• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"NORFIN" вопросы по одежде и обуви (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2013
Сообщения
81
Репутация
11
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Подскажите по термобелью NORFIN. Размеры соответствуют?
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Подскажите по термобелью NORFIN. Размеры соответствуют?
Чаще получается на размер больше. Все костюмы, кроме "Апекса" у меня размером "S", а все термобелье - "М". Параметры - 175/70.
 
С нами с
09.03.2013
Сообщения
261
Репутация
482
Откуда
Моск.обл.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Подскажите пожалуйста чем заклеить зимние сапоги юкон, после пореза ножами ледоруба. Спасибо.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 916
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Подскажите флис Norfin Polar Line 2, что это за флис? Полартек? И какой плотности 100, 200 или 300?
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Подскажите флис Norfin Polar Line 2, что это за флис? Полартек? И какой плотности 100, 200 или 300?
Polartec это производитель флиса, очень качественного надо заметить. Norfin такие брендовые, дорогие ткани не использует. Посему в изделиях присутствуют обычные флисовые ткани. В Norfin Polar Line 2 флис плотностью почти 300, если сравнивать с Polartec.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 916
Репутация
2 477
Возраст
44
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Polartec это производитель флиса, очень качественного надо заметить. Norfin такие брендовые, дорогие ткани не использует. Посему в изделиях присутствуют обычные флисовые ткани. В Norfin Polar Line 2 флис плотностью почти 300, если сравнивать с Polartec.
Спасибо. Советуете поискать именно Polartec?
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Спасибо. Советуете поискать именно Polartec?
Решать вам. Думаю разницу в работе того или иного флиса, вряд ли кто заметит. Тут дело немного в другом, как правило, из дорогих тканей шьют более качественные вещи, с точки зрения дизайна, кроя и непосредственно исполнения. Это вопрос имиджа. Так что повторюсь, решать вам.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Практика использования зимних костюмов в лодочном спиннинге:
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
2 373
Репутация
11 651
Возраст
68
Откуда
Сергиев Посад
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
К этому сезону купил зимний костюм Норфин Дискавери 2 , испытал на нескольких рыбалках в разных условиях, нормальный костюм - дышит, в сильный ветер не прдувается, в дождь не промокает :).
Но выявился один недостаток - рвутся карманы внутри, в куртке навигатор провалился за подкладку, в полукомбинезоне тоже оба кармана порвались, нож и ключи еле достал :(, производителю стоит задуматься над качеством внутренних швов.
 
С нами с
22.02.2014
Сообщения
2 790
Репутация
3 283
Возраст
38
Откуда
Балашиха
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Подскажите пожалуйста чем заклеить зимние сапоги юкон, после пореза ножами ледоруба. Спасибо.
если они из эвы, то есть специальный клей для нее. сам в воскресенье клеил. У меня производитель был "латка 24", но, уверен, их полно разных. После высыхания клей остается эластичным, тянется- это хорошо.
 
С нами с
19.04.2018
Сообщения
936
Репутация
4 006
Возраст
37
Откуда
Новокуйбышевск
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Обзор зимнего костюма Norfin Tornado.

Не смотря на то, что зимний сезон по календарю еще в разгаре, но погода в наших краях, в действительности, не очень то и зимняя. Регулярные оттепели не дают встать люду на Волге, а соответственно самые интересные рыбалки пока откладываются. Рассказывать о трофеях и поимках нечего, поэтому решил поделится впечатлениями о костюме Norfin Tornado, который я использую с осени 2019 года.

u8Yj8QrwFsQ.jpg

Присмотрел я его еще на осенней рыболовной выставке в Москве, там же померил и практически сразу, вернувшись домой, заказал. Не смотря на то, что костюм рассчитан на применение его при температурах до -30 градусов, носить его начал еще в октябре. На ночных рыбалках, когда температура воздуха падала до температур близких к нолю, а влажность в купе с ветром забиралась под любую осеннюю одежду, костюм пришелся как нельзя кстати. Но обо всем по порядку.

Bla2wzRxAhc.jpg
Сперва, хочу пройтись по техническим характеристикам и особенностям костюма. Tornado состоит из куртки и полукомбинезона. Изготовлен он из мембранной ткани Nortex Breathable. Водонепроницаемость материала 10000 мм, дышащая способность 8000 г на кв.м за 24 часа. В комплекте с костюмом идет сумка для переноски и хранилища костюма. Эту опцию, лично я оценил при длительных переездах. Швы проклеены, костюм не продувается, что очень спасает на позднеосенних лодочных рыбалках и езде на снегоходе. Материал утеплителя Thinsulate 3M 180 г. На момент написания обзора, стоимость костюма на официальном сайте Norfin составляет 23000 рублей.

8Mp9kJz9fL0.jpg
Отдельно о куртке. Установлена двухзамковая застежка-молния YKK с клаппаном. Капюшон с козырьком, с двумя регулировками на резинках. Мне показалось, что капюшон не очень удобен непосредственно во время рыбалки, однако при езде, он очень хорош. Объяснить нормально не могу, поймете во время эксплуатации. На воротнике вшита флисовая прокладка, что при небольших отрицательных температурах позволяет не использовать балаклавы, шарфы или муфты, да и просто приятен к телу. На рукавах в области подмышек сделана дополнительная вентиляция на молниях, удобная опция при переходах. На рукавах пошиты внешние и внутренние манжеты.

BmxVODWMFEc.jpg

Внутренние - эластичные и позволяют при небольшом минусе не пользоваться перчатками или рукавицами. Наружные - регулируемые на липучках. Внутри куртки – снегозащитная юбка на кнопках. На куртку нашиты светоотражающие элементы для безопасности. Полезная опция для ночных рыбалок. Всего на куртке 10 карманов. Три внутренних, два из которых утепленные на молнии, а один из сетки накладной. Его я планировал использовать для кумулятивной грелки, но так не разу не замерз. Два кармана на левом рукаве: один для портативного аккумулятора, а второй для мобильного телефона соединённых каналом для провода зарядки. Пять оставшихся карманов расположены на полах куртки. Один на молнии сверху и четыре снизу куртки. Два вместительных кармана с флисовой подкладкой для согрева рук. Вес куртки составляет 1 кг 750 грамм. Вес, для костюма с заявленной комфортной температурой -30 очень хороший, для своих характеристик легкий. На локтях вшиты усиления материала.

e3sFj7s8Wwo.jpg
Полукомбинезон весит 1 кг 200 грамм, что то же очень мало для такого костюма. На коленях и седалище усиление материала. Двухзамковая застежка-молния с клапаном на липучке. Лямки эластичные, регулируемые по длине с пластиковыми замками. Регулировка объема талии на липучках. На штанинах снегозащитные манжеты на резинках, Штанины с регулировка ширины штанины на липучках. На седалище съемная эластичная вставка. На штанах всего пять карманов. Два накладных на бедрах, довольно вместительные, но когда их заполняешь, мешает при ходьбе. В них я ношу запасные флисовые перчатки и тряпку для рук. Два боковых потайных кармана и карман на груди. В боковых я ношу ключи от машины и различную мелочевку. Нагрудным карманом я практически не пользуюсь. Телефон в нем хранить не рекомендую. Костюм отводит влагу, которая оседает на предметах внутри этого кармана.

m1zRf_0kwQE.jpg

Вроде по техническим характеристикам все. Осталось рассказать о своих впечатлениях от использования костюма.

mP2ajFglX8o.jpg
Как мне показалось, оптимальная температура использования данного костюма при статической ловле начинает от +5 градусов. Однако при ходовой ловле, при активных перемещениях, в костюме жарко до -10 градусов. Если планируете много ходить, не задерживаясь на одном месте, посмотрите костюм с большими рекомендованными к использованию температурами. Но если просто нужно дойти, а потом рыбачить, то костюм комфортный. После перехода, прибыв на место ловли, влага быстро отводится и в костюме не мерзнешь.

rBrHQ5SUvv8.jpg
По поводу поддевания нижних слоев. Как показалось мне, при температурох до -5 достаточно одного слоя термобелья и флиса под куртку. При температурах до -20 я использовал два слоя термобелья и флис. При более низких температурах, к сожалению или к счастью пока рыбачить не приходилось.

Yg8PIxxeY7U.jpg
В заключении, хочу сказать, что Norfin Tornado, эргономичный костюм, очень легкий для своих характеристик. Заявленный рекомендации по температуре использования реальны. Для активной ходовой ловли и для спортивной зимней рыбалке костюм, по моему мнению, не предназначен. Наиболее комфортно его применять при позднеосенней и ранневесенней ловли спиннингом с лодки, для езды на снегоходе и для зимней рыбалки в любительском режиме. Я приобретением очень доволен, уверен, что костюм прослужит не один сезон.

Важное напоминание всем, кто использует костюмы из мембраны: правильный уход и правильная стирка значительно продлят жизнь вашей одежды. Рекомендую использовать специальные средства, стирать при температуре не выше 40 градусов, на щадящих режимах.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Часто задают вопросы о стирке зимних костюмов. Вот, нашел статью на эту тему. Сам недавно постирал Verity в стиралке на ручной стирке с жидким прошком для цветной одежды и отжимом 400 оборотов.
 
С нами с
25.03.2013
Сообщения
1 158
Репутация
4 443
Возраст
48
Откуда
Минск
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви

Вложения

  • 5.JPG
    98.7 КБ · Просмотры: 70
    5.JPG
  • IMG_1433.JPG
    130 КБ · Просмотры: 67
    IMG_1433.JPG
  • DJI_0002.jpg
    108.7 КБ · Просмотры: 69
    DJI_0002.jpg
  • DSC00897.jpg
    105.4 КБ · Просмотры: 72
    DSC00897.jpg

Сейчас смотрят

Вверх