• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"NORFIN" вопросы по одежде и обуви (Просматривает: 1)

С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
"NORFIN" - торговая марка одежды и обуви, гарантирующая тепло, комфорт и современный внешний вид. Это одежда для любой погоды или ситуации. Хотя первоначально эту удобную и практичную одежду и обувь разрабатывали для рыболовов и охотников, она сразу была высоко оценена всеми, кто занимается активным отдыхом. Одежда и обувь торговой марки "NORFIN" изготовлена из высококачественных современных материалов с использованием самых современных технологий.

В этой теме можно задавать вопросы по всей продукции торговой марки "NORFIN"
 
С нами с
18.07.2007
Сообщения
85
Репутация
21
Откуда
Солнечногорский р-он,п.Голубое
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Добрый день, что из одежды выбрать для поздей осени? рыбалка с лодки.что из зимнего ассортимента лучше подойдет для этого?
 
С нами с
06.10.2007
Сообщения
1 238
Репутация
3 829
Возраст
57
Откуда
Воскресенск
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Купил экстрим 2, вопрос о непромокаемости данного костюма (для знатока всей продукции торговой марки "NORFIN") . Отзывы самые противоречивые- кто в ливень в нём сухой, а кто и в небольшой дождь насквозь! Я тестил его уже по весне в небольшой дождь- на ура, сухо. Но теперь сомнения для серьёзного дождя!
 
С нами с
19.05.2011
Сообщения
17
Репутация
10
Возраст
38
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Олег подскажи имеются ли у норфина отдельно(не в костюме) высокие штаны на лямках?
 
С нами с
24.11.2008
Сообщения
1 215
Репутация
2 060
Возраст
42
Откуда
Москва, Новые Черемушки
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Почему на костюмах Арктик (ред) такие хреновые нитки? Реально, я и пять моих друзей носим арктики второй-третий год. Карманы внутренние отрываются через пяток выездов. В прошлом году, извиняюсь за подробности, лопнули нитки по промежности. Просто на корточки присел. Еще минус - лямки у штанов делать на 20 см подлиннее! Они очень короткие, многие перешивают.
В плюсы могу отнести все остальное - невысокую цену, относительную "дышашесть", водонепроницаемость. Пару лет назад судил соревы в Дубне - два дня под проливным дождем зимой в оттепель. Хоть бы хны.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
7 194
Репутация
5 978
Возраст
54
Откуда
Воронежская, Россошь
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Олег подскажи имеются ли у норфина отдельно(не в костюме) высокие штаны на лямках?
+1!!!! Куртка от Экстрим-2 нормуль, а штанцы коротковаты всё же... Приседать некомфортно, хочу купить размером больше.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Добрый день, что из одежды выбрать для поздей осени? рыбалка с лодки.что из зимнего ассортимента лучше подойдет для этого?
Приветсвуем первого задавшего вопрос! Ура! :friends::laduh:
ДВС, для вашей цели я бы рассмотрел 2 костюма.

1. NORFIN RAFT - раздельный плавающий костюм, предназначен для эксплуатации при температуре до -20°C. Создаст дополнительную защиту при попадании рыболова в воду. Особенность – дышащие свойства материалу обеспечат специальные отверстия во вспененной резине.

Материал костюма полностью ветро- и водонепроницаем.
Материал: 300D полиэстер с PU покрытием.
Водонепроницаемость, мм: 4 000
«Дышащая» способность материала, г./м²/24 час: 3 000 Утеплитель: вспененная резина (в куртке и штанах).

Куртка
• Проклеенные швы
• Крепление капюшона замком-молнией
• Воротник с флисовой подкладкой
• Двухзамковая застежка-молния YKKс клапаном
• Многочисленные карманы для различных целей
• Широкий поясной ремень с замком
• Регулируемые манжеты

Штаны
• Регулируемые по длине лямки с замками
• Двухзамковая застежка-молния YKKс клапаном
• Эластичный пояс
• Удобные вместительные карманы
• Застежки-молнии снизу брючин

2. NORFIN BALSA - плавающий комбинезон, предназначен для эксплуатации при температуре до -20°C. Создаст дополнительную защиту при попадании рыболова в воду. Особенность – дышащие свойства материалу обеспечат специальные отверстия во вспененной резине. Материал костюма полностью ветро- и водонепроницаем.
Материал: 210D полиэстер с PU покрытием.
Водонепроницаемость, мм: 4 000
«Дышащая» способность материала, г./м²/24 час: 3 000 Утеплитель: верхняя часть комбинезона - вспененная резина, нижняя часть комбинезона - Thermo Guard.

