• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Новая инжекторная YAMAHA F25G (Просматривает: 1)

С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Если хранить в отапливаемом помещении, можно ничего не делать. Можно и в гараже ничего не делать, скорее всего ничего особенного не случится, но по хорошему всё таки консервировать.
Помещение будет неотапливаемый гараж но мотор в чехле с утеплителем .
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Помещение будет неотапливаемый гараж но мотор в чехле с утеплителем .
Насчёт утеплителя улыбнуло)) Мотор не теплокровный, ему утеплитель по барабану. Проблема состоит не в низкой температуре, а в ее перепадах и влажности воздуха. Если воздух у вас в гараже будет сухой, можно особо не заморачиваться.
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Новая инжекторная YAMAHA F25G
ДВС! Имхо , консервация в основном для морской эксплуатации, только с наружи, пройтись(обновить) смазку в трущихся шарнирах и т.д. Инжектор , как бы с перебором тумана, не перебощили!) Посмотрите на моторесурс, ещё детям останется! У меня 5ка 4т, с 13 года, и в хвост и в гриву эксплуатация. Как новая, компрессия как была так и осталась. Вовремя масло менять что в моторе, что в ноге. И все хорошо будет.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
+1 квадр уже десять лет зимует просто помытый снаружи ,свечу выкручивал лет пять назад.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
1 173
Репутация
789
Возраст
43
Откуда
Одинцово, Московская обл.
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Короче можно просто болт забить, я понял))) у меня мотор прошёл 12 м/ч то есть обкатку. Надо было бы тянуть к дилеру поменять масло в ноге, голове. Но у меня сломалась машина-тягач лодки (мотор стационарный прикручен на болтах к транцу) . И возможности обслужить перед зимой нет. Вот и думаю если все оставить так до весны. Сам я далек от самостоятельных замен. Разве что в ноге ещё можно заморочиться поменять.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Консервация это хорошо.но и без консервации ни чего страшного не случиться .Ведь очень много авто весь зимний сезон стоят на приколе прямо на улице без всякой консервации. Протереть снаружи на всякий случай проверить масло в редукторе(на признаки воды),а проще просто поменять.В движке уже весной перед первым запуском.
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Короче можно просто болт забить, я понял))) у меня мотор прошёл 12 м/ч то есть обкатку. Надо было бы тянуть к дилеру поменять масло в ноге, голове. Но у меня сломалась машина-тягач лодки (мотор стационарный прикручен на болтах к транцу) . И возможности обслужить перед зимой нет. Вот и думаю если все оставить так до весны. Сам я далек от самостоятельных замен. Разве что в ноге ещё можно заморочиться поменять.
Масло обязательно на зиму сменить , можно на не фирменное но свежее. А по весне ещё раз на хорошее и фильтр. И в ноге тоже. Тем более с новья , в ноге уровня нет. На заводе экономят.
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Масло обязательно на зиму сменить , можно на не фирменное но свежее. А по весне ещё раз на хорошее и фильтр. И в ноге тоже. Тем более с новья , в ноге уровня нет. На заводе экономят.
Почему надо обязательно сменить? Какая техническая необходимость в свежем масле мотора который не будет работать.
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Окисляется сильно при обкатке, + всяка бяка в нем, может залипнуть. Это именно по смене масла после обкатки. Дружу с ямахосервисом)
 
