• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае (Просматривает: 1)

С нами с
24.11.2009
Сообщения
112
Репутация
292
Возраст
52
Откуда
Пушкинский район п. Лесные Поляны
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Эх парни если бы видели  ту природу которая существует на  Дальнем Востоке. Все ее величество в окружении настоящей тайги. 
 Я сам то  родом с Хабаровска И 15 лет назад каждый летний период с июня по август месяц выезжали мы с отцом на пасеку (он у меня пчеловод). Так вот с июня по 20 числа июля выезжали на "Долми" это 190 км от Хабаровска по бамовской трассе. Там от трассы еще км 20-30 и ты в тайге. Ты сразу начинаешь это понимать, как только вышел из машины т.к попадаешь под жала комаров которым по фиг в чем ты одет их жала впиваются в твой комбез без препятственно. Но на третий день ты их не замечаешь уже т.к. Ты обязан привыкнуть к ним и к остальному окружающуму тебя кровососущему миру (мошка,мокрец,слепень), а какие песни нам медведи пели -жуть. Но вообще я не об этом хотел сказать я про рыбалку. Так вот рядом со станом протекала горная речка, небольшая в ширину наверно метров 25-30 а может и того меньше. Так вот рыбка то там водилась отменная я вам скажу;- форель радужная хариус, линок, в редких случаях сиг, а вот тайменя ни разу не ловил возможно он там и не ходил т.к. все таки мелковато было. Рыбку ловил на банальную палочку выломанную из ивы метров так трех, леска подлинней нужно было чтоб спускать можно было, да на конце удочки надо было сделать что то вроде кольца что бы пропустить леску и далее на крючок слепня да побольше т.к он являлся неким грузом для заброса! После того как делаешь заброс против течения а это сначала получается метра на три выкинуть леску не больше далее выпускаешь ее по течению и ловишь...... Первые пойманные рыбки весом не больше 150-200 грамм и как правило это хариус. Далее с приобретением опыта дальнего заброса это метров 7 -10 начинают попадаться достаточно хорошие экземпляры гр. по 700- 900. Многие мои саратники мышковали но без успешно таймень так и не был пойман отсюда вывод таймень в эту речку не входил.на протяжении 7-10 лет мы всегда рыбачили на одной и той же горной речке с офигенно холоднючей водой и с безумно вкусной рыбой.
Всем удачи и по традиции ни хвоста ни чешуи!
 
С нами с
03.02.2011
Сообщения
892
Репутация
289
Возраст
53
Откуда
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Про комаров есть собственная версия: "через несколько дней в тебе накапливается столько комаринного яда, что они начинают считать себя за своего".
Неоднократно подмечал, новичков они реально больше грызут!!!
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
9
Репутация
10
Откуда
Россия Хабаровск
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Ну, насчет радужной форели, перегнул малёха! Нет её у нас.
 
С нами с
09.09.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Хабаровск, ул. Краснодарская
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Помню помню) и меня отец научил рыбачить на Дальнем Востоке. Ездили на Анюй помоему. Хариус, линок! Что мы только из него не делали! Но больше всего запомнилась тала из хариуса!
 
А

Аркандей

гость
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Самая тала это из СИГА!!! А ГОРНАЯ РЫБА-ЭТО ВЕЩЬ
 
С нами с
21.03.2013
Сообщения
3
Репутация
2
Откуда
Хаб.край
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
согласен сиг на талу самое то:thumbupq:а хариус хорош в жареном виде, причем крупный не вкусный,а с ленка -уха и чтоб доходила на костре всю ночь.....ням -ням :D
 
С нами с
06.04.2013
Сообщения
2
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Владивосток
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Да, это точно! Первый раз когда поехал, остановился где-то между Бикином и Хабаровском вечером возле ручья, вода закончилась в бачке, хотел набрать, чтоб лобовое отмыть от тр. насекомых. Дак они, комары-слоны, меня чуть в этот ручеек не запинали, я такой атаки никак не ожидал!
 
С нами с
16.03.2013
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Хабаровск
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Да, это точно! Первый раз когда поехал, остановился где-то между Бикином и Хабаровском вечером возле ручья, вода закончилась в бачке, хотел набрать, чтоб лобовое отмыть от тр. насекомых. Дак они, комары-слоны, меня чуть в этот ручеек не запинали, я такой атаки никак не ожидал!

Да у нас всегда так, одно хуже другого, если не комары так мошка, если не мошка так слепни, в общем боремся как можем :D
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Ребята! Может кто подскажет инет рыбмаг в вашем регионе ,где можно прикупить несколько Тасманских дьяволов?У нас на югах об оных и не слыхивали.
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
9
Репутация
10
Откуда
Россия Хабаровск
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае
Ребята! Может кто подскажет инет рыбмаг в вашем регионе ,где можно прикупить несколько Тасманских дьяволов?У нас на югах об оных и не слыхивали.

Наберите в поисковике " клуб рыбаков Лефу". Это Владивосток, там есть адреса их интернет магазинов.
 
С нами с
04.02.2009
Сообщения
321
Репутация
152
Откуда
Юг Руси
Ностальгия О рыбалке в Хабаровском крае

Сейчас смотрят

Вверх