• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ностальгия.... (Просматривает: 1)

С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Ностальгия....
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Ностальгия....
Ну в 6 лет я бы тачанку не запомнил это точно,а уж в 3 года(сколько мне было) само собой.Поэтому пишу сколько я помню,и что я видел сам.
А так да,парады были,кто ж спорит.http://exellenceспам-ссылками/publ/...parad_na_krasnoj_ploshhadi_1922_god/6-1-0-128
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
Да вроде стараюсь внимательно читать :




:coolio:

И что? Вы сами, конечно, все парады лично на Мавзолее принимали???... :-) :-) :-)
У меня все проще - у соседей был телевизор, а в 65 -м, свой купили Старт-3. Могу, конечно ошибиться, но как раз тогда, Малиновский умер, и это были первые похороны, которые я смотрел в прямой трансляции с Красной Площади...

Любитель половить, а откуда такое недоверие??? Я вроде, повода не давал...

---------- Сообщение добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:54 ----------

Ну в 6 лет я бы тачанку не запомнил это точно....
А где ты вырос, Орёл? Когда мне было 6, я со всем двором, вовсю в Чапаева играл! С самодельными взрыв-пакетами...
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Ностальгия....
Скиф,отстань,ну не помню я час зачатия!:D
Че доказать то хочешь?Помнишь-молодец,а я не-по-мню!Я смутно помню как в первый класс пошел.Зато первого малька,пойманного лет в 5 помню,помню как матушка в то же лето повела нас малышню на Лух купаться,и один в тихую свалил,и как бегала вместе с нами по берегу вместе с нами,чуть не поседела.И еще много чего,но не первое мая.Тебе это так принципиально?Лично я 9 мая в школе ненавидел.Учился неплохо и попал в струю-каждый год собирали одних и тех же и везли в Измайловский парк,где со сцены читали стихи ветеранам,вместо того,чтобы по лужам лазить и по лесу бегать в войнушку играть.
Память избирательна.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
Магний и сера?Или порох?

Порох - этого добра, у каждого пацана были полные карманы, т.к. он был основной продукцией местного химкомбината. Второстепенная продукция - салютные заряды. Ну и совсем мирная - поролон...
Порох, чаще всего, засыпали в резиновые свистелки ''с дырочкой в правом боку''. :-) В дырочку, если удавалось добыть, вставляли охотничью спичку, тогда её можно было кидать, как гранату. Но чаще всего, вставляли суровую нить, пропитанную марганцовкой, и высушенную. Тогда взрыв был стационарный, т.к. тлела она довольно медленно, но не тухла... :-)
Потом, в Балашихе - магний пилили напильником, и с марганцовкой смешивали 1:1. Если удавалось пролезть мимо часовых, пацаны постарше, таскали тол, со стрельбища, под Новой деревней...
Ещё я как то раздобыл на свалке часовой механизм от стиральной машины. Суперская вещь в ''подрывных'' работах. :-) я его давал напрокат, выменивая взамен всякие ценные вещицы...


---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

Скиф,отстань,ну не помню я час зачатия!:D
Я тоже... Только не я, а ты с Любителем, стали чего-то докапываться...
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
Орёл, блин, а сам ты сейчас чем занимаешься? Кому и что пытаешься доказать???
Написал белиберду, так имей мужество признаться... :-) :-) :-)
Я же до этого написал, что военный парад был, вот и не лезь вперёд батьки... :-) :-) :-)
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Ностальгия....
Так я признался,что не помню!Че,на колени пасть, сфоткаться и выложить здесь?
Так не дождешься!:yes:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
Ладно, прощаю... :-)
Давай, лучше дальше, детство босоногое вспоминать... :-)
Когда мне было лет 10, иду я как то мимо детской площадки, и вижу, что мелкие играют настоящим... человеческим черепом. Откуда они его взяли ХЗ. Вообще рядом было кладбище, которое собирались снести, что бы на этом месте Дворец пионеров построить. Некоторые стали прах своих родственников переносить. Может оттуда...
В общем, череп я отобрал, и мы с пацанами весь день пугали им окрестных девок. Ну а потом, все же закопали в лесу...
 
С нами с
13.05.2008
Сообщения
3 337
Репутация
3 810
Возраст
60
Откуда
Реутов,Новогиреево
Ностальгия....
Придется все таки на колени...:(
Слушай,может не в тему,но в твоем интересе.Сегодня зашел к отцу,курили на балконе и вспоминали его нарушения,и как он ездил на 2-х колесах(ЯВА),а я у него малой за спиной.Ведь не нарушали так.Вспомнили только обочину,ну и как пробирались между, стоящими на перекрестке на красный,машинами,поближе к светофору.Без номеров только пацаны в деревне,и без шлемов.
Никогда не забуду,как шлемак у меня на Истре скомуниздили,вместе с кроссовками.Так батя меня не повез,ехал на электричке в резиновых сапогах.:(
Кстати уже тогда пострадал от автоводов,с какого-то маза на кольце плевок прямо в глаз словил.:yes:
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Ностальгия....
Почему не в тему?
Как раз самые яркие воспоминания детства, как я ездил с батей на мотоцикле на рыбалку. Т.е. это, наверное, самые первые воспоминания - мне было года три...
Точно могу сказать, что возить детей на двуколесных мотиках было запрещено. Ездил я на баке, держась за руль. Как то нас оштрафовал гаишник, и по городу, отец стал сажать меня за собой, перед мамой, которая меня придерживала. Кстати, она тоже была заядлой рыбачкой. Потом, и в таком виде отловили и оштрафовали, а тогда ещё и таллон дырявили, поэтому места засад, мы с матушкой стали обходить пешочком...
Что касается шлемов, то если не ошибаюсь, они стали обязательными в конце 60-х, а до этого ездили в чем попало - чаще всего в танкистских шлемофонах, и в кожанных, летных. Батя, в кепке или берете.
В отпуск, на смоленщину, ездили порознь - мы с мамой на паровозе (чух-чух-чух :-) ), а отец на мотоцикле. Мотик был маломощный, по кличке Макака, и как он проезжал на нем по 500 км до сих пор для меня остаётся загадкой.
Долгое время, в гараже, хранились батины старые мотоциклетные очки. После его смерти, пытался их найти, но так и не нашёл...:(
 
С нами с
31.01.2014
Сообщения
1 654
Репутация
979
Откуда
Москва
Ностальгия....
Я тоже... Только не я, а ты с Любителем, стали чего-то докапываться...

Не докапываться, а прикалывать :yes: сам же спровоцировал : то детство прошло в Рошали, то парад видел :D а Ленина не видал, ненароком ? :rjach:

Зы) Ну и меня лично сразило, что одним из ярчайших воспоминаний детства были похороны Малиновского в прямой трансляции :eek:
 

Сейчас смотрят

Вверх