• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"NORFIN" вопросы по одежде и обуви (Просматривает: 1)

С нами с
22.11.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Helsinki,Finland
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Привет.Насчет дискавери 2, есть у товарища.Купил прошлой зимой, в мороз не ловил, но пару раз ловил в море с лодки температура была +2 +5 с ветром.Сказал что не замерз.Насчет экстрима 4 нечего не могу сказать. Посмотри обзор в ютубе.https://youtu.be/QyDnByiULYU
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Приветствую всех , может кто сталкивался с костюмом Element +, как он в целом или стоит переплатить и взять Atlantis +. Для ходовой рыбалки .
Здравствуйте! Оба костюма из бюджетной серии. За свои деньги вполне хорошие. Если есть цель сэкономить, берите Element, а если переплачивать, то ещё немного и лучше взять Discovery.
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Добрый день, хотел узнать что лучше выбрать из двух костюмов норфин дискавери 2 или экстрим4? какие плюсы ,минусы у костюмов?
Здравствуйте! По характеристикам температурным и прочим, костюмы идентичны. У Экстрима поддёвка съёмная и вся на этом разница.
 
С нами с
22.11.2020
Сообщения
4
Репутация
0
Возраст
46
Откуда
Helsinki,Finland
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Всем привет. Решил обновить костюм. Сейчас у меня NORFIN ARCTIC. Прошлой зимой попал в дождь на льду, через 3 часа был полностью мокрый. Сейчас хочу купить NORFIN EXPLORER CAMO или NORFIN TORNADO. Так как заказывать буду через интернет то боюсь с размером промазать. Мои размеры: рост 182, вес 91, A-105,B-100,C-104,E-73,D-80. Кто владеет такими костюмами помогите с выбором. И с размером. Старый ARCTIC у меня XL, но сейчас я вешу на 10кг меньше. Короче весь в раздумьях. Помогите советом. Всем спасибо.
 
С нами с
17.12.2018
Сообщения
640
Репутация
796
Возраст
50
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Всем привет. Решил обновить костюм. Сейчас у меня NORFIN ARCTIC. Прошлой зимой попал в дождь на льду, через 3 часа был полностью мокрый. Сейчас хочу купить NORFIN EXPLORER CAMO или NORFIN TORNADO. Так как заказывать буду через интернет то боюсь с размером промазать. Мои размеры: рост 182, вес 91, A-105,B-100,C-104,E-73,D-80. Кто владеет такими костюмами помогите с выбором. И с размером. Старый ARCTIC у меня XL, но сейчас я вешу на 10кг меньше. Короче весь в раздумьях. Помогите советом. Всем спасибо.
С Торнадо надо быть аккуратным в плане размеров, любит стройняшик (без пузиков и тп, либо на размер больше)
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
671
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
День добрый.
Пришло время поменять свой Norfin Extreme 2, который верой и правдой прослужил мне около десяти лет. Костюм просто "устал".
Знаю, что есть костюмы и получше чем Norfin, но захотелось опять Norfin. Посмотрел, что мне нужно для моих условий и выбор пал на NORFIN TORNADO.
Но как быть с размером?Пишут что сейчас костюмы Norfin больше по размеру чем написано, получается надо брать L.Хотел заказывать в интернет магазине.
Extreme 2 у меня был XL при моём росте 174 см и весе 90 кг(не толстый, занятия спортом в молодости дают о себе знать). Конечно он был мне чуть великоват, но с двойной термухой и с толстой флисовой кофтой самый раз. Комфортно, движения не сковывают.
. Решил съездить у нас в один из рыболовных магазинов. Повезло, как раз был NORFIN TORNADO размер L. Думаю, если подойдет, то возьму сразу, тем более что ещё и скидочку обещали. Померил куртку (на джемпер и футболку). Если носить так, как обыкновенную куртку, то в самый раз. Всё практически идеально. Одел полукомбинезон, вроде и нормально и в то же время как то всё так плотненько стало. А с двойным термобельем и толстой кофтой... Нее, не то.
В итоге покупать не стал, заказал XL. Придёт, отпишусь. Надеюсь сделал правильный выбор.
 
С нами с
31.01.2011
Сообщения
650
Репутация
790
Возраст
45
Откуда
Вологда
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Прошу прощения, если есть инфа выше. Сапоги Норфин клондайк не маломерят? Нога 44, какой заказывать размер? В нашем городе в наличии нет не фига на померять.
 
С нами с
23.04.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 735
Возраст
62
Откуда
хотьково
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
День добрый.
Пришло время поменять свой Norfin Extreme 2, который верой и правдой прослужил мне около десяти лет. Костюм просто "устал".
Знаю, что есть костюмы и получше чем Norfin, но захотелось опять Norfin. Посмотрел, что мне нужно для моих условий и выбор пал на NORFIN TORNADO.
Но как быть с размером?Пишут что сейчас костюмы Norfin больше по размеру чем написано, получается надо брать L.Хотел заказывать в интернет магазине.
Extreme 2 у меня был XL при моём росте 174 см и весе 90 кг(не толстый, занятия спортом в молодости дают о себе знать). Конечно он был мне чуть великоват, но с двойной термухой и с толстой флисовой кофтой самый раз. Комфортно, движения не сковывают.
. Решил съездить у нас в один из рыболовных магазинов. Повезло, как раз был NORFIN TORNADO размер L. Думаю, если подойдет, то возьму сразу, тем более что ещё и скидочку обещали. Померил куртку (на джемпер и футболку). Если носить так, как обыкновенную куртку, то в самый раз. Всё практически идеально. Одел полукомбинезон, вроде и нормально и в то же время как то всё так плотненько стало. А с двойным термобельем и толстой кофтой... Нее, не то.
В итоге покупать не стал, заказал XL. Придёт, отпишусь. Надеюсь сделал правильный выбор.

Норфин Торнадо довольно холодный костюм, то что они там понаписали полный бред. Он хорош по отводу пота(пара), но при -10 с ветерком 5 м в нем околеешь, это при 3-х слоях под ним термо, тонкий флис и толстый. Я его ниже -5 не одеваю, ношу весной, когда с утра морозец ,а днем плюс.
 
С нами с
22.06.2010
Сообщения
5 533
Репутация
7 192
Откуда
Москва ЦАО
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Норфин Торнадо довольно холодный костюм, то что они там понаписали полный бред. Он хорош по отводу пота(пара), но при -10 с ветерком 5 м в нем околеешь, это при 3-х слоях под ним термо, тонкий флис и толстый. Я его ниже -5 не одеваю, ношу весной, когда с утра морозец ,а днем плюс.
Да и экстрим 2 тоже,так себе) возможно он разницы не почувствует.Нормальный теплый костюм позволяет при -10 со слабым ветром или его отсутствием,обходится только влагоотводящим слоем и тонкой флиской(если немного захочется расстегнутся)
 
С нами с
06.02.2011
Сообщения
1 057
Репутация
4 129
Откуда
г. Ивантеевка М.О.
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Прошу прощения, если есть инфа выше. Сапоги Норфин клондайк не маломерят? Нога 44, какой заказывать размер? В нашем городе в наличии нет не фига на померять.
Не маломерят, это точно, я бы сказал наоборот. У меня размер ноги 40,5. Сапоги Клондайк у меня 40, а Беррингс 42. Ношу на один термоносок.
 
  • Cпасибо
Реакции: vav1
С нами с
28.10.2017
Сообщения
908
Репутация
3 897
Откуда
Москва
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Как раз взял такой себе, ездил на фидер на нмр, погода была солнечная и - 13. Под ним термуха (первый слой) и флиска, было комфортно, не холодно, костюм удобный, единственное боковые карманы на комбезе маленькие.
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
671
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Норфин Торнадо довольно холодный костюм, то что они там понаписали полный бред. Он хорош по отводу пота(пара), но при -10 с ветерком 5 м в нем околеешь, это при 3-х слоях под ним термо, тонкий флис и толстый. Я его ниже -5 не одеваю, ношу весной, когда с утра морозец ,а днем плюс.
Возможно, но если характеристики NORFIN TORNADO примерно такие как у Norfin Extreme 2 , мне вполне подойдет.
Ещё какая рыбалка - ходовая или сидячия. У меня ходовая в приоритете( поиск судака, постоянно приходится бурится). На этой неделе в -21 (ветер до 3 м\с) рыбачил в Extreme 2, не замерз. Термуха - первый слой ALPIKA "UNIVERSAL", второй микрофлис Thermoform и кофта флисовая Alaskan North Wind.
Для более холодной погоды у меня есть Norfin Explorer.
 
С нами с
29.10.2011
Сообщения
671
Репутация
3 773
Возраст
52
Откуда
Пермский край
"NORFIN" вопросы по одежде и обуви
Как и обещал (пост #3 172) выкладываю фото как подошел костюм.
Куртка свободно, можно даже две флисовые кофты под низ одеть. Комбинезон по ростовке может на пару см длинноват(не критично), в талии сидит самый раз.
в общем костюм на мой рост и вес подошел очень хорошо, как я и хотел. У нас сейчас не очень холодно, утром где-то
-20 на реке, днём -15, как раз в ближайшие дни испытаю на рыбалке. Отпишу по ощущениям.

20201214_222224.jpg 20201214_222245.jpg 20201214_222314.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх