• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Носовой тент на лодку ПВХ. (Просматривает: 1)

С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 002
Репутация
16 635
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Носовой тент на лодку ПВХ.
Я тоже мудрил продолжение тента. Около дуги пришил молнии, но бросил, нету столько времени.Проще купить готовый, если очень надо. Не найти было толстую резинку на крючки, как на посейдоновском тенте. Вот такой сшил в этом году тент.

attachment.php



attachment.php
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Носовой тент на лодку ПВХ.
Если есть нужный тент под свою лодку в продаже то возможно. Но те что на Сапсан-Касатку мне не нравится, из дубовой ПВХ и не разборной рамой. Ну очень громоздкий, по габаритам в сумке места как пайол занимает.
 
С нами с
11.02.2016
Сообщения
5 002
Репутация
16 635
Возраст
61
Откуда
Ленинградская область
Носовой тент на лодку ПВХ.
У друга 3-метровая лодка, баллоны 37. Когда на Ладоге попадает под ливень, он пленку, на которой собирает лодку один конец кидает за нос, а другой завязывает на шее. Так и пилит к берегу, картина ещё та :) :eek:
 
С нами с
13.08.2018
Сообщения
22
Репутация
4
Откуда
Москва
Носовой тент на лодку ПВХ.
Я думаю проще заказать.... Т.к. по деньгам тоже самое и выйдет.
Я заказывал на сайте nova-boat.ru
Носовой тент штука удобная конечно для использования)
Но как и везде есть свои минусы и плюсы.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Носовой тент на лодку ПВХ.
Приветствую, коллеги-водномоторники! Сделал себе носовой тент на лодку. По цене вышло менее 850 рублей за материалы.

 
С нами с
22.09.2014
Сообщения
1 126
Репутация
927
Откуда
Санкт-петербург
Носовой тент на лодку ПВХ.
Приветствую, коллеги-водномоторники! Сделал себе носовой тент на лодку. По цене вышло менее 850 рублей за материалы.
Не секрет где такой дешевый материал оксфорд в питере приобрели.
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Носовой тент на лодку ПВХ.
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Носовой тент на лодку ПВХ.
Приветствую, коллеги-водномоторники! Сделал себе носовой тент на лодку. По цене вышло менее 850 рублей за материалы.

А как выкройку делал? Сразу получилось? Я тоже крутил вертел все смелости не хватает приступить ))) Сделал выкройку из полиэтилена, вроде все четко снял, надо делать скоро осень: ветер, холодная вода, дождь )
 
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Носовой тент на лодку ПВХ.
А как выкройку делал? Сразу получилось? Я тоже крутил вертел все смелости не хватает приступить ))) Сделал выкройку из полиэтилена, вроде все четко снял, надо делать скоро осень: ветер, холодная вода, дождь )
Делал всё сразу по месту без выкройки. Из-за этого небольшой косячок, кстати, вылез в последствии - на левой скуле малость чуть больше материала чем надо оттяпал :), но это по причине стесненных квартирных условий, ткань немного съехала в сторону из-за того что я её зацепил, а противоположный край дополнительно не проконтролировал. Самое главное - это нижние края тента на скулы сделать примерно одинаково, а потом когда они будут сидеть на крючках можно уже остатки ткани на дугу натягивать, прищепляя прищепками и делать разметку по ней.
ПиСи. Забыл добавить - при разметке нижних краев тента на скулах и носу ориентиром мне служил привальный брус самой лодки. По нему линию и вел.
 
С нами с
19.08.2016
Сообщения
1 408
Репутация
2 041
Возраст
53
Откуда
Барнаул
Носовой тент на лодку ПВХ.
Класс, хорошо сделано, есть пару замечаний (предложений) что ли.. во первых, ткань конечно не соответствует цветовой гамме лодки, что серой или синей ткани не было? И второе, вот место где вы приклеили леерную шайбу, там находится штатная шайба с отверстием как раз в нужную сторону, мне кажется можно было ее использовать.
 

Вложения

  • тент.jpg
    52.9 КБ · Просмотры: 133
    тент.jpg
С нами с
13.05.2013
Сообщения
3 819
Репутация
4 687
Откуда
Санкт-Петербург, "Гражданка"
Носовой тент на лодку ПВХ.
Класс, хорошо сделано, есть пару замечаний (предложений) что ли.. во первых, ткань конечно не соответствует цветовой гамме лодки, что серой или синей ткани не было? И второе, вот место где вы приклеили леерную шайбу, там находится штатная шайба с отверстием как раз в нужную сторону, мне кажется можно было ее использовать.
Приветствую :), спасибо за оценку. По поводу ткани и её цвета - конечно же расцветки были, но мне захотелось именно такую - "осока". Почему - не знаю :pardon:, нравится она мне и всё. Возможно повлияло когда-то просмотренное мной видео о вот таком тенте https://www.youtube.com/watch?v=7iWtPeGNuVo, там мне такое цветовое сочетание весьма приглянулось, вот и себе сделал в подобной расцветке :). По поводу штатной леерной шайбы тоже мысль была, но пришлось от неё отказаться по следующим причинам: во-первых находятся они ниже, чем приклееные, соответственно высота тента была бы ниже (сейчас с высотой получилось всё как нельзя лучше - обзору не мешает, при этом от ветра защищает практически полностью). Во-вторых, усилие на изгиб палаточных дуг. Оно и так достаточно велико, а с низкопосаженными штатными шайбами возможно оно стало бы еще больше (т.е. больший риск повредить дуги на излом). Ну и третье - это отверстие в самой штатной шайбе. Оно сквозное. А приклееные шайбы - закрытого типа, т.е. концы дуг упираются и никуда вниз не соскальзывают. Плюсом в штатных шайбах болтается леер, который так или иначе но мешает быстрой установке дуги, да и толщина его у меня на лодке такова что дуге уже внутрь шайбы с ним не пролезть, только если его распускать на жилки как-то.
 
С нами с
05.08.2018
Сообщения
111
Репутация
75
Возраст
58
Откуда
Йошкар-Ола
Носовой тент на лодку ПВХ.
Ривьера 290
 

Вложения

  • 20180818_110801-1.jpg
    371.8 КБ · Просмотры: 177
    20180818_110801-1.jpg
  • 20180818_110816-1.jpg
    352.5 КБ · Просмотры: 168
    20180818_110816-1.jpg
С нами с
05.08.2018
Сообщения
111
Репутация
75
Возраст
58
Откуда
Йошкар-Ола
Носовой тент на лодку ПВХ.
Тент покупной. Производитель "На волне"
 

Вложения

  • 20180828_201604-1.jpg
    61.6 КБ · Просмотры: 161
    20180828_201604-1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх