• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки. (Просматривают: 3)

С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
При сегодняшних порядках и устоях, ни чего общего не имеющих с действующим законодательством, более того косвенно поддерживающим реалии, моим детям, внукам и правнукам достанется лишь то, что останется от беспредела творимого сегодняшним промловом и браками! И ни какие рыболовы любители ни какой отрицательной роли при любом раскладе не играют.
Ты напрочь не знаешь рыбовоспроизводства и факторов оказывающих влияние на количество популяции рыбы. Больше смотри телевизор и читай "правильные" статьи о том как любители всё вылавливают! А главное, всё время повторяй мантру "начинать надо с себя; начинать надо с себя....".
Не откладывай это в долгий ящик, начинай прямо сейчас! В будущем наши власти введут плату за оказание психиатрической помощи. Успей пока бесплатно! :yes:

"Все так делают и я буду"
Вы большинством во мнении сходитесь.
Ок, принято.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
:D да ты своим умишком и представить не можешь, насколько страшна моя мстя...
Просто когда кто то вякает про "общественность", у меня рука автоматически в кобуре дергается.
"Общественность", когда она хайло раскрывает, надо пороть! Потому что когда тапочки начинают "думать", вот тогда и наступает разруха.
Поэтому - только платная рыбалка на ВСЕХ водоемах, покупка лицензий и пр! Вырученные деньги - на охрану и зарыбление.

Ну что я могу сказать, только одно - Дэбил! :rjach:

---------- Сообщение добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:56 ----------

"Все так делают и я буду"
Вы большинством во мнении сходитесь.
Ок, принято.

Ключевое слово "большинством"! Опять нет предмета задуматься? :wacko:

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------


Во-во! :D
Угадай загадку!
В исходных данных имеем один и тот же водоём, одного любителя, промлов и вариации законодательства.
Любитель с семьёй съедает в месяц постоянное количество рыбы.

В первой вариации законодательства для любителя нет ограничений по вылову, он идёт на водоём и ловит необходимое для пропитание семье количество рыбы, получая при этом огромное удовольствие от процесса.

Во втором варианте законодательства для любителя есть ограничения по вылову. В этом случае любитель ловит или не ловит в связи отсутствием клёва допустимое количество рыбы, а недостающее - идёт в магазин (на рынок, к браконьеру) и покупает.

Внимание вопрос: имеется ли разница для численности популяции рыбы при разных вариантах законодательства? :hmm:
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Во-во! :D
Угадай загадку!
В исходных данных имеем один и тот же водоём, одного любителя, промлов и вариации законодательства.
Любитель с семьёй съедает в месяц постоянное количество рыбы.

В первой вариации законодательства для любителя нет ограничений по вылову, он идёт на водоём и ловит необходимое для пропитание семье количество рыбы, получая при этом огромное удовольствие от процесса.

Во втором варианте законодательства для любителя есть ограничения по вылову. В этом случае любитель ловит или не ловит в связи отсутствием клёва допустимое количество рыбы, а недостающее - идёт в магазин (на рынок, к браконьеру) и покупает.

Внимание вопрос: имеется ли разница для численности популяции рыбы при разных вариантах законодательства? :hmm:

Во-первых, нормы вылова в подавляющем большинстве случаев хватит, чтобы любитель с семьёй наелся.
Во-вторых, рыбу едят и те, кто её не ловит вообще.
Поэтому заданные условия далеки от жизни.
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Во-первых, нормы вылова в подавляющем большинстве случаев хватит, чтобы любитель с семьёй наелся.
Во-вторых, рыбу едят и те, кто её не ловит вообще.
Поэтому заданные условия далеки от жизни.

Вот об этом я и говорил - ни логики, ни последовательности, ни конструктива! :D
Изобретаем лисапед, который хотим видеть, всё остальное не видим, не слышим! Только твердим своё - бу, бу, бу - бу. :rjach:
Вроде бы и ответ очевиден, но он далёк от своих границ мировоззрения и устоявшегося мнения в своей правоте..... Добавлю - напетой из вне и примитивной до блевоты...
Бля, кому я это всё рассказываю? :hmm:
Человеку пытающемуся изобрести ЗАКОН, но не умеющему его ни читать, ни понимать, за то с удовольствием раздающего бредовые консультации в части ПРАВА...
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
442
Репутация
378
Возраст
55
Откуда
Таганрог
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Для меня остается загадкой: кто больше виноват в ущемлении прав граждан (в том числе увеличение песионного возраста, поднятия налогов и коммуналки и т. д. и т. п) - безмерно жадные, вороватые власти или инициативные граждане, ведущие политику глупого соглашательства, основанную на мантре "начинать надо с себя", при этом тупо не понимающие, что они то как раз ни чего не нарушают, но из чисто плебейских чуств и по привычке сами себя бичующие, а за одно подводящие под раздачу и всех остальных?
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Для меня остается загадкой: кто больше виноват в ущемлении прав граждан (в том числе увеличение песионного возраста, поднятия налогов и коммуналки и т. д. и т. п) - безмерно жадные, вороватые власти или инициативные граждане, ведущие политику глупого соглашательства, основанную на мантре "начинать надо с себя", при этом тупо не понимающие, что они то как раз ни чего не нарушают, но из чисто плебейских чуств и по привычке сами себя бичующие, а за одно подводящие под раздачу и всех остальных?
Как же не нарушают? Как видим, нарушают.
Тебе 49 лет, а всё ждёшь когда волшебным образом чиновники будут блюсти закон и Конституцию.
Не будут, во власть приходит твой сосед с которым вместе браконьерили :pardon:
Власть такая, какой народ.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Вот об этом я и говорил - ни логики, ни последовательности, ни конструктива! :D
Изобретаем лисапед, который хотим видеть, всё остальное не видим, не слышим! Только твердим своё - бу, бу, бу - бу. :rjach:
Вроде бы и ответ очевиден, но он далёк от своих границ мировоззрения и устоявшегося мнения в своей правоте..... Добавлю - напетой из вне и примитивной до блевоты...
Бля, кому я это всё рассказываю? :hmm:
Человеку пытающемуся изобрести ЗАКОН, но не умеющему его ни читать, ни понимать, за то с удовольствием раздающего бредовые консультации в части ПРАВА...

Логика и последовательность, говоришь? Ну-ну...
Интересно, о какой логике можно говорить, если решение задачи с не соответствующими реалиям вводными условиями предлагается распространить на эту самую реальность?

Почти как в анекдоте:
-Куришь?
-Нет!
-Значит, импотент!
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Чего вы на него время то тратите... :) Видно же что чел. по своей сущности рвач и хапуга. Привык все "с работы" бесплатно "приносить". И из природы так же. Хапать, хапать и хапать, ничего не давая взамен. И когда постепенно дырки в заборе, через которые он все выносил, начинают хоть как то заколачивать - он верещит "караул, обокрали! Не разрешают воровать и красть! Нарушают права воров!"
Возможно этот гуманоид попал в такое окружение, крыс и шакалов. Оно его так и воспитало. У них ВСЕ так живут, поэтому это он и считает нормой - хапать сколько унесешь, а потом вернуться и нахапать еще больше...
Таким всегда кто то чего то "недодал, недоплатил, недонаградили, могли бы дать и больше...но ущемили.."
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Чего вы на него время то тратите... :) Видно же что чел. по своей сущности рвач и хапуга. Привык все "с работы" бесплатно "приносить". И из природы так же. Хапать, хапать и хапать, ничего не давая взамен. И когда постепенно дырки в заборе, через которые он все выносил, начинают хоть как то заколачивать - он верещит "караул, обокрали! Не разрешают воровать и красть! Нарушают права воров!"
Возможно этот гуманоид попал в такое окружение, крыс и шакалов. Оно его так и воспитало. У них ВСЕ так живут, поэтому это он и считает нормой - хапать сколько унесешь, а потом вернуться и нахапать еще больше...
Таким всегда кто то чего то "недодал, недоплатил, недонаградили, могли бы дать и больше...но ущемили.."
У нас так большинство населения живёт. Я тоже не ангел, пдд нарушаю, добровольно налоги с левых доходов не несу, винду скачиваю пиратскую, фильмы-тоже. Я такой же продукт общества за небольшим исключением. Я понимаю, что виноват не Путин и не Обама, не какой-то отдельный чиновник или их компания. Виноваты мы и будущее зависит только от нас самих. Есть хоть какие-то тормоза, правда об этом стал задумываться с появлением семьи. Смотрю на сына и не могу сказать- а мне плевать на твоё будущее.
А до того мыслил, точнее совсем не мыслил, как Махай
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 026
Репутация
17 642
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Чего вы на него время то тратите... :) Видно же что чел. по своей сущности рвач и хапуга. Привык все "с работы" бесплатно "приносить". И из природы так же. Хапать, хапать и хапать, ничего не давая взамен. И когда постепенно дырки в заборе, через которые он все выносил, начинают хоть как то заколачивать - он верещит "караул, обокрали! Не разрешают воровать и красть! Нарушают права воров!"
Возможно этот гуманоид попал в такое окружение, крыс и шакалов. Оно его так и воспитало. У них ВСЕ так живут, поэтому это он и считает нормой - хапать сколько унесешь, а потом вернуться и нахапать еще больше...
Таким всегда кто то чего то "недодал, недоплатил, недонаградили, могли бы дать и больше...но ущемили.."

Я не сторонник раздачи ярлыков. Просто меня реально заинтересовало, где же это народ высказывался... Я вот помню рыболовные митинги 2011 года в Москве, на каждом из которых я выступал. Так вот, одним из пунктов резолюции первого митинга, проголосованного и утвержденного тысячами митингующих, было введение нормы вылова.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Норма... Как ее соблюсти, если процесс непредсказуем?
Опять же.. Один хрдит каждый день, умел и удачлив.. Но соблюдает "норму" этот каждый день. И в результате за месяц утаскивает с реки полтора-два центнера в месяц... Со стабильностью часов. (Я лично знаю таких рыболовов... Они и в ванной у себя что то поймают, если захотят. )
А другой - ходит раз в две недели. И вот те удача! Попал на раздачу. И словил две "нормы"! А тут рыбнадзор...
И кто вот бОльший негодяй? Тот кто по нормам пару центнеров упёр, или этот... Кто дорвался, но фактический ущерб нанес на порядок меньший...
Вот лицензирование, с умеренными разумными ценами этот вопрос, имхо, решило бы...
Скажем, суточная лицензия с нормой 5 кг ( и/или там штуками определенной рыбы) за 100 руб. Хочешь оторваться - ну купи несколько лицензий...
А то деньги у них на крутые спиннинги, катушки, лодки и моторы есть... А денег на развод рыбы дать - западло...

Ну или сделать все рыболовные товары "акцизными". С каждого чека 2-3% в местный рыбхоз, который молодь разводит...
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 100
Репутация
28 571
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
:D да ты своим умишком и представить не можешь, насколько страшна моя мстя...
Просто когда кто то вякает про "общественность", у меня рука автоматически в кобуре дергается.
"Общественность", когда она хайло раскрывает, надо пороть! Потому что когда тапочки начинают "думать", вот тогда и наступает разруха.
Поэтому - только платная рыбалка на ВСЕХ водоемах, покупка лицензий и пр! Вырученные деньги - на охрану и зарыбление.


Основа всех бед - паталогическая тяга к халяве. Она вбита с молоком матери. Два характерных экспоната в дискуссии присутствуют - Биар и Махай. Один изображает законника и знатока, хотя дальше Можайского вдхр. никуда не выезжал и в том, что происходит чуть дальше - ни ухо, ни рыло.
Второму вааще все пох и он талдычит о том, что на фоне вопиющих безобразий со стороны г-ва, сп-здить рыбы с помощью удочки допустимо, допустимо сколько хочешь и этому никто не должен мешать.
Когда пошли все эти дебаты лет 6-7 назад, то сначала в ГД , Росрыболовство приглашали в к-ве экпертов понимающих в этом людей. Но потом замаячили выборы, одни, вторые ...и мы стали неудобны, т.к. реально наше мнение было поперек мнения большинства - любителей халявы. Что такое большинство у нас в стране, ты сам написал. Мы это прекрасно понимали , видели - что творит "большинство" на водоемах и не гнулись в своем мнении, что охрана, воспроизводство, мелиорация, оперативное реагирование на ситуации под силу только частникам, как сделано в любой развитой стране. И нас в итоге задвинули.
А гос.органам всегда нужно отчитываться....типа мнение экспертов, мнение общественности. Ну вот отсюда и взялись эти Биары. Название себе придумал - Союз какой то и сиди рядом с чиновниками, раздувайся от важности, что тебя иногда о чем то спрашивают, хотя никогда не берут это в расчет.
Мы всегда говорили - идет постоянное сокращение гос.служащих, в том числе и рыбохраны. Как можно им доверить мероприятия по рыбе, если они и при полном штате то нихрена не могли и подворовывали. Куйли толку от нормы вылова, если контрольно - надзорный механизм на нуле. Мотивирован только частник - нет рыбы, нет бизнеса. Г-ву абсолютно похеру. Ни средств, ни знаний, ни возможностей.

Так нет...все эти персонажи, которые типа представляли общественность , вопили на всех углах - только государство способно.
Их же толпа, закидали письмами все инстанции, голосованиями в инете разными. Ну а там то что ??? Сидят депутаты барбосы, которые вроде как понимают, что все уже придумано за рубежом и успешно работает, но тут электорат, голоса потерять можно, да и не заплатит нам никто за правильное решение, поэтому поддержим общественность :victory:
Вот так все примерно происходило эти годы. Нам это уже наостоп-здело и мы не вмешиваемся.
 
С нами с
22.10.2016
Сообщения
567
Репутация
1 105
Откуда
Москва-Петушки
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
Но "государству" ЗАЧЕМ это надо? Чего оно добьется, скажем, тотальным зарыблением. Или тотальной рыбохраной? Народ перестанет мясо покупать и перейдет на подлещиков? :)
У нас нет в естественной природе рыбы ( имею ввиду среднюю полосу или ЕЧР), которая бы была хоть как то значимой в рационе или представляла какой то нац.бренд... Ну осетрина была, черная икра... Но там ситуацию упустили, и сейчас вся черн. икра в легальной продаже - из культурного осетра.
Ну лосось на ДВ. Но это проходная дикая рыба...
А все эти лещи-щуки-окуни - вот на хрена они государству?
Всякие карпы-амуры-форели - они вообще в дикую никак не размножаются.. Сильно подвержены заморам, поэтому за водоемом гла да глаз...
Так что вряд ли оно будет заниматься всякими рыбалками.

Поэтому наведение порядка только через частный капитал или инициативу. Берется конкретный водоем в аренду... И вперед! Зарыбили... И охраняйте...
А уж какую цель преследовать - бабла срубить или просто для "обчества", вопрос второй.
Кто то в одиночку, как бизнесмен, стартует. Но можно же и акционерное общество создать или типа того. Гуртом даже гораздо проще будет.
КТО МЕШАЕТ? Полным полно "ничейных", обезрыбленных озер и прудов... Бери ( в аренду) - не хочу... Вот и не хотят...
 
С нами с
26.09.2018
Сообщения
111
Репутация
98
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
НОРМА ВЫЛОВА и лицензирование рыбалки.
...
А все эти лещи-щуки-окуни - вот на хрена они государству?...
:punish:
Около 80-ти лет назад американцы в одном из штатов внесли поправки, согласно которым волки Йеллоустоунского парка шли в расход т.к. считалось, что волки сверхмеры поедали оленей и домашний скот фермеров.
Последние 30 с чем-то волков были истреблены охотниками. Ударили по рукам, дело сделано!
Постепенно парк стал вымирать буквально, учёные забили тревогу.
Деревья перестали расти, русла рек расширились, популяция бобров сократилась со 100 колоний до одной и т.д.
Выяснилось следующее: на 80 с чем-то % выросла популяция оленей, те в свою очередь объедают деревья, те не успевают расти. Нарушилась корневая система берегов и т.д. и т.п.
В 1995 году внесли изменения в местный закон, завезли 2 стаи волков. Через каких-то 10 лет популяция оленей сократилась на 70 с чем-то %, деревья начали вытягиваться, популяция бобров с одной колонии выросла до скольки-то там.
Подробно об этом можно посмотреть где-то на ютубе в одной из передач по этому парку.
Кто не понял, мораль проста- мир очень хрупкий, всё взаимосвязано. По это теме написана статья, а потом и книга, по её мотивам снят художественный фильм ("И грянул гром"), а фраза "эффект бабочки" используется уже полвека.
Там кстати и о рыбе есть. В частности по карпу который сожрал всё и ценной рыбы почти не стало в некоторых больших водоёмах. Так создали искусственные заграждения дабы карп не расплодился и в других водоёмах.
Тему надо изучать, потом решать, рубить сгоряча или нет. Махаю например плевать что будет через 10-20 лет. Ни он ни его потомки жить в России не собираются
 

Сейчас смотрят

Вверх