• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новичок (Просматривает: 1)

С нами с
24.08.2009
Сообщения
469
Репутация
579
Откуда
Замкадье
Новичок
ИМХО, они и в рюмке приживуться. А так, литров на 20-30 я думаю.
PS: но я дилетант, могу ошибаться.
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Новичок
ИМХО, они и в рюмке приживуться. А так, литров на 20-30 я думаю.
PS: но я дилетант, могу ошибаться.

...я над живцом и то так не издеваюсь:neznayu: :D....парни, це ж не гуппи, габариты-то рыбы надо чутка учитывать:pardon:...
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
713
Репутация
629
Откуда
Александров
Новичок
С нами с
03.10.2007
Сообщения
536
Репутация
891
Возраст
41
Откуда
Москва, Медведково
Новичок
Золотухам нужно по 50 литров на каждую взрослую рыбину, если в идеале. Значит для четырех 200 литров выходит. И хороший фильтр нужен + подмены воды регулярные.
П.С. Это у меня жена аквариумом увлеклась. Форумы всякие читает..
 
Ю

Юрасик МЖК

гость
Новичок
Золотухам нужно по 50 литров на каждую взрослую рыбину, если в идеале. Значит для четырех 200 литров выходит. И хороший фильтр нужен + подмены воды регулярные.
П.С. Это у меня жена аквариумом увлеклась. Форумы всякие читает..
Это точно, серют много ,и ртом своим грунт копошат ,не одно нормальное растение укаренится не может,токо пластик а это:(
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Новичок
Золотухам нужно по 50 литров на каждую взрослую рыбину, если в идеале. Значит для четырех 200 литров выходит. И хороший фильтр нужен + подмены воды регулярные.
П.С. Это у меня жена аквариумом увлеклась. Форумы всякие читает..

..Нет, ну теоретически можно с хорошим внешником и в 100 держать - но по мне так убого смотрятся довольно крупные рыбы в маленькой банке:pardon:... При невозможности установить дома большой объем лучше в пользу менее габаритных рыбок глянуть - и смотряться эстетичнее и чувствуют на порядок лучше.
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
713
Репутация
629
Откуда
Александров
Новичок
А какой фирмы лучше купить аквариум?Здесь наверное,как и в товарах для рыбалки,много разных брендов,именитых и безымянных.(извиняюсь если это глупый вопрос)
 

apm

С нами с
14.08.2007
Сообщения
8 173
Репутация
8 726
Возраст
47
Откуда
Москва (Киевская)
Новичок
А какой фирмы лучше купить аквариум?Здесь наверное,как и в товарах для рыбалки,много разных брендов,именитых и безымянных.(извиняюсь если это глупый вопрос)

Честно говоря для самой банки разницы особой нет. Смотреть надо на качество допоборудования. Один из наиболее известных брэндов - Juvel. По мне так не плохи наши банки, единственное надо доводить до ума свет. При наличии прямых рук, дел на час.
 
С нами с
12.12.2009
Сообщения
713
Репутация
629
Откуда
Александров
Новичок
Честно говоря для самой банки разницы особой нет. Смотреть надо на качество допоборудования. Один из наиболее известных брэндов - Juvel. По мне так не плохи наши банки, единственное надо доводить до ума свет. При наличии прямых рук, дел на час.

А у JUVEL в комплекте с аквариумом,уже идет какое-нибудь оборудование?
 
С нами с
15.06.2009
Сообщения
269
Репутация
529
Откуда
Москва, ст. м. Коломенская
Новичок
Juwel Rio

А у JUVEL в комплекте с аквариумом,уже идет какое-нибудь оборудование?
У меня Juwel Rio 180.
В комплекте идёт внутренний фильтр + фильтрующие материалы, грелка, лампы Т5.
Я сразу решил внутренний фильтр убрать (посажен на силиконовый клей (?)), потому что всегда использую внешний. Сейчас Tetra EX700.
Оказалось НЕВЕРОЯТНО ТРУДНЫМ его срезать!!!
Просто ппц!!!

Канцелярским нажом смог срезать только 2 "присоски" из 6 за несколько часов :stop:
Разозлившись окончательно, сел за интернет и выяснил, где можно купить детский выжигатель по дереву.
Благодаря этому "оружию" я извлёк внутренний фильтр всего минут за 20 :thumbtwoup:
 
С нами с
02.07.2007
Сообщения
5 498
Репутация
4 635
Откуда
Москва, Север
Новичок
А какой фирмы лучше купить аквариум?Здесь наверное,как и в товарах для рыбалки,много разных брендов,именитых и безымянных.(извиняюсь если это глупый вопрос)

...у меня обе банки Ювель(190 и 450), доволен.
 
С нами с
08.01.2010
Сообщения
26
Репутация
9
Возраст
39
Откуда
Раменское
Новичок
А какой фирмы лучше купить аквариум?Здесь наверное,как и в товарах для рыбалки,много разных брендов,именитых и безымянных.(извиняюсь если это глупый вопрос)

у меня Juwel Rio 240 Juwel Rio 400 и Juwel Rekord 800 как отсадник всем доволен единственное недостаток по лампам нестандартный размер у немцев но без особых проблем переделал под размер бытовых ламп перенеся держатели а то чтото 1 лампу за 600 р жаба душила брать
 

Сейчас смотрят

Вверх