Комбинезон
• Проклеенные швы
• Крепление капюшона замком-молнией
• Воротник с флисовой подкладкой
• Двухзамковая застежка-молния YKKс клапаном
• Многочисленные карманы для различных целей
• Широкий поясной ремень с замком
• Регулируемые манжеты
•Светоотражающие нашивки и сигнальный свисток

ИНФО:
Thermo Guard - это толстый двухслойный трикотаж, идеальный для зимнего и переходного времени, выполнен по бесшовной технологии, обладающий исключительными термическими свойствами.
  • Поддерживает оптимальную температуру тела не смотря на погодные условия.
  • Уникальная двухслойная конструкция (внутренний слой поддерживает превосходный для кожи микроклимат; выводит пот наружу; сохраняет кожу сухой; внешний слой гарантирует хорошую защиту а также поддерживает естественную температуру тела).
  • Исключительная структура трикотажа подчеркивает форму тела, гарантирует комфорт во время физической нагрузки.
  • Высокие синергические свойства, позволяют достигнуть соответствующий уровень термоизоляции.
  • Благодаря микроволокнам полипропилена, трикотаж хорошо проветривается и выпускает влагу.
  • Структура трикотажа обеспечивает соответствующее растяжение, форму и поддержку, именно там, где они нужны. Новаторская конструкция в соединении с технологией плоских швов обеспечивает соответствующую эластичность, идеальное прилегание к телу с одновременной охраной от натираний кожи.
  • Замедляет образование неприятных запахов , антибактериальное.
  • Легкая в уходе.
Резюмирую: NORFIN RAFT - раздельный плавающий костюм, NORFIN BALSA - плавающий комбинезон. Хороши для рыбалки с лодки тем, что не продуваемы, отталкивают брызги и другую влагу, обладают свойством поплавка, в случае падения за борт, а так же при попадании в полынью и т.д. на первый и последний лёд. Яркие и модные. Годятся для межсезонья и зимы, температура до - 20
 

Вложения

  • Norfin balsa.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 375
    Norfin balsa.jpg
  • Norfin raft.jpg
    75.1 КБ · Просмотры: 382
    Norfin raft.jpg
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Купил экстрим 2, вопрос о непромокаемости данного костюма (для знатока всей продукции торговой марки "NORFIN") . Отзывы самые противоречивые- кто в ливень в нём сухой, а кто и в небольшой дождь насквозь! Я тестил его уже по весне в небольшой дождь- на ура, сухо. Но теперь сомнения для серьёзного дождя!
ДВС, костюм экстрим 2 имеет водонепроницаемость 3000 мм, что ниже среднего. Для справки среднее число 4 000 мм. НО, костюм выполнен из высококачественного многослойного материала NOR-TEX BREATHABLE, придающий одежде отличные дышащие свойства, но в то же время материал является полностью ветро и водонепроницаемым, что предохранит Вас от неблагоприятных погодных условий. Он отлично сохраняет изолирующий, теплый воздух и удерживает тепло тело. При активном движении лишняя влага и пот выводятся на внешние слои одежды.
От себя добавлю, что это очень теплый и удобный зимний костюм не рассчитанный на проливной дождь, а наоборот на крепкий морозец. По этому если вам случиться попасть на рыбалку во время тёплой погоды, когда идёт мокрый снег и обильно, не испытывайте костюм на прочность, а возьмите с собой плащик или непромакашку. На бога надейся, а сам не плошай!

---------- Сообщение добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:26 ----------

Олег подскажи имеются ли у норфина отдельно(не в костюме) высокие штаны на лямках?

+1!!!! Куртка от Экстрим-2 нормуль, а штанцы коротковаты всё же... Приседать некомфортно, хочу купить размером больше.
ДВС, имеются. В часности есть полукомбинезон Экстрим-2 разных размеров.

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:32 ----------

Почему на костюмах Арктик (ред) такие хреновые нитки? Реально, я и пять моих друзей носим арктики второй-третий год. Карманы внутренние отрываются через пяток выездов. В прошлом году, извиняюсь за подробности, лопнули нитки по промежности. Просто на корточки присел. Еще минус - лямки у штанов делать на 20 см подлиннее! Они очень короткие, многие перешивают.
В плюсы могу отнести все остальное - невысокую цену, относительную "дышашесть", водонепроницаемость. Пару лет назад судил соревы в Дубне - два дня под проливным дождем зимой в оттепель. Хоть бы хны.
Двс, и спасибо за вопрос и конструктивную критику. Продукция компании NORFIN ежегодно подлежит усовершенствованию, дотошно и кропотливо проводится работа над ошибками. Над костюмами стал трудится Французский дизайнер, так же поменяли завод по пошиву одежды NORFIN на более качественный.
костюм Arctic так же претерпел изменения, в частности увеличены лямки полукомбинезона и естественно используется более качественное сырьё для производства, в том числе и нитки :thumbupq:
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
141
Репутация
100
Возраст
43
Откуда
йцукен
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
В этой теме можно задавать вопросы по всей продукции торговой марки "NORFIN"

Скажите, почему в Экстриме 2 мерзнет участок руки от плеча до локтя?
Таких отзывов встречал несколько штук.

P.S. Лично я использую термобелье HH + флис + Норфин Экстрим 2.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Скажите, почему в Экстриме 2 мерзнет участок руки от плеча до локтя?
Таких отзывов встречал несколько штук.

P.S. Лично я использую термобелье HH + флис + Норфин Экстрим 2.
ДВС, спасибо за вопрос, к сожалению вы первый от кого мы услышали о проблеме. По этому в вопрос не углублялись. Возможно это какая то ограниченная партия была с дефектом, ведь в принципе костюм очень хорош именно для статичной рыбалки. Попробую разобраться в этом вопросе.

Скажите а когда вы используете термобелье HH + флис + Норфин Экстримпроблема повторяется?
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
141
Репутация
100
Возраст
43
Откуда
йцукен
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
ДВС, спасибо за вопрос, к сожалению вы первый от кого мы услышали о проблеме. По этому в вопрос не углублялись. Возможно это какая то ограниченная партия была с дефектом, ведь в принципе костюм очень хорош именно для статичной рыбалки. Попробую разобраться в этом вопросе.

Скажите а когда вы используете термобелье HH + флис + Норфин Экстримпроблема повторяется?

Вот еще подобный отзыв.
Еще один

К сожалению, костюм покупался ближе к весне и протестировать я его смог только на одной рыбалке.
К этой зиме прикупил термобелье (майку) RedFox для малоактивного отдыха, т.е. теплую. Жду холодов.
Если и после этого буду мерзнуть, то буду всех отговаривать от покупки данного творения. :plamia:

P.S. Откуда я могу взять Норфин Экстрим? Купить? :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.10.2007
Сообщения
540
Репутация
204
Откуда
Москва, Коньково
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
.
Скажите а когда вы используете термобелье HH + флис + Норфин Экстрим-проблема повторяется?

Интересно, а какая разница, повторяется это или нет?, хорошо, что не задан вопрос:-А если вы поддеваете под костюм....телогрейку, тоже повторяется?:hmm::D На месте хорошего производителя, надо принять во внимание замечания людей и предложить им замену тех бракованных костюмов на другие(как делается на достойных фирмах) , а не брать это во внимание!!!, ведь человек поверил вашей рекламе и потратил не 5 копеек на покупку вашей продукции! Или я не прав?:coolio:
Спасибо.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
141
Репутация
100
Возраст
43
Откуда
йцукен
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Самое интересное, что до этого была самая обычная одежда: комбинезон и обычный бушлат. При использовании той же HH и того же флиса я не мерз даже в -28. Фиг с ним, что одежда была не дышащей и не имела бирок с именитыми производителями - главное я в ней НЕ МЕРЗ.
 
С нами с
01.10.2008
Сообщения
1 230
Репутация
1 883
Откуда
Россия
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Вот еще подобный отзыв.
Еще один

К сожалению, костюм покупался ближе к весне и протестировать я его смог только на одной рыбалке.
К этой зиме прикупил термобелье (майку) RedFox для малоактивного отдыха, т.е. теплую. Жду холодов.
Если и после этого буду мерзнуть, то буду всех отговаривать от покупки данного творения. :plamia:

P.S. Откуда я могу взять Норфин Экстрим? Купить? :)

Вы информируйте меня лично о ходе ваших наблюдений. Важно понять почему происходит потеря тепла, ведь костюм рассчитать на - 32.

Интересно, а какая разница, повторяется это или нет?, хорошо, что не задан вопрос:-А если вы поддеваете под костюм....телогрейку, тоже повторяется?:hmm::D На месте хорошего производителя, надо принять во внимание замечания людей и предложить им замену тех бракованных костюмов на другие(как делается на достойных фирмах) , а не брать это во внимание!!!, ведь человек поверил вашей рекламе и потратил не 5 копеек на покупку вашей продукции! Или я не прав?:coolio:
Спасибо.
Вы правы, мы заинтересованы в том, что бы рыбалка была в удовольствие. По этому и была создана эта тема, для живого контакта с пользователями. Спасибо!

Самое интересное, что до этого была самая обычная одежда: комбинезон и обычный бушлат. При использовании той же HH и того же флиса я не мерз даже в -28. Фиг с ним, что одежда была не дышащей и не имела бирок с именитыми производителями - главное я в ней НЕ МЕРЗ.
Я с вами согласен. ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ! По этой же причине я не выбрасываю отцовский бушлат :yes: и тем немение сам я ношу Norfin. Я доволен и хочу что бы были довольны и другие.
 
С нами с
25.06.2009
Сообщения
141
Репутация
100
Возраст
43
Откуда
йцукен
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Вы информируйте меня лично о ходе ваших наблюдений. Важно понять почему происходит потеря тепла, ведь костюм рассчитать на - 32.

Первый лед не за горами. Отпишусь по результатам.
 

Сейчас смотрят

Вверх