• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!
Статус
НД.
С нами с
02.10.2013
Сообщения
208
Репутация
487
Возраст
33
Откуда
Москва,Чертаново Северное,метро южная
Новое Узкое
Хотел спросить по поводу блесен куасамо, стоит ли их брать?
Так как в основном вижу ловят на вильмяс.
И если кто знает где можно приобрести оригинальные их блесна(вильямс), буду очень признателен (нашел интернет магазин,но всетаки хочется самому посмотреть, пощупать как говориться, не доверяю я этим интернет магазинам)
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 615
Репутация
52 991
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
Двинуть ленту - вопрос вашей безопасности, и только. Если нужно - проверим толщину льда еще раз и сдвинем насколько это возможно. Здесь вопрос другой: запуск это своеобразный церемониал (понимаю , что выражаюсь не как рыбак:D) , но все-таки взгляд со стороны:victory: При осуществлении запуска все стремятся быть поближе к нему, к этому запуску:) И все стоят у заветной ленточки вплотную. Я предлагаю сделать полосу шириной 3метра, прилегающую к этой ленточке, и донести до рыболовов мысль, что для их же комфорта заходить на эту территорию в процессе запуска нужно с одной снастью и без "обоза".
Решать вам. Если вас и так все устраивает , то Ок, я очень рад, меня тем более это устроит.
В принципе не против, я сегодня показал что могу сделать с "одной снастью" на запуске когда вокруг у других не клевало не на актив не на пассив. Но продолжаю настаивать что принцип одной снасти на запуске будет не честен к другим рыбакам, у всех должны быть равные возможности
По поводу безопастности, как и с разгороженным участком для общего дело могу опять сходить и рассверлить профилями за лентой ближе к майне, в случае чего народа много, вытащите:)
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
1 149
Репутация
4 577
Откуда
Москва, Коньково
Новое Узкое
В принципе не против, я сегодня показал что могу сделать с "одной снастью" на запуске когда вокруг у других не клевало не на актив не на пассив. Но продолжаю настаивать что принцип одной снасти на запуске будет не честен к другим рыбакам, у всех должны быть равные возможности
А в чем выражается "не честность"?
 
С нами с
05.01.2007
Сообщения
579
Репутация
2 630
Откуда
Москва ЮЗАО
Новое Узкое
ну мысль я уловил,но опять же не все умеют ловить на актив,так же не все имеют тот арсенал блесен,ратлинов и тд чтобы успешно на актив,их выход ловить на поставухи)мне кажется обидно будем тем кто будет за спинами рыбаков которые ловят на первой линии,считаю это не честным по отношению к другим рыбакам,как то так наверное.
Если присмотреться к сегодняшнему дню все комфортно ловили и все поставили свои снасти,да было не большое скопление возле грибков,но тут уж сами рыбаки решили там сидеть в кучке ,и как мне кажется никто не обиделся и все прошло интересно и весело.
Я тоже седел в той кучке. Вообще не понимаю что за панацея стоять плотно вдоль ленты. Я ещё ни разу не был в первых рядах на форэливых рыбалках. И мне ни чуть не обидно смотреть в спины коллег по цеху. Тут не лента определяет клёв, а удача в выборе места и куда вздумается пойти рыбе. В каком горезонте или направлении она пойдет известно только ей. Я думаю что вы и сами не раз наблюдали как фора проходит первый кардон из паставух и первые ряды только оглядываются как её дёргают обиженные с галёрке. А так правила устанавливает администрация, ей и решать.
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
1 149
Репутация
4 577
Откуда
Москва, Коньково
Новое Узкое
Уважаемые друзья, время уже позднее и пора идти отдыхать.
Желаю всем спокойной ночи, и начиная с завтрашнего дня прошу Вас подумать над вопросом, точнее - советом для нашего водоема:
в понедельник у нас "народный день", может быть нам сделать "народный день" и во вторник , и в среду? Форели в водоеме скопилось достаточно для проведения такой акции. Как думаете Вы?
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 615
Репутация
52 991
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
А в чем выражается "не честность"?
Не у всех есть полста лет опыта подлёдного лова, не у всех отработана техника проводок, не все достаточно оснащены разнообразием приманок, не все могут по паре щелчков по приманкам определить какие будут работать сегодня. Владеющие техниками и оснащённые будут иметь подавляющее преимущество перед теми, у кого хоть одного перечисленного элемента нет. В моём понимании по отношению к ним это не честно. Поставушки сглаживают этот дисбаланс и уравнивают шансы. Никогда зараннее неизвестно, что будет в приоритете, актив или пассив
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 615
Репутация
52 991
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
Уважаемые друзья, время уже позднее и пора идти отдыхать.
Желаю всем спокойной ночи, и начиная с завтрашнего дня прошу Вас подумать над вопросом, точнее - советом для нашего водоема:
в понедельник у нас "народный день", может быть нам сделать "народный день" и во вторник , и в среду? Форели в водоеме скопилось достаточно для проведения такой акции. Как думаете Вы?
По поводу народных дней. Форель которую запустили сегодня из вчерашнего завоза расклюётся как раз к понедельнику. Если есть желание чтобы у вас выбили стадо за недорого, то почему бы и нет?:)
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
1 149
Репутация
4 577
Откуда
Москва, Коньково
Новое Узкое
Не у всех есть полста лет опыта подлёдного лова, не у всех отработана техника проводок, не все достаточно оснащены разнообразием приманок, не все могут по паре щелчков по приманкам определить какие будут работать сегодня. Владеющие техниками и оснащённые будут иметь подавляющее преимущество перед теми, у кого хоть одного перечисленного элемента нет. В моём понимании по отношению к ним это не честно. Поставушки сглаживают этот дисбаланс и уравнивают шансы. Никогда зараннее неизвестно, что будет в приоритете, актив или пассив
Поставушки на этой территории использовать можно, взамен актива. Никто не объявлял их вне закона:)
Что касается опыта и профессионализма - вопрос риторический - а где еще приобрести опыт, как не рыбача в компании (считай, рука об руку) с профессионалом с 50летним опытом?
Начинающий рыбак прекрасно понимает, что к мастерству и умению профи нужно стремиться, и с первой рыбалкой они вряд ли придут:)
Пытаться уравнять шансы поставухой (для начинающего рыболова) - это рыбалка через назад ( ну мне так кажется:D).
Другое дело, если бы этот начинающий рыболов с активом в руке стоял рядом с гуру по ловле форели и повторял его движения - вот это действительно был бы прогресс (опять же, это только мое мнение:victory:)
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Новое Узкое
Двинуть ленту - вопрос вашей безопасности, и только. Если нужно - проверим толщину льда еще раз и сдвинем насколько это возможно. Здесь вопрос другой: запуск это своеобразный церемониал (понимаю , что выражаюсь не как рыбак:D) , но все-таки взгляд со стороны:victory: При осуществлении запуска все стремятся быть поближе к нему, к этому запуску:) И все стоят у заветной ленточки вплотную. Я предлагаю сделать полосу шириной 3метра, прилегающую к этой ленточке, и донести до рыболовов мысль, что для их же комфорта заходить на эту территорию в процессе запуска нужно с одной снастью и без "обоза".
Решать вам. Если вас и так все устраивает , то Ок, я очень рад, меня тем более это устроит.

Было бы здорово, но думаю меня мало кто поддержит, это же в умах некоторых уменьшит количество пойманых рыб. Хотя для меня ловля на актив интересней. А с другой стороны, с размером Вашего водоема и количеством комфортного размещения любителей активной рыбной ловли будет предостаточно. И данная тема будет работать. Собрать за 2 недели 50 человек, много, стоит. Сергей, имеете право на рюмку хорошего коньяка. И ещё вопрос сколько примерно бочек сегодня запустили, и сколько в каждой было рыб? Спасибо
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
1 149
Репутация
4 577
Откуда
Москва, Коньково
Новое Узкое
По поводу народных дней. Форель которую запустили сегодня из вчерашнего завоза расклюётся как раз к понедельнику. Если есть желание чтобы у вас выбили стадо за недорого, то почему бы и нет?:)
Пусть выбивают - завезем новое:victory:
 
С нами с
30.11.2018
Сообщения
1 149
Репутация
4 577
Откуда
Москва, Коньково
Новое Узкое
Было бы здорово, но думаю меня мало кто поддержит, это же в умах некоторых уменьшит количество пойманых рыб. Хотя для меня ловля на актив интересней. А с другой стороны, с размером Вашего водоема и количеством комфортного размещения любителей активной рыбной ловли будет предостаточно. И данная тема будет работать. Собрать за 2 недели 50 человек, много, стоит. Сергей, имеете право на рюмку хорошего коньяка. И ещё вопрос сколько примерно бочек сегодня запустили, и сколько в каждой было рыб? Спасибо
Среднее значение в баке - 14 тире 15кг. Запуск общий - 314кг. Выловлено сегодня - 162,21кг Ловило 44 человека
 
С нами с
28.09.2012
Сообщения
26 615
Репутация
52 991
Возраст
61
Откуда
Москва
Новое Узкое
Поставушки на этой территории использовать можно, взамен актива. Никто не объявлял их вне закона:)
Что касается опыта и профессионализма - вопрос риторический - а где еще приобрести опыт, как не рыбача в компании (считай, рука об руку) с профессионалом с 50летним опытом?
Начинающий рыбак прекрасно понимает, что к мастерству и умению профи нужно стремиться, и с первой рыбалкой оно вряд ли придет:)
Пытаться уравнять шансы поставухой (для начинающего рыболова) - это рыбалка через назад ( ну мне так кажется:D).
Другое дело, если бы этот начинающий рыболов с активом в руке стоял рядом с гуру по ловле форели и повторял его движения - вот это действительно был бы прогресс (опять же, это только мое мнение:victory:)
Стоять рядом и повторять это всё равно что самоучиться балету по книжке. У всех разная моторика, внешне похожие движения никогда не дадут схожий результат, всё нарабатывается годами собственной практикой. Всё равно я не понимаю зачем вводить ограничения по разрешённым снастям и ставить в заведомо проигрышное положение тех же начинающих, ладно бы ещё места не хватало, так линия запуска в Узком более 100 метров, хоть в футбол играй
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Новое Узкое
Поставушки на этой территории использовать можно, взамен актива. Никто не объявлял их вне закона:)
Что касается опыта и профессионализма - вопрос риторический - а где еще приобрести опыт, как не рыбача в компании (считай, рука об руку) с профессионалом с 50летним опытом?
Начинающий рыбак прекрасно понимает, что к мастерству и умению профи нужно стремиться, и с первой рыбалкой оно вряд ли придет:)
Пытаться уравнять шансы поставухой (для начинающего рыболова) - это рыбалка через назад ( ну мне так кажется:D).
Другое дело, если бы этот начинающий рыболов с активом в руке стоял рядом с гуру по ловле форели и повторял его движения - вот это действительно был бы прогресс (опять же, это только мое мнение:victory:)
Все верно, вот и я так сегодня стоял и смотрел, как человек работает с блесной. И пытался повторять. Народные дни более одного дня в неделю, не стоит делать. Ценник дешевле, а результат может быть намного лучше чем в выхи. Выходной народ обидеться) имхо. А без труда, не вытянешь рыбку без пруда Дмитрий, не у всех же такой рыболовный стаж по форе
 
С нами с
12.04.2016
Сообщения
274
Репутация
682
Откуда
Москва,ЗАО
Новое Узкое
Среднее значение в баке - 14 тире 15кг. Запуск общий - 314кг. Выловлено сегодня - 162,21кг Ловило 44 человека
Контроль на выходе отличный, для аналитики супер будет.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх