• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новая инжекторная YAMAHA F25G (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
вся эта консервация сбор дополнительных средств с владельцев. Автомобили у многих не эксплуатируются по полгода и никто их не консервирует
Мне тоже так думается.
 
С нами с
11.02.2012
Сообщения
5 455
Репутация
4 040
Откуда
Архангельская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Сейчас, кстати, дилеры не обязывают ТО-1 у них производить? .. иначе, мол, лишаешься гарантии? (насколько правомерно и ..законно, вообще - другой вопрос).
15 м/часов и "консервация" на межсезон, ..может им отдать? Пусть делают, раз так совпало, нЕ?
(Но тоже придерживаюсь мнения, что "консервация" в СЦ - развод на деньги, если что .. Ведь запросят же денег за эту "процеДуру" , как пить дать!:())
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Автомобили у многих не эксплуатируются по полгода и никто их не консервирует.ИМХО.
Не согласен. Автомобиль должен ездить. А простоявший зиму под сугробом к весне представляет собой унылое зрелище и часто идёт только на продажу.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Не согласен. Автомобиль должен ездить. А простоявший зиму под сугробом к весне представляет собой унылое зрелище и часто идёт только на продажу.
Полное абы что. У меня у родителей Кия. Уже 7 лет эксплуатируется с мая по октябрь на дачу, а остальное время года зимует без аккумулятора на стоянке под открытым небом. Ни одной поломки, ни одного вопроса.
 
С нами с
27.12.2012
Сообщения
1 948
Репутация
1 592
Возраст
51
Откуда
Удомля
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Полное абы что. У меня у родителей Кия. Уже 7 лет эксплуатируется с мая по октябрь на дачу, а остальное время года зимует без аккумулятора на стоянке под открытым небом. Ни одной поломки, ни одного вопроса.
Нормально моторы зиму переживают в холодном гараже. До этого два мелкомотора в гараже без отопления жили всё Окей! Этот Мерк ( в подписи) тоже уже две зимы пережил без всякой консервации, тем более прикручен к транцу болтами. Просто надо их держать с маслами( без эмульсии) и желательно раз в две-три недели продернуть шмыргалкой.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Полное абы что. У меня у родителей Кия. Уже 7 лет эксплуатируется с мая по октябрь на дачу, а остальное время года зимует без аккумулятора на стоянке под открытым небом. Ни одной поломки, ни одного вопроса.
Я ни за что не агиттирую, делайте что хотите.
 
С нами с
11.12.2019
Сообщения
45
Репутация
69
Возраст
43
Откуда
Карелия
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Я делал недавно видео про обслуживание и консервацию 4Т мотора -
Это если по полной...
Если эконом-вариант, то для себя я бы масла поменял (обязательно перед хранением) и "запшикал" бы его консервантом (на работающем моторе).
Еще остается открытым вопрос касаемо нахождения остатков топлива в поплавковой камере (корпусе) электрического топливного насоса, и его там много! В инжекторных моторах покрупнее (от 40 сил) в этой емкости есть специальный дренажный канал (откручиваешь винт и сливаешь все топливо из него) и в руководстве пользователя указано, что топливо перед хранением нужно слить!!! В F25 дренажа нет и информации в инструкции тоже... При этом на маленьких инжекторных моторах других брендов встречается в руководстве о необходимости выработать топливо перед хранением.
Я бы на зиму бензин там не оставлял!!! В сервисе регулярно наблюдаем всякую дрянь, которая остается после испарения топлива в карбюраторе, если за один-два сезона это не заметно, то со временем зарастает потихоньку всё.
П.С.
И еще, если мотор море видел, то не мешало бы промыть его пресной водой хорошенько!
П.П.С
Можно сколько угодно орать, что это всё развод и маркетинг и что Ямаха не ломается... Но элементарное обслуживание никто не отменял! И даже Ямаха без него чувствует себя не очень...
 
С нами с
29.09.2020
Сообщения
58
Репутация
13
Откуда
Алтай
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Всем день добрый.
Вопрос про раздушку F20G в 25 это реально ?. Если да то просветите как это можно сделать.
Разница в цене между 20и 25 почти 700 евро .
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
почитай сообщения от Евгения . Исходя из его слов.
Грубить не надо.
Один мотор 360 кубов второй 430 кубов.... Как вы видите себе раздушку? Точнее что и кого душить?)) Можно купить второй мотор 5 лс на транец повесить к двадцатке на пару в помощь. Это как раз не хватающих 70 кубиков допа.
 
С нами с
29.09.2020
Сообщения
58
Репутация
13
Откуда
Алтай
Новая инжекторная YAMAHA F25G
как пример
ModellF20G
Motortyp4-Takt
Hubraum432 ccm
Zylinderanzahl/Anordnung2/In-line, SOHC
Bohrung x Hub65,0 mm x 65,1 mm
Propellerwellen-Leistung bei mittlerer Drehzahl14,7 kW (20 PS) 5.500 /min
Vollgasdrehzahlbereich5.000 - 6.000 rpm

ModellF25G
Motortyp4-Takt
Hubraum432 ccm
Zylinderanzahl/Anordnung2/In-line, SOHC
Bohrung x Hub65,0 mm x 65,1 mm
Propellerwellen-Leistung bei mittlerer Drehzahl18,4 kW (25 PS) 6.000 /min
Vollgasdrehzahlbereich5.000 - 6.000 rpm
 
С нами с
29.09.2020
Сообщения
58
Репутация
13
Откуда
Алтай
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Вопрос был про раздушку а не о том что посталяется или нет.
Если есть информация буду признателен.Нет желания выкидывать 700евр. на ветер
 

Сейчас смотрят

Вверх