• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Вот нашел пример катушкодержателя у англичан. Лаконичный вариант кстати по весу, а держит тяжелые карповые катушки и силовые забросы.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Еще предложение. Рассматривали ли более тонкий комель, зачем по всей длинне ручки такая толщина? По мне кажется избыточным и излишним.
Вот в качестве примера удачного варианта.

Сам ловлю таким комлем, вполне удобно и ухватисто, кидаю за 100 грамм. И Ева кстати там отменная, лучше чем на Про-шках.
 

Вложения

  • xqiwotbnrgzxuedx[1].jpg
    27.9 КБ · Просмотры: 46
    xqiwotbnrgzxuedx[1].jpg

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Вот, в качестве примера англичане. Черное на черном, тонкий комель с утолщением из мелкопористой ЭВЫ. Смотрится действительно профессионально.
 

Вложения

  • qkmmcopewlbwppbs[1].jpg
    123.8 КБ · Просмотры: 84
    qkmmcopewlbwppbs[1].jpg
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 614
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Вот, в качестве примера англичане. Черное на черном, тонкий комель с утолщением из мелкопористой ЭВЫ. Смотрится действительно профессионально.
Похожи на Korda карповые палочки
 
С нами с
24.04.2014
Сообщения
15 614
Репутация
14 055
Возраст
37
Откуда
Сергиев Посад
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Максим, еще раз напоминаю, рассмотри возможность создания фидеров телескопической серии. Пускай не весь фидер будет телеском, а скажем 2-я секция будет убираться в комель, остальное как обычно. Т.е. телескоп частично.

Вы вроде делаете народные удилища. Но народные удилища - это для пешеходов. Их в разы больше. Таскать 2-х метровые чехлы народ не любит, если авто нет.

Почему настаиваю - т.к. технологии позволяют. Посмотри серии англичан. Твои же коллеги в фишпоинте успешно ими торгуют.
Nash Dwarf Shrink.

Классно же сделано. Пикер можно в 70 см. в собранном виде уложить.

Почему карповики делают, а фидер нельзя, не верю, можно. У меня 2 модели карповиков от Нэша и Соник-а - отменно кидают на силовых забросах, а вес самой удилки под 150-200 грамм.
Рустам, большое спасибо за подобное изложение мнения! :friends:
По китам и рукояти и держаку надо посчитать и подумать. Спасибо огромное.
По телескопическим фидерам вопрос: нужны именно пикерные варианты? До какой длины и теста?
Транспортная не более 70см?
Я просто не знаком честно говоря с телефидерами.
И в принцыпе не думаю, что это будет сложно реализовать.
Если есть какой вариант на примете удобоваримого теле-фидера или теле-пикера напишите пожалуйста.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
а по 3.3 будет информация? Какой будет, когда?
Отдал пожелания по новой модели Фотон про 330 до 70. Обещали через 3 недели прислать образец.
Жаль пока сам не могу лететь на завод, было бы все быстрее.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
243
Репутация
342
Возраст
48
Откуда
Москва, ЗАО
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Отдал пожелания по новой модели Фотон про 330 до 70. Обещали через 3 недели прислать образец.
Жаль пока сам не могу лететь на завод, было бы все быстрее.
Спасибо за ответ. Уже ясно каким будет? Двухчастник? Какая транспортная?
 
С нами с
18.01.2013
Сообщения
6 466
Репутация
9 720
Откуда
Калуга,Ленинский
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Вот нашел пример катушкодержателя у англичан. Лаконичный вариант кстати по весу, а держит тяжелые карповые катушки и силовые забросы.
С нижней гайкой ловить не удобно и у многих производителей есть косяк,она во время рыбалки раскручивается.Если дубинить то сойдёт,а для активной ловли,не говоря уже про темп-НЕТ и ещё раз НЕТ.
С УВ!!!
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
223
Репутация
237
Откуда
Екатеринбург
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Не точно, поэтому и написал нужно этот момент подумать до конца.
Фуджи держак не должен в цене прибавить так как уберем гильзу, рабр, лак - это минус в цене как раз.
Было бы неплохо, если бы на удилищах появились катушкодержатели FUJI TVS или подобные.
 

LK

С нами с
08.12.2014
Сообщения
731
Репутация
1 213
Откуда
Самара
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Не держал в руках TVS, эргономика конечно интересная, но не всем он нравиться. Есть мнения, что тонковат и для крупных ладоней не очень.
Очень не люблю DPS 16, особенно когда их ставят на Хеви (Армадейл 3.9/140) и когда задумал поменять DPS, то рассматривал и TVS, но не стал рисковать. Поставил на Про Спорт 3.6 VSS 17, мне понравилось. Но это не значит, что он всем зайдет.
Максим, вы ведь для эксперимента делали две партии удилищ с разными кольцами. Может и с катушкодержателям разных моделей попробовать. А спрос и определит самый востребованный.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 733
Возраст
48
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Не держал в руках TVS, эргономика конечно интересная, но не всем он нравиться. Есть мнения, что тонковат и для крупных ладоней не очень.
Очень не люблю DPS 16, особенно когда их ставят на Хеви (Армадейл 3.9/140) и когда задумал поменять DPS, то рассматривал и TVS, но не стал рисковать. Поставил на Про Спорт 3.6 VSS 17, мне понравилось. Но это не значит, что он всем зайдет.
Максим, вы ведь для эксперимента делали две партии удилищ с разными кольцами. Может и с катушкодержателям разных моделей попробовать. А спрос и определит самый востребованный.
Большое спасибо за Ваше мнение! Обязательно подумаю...
По разным партиям с разными держаками...нужно узнать на какой объяем согласится завод. А так однозначно чем больше вариантов выбора тем лучше. Мне главное, чтоб они не зависли.
Например, с матчевыми кольцами продается одна Прошка на 20 с фидерными. Такая статистика.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Рустам, большое спасибо за подобное изложение мнения! :friends:
По китам и рукояти и держаку надо посчитать и подумать. Спасибо огромное.
По телескопическим фидерам вопрос: нужны именно пикерные варианты? До какой длины и теста?
Транспортная не более 70см?
Я просто не знаком честно говоря с телефидерами.
И в принцыпе не думаю, что это будет сложно реализовать.
Если есть какой вариант на примете удобоваримого теле-фидера или теле-пикера напишите пожалуйста.
1. По китам и рукояти.
Я так понимаю в твоем бизнесе - заказ удилища это только большая партия.
Но у тебя ведь уже полно палок с кучей нужных характеристик. Зачем лезть в непредвиденные расходы. Можно попробовать на имеющихся.
Скажем предложить линейку китов для пикерных палок для начала - более жесткую и более мягкую. Я вот лично бы взял попробовать более короткие киты к 2.4 пикеру. Скажем сделать из него озерный вариант 1.8-2.1 для ловли на прудах и сильно заросших деревьями местах. Я к примеру ловлю на Десне недалеко от дома - там полно мест под деревьями, где даже пикером не кинешь. Народ китайскими дубинами 1.8 отлично ловит. Ну чем не ниша? Предложи аккуратную палку с разной длинной и вершинками - будут брать. Особенно при текущем тренде мормышинга и ультралайта. Особенно в дешевой серии фотон (не ПРО). Если цена будет доступной, пойдет. Просто никто не предлагают. А объективная потребность есть. Возить пару рукоятей и киты под условия.
У тебя же есть Твин Пик в спиннинге. Я купил - доволен. Отличный и под джиг и под воблеры, на все случаи. Странно, что ты ее не рекламируешь и не двигаешь такую концепцию. Я беру на рыбалку один пластиковый тубус и меня все диапазоны перекрыты - от окуня, до хорошего судака.

2. По телескопам. Во первых нужно разделить тему на 2 вида - традиционные телескопы, которые мы все знаем и то, что сейчас появилось у англичан - это полутелескопы. Вот эти полутелескопы и посмотри. Это новая ниша на рынке и у них. Они предлагают сделать это в карповиках, но почему нельзя сделать в фидерах? Тем более, что веса меньше. В фидере не нужно ПВА пакеты кидать и запас мощности.

Если дружишь с Fishpoint-ом. Посмотри серии Shrink, Scope у NASH-а, Sonik-а. Насколько аккуратно сделано. Легкость, мощь, вполне фидерные веса.
На счет размеров в сложенном состоянии, я привел лишь пример в 70 см. А так, как получится. Тут все обсуждать нужно.

Если хочешь, можем по воц-апу обсудить. Номер в личку отправлю.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Максим, еще такой вопрос. Самый ходовой товар - подсак для спиннингистов. Никто хороших карбоновых не делает (ну или не видел), все делают из дешевого алл. профиля, неразборного, без сменной сетки, скажем для форели и для обычного хищника. Почему бы вам не сделать разборный подсак для спиннингистов, скажем для ловли с лодки, с берега.
 

Сейчас смотрят

Вверх