• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новая модель лодки. (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
07.04.2009
Сообщения
11
Репутация
0
Откуда
Санкт-Петербург
Новая модель лодки.
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Новая модель лодки.
Скажем так, в стандарте с 15 сильным мотором лодка развивает 40км/ч, мы развивали 47,3 с небольшой доработочкой.
Вот про "небольшую" доработку можно поподробнее? Сам, в свое время запал на Скайбот... Вопчем дело прошлое, однако:
Насмотелся я на неболшие доработки складного РИБа...
Не хототи ли Вы сказать, что просто так взял складника до 3.6, повесил, скажем М15 и погнал?
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Новая модель лодки.
Скажем так, в стандарте с 15 сильным мотором лодка развивает 40км/ч, мы развивали 47,3 с небольшой доработочкой.
С какой "доработочкой"? Например b58 ипался с доработкой своего комплекта К-330 + М15 более двух лет, и максимум что ему удалось добиться - 46 км/ч. При этом он выиграл несколько Питерских гонок в своем классе. А Вы вот так легко и просто "пошли" 47,3... Простите батенька, но если Вы думаете что если это рыболовный сайт и здесь можно "втюхивать" людям любую пургу, то Вы глубоко заблуждаетесь.
Лохов здесь нет.
 

Вложения

  • b58.jpg
    58.9 КБ · Просмотры: 197
    b58.jpg
  • K-330.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 220
    K-330.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
04.12.2007
Сообщения
883
Репутация
693
Откуда
Москва. Коптево.
Новая модель лодки.
Зря вы так на человека набросились:eek:.Ведь он предлогает всем желающим потестировать бесплатно.Пощупать,понюхать, засунуть в Оку,померить скорости и т.д.Вот и посмотрим потом отзывы из первых уст ,так сказать непредвзято.Лично я думаю,что РИБ способен развить высокую скорость,за счёт меньшего проседания и соответственно меньшего трения с водой:yes:
 
С нами с
11.04.2008
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
66
Откуда
Туймазы,Башкортостан
Новая модель лодки.
WINboat360RC -это SkyBoat360RC ?Если слукавили со скоростью,то не много.РИБ,даже маленький-это не надувнуха,на баллонах только в статике ,на ходу смачиваемая поверхность намного меньше,да куча реданов.С движком,с винтом поколдовали (в Посейдоне ямаха с колпаком9,9 ,выдаюшая под 20л.с. многие пятнашки отстают) чего ж невозможного то?В машины-скорее во многие не лезет,так предлагают попробовать
 

Вложения

  • 411933_38624.jpg
    46.6 КБ · Просмотры: 135
    411933_38624.jpg
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Новая модель лодки.
WINboat360RC -это SkyBoat360RC ?Если слукавили со скоростью,то не много.РИБ,даже маленький-это не надувнуха,на баллонах только в статике ,на ходу смачиваемая поверхность намного меньше,да куча реданов.С движком,с винтом поколдовали (в Посейдоне ямаха с колпаком9,9 ,выдаюшая под 20л.с. многие пятнашки отстают) чего ж невозможного то?В машины-скорее во многие не лезет,так предлагают попробовать
Так как прямая ссылка не проходит (робот режет как коммерческую) выкладываю несколько отзывов о маленьких РИБах -
Andrew
Прыгнул в новую тему, точнее в эту.
Еще раз опишу проблемку, что бы не скакать по темам. Скорее проблемки, но что-то мне подсказывает, что устранять их придется комплексно.
1. Дано:
- РИБ SKY-BOAT 360. (Из за отсутствия конусов он превратился в 330);
- Двигатель Yamaha 25 BWCS с дистанцией;
- Сидушка спортивного (мотоциклетного) типа.

2. Проблемки:
- Максимальная скорость комплекта с одной «боди» 40-42 км/ч. Понятно, что такая посадка гробит аэродинамику, но не на столько, чтобы не разогнать, ну хотя бы до 50 км. Смещение веса сидушки и тела к корме особенного эффекта в скорости не дает, зато дает сильный деферент на корму, и при сбрасывании скорости через транец заливает догоняющей волной. Пробовал играть положением двигателя. Его подъем вообще никакого эффекта не дал, возможно из-за большого угла килеватости. Увеличение угла установки с первой до третьей позиции дало + 2 км. Стало не 40км/ч, а 42. Дальнейшее откидывание приводит к непредсказуемости в управлении. На скорости близкой к 40 км, начинает возникать задержка в реакции на поворот руля. Сначала корпус не реагирует, а при дальнейшей доводке рулем, возникает реакция сильно превышающая ожидаемую соразмерно повороту руля. При меньшем угле откидки двигателя этот эффект меньше, но на скорости все равно проявляется.

- Присутствует ещё одна особенность поведения лодки. На малых скоростях, в переходном или на глиссировании сразу за переходным режимом лодка рыскает по курсу, при чем это проявляется даже на спокойной воде. Угол рыскания примерно градусов 15. Если увеличивать скорость, то это рыскание переходит в плавное боковое раскачивание корпуса, амплитуда не большая, но вполне заметная. Резонно предположить, что это влияние лювтов в дистанционке, но я специально постарался убрать все лювты, да и за двигателем наблюдал - стоит как привинченый, ни влево ни в право.

ПАМ
Я специально звонил Натольичу - есть такой человек на Фишбанде. У него РИБ Бриг FALCON Tenders-360 (не складной) и Мерк-25. То есть параметры такие же как и у тебя. Только нет рулевой консоли.
так вот - скорость комплекта составляет порядка 40 км/час. А весу в Натольиче наверно 120-130 кил (солидный такой мужчина)

lazycat
Чем эпопея кончилась? Очень интересная тема к сожалению поздно подключился.

У меня самого комплект РИБ Бриг 330 + Мерк 25 СиаПро

Испытывал аналогичные проблемы с управляемостью, а потом вроде бы нашлось решение
Но какую скорость развивает мотор и что с оборотами пока не знаю - не было возможности померить - типа гоняет быстро, управляемость отличная, кобра регулируется отжимом консоли от транца - при этом макс.скорость и длина кобры естественно в противофазе
Завтра в Строгино (если получится) попробую померить скорость - тогда и напишу что и как
Тахометра пока нет - поэтому померять обороты не могу - но движок работает ровно, без напряга - и по ощущениям есть еще запасик мощности
Вот думаю может весной завезу в сервис, чтобы раскрутили его обратно в родные 30 сил - тады и погонять можно будет

lazycat
Итак, сегодня катался на своем чуде - был день варенья друга и мы оттягивались в Строгино.
Заодно померял скорость по GPS - с моей тушкой в 100кг гонит 47км/ч - 2 тушки 90+80 до 40 км/ч

Собственно изначально на двигателе стоял 3х лопастной СОЛАС 9,9х13 - вдвоем он катал эту машинку без проблем хоть и не очень быстро - километров 32-35 по ощущениям.
Но в одиночку полный газ дать было нереально - машина становилась неуправляемой и возникало стойкое ощущение что вылет из кресла на повороте гарантирован.
Поэтому от покататься в одиночку с грустью отказались.

В поисках варианта "побыстрее" поехал в Экстрим за винтом с шагом побольше. Как выбирал винт - отдельный анекдот - потом как-нить может расскажу.
Суть сводится к тому, что на этот мотор самый быстрый винт имеет шаг 14,2 и на заказ едет месяц. В наличии есть тока с шагом 13, который у меня уже был.

В силу дотошности своей натуры лично пересматривал запасы винтов у всех контор и с гордостью с какой-то полки вытащил коробку на которой стояло SOLAS Amita4 10х15
На что продавец сообщил, что не подойдет, так как он 4х лопастной - движок его не раскрутит.
Беседу с продавцом тоже опущу - минут через 40 я уехал с винтом.

После установки пропали все проблемы с управляемостью - лодка на воде как влитая, на виражах я могу себе позволить даже боковое скольжение, что в одиночку, что вдвоем. Надо бы только померить обороты.
Очень хочу по весне попробовать потаскать на нем бублик или бананчик.

Кому интересна вся история могут зайти на форум Велхода и набрав в поисковой строке форума - РИБ SKY-BOAT 360 + Yamaha 25 BWCS = как добиться гармонии? ознакомиться с нею.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Новая модель лодки.
Зря вы так на человека набросились:eek:.
Страна должна знать своих героев. И предложение протестировать определенный девайс не должно делаться с помощью "мерчендайзеровских" финтов. Тем более в сообществе которое "немного в теме".
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Новая модель лодки.
Скайбот 240 имел (в сложеном состоянии) примерно такие же размеры... В Ауди В4 не влез. Это не главное! Главное, как он себя покажет на воде! Старый Скайбот меня разочаровал!
Ну, чтож...?! Как говориЦа: - Может на "Покатушках" встренемся? Там и поглядим, что к чему и кто с чем кого ест? Бывали случаи, что и менялись мнения на совсем противоположные!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Новая модель лодки.
Всем, кто говорит про РИБы:
Не стот забывать про форму днища, предложеного "дивайса"! Изменили фору днища? Сделали более спрямленую линию от наса к корме? Или также оставили скос? У старого Скайбота (складного) форма, как казалось, прикольная... Однако эта прикольность не шибко хорошо сказалась на его ходовых качествах! 47 км/ч с 15-м движком, на таком днище можно выжать, ежели сидеть на переднем редане и очень шибко подбирать винт. Обороты мотора наверно будут около 5800...?
Ваще, суть правильная, это про складываемость, однако, еще вопросец: - Пластик так и делаеЦа на основе полиэфирки? Может все же стоит на ЭПОКСИДКУ СО СТЕКЛОТКАНЬЮ, внимане обратить? Пусть дороже и тежеллее будет, зато вечный, как МЕРСЕДЕС!
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Новая модель лодки.
Ребятки, не ругайтесь раньше времени. Тестировать этот рибчик буду именно я, и моторчик и винты мои, так что посмотрим...
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
785
Откуда
Москва
Новая модель лодки.
Ребятки, не ругайтесь раньше времени. Тестировать этот рибчик буду именно я, и моторчик и винты мои, так что посмотрим...
Саша,это не ругания и даже не споры. Это типа обсуждения, чтоли, ну диалоги...
Все на свои места встанет когда протестируешь. Бывали случаи, с Нерлью, к примеру. Ты уж не поленись, черкни пару строк по результатам теста.
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Новая модель лодки.
Рекомендованный мотор На данную модель 15 сил. Скорость которую она развивает с 15 мотором 47,3 км.
У меня Тоха 18 двухтактник.
С мотором и винтами не "мудрил"
Повторюсь, что с удовольствием взял бы Вашу лодку покататься.
Будет лодка в Москве - звоните или пишите.
Думаю, что результаты будут интересны не для продвинутых, а для рядовых пользователей.
Спасибо.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Новая модель лодки.
Ребятки, не ругайтесь раньше времени. Тестировать этот рибчик буду именно я, и моторчик и винты мои, так что посмотрим...
Николаич, присоединяюсь к просьбе Фаддея, не забудь отписаться о тестах.
 

b58

С нами с
29.07.2008
Сообщения
3 221
Репутация
2 061
Возраст
66
Откуда
Санкт-Петербург
Новая модель лодки.
Очень быстро. Лодка тест не прошла, на 30см невской волне развалилось крепление первой секции при минимальной нагрузке, но кое какие выводы делать можно при определеной конструкторской доработке. Завтра будет развернутый отчет с фотками и данными по скоростям. Учтите - данные будут без тахометра ибо подбор винта и навеску мотора планировал оставить на после прогонов "как есть"...
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх