• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя) (Просматривает: 1)

С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Да ладно, выглядят как крокодилы или как карповики, ещё ручку разнесённую предложи. :)
Ты не поверишь))) Предложил))) Читай пост дальше)) Чем плохо то, обоснуй?))
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 556
Возраст
59
Откуда
Орел
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Ты не поверишь))) Предложил))) Читай пост дальше)) Чем плохо то, обоснуй?))
Да представляю лайты с разнесённой рукоятью :). Я жду Прошку 330 и хотел бы её видеть двухчастной, но с вменяемой транспортной (Думчев это сделал на 330/40+, причём не в ущерб строю удочки) и тестом до 60-70гр. Для меня оптимален дизайн и исполнение именно не старой Прошки, с комбинированной рукоятью, ни новой (NEW) с рабром и втулкой, а именно той Прошки, которая была между ними (с полностью пробковой рукоятью). Я просто высказал свои хотелки потенциального покупателя.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Да представляю лайты с разнесённой рукоятью :). Я жду Прошку 330 и хотел бы её видеть двухчастной, но с вменяемой транспортной (Думчев это сделал на 330/40+, причём не в ущерб строю удочки) и тестом до 60-70гр. Для меня оптимален дизайн и исполнение именно не старой Прошки, с комбинированной рукоятью, ни новой (NEW) с рабром и втулкой, а именно той Прошки, которая была между ними (с полностью пробковой рукоятью). Я просто высказал свои хотелки потенциального покупателя.
Ну так и к моему мнению я предлагаю лишь прислушаться, а не принимать его за непреложную истину...
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Полностью поддерживаю manas, ручка полностью из пробки выглядит солиднее, а из Ева смотрится дешевкой.
Хотя ручка сферы выглядит ничего, но там и держак другой и вся она волнистая. в общем сколько рыбаков, столько и мнений, все имхо.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Большое спасибо всем кто отписался!
Подведу свое ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ видение Прошки 2021.

Возможно другой катушкодержатель. Этот хороший, но возможно просто апгрейдим.
Итак.
Что меняем на всей серии Фотон Про 2021!
1. Убираем гильзу золотую.
2. Убираем лак выше катушкодержателя на декольной зоне.
3. Убираем рабр везде.
4. Меняем держак или делаем верхнюю гайку из ЭВА и делаем такой формы как на каринке. (по форме пока ?)
5. Верхняя часть ручки пробка, нижняя ЭВА — как на первых Фотон Про. См картинку
6. Торец комля делаем из рабра толщиной 5мм. Ни чем больше торец не закрываем.

И самая нижняя картинка для сравнения новая прошка и первая.

Держатель Фуджи.png

2eYWVD.png

IMG-20210125-WA0005.jpg
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 576
Репутация
9 877
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Когда ожидать обновленную Прошку? 3.9 110 будет в новой версии?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Кстати на новые Фотон Про я открою также предварительную запись по самой выгодной цене!
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 075
Репутация
1 473
Возраст
36
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
4. Меняем держак или делаем верхнюю гайку из ЭВА и делаем такой формы как на каринке. (по форме пока ?)


Посмотреть вложение 8710265
Максим, держак фуджи сколько прибавит в цене? Форма верхней ЭВА на прошках очень классно формы, ее точно нужном менять?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 588
Репутация
28 734
Возраст
48
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Максим, держак фуджи сколько прибавит в цене? Форма верхней ЭВА на прошках очень классно формы, ее точно нужном менять?
Не точно, поэтому и написал нужно этот момент подумать до конца.
Фуджи держак не должен в цене прибавить так как уберем гильзу, рабр, лак - это минус в цене как раз.
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
243
Репутация
342
Возраст
48
Откуда
Москва, ЗАО
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 931
Репутация
3 556
Возраст
59
Откуда
Орел
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Максим, держак фуджи сколько прибавит в цене? Форма верхней ЭВА на прошках очень классно формы, ее точно нужном менять?
Тоже топлю за старую форму верхней эвы+кд Fuji
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
1-я серия Про по весу была самая то, что нужно. Обновленная версия с "потяжелевшей" ручкой сильно испортила впечатления.

Зачем нужно было добавлять в профессиональную серию украшения в виде золота - не ясно. Строгий черный цвет, белые буквы создавали впечатление именно профессионального удилища. У англичан все палки черные-пречерные.
По мне - полированный карбон (особенно тот, что корейский) самый приятный бланк.

Изначальная Eva - слишком мягкая. Пробка честно говоря мне не по душе, со временем темнеет, пачкается.
Вот в последних версиях коричневая пробка, более плотная - отлично, но сама палка тяжелая, как-бы облегчить.

Комлевую заглушку бы надо сделать без выемки, а то, при утыкании в песок образуется пробка, а потом, когда высыхает - в чехле непонятно откуда песок и глина. Короче гладкую и резиновую, чтобы при утыкании в твердое не лопалось на морозе, не стучала.

На счет катушкодержателя. Может примерить скелетонную версию, вроде как более модное. На спиннингах вроде много таких появилось.
Если конечно есть технологии, я бы на тяжелые фидеры - металлические рассмотрел, для солидности.

И общий стиль удилища - черное на черном, с белыми буквами. Ну или люминисцентные буквы, чтобы было видно обновление серии.
----------------------------
Максим, почему бы не подумать о выпуске KIT-ов к имеющимся моделям, как вы это сделали в спиннинге Твин-Пик? Скажем на 2.4 добавить более короткую 2-ю секцию, чтобы было 2 метра, на 3.0 добавить 30-40 граммовые кит-ы. А то возишь целую вязанку палок на рыбалку. Так взял 2-3 комля и доп. киты. Кстати для бизнеса дешевле будет и риска того, что осядет на складе меньше, можно сделать пробную партию для тех, кто уже имеет, посмотреть какая будет реакция.
Я еще раз повторюсь Кит-ы - это круто. В Твин-Пик-е реально понравилось, 2 палки перекрывают все нужные диапазоны. Я без высоких требований к спиннингу, а вот в лодку берешь один тубус и в наличии весь арсенал. Лучше иметь не лучшую палку в нужном диапазоне, чем не иметь ее вовсе и ловить другим тестом. С недостаточной жесткостью, мягкостью всегда подладишься, но кинуть ультралайтом хеви груз - это менее приятная альтернатива.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Новинки 2019! Фидерные удилища Сабанеев DISTANCE и IMPULSE (обсуждение, ответы производителя)
Максим, еще раз напоминаю, рассмотри возможность создания фидеров телескопической серии. Пускай не весь фидер будет телеском, а скажем 2-я секция будет убираться в комель, остальное как обычно. Т.е. телескоп частично.

Вы вроде делаете народные удилища. Но народные удилища - это для пешеходов. Их в разы больше. Таскать 2-х метровые чехлы народ не любит, если авто нет.

Почему настаиваю - т.к. технологии позволяют. Посмотри серии англичан. Твои же коллеги в фишпоинте успешно ими торгуют.
Nash Dwarf Shrink.

Классно же сделано. Пикер можно в 70 см. в собранном виде уложить.

Почему карповики делают, а фидер нельзя, не верю, можно. У меня 2 модели карповиков от Нэша и Соник-а - отменно кидают на силовых забросах, а вес самой удилки под 150-200 грамм.
 

Сейчас смотрят

Вверх