• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новичкам о мормышке!!! (Просматривает: 1)

С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Новичкам о мормышке!!!
Спасибо! За подсказку... Ну что же ... будем начинать. Что то мне подсказывает что вид ловли очень интересный. Особенно когда у нас водоёмы такие запресованые , что нет места где половить. А тут можно подойти и среди растительности.. и между кустиками...
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
195
Репутация
42
Откуда
Ханты-Мансийск
Новичкам о мормышке!!!
Добрый день. Подскажите, как правильно привязать такую мормышку? Цевьё нужно задействовать? Спасибо.
 

Вложения

  • Мормышка.jpg
    19 КБ · Просмотры: 105
    Мормышка.jpg
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Новичкам о мормышке!!!
как у новичка, у меня вот такие творческие мучения... Мне кажется что способ запайки крючка,слева, намного надёжней чем заливать в кулёчек. После кулёчка крючок бывает шевелится. Подскажите что не так. С уважением.
 

Вложения

  • Фото-0096.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 152
    Фото-0096.jpg
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Новичкам о мормышке!!!
годдракона вот простой до не приличия способ пайки с минимальной последующей обработкой. https://www.youtube.com/watch?v=iXqJjgd4CYw .
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Новичкам о мормышке!!!
как у новичка, у меня вот такие творческие мучения...

Люди любят мучения, особенно новички.
Вы выбрали самый сложный и тупиковый путь изготовления приманок

Желаю удачи :D

Пайка не позволяет изготовить огромное множество уловистых приманок, сама же технология крайне трудоемкая и не обеспечивает 100% повторяемости приманок при их изготовлении
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 248
Репутация
12 171
Откуда
Москва, Новокосино
Новичкам о мормышке!!!
....Пайка не позволяет изготовить огромное множество уловистых приманок, сама же технология крайне трудоемкая и не обеспечивает 100% повторяемости приманок при их изготовлении
Ясен перец! Тем не менее, все именно с этого начинали :).
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Новичкам о мормышке!!!
Люди любят мучения, особенно новички.
Вы выбрали самый сложный и тупиковый путь изготовления приманок

Желаю удачи :D

Пайка не позволяет изготовить огромное множество уловистых приманок, сама же технология крайне трудоемкая и не обеспечивает 100% повторяемости приманок при их изготовлении
Человек попросил совет . Другими словами помощи.... Можно поинтересоваться - чем Ваша язвительная тирада ему помогла ? Может я просто не разглядел желания помочь- в чем смысл Вашего послания ?
 
С нами с
03.03.2018
Сообщения
594
Репутация
2 234
Возраст
59
Откуда
Луганск
Новичкам о мормышке!!!
Спасибо Константин за ссылку.... Та .. не , всё нормально .. Радует то , что я угадал с чего все начинали... :)
 
С нами с
04.09.2017
Сообщения
54
Репутация
323
Откуда
Кузбасс
Новичкам о мормышке!!!
как у новичка, у меня вот такие творческие мучения... Мне кажется что способ запайки крючка,слева, намного надёжней чем заливать в кулёчек. После кулёчка крючок бывает шевелится. Подскажите что не так. С уважением.

Вариантов несколько - потюкать молоточком, те приплюснуть крюк, пошоркать надфилем, бандажик из тонкой проволоки, можно все эти варианты объеденить:yes:и ...хорошенечко облудить:thumbtwoup:
:victory: :taschu: :)
 

Вложения

  • Pro.jpg
    39.5 КБ · Просмотры: 128
    Pro.jpg
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Новичкам о мормышке!!!
Можно поинтересоваться - чем Ваша язвительная тирада ему помогла ?

А вдруг человек задумается над тем, что можно достичь результата более простым путем?

Если человек с самого начала выбирает самый сложный путь, то он скорее всего ничего не добьется. Нет, что то он спаяет, я не спорю, но вот сколько он поймает на ЭТО рыбы?

Какой смысл в пайке приманки? Вы же не радиоприемник собираете, где без этого никак. Вот объясните мне какая необходимость в пайке крючка тем более с отверстием в теле приманки?

Рыбе важна не только подача приманки, но ее размер, материал и тем более цвет.
Ну и чего вы добьетесь паяя приманку?
Сможете играть с ее размером? цветом? или можете использовать иной материал, например, не металл?
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 191
Откуда
Москва, Сокольники
Новичкам о мормышке!!!
А вдруг человек задумается над тем, что можно достичь результата более простым путем?

Если человек с самого начала выбирает самый сложный путь, то он скорее всего ничего не добьется. Нет, что то он спаяет, я не спорю, но вот сколько он поймает на ЭТО рыбы?

Какой смысл в пайке приманки? Вы же не радиоприемник собираете, где без этого никак. Вот объясните мне какая необходимость в пайке крючка тем более с отверстием в теле приманки?

Рыбе важна не только подача приманки, но ее размер, материал и тем более цвет.
Ну и чего вы добьетесь паяя приманку?
Сможете играть с ее размером? цветом? или можете использовать иной материал, например, не металл?

Так покажите свое и расскажите, как , за чем и почему..., а не просто бла-бла - хотя у вас только это хорошо получается....
Ну, а как не чем реально поделиться с новичками, то просто не морочте им головы заумными речами, ни чем вами не подтвержденными. Где фотки, где их описание, где - одно словоблудие.
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Новичкам о мормышке!!!
А вдруг человек задумается над тем, что можно достичь результата более простым путем?

Если человек с самого начала выбирает самый сложный путь, то он скорее всего ничего не добьется. Нет, что то он спаяет, я не спорю, но вот сколько он поймает на ЭТО рыбы?

Какой смысл в пайке приманки? Вы же не радиоприемник собираете, где без этого никак. Вот объясните мне какая необходимость в пайке крючка тем более с отверстием в теле приманки?

Рыбе важна не только подача приманки, но ее размер, материал и тем более цвет.
Ну и чего вы добьетесь паяя приманку?
Сможете играть с ее размером? цветом? или можете использовать иной материал, например, не металл?
:wacko::wacko: очередной демагогический бред без грамма полезной информации. ... :D
 
С нами с
15.01.2008
Сообщения
911
Репутация
430
Откуда
Безнасадочная, стоячая вода
Новичкам о мормышке!!!
:wacko::wacko: очередной демагогический бред без грамма полезной информации. ... :D

Вы спросили - я объяснил свою точку зрения.
Как вы можете понять полезная информация или нет, если вы не понимаете того что вам говорят?

Давайте я вам объясню почему вам ничего не понятно

Информация становится информацией, когда вступает во взаимодействие с носителем разума, способным ее понять и применить.

Если носитель таксебе, то сколько можно объяснять?
Я много раз объяснял и аргументировал свою позицию, но если кому-то лень читать и понимать написанное, то я тут причем? :hmm:
 
С нами с
17.10.2013
Сообщения
1 240
Репутация
4 878
Возраст
58
Откуда
Ижевск ,Индустриальный район
Новичкам о мормышке!!!
Вы спросили - я объяснил свою точку зрения.
Как вы можете понять полезная информация или нет, если вы не понимаете того что вам говорят?

Давайте я вам объясню почему вам ничего не понятно

Информация становится информацией, когда вступает во взаимодействие с носителем разума, способным ее понять и применить.

Если носитель таксебе, то сколько можно объяснять?
Я много раз объяснял и аргументировал свою позицию, но если кому-то лень читать и понимать написанное, то я тут причем? :hmm:
Это то как раз понятно. Когда аргументов нет, а сказать че то надо , что бы показать свою значимость- переходи на оскорбления или хотя бы на хамство. Все правильно делаете.:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх