• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Носовой тент на лодку ПВХ. (Просматривает: 1)

С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Носовой тент на лодку ПВХ.
Кто знает, где купить немного прозрачной пленки для окон в тенте?
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Носовой тент на лодку ПВХ.
Кто знает, где купить немного прозрачной пленки для окон в тенте?
Могу скинуть в личку ссылку на питерский магазин если интересно (доставка по России вроде бы у них есть). Брал там Mehler 0.5 мм по цене 490 руб. за погонный метр. Поищите на просторах Интернета, может в Вашем городе тоже есть нечто подобное.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Носовой тент на лодку ПВХ.
Могу скинуть в личку ссылку на питерский магазин если интересно (доставка по России вроде бы у них есть). Брал там Mehler 0.5 мм по цене 490 руб. за погонный метр. Поищите на просторах Интернета, может в Вашем городе тоже есть нечто подобное.

Да, мне нужно пару "иллюминаторов" вшить диаметром см 30. Вот и ищу пару кусочков. Метр мне не нужен. Может, кто подскажет, где взять немного.
 
С нами с
31.07.2014
Сообщения
280
Репутация
411
Возраст
47
Откуда
Москва
Носовой тент на лодку ПВХ.
Да, мне нужно пару "иллюминаторов" вшить диаметром см 30. Вот и ищу пару кусочков. Метр мне не нужен. Может, кто подскажет, где взять немного.
Если нужно совсем немного, то всякие одеяла и прочие постельные вещи пакуются в прозрачные сумки.
 
С нами с
12.04.2017
Сообщения
896
Репутация
583
Возраст
54
Откуда
Челябинск , АМЗ
Носовой тент на лодку ПВХ.
Попробуйте вбить в поиск прозрачная обложка . Если пойдет - го в канцтовары .
 
С нами с
26.11.2016
Сообщения
29
Репутация
9
Откуда
Беларусь, Витебск
Носовой тент на лодку ПВХ.
Всем форумчанам привет ! Парни очень понравились мне носовые тенты особенно с таргой как на фото, производителей особенно в Питере хватает, но есть одно НО, у них есть определённый список лодок на которые есть лекала, моей лодки в списке нет, вести лодку не вариант так как от них далеко, от сюда вопрос : Был ли у кого опыт покупки такого носового тента но от модели подходящей размерности и он стал на вашу лодку ? У меня лодка KOLIBRI 400DSL (4 метра) думаю купить носовой тент от Касатка 385 так как по балонам и кокпиту почти совпадают. Буду рад любой инфе заранее спасибо !!!
 

Вложения

  • 360.jpg
    43.2 КБ · Просмотры: 150
    360.jpg
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Носовой тент на лодку ПВХ.
Купил тут у форумчанина тент носовой - возникла пара вопросов. Вот фото:

5600649-490ea312e2b8a658291d307a256c2c70.jpg


Во-первых, я так понимаю, для крепления тента нужны пятаки с болтами, и еще не хватает двух вот таких штук - называются вроде "наконечник-крепление тента" - они одним концом вставляются в трубу (кстати, надо ли их заклепками в трубе крепить или они итак плотно входят?)

5600666-ebdb2bc69ceb172cb3f3204093e2cb9b.jpg


И второй вопрос - как осуществляется натяжка этого тента? Раньше ремнями вокруг леера привязывали, а здесь есть резинка. Если резинка, то надо вроде клеить грибок. Но резинка с крючком под привальник - если просто оттянуть и крючком за привальник, то разве этот крючок не будет скользить по привальнику в сторону носа?
 

Вложения

  • тент.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 49
    тент.jpg
  • тент1.jpg
    45.5 КБ · Просмотры: 47
    тент1.jpg
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Носовой тент на лодку ПВХ.
Метр мне не нужен
Вроде продают не кратные погонному метру. У себя в магазине, торгующем лодками, моторами, тентовой тканью, брал это "мягкое стекло" с нужной мне длиной при ширине 1,5 метра.
 
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 782
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Носовой тент на лодку ПВХ.
Во-первых, я так понимаю, для крепления тента нужны пятаки с болтами,
Нужны вот такие опоры
2019-01-07_23-44-02.jpg 2019-01-07_23-48-07.jpg
кстати, надо ли их заклепками в трубе крепить или они итак плотно входят?
Если труба правильная,то входят с приличным натягом и дополнительного крепления не требуется.
то разве этот крючок не будет скользить по привальнику в сторону носа?
Не будет.
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Носовой тент на лодку ПВХ.
Ну так сама резинка не даст ему скользить.
Ни фига не понял - каким образом резинка не дает крючку скользить по привальнику?

Поясню: по моему разумению, чтобы крючок не скользил по привальнику, он должен быть ему перпендикулярен. А в моем случае крючок на резинке отнюдь не перпендикулярен. Старая схема с ремнями на верхнем рисунке - натяжение ремня не дает тенту сложиться на нос. А нижний рисунок - моя ситуация - так почему крючок держать будет?
 

Вложения

  • тент2.jpg
    41.2 КБ · Просмотры: 133
    тент2.jpg
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 782
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Носовой тент на лодку ПВХ.
Ни фига не понял - каким образом резинка не дает крючку скользить по привальнику?
Крючок заскользил,резинка натягивается и тащит крючок назад.
Не понимаю зачем забивать себе голову с учетом,что с таким креплением ходят десятки тысяч лодок и ни у кого еще тент не уполз...

P.S. Теперь понял о каком крючке идет речь,о концевой оттяжке.Да,действительно,для его фиксации придется что-то придумать.
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Носовой тент на лодку ПВХ.
С нами с
14.07.2013
Сообщения
10 782
Репутация
7 728
Возраст
62
Откуда
Уфа,Башкирия
Носовой тент на лодку ПВХ.
Вообще-то вещь не самодельная - как-то она крепилась же?
А лодка такая же? Если да,то не проще уточнить у предыдущего хозяина? И для такой же лодки предназначался тент?
Я бы вообще не заморачивался-сделал бы веревочную петлю на леер и за нее цеплял бы.ИМХО.
 
  • Cпасибо
Реакции: Grek

Сейчас смотрят

Вверх