• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
30.11.2018
Сообщения
1 149
Репутация
4 577
Откуда
Москва, Коньково
Новое Узкое
А не подскажите, есть примерное понимание остатка форели в пруду. Думаю приехать к вам на рыбалку. А по поводу народных дней не торопитесь, попробуйте для начала по Пн. (Исключительно меркантильные соображения, рыбачу по Пт , а народный день дело "тонкое":)
Остаток рыбы примерно +/-200кг
Попробуем в понедельник первый раз, а там посмотрим:)
Приезжайте:victory:
 
С нами с
02.11.2009
Сообщения
671
Репутация
5 636
Возраст
50
Откуда
Москва
Новое Узкое
Никто с форумчан, завтра не собирается? Одному скучновато как-то :taschu:.
 
С нами с
22.03.2008
Сообщения
565
Репутация
3 768
Откуда
г. Москва, м. Ясенево
Новое Узкое
Про Узкое знаю...более 30-ти лет. Начинал осваивать зимнюю рыбалку на самом нижнем, топая иногда к нижнему пруду ножками от дома напротив Ядрана. Живу сейчас в Ясенево. Наблюдаю с интересом за новым бизнес-проектом «платная рыбалка в центре Москвы». С учетом конечно «новой Москвы». Больше всего всех интересовал сброс непонятно чего с Гостиницы Узкое в самый нижний пруд и далее по всей системе каскада водоемов. Если бетонный желобок от гостиницы до верхнего пруда уберут, то у меня действительно появятся мысли о создании эко-системы. Так, мысли в слух... А так, Узкое рассматриваю как запасной аэродром, пока...Да, во времена СССР, когда территорию охраняла вневедомственная охрана, у местного населения была возможность бесплатно половить окушков и даже горбачей на трёх верхних прудах не нарушая покой отдыхающих академиков и членов их семей! Вообщем успехов! А рыбакам конечно - НХНЧ!!!
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
165
Репутация
1 428
Возраст
25
Откуда
Москва,Ясенево
Новое Узкое
С нами с
30.11.2018
Сообщения
1 149
Репутация
4 577
Откуда
Москва, Коньково
Новое Узкое
Про Узкое знаю...более 30-ти лет. Начинал осваивать зимнюю рыбалку на самом нижнем, топая иногда к нижнему пруду ножками от дома напротив Ядрана. Живу сейчас в Ясенево. Наблюдаю с интересом за новым бизнес-проектом «платная рыбалка в центре Москвы». С учетом конечно «новой Москвы». Больше всего всех интересовал сброс непонятно чего с Гостиницы Узкое в самый нижний пруд и далее по всей системе каскада водоемов. Если бетонный желобок от гостиницы до верхнего пруда уберут, то у меня действительно появятся мысли о создании эко-системы. Так, мысли в слух... А так, Узкое рассматриваю как запасной аэродром, пока...Да, во времена СССР, когда территорию охраняла вневедомственная охрана, у местного населения была возможность бесплатно половить окушков и даже горбачей на трёх верхних прудах не нарушая покой отдыхающих академиков и членов их семей! Вообщем успехов! А рыбакам конечно - НХНЧ!!!
Спасибо:victory:
Про сбросы из Гостиницы слышали. Говорят за прошедшие несколько лет их было два: один раз из прачечной гостиницы, а второй - что-то горюче-смазочное из какой-то мастерской гостиницы или возле гостиницы. Но это информация от людей проживающих в Ясенево, нигде в официальных источниках информации об этом нет.
Вопрос с коллектором в ближайшее время будет решен, по крайней мере будет ясность - откуда он и для чего.
На данный момент разрабатывается карта питающих источников прудов с дальнейшим восстановлением их питающей способности.
Что касается коллектора, по которому вода впадает в естественный водоем (первый пруд со стороны гостиницы) - готовится запрос в МОСГОРГЕОТРЕСТ,
о предоставлении информации по данному коллектору, т.к. нам его назначение не известно. Осенью прошлого года обследовали колодец этого коллектора (визуально, спускаться в колодец без газоанализатора было опасно) - колодец забит разным мусором, нужно чистить.
Про назначение коллектора существует несколько версий: обводной дренаж при строительстве гостиницы; коллектор для отвода ливневых вод.
Лет этому коллектору много, с документацией по нему - 0. Но решить вопрос с восстановлением водопитания прудов , я думаю, нам удастся. В любом случае мы будет стараться это сделать, т.к. нормальная проточность прудов - это первое средство в борьбе с превращением водоема в болото.
п.с. спасибо, что следите за развитием проекта:laduh:
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
553
Репутация
352
Возраст
40
Откуда
Москва, м. Пражская
Новое Узкое
Ну вообще на всех водоемах, пятница приравнивается к выходным, а пока большие морозы, народу будет моловато, все привыкли к теплу
 
С нами с
01.06.2013
Сообщения
542
Репутация
1 984
Возраст
47
Откуда
Москва м.Новые Черёмушки
Новое Узкое
Доброе утро ДРУГИ МОИ !!! Планирую в субботу приехать,отдохнуть на любимый водоём.Может сделаем предварительный опрос и перепись кто собирается в субботу приехать.(старый 56 и Дмитрий П.) уже едут.
 
С нами с
26.10.2007
Сообщения
2 416
Репутация
10 664
Откуда
Москва, Коньково-Теплый Стан
Новое Узкое
... мне нужно выяснить осталась она там жива или нет.
Никогда на "беседочном" пруду зимних заморов не было (говорю за крайние лет 10-15). Там есть пару мест с приличными глубинами 3+м. Там до сих пор обитают "монстрики" - карп и белый амур. Хотя часть завезенной щуки явно погибла - была некондиция, варварски изловленная в южных водоемах. Та, что адаптировалась - будет и дальше жить и процветать :) Когда ловил весь декабрь на "беседочном", на "актив" щучьих поимок не было, но были постоянные "подбивки" и блесен, и балансиров, и ратлинов.
 
С нами с
03.11.2015
Сообщения
527
Репутация
1 050
Возраст
46
Откуда
москва
Новое Узкое
Никогда на "беседочном" пруду зимних заморов не было (говорю за крайние лет 10-15). Там есть пару мест с приличными глубинами 3+м. Там до сих пор обитают "монстрики" - карп и белый амур. Хотя часть завезенной щуки явно погибла - была некондиция, варварски изловленная в южных водоемах. Та, что адаптировалась - будет и дальше жить и процветать :) Когда ловил весь декабрь на "беседочном", на "актив" щучьих поимок не было, но были постоянные "подбивки" и блесен, и балансиров, и ратлинов.
А может такое что она возле ручья???
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх