально-генитальных названий и терминов?:laduh::kubok::thumbtwoup::rjach:
 
С нами с
19.11.2010
Сообщения
778
Репутация
1 334
Откуда
Москва
новое видео
Я вот только скагитами ловлю, и кидаю в основном рол кастом, начинаю иногда использовать другие забросы только по тому что однообразие и монотонность напрягает и хочется как то разнообразить процесс. По дальности заброса Рол каст в моем исполнении не отличается от других забросов, ну или мне так кажется.
Но есть одно огромное но, я реально никогда не смотрел на тюльпан не предавал этому значения, и я значительно меньше отвожу удилище в сторону, шнур при посыле в переде находится максимум в 50 см от меня.
Может это следствие постоянных рыбалок на платнике в толпе когда пространство реально ограниченно.
Сейчас выкидываю голову на 2 классе метров на 9 на 6 классе метров на 13 в принципе мне хватает.
Сергей вообще дальность правильного заброса скагитом это сколько в метрах?
Бывает не достаю до котла пару метров, начинаю заводится вкладываться в посыл в перед, пытаюсь с узить и удлинить петлю, но только устою а дальше чем в режиме лай флегматик заброс все равно ни чего не летит.
 
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
новое видео
Я вот только скагитами ловлю, и кидаю в основном рол кастом, начинаю иногда использовать другие забросы только по тому что однообразие и монотонность напрягает и хочется как то разнообразить процесс. По дальности заброса Рол каст в моем исполнении не отличается от других забросов, ну или мне так кажется.
Но есть одно огромное но, я реально никогда не смотрел на тюльпан не предавал этому значения, и я значительно меньше отвожу удилище в сторону, шнур при посыле в переде находится максимум в 50 см от меня.
Может это следствие постоянных рыбалок на платнике в толпе когда пространство реально ограниченно.
Сейчас выкидываю голову на 2 классе метров на 9 на 6 классе метров на 13 в принципе мне хватает.
Сергей вообще дальность правильного заброса скагитом это сколько в метрах?
Бывает не достаю до котла пару метров, начинаю заводится вкладываться в посыл в перед, пытаюсь с узить и удлинить петлю, но только устою а дальше чем в режиме лай флегматик заброс все равно ни чего не летит.
В сильнотесных местах ролкаст конечно вне конкуренции порой. Когда на платнике заброс с помоста, например. Но всё же по мощьности он будет проигрявать тому же перрипоуку, если место хватает под него. Якорь под перрипоук ставить надо на длинну удилища, как в фильме. Тока в одноручнике вместо нижнего рычага рукой нужно доворачивать как бы нижними пальцами, что бы раскат удочки был с комля.
По дальности сказать трудно однозначно. Много факторов будет опредиляющими. Но в целом если небольшой вулик одноручником того же 6кл и будет выстрел на 10-15 метров ранинга+голова и лидер, то думаю уже нормально.
 
С нами с
04.12.2011
Сообщения
6 143
Репутация
6 062
Откуда
мастерская мой дом родной.
новое видео
Тренирую заброс... снимал видео - не видно нихрена. т.е. снять так чтоб видно было движение шнура в воздухе, не так то просто, тяжелый труд и оператора и монтажа.
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.11.2009
Сообщения
832
Репутация
2 204
Откуда
подольск
новое видео
Тренирую заброс... снимал видео - не видно нихрена. т.е. снять так чтоб видно было движение шнура в воздухе, не так то просто, тяжелый труд и оператора и монтажа.

Да уж, трудна и неказиста, жизнь народного артиста :) .
 

Сейчас смотрят

Вверх