• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ностальгия.... (Просматривает: 1)

С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 735
Репутация
7 269
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
А выхлоп двухтактного мотора-аромат детства.:D
Для меня он не аромат детства, а просто самый лучший аромат! Сейчас балдею от выхлопа ПЛМ...
А аромат детства... Мы мальчишками, в выходные дни, залезали на автобазу. Там, на задворках, стояли полуразобранные машины, в том числе, одна пожарная. Играли в пожарных... Так запах детства для меня - прогретое на солнце, отработанное масло. :-)

---------- Сообщение добавлено в 09:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------


... а Ленина не видал, ненароком ? :rjach:
С Лениным тоже история была. Хорошо помню первое посещение Красной площади. Лет пять мне было. Площадь почему то была оцеплена - никого не пускали. А т.к. мама обещала, что мы побываем в Мавзолее, то меня это расстроило до слез. Но в тот момент, к Мавзолею стали пропускать какую-то делегацию пионеров. Добрый милиционер из оцепления, сказал, что может пропустить меня с пионерами, но одного, без мамы. Мама тоже была не против. Но я испугался, что потеряюсь, дико ревел, но так и не пошёл. Потом, когда уже сам был пионером, с классом посетил Мавзолей, отстояв часа три на диком морозе...
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Ностальгия....
Однажды,уже в старших классах,утром ко мне забежал приятель и сказал:"щука клюет,пойдем вместо школы на рыбалку".
Предложение было принято,тем более оно соответствовало весеннему настроению.И мы,как "Штирлицы",с видом,как бы отправились в школу,по пути спрятали портфели,вооружились примитивными спиннингами и, закоулками к речке.
Вечером тем же путем,достали портфели и возвратились с видом,как будто из школы.
Но афера вскоре была раскрыта,директор школы жил недалеко ,и в результате нам "влетело" от всех.
Но зато эта рыбалка,запомнилась на всю жизнь.И при встрече со школьным товарищем,часто вспоминается.
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Ностальгия....
С Лениным тоже история была. Хорошо помню первое посещение Красной площади....

Помню, что был в этом заведении в дошкольном возрасте ... но не очень хорошо:) помню лишь "совет" моего дяди : потрогать его(Л.) нос
, хотел его реализовать, но не получилось по техническим причинам :rjach:
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
2 460
Репутация
3 310
Откуда
Триклятое государство
Ностальгия....
Сегодня посетил речку детства,лет пятнадцать не был.Столько воспоминаний сразу нахлынуло,каждый участок речки напоминает отдельный эпизод из жизни.
Единственное,что немного омрачало,так это отсутствие рыбы.Пробовал поймать на спиннинг,была поклевка щупака,но мимо.Видимо паводка не было и рыба не зашла.А та,немногая что была,сетями выловлена.
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Ностальгия....
Сегодня посетил речку детства,лет пятнадцать не был.

А я свою речку детства наблюдаю всю жизнь.:yes: От каскада из трёх прудов по "умирающей" деревне, которые в половодье время от времени прорывало до вполне себе приличного водоёмчика длиннной в полтора км. Ну и видовой состав рыб изменился от карасиков-пескариков до щук,окуней и плотвы. Скучаю по карасику...золотому!:(
 

Сейчас смотрят

Вверх