• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ностальгия.... (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 736
Репутация
7 270
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
Обратите внимание сколько машин едет около Кремля:obidno::obidno: Хочу туда........

Ну так пешком по набережной гулять и сейчас не возбраняется. А избранным, что тогда, что сейчас, шоколад...
Правда, воздух тогда был явно посвежее, небо голубое, а не серое от копоти...
Но, тогда и прогуливающихся было немного - большинство же сразу в ГУМ.... Помницца, как заходишь, сразу 2-3 очереди занимаешь, а потом выясняешь что там ДАЮТ...
Типичный диалог тех лет:
- Что дают?
- Кримплен!
- А это лучше, чем Бальзак?
- Не знаю, не пил...
И главное, подходя к очереди, не перепутать ее с очередью в Мавзолей, а то на вопрос: "Что дают", можно было получить, лет 10...:D
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
153
Репутация
125
Откуда
Великий Новгород
Ностальгия....
А сюда кто хочет?
Те, кто там жил взрослой жизнью.....думаю-никто!!!
От детства воспоминания отличные, с юности-невкусная водка, но зато отличное пиво!))
Далее
130 рэ инженерский оклад, тотальный дефицит .... все как-то вспоминает в серых тонах!:neznayu:
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 271
Репутация
1 738
Возраст
66
Откуда
Москва, Зеленоград
Ностальгия....
Те, кто там жил взрослой жизнью.....думаю-никто!!!
От детства воспоминания отличные, с юности-невкусная водка, но зато отличное пиво!))
Далее
130 рэ инженерский оклад, тотальный дефицит .... все как-то вспоминает в серых тонах!:neznayu:

Да..но тогда мы были молодыми....:yes:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 736
Репутация
7 270
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
А готовы ли ради молодости лишиться всего нынешнего комфорта и вернуться туда,в серую... ?

Насчет серости не согласен. Моя жизнь и тогда была яркая - хватало и увлечений (в обоих смыслах) и впечатлений. Но, тем не менее, вернуться желания нет...
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Ностальгия....
Насчет серости не согласен. Моя жизнь и тогда была яркая - хватало и увлечений (в обоих смыслах) и впечатлений. Но, тем не менее, вернуться желания нет...

Про серость я образно.Известно,что душа не стареет,но из зеркала почему то смотрит какой то не приятный дядька:D.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
153
Репутация
125
Откуда
Великий Новгород
Ностальгия....
Насчет серости не согласен. Моя жизнь и тогда была яркая - хватало и увлечений (в обоих смыслах) и впечатлений. Но, тем не менее, вернуться желания нет...
130 рэ инженерский оклад, тотальный дефицит .... все как-то вспоминает в серых тонах!:neznayu:

Немного другую "серость" имел в виду, как бы сказать окружение....
серые здания с облупившимся фасадом, серые, злые очереди за апельсинами на улицах, серое грязное белье в железнодорожных вагонах, хамоватые, неряшливые продавцы и проводники, серые менты на каждом углу,
даже демонстрации с красными плакатами, шариками и пьяными дядьками и тетьками в детстве мне казались серыми.....ну в общем как-то так.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 736
Репутация
7 270
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
...
серые здания с облупившимся фасадом, серые, злые очереди за апельсинами на улицах...

Зато сейчас уже не встретишь на московских улицах мужика, с вязанкой баранок на шее + с такой же вязанкой из рулонов туалетной бумаги + с двумя авоськами в руках, и абсолютно... счастливыми глазами!:thumbtwoup:
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
153
Репутация
125
Откуда
Великий Новгород
Ностальгия....
Зато сейчас уже не встретишь на московских улицах мужика, с вязанкой баранок на шее + с такой же вязанкой из рулонов туалетной бумаги + с двумя авоськами в руках, и абсолютно... счастливыми глазами!:thumbtwoup:

Это уже не мужик)))
Счастливые мужики выходили помятые с поллитром, отстояв километровую очередь в алкогольный магазин (Горбачевские времена):yes:
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Ностальгия....
Вот и получается что для счастья,оказывается нужно совсем мало.Сейчас всего много,да вот счастливых что то не очень видно,всё нервозность и злость кругом.
 
С нами с
13.01.2010
Сообщения
1 271
Репутация
1 738
Возраст
66
Откуда
Москва, Зеленоград
Ностальгия....

Сейчас смотрят

Вверх