С нами с
14.11.2010
Сообщения
609
Репутация
426
Возраст
53
Откуда
г.Архангельск
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Ну тогда можно просто слить .Ибо если после слива масла и заливки свежего мотор не заводить то заливка ни чего не даст. В каналах всё равно старое масло будет. И если ямолюб фирменный купленный у оф.дилера *действительно хорошее* масло то за 15 часов даже в режиме обкатки не должен состариться так чтоб залипнуть.У меня на авто борт.комп. показывает ср.ск. 32 км.ч. если оттолкнуться даже от 50 км.ч. то 15 м.ч. это 750 км. пробега у авто. Наверно нет таких автолюбителей которые на таком пробеге меняют масло даже во время обкатки . Может я чего и не понимаю.
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Ну тогда можно просто слить .Ибо если после слива масла и заливки свежего мотор не заводить то заливка ни чего не даст. В каналах всё равно старое масло будет. И если ямолюб фирменный купленный у оф.дилера *действительно хорошее* масло то за 15 часов даже в режиме обкатки не должен состариться так чтоб залипнуть.У меня на авто борт.комп. показывает ср.ск. 32 км.ч. если оттолкнуться даже от 50 км.ч. то 15 м.ч. это 750 км. пробега у авто. Наверно нет таких автолюбителей которые на таком пробеге меняют масло даже во время обкатки . Может я чего и не понимаю.
Наш мотор даже во время обкатки, меняет показатели по потреблению топлива и времён и заводки. Масло чернющее сливается. Совсем без масла, я бы не оставлял. Я лью ликимоли, после обкатки залил лукойла, по весне слил, поменял фильтр. А перед хранением, обязательно продергиваю шмыгалкой 4 раза , без ключа. Сейчас уже не парюсь, 3й сезон. По весне поменяю масло и фильтр.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.10.2019
Сообщения
280
Репутация
163
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Ерундой не майтесь. Была у меня такая Ямаха только карбовая. 15 лет эксплуатации в ХМАО. С лодки снимал только первый год. Потом перестал снимать. Лодка с мотором стояла круглый год в не отапливаемом деревянном сарае. Зимой морозы за -40. У многих знакомых лодки зимуют вообще в сугробах вместе с моторами, а моторы покруче 25-ки и ничего с ними за зиму не происходит. В движке менял масло и фильтр раз в год, весной перед сезоном. В редукторе раз в два года. В конце сезона проверял на наличие воды в редукторе и всё, никакой консервации никогда не делал. За 15 лет три раза поменял свечи, без какой-либо на то причины, просто поменял и всё. С движком никаких проблем не было, он и сейчас работает у нового хозяина. Не лейте в движок всякого говна (в том числе на зиму) и он прослужит вам долго. ИМХО.
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
49
Репутация
14
Возраст
35
Откуда
Республика Коми г.Ухта
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Ерундой не майтесь. Была у меня такая Ямаха только карбовая. 15 лет эксплуатации в ХМАО. С лодки снимал только первый год. Потом перестал снимать. Лодка с мотором стояла круглый год в не отапливаемом деревянном сарае. Зимой морозы за -40. У многих знакомых лодки зимуют вообще в сугробах вместе с моторами, а моторы покруче 25-ки и ничего с ними за зиму не происходит. В движке менял масло и фильтр раз в год, весной перед сезоном. В редукторе раз в два года. В конце сезона проверял на наличие воды в редукторе и всё, никакой консервации никогда не делал. За 15 лет три раза поменял свечи, без какой-либо на то причины, просто поменял и всё. С движком никаких проблем не было, он и сейчас работает у нового хозяина. Не лейте в движок всякого говна (в том числе на зиму) и он прослужит вам долго. ИМХО.
А что Вы подразумеваете под словом "говно"? Какими маслами сами пользуетесь?
 
С нами с
01.10.2019
Сообщения
280
Репутация
163
Возраст
54
Откуда
ХМАО-Югра
Новая инжекторная YAMAHA F25G
А что Вы подразумеваете под словом "говно"? Какими маслами сами пользуетесь?
Я лил Ямолубу и моторное и трансмиссионное. А под нехорошим словом на букву «г» я имел ввиду различные консерванты и «Лукойл на зиму». Но каждый решает сам, вся эта консервация сбор дополнительных средств с владельцев. Автомобили у многих не эксплуатируются по полгода и никто их не консервирует.ИМХО.
 
С нами с
18.12.2019
Сообщения
384
Репутация
328
Возраст
57
Откуда
Москва
Новая инжекторная YAMAHA F25G
Я лил Ямолубу и моторное и трансмиссионное. А под нехорошим словом на букву «г» я имел ввиду различные консерванты и «Лукойл на зиму». Но каждый решает сам, вся эта консервация сбор дополнительных средств с владельцев. Автомобили у многих не эксплуатируются по полгода и никто их не консервирует.ИМХО.
Я предлагал только после обкатки на зиму Лукойл , без масла хранить как бы не очень правильно, а так за одно и промоется , один хрен по весне менять, если не паленка , то синтетика нормальная. У меня снежник на нем 10 лет пашет. И Гена тоже.
 

Сейчас смотрят

Вверх