• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночной троллинг (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 334
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ночной троллинг
Десятком двумя? Это дорого(.
Я, когда подбирал коллекцию под ночь, брал самые "дешманские" типа - Страйк про. Хотя, сколько они стоят сейчас - хз. Просто ПО-ХОРОШЕМУ нужно несколько раскрасов - типа Тампакса/клоуна, файтайгера, "форельки" и с каким-то тройным переходом от, к примеру красного через ядовито-желтый к бардовому.
И все это в паре размеров 70-80... 100-110... и 120-условно 140...Ну, и шэды + минноу… Набирается, но это по максимуму...Начинать можно и с малого.
 
С нами с
25.05.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
санкт-петербург
Ночной троллинг
Нет, только старенькое, но работающее уже почти 20 лет. То, что обведено желтым, светится минут 12-15 после облучения ярким фонариком. Работает только ночью и в сумерках. Когда светло, постреливает, но редко. А остальные - в целом хорошо в сумерках и днем.
доброе утро. несколько раз пытался ночью ловить и ничего. из этих воблеров что сейчас можно купить в магазинах для сумерек и ночи ? если можно название и размер. на фото я только halco опознал. какой это размер ? нижнего цвета вообще не нашел.
 

Вложения

  • IMG_20210531_095417_372.jpg
    81.7 КБ · Просмотры: 150
    IMG_20210531_095417_372.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 334
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ночной троллинг
доброе утро. несколько раз пытался ночью ловить и ничего. из этих воблеров что сейчас можно купить в магазинах для сумерек и ночи ? если можно название и размер. на фото я только halco опознал. какой это размер ? нижнего цвета вообще не нашел.
Доброго дня!
Левый столбец сверху.
1. Первые 4 воблера - это Страйк Про, светящиеся - фосфоресцентные, как корюшиные мормышки. Размер тела 80-100 мм, из-за разных "лопат" заглубление от 7-8 метров и до 1 -1,5 м
2. Два , которые идут ниже - Танцор (так и написано) нойунэйм Китай, сделан по образу Коттон Корделевских Танцоров. Светящиеся, заглубление 4-5 метров. 75 мм.
3. Самый нижний - ДУЕЛ - 65 мм, светящийся. Заглубление ло 1 метра.

Средний столбец.
1. Изотеура Финляндия, 115 мм светящийся до 1 метра.
2. Конрад - ноунейм из Китая, светлячок 100 мм до 1 метра.
3. Ю-Зури Хард-Кор 90 мм, флюо, до 1,5 метра
4.Нильс Мастер Спирхед №41 - флюо до 2-х метров

Правый столбец.
1. Два верхних - Ю-Зури- Хард-Кор по-моему, 75 мм до 4,5 метра, флюо
2. Рапала ШадРап - по-моему - 70 мм до 1, метра, флюо
3. Халко Сорцереры - 68 мм до 4,0 метров чуть-чуть флюо.
 
С нами с
25.05.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
санкт-петербург
Ночной троллинг
Доброго дня!
Левый столбец сверху.
1. Первые 4 воблера - это Страйк Про, светящиеся - фосфоресцентные, как корюшиные мормышки. Размер тела 80-100 мм, из-за разных "лопат" заглубление от 7-8 метров и до 1 -1,5 м
2. Два , которые идут ниже - Танцор (так и написано) нойунэйм Китай, сделан по образу Коттон Корделевских Танцоров. Светящиеся, заглубление 4-5 метров. 75 мм.
3. Самый нижний - ДУЕЛ - 65 мм, светящийся. Заглубление ло 1 метра.

Средний столбец.
1. Изотеура Финляндия, 115 мм светящийся до 1 метра.
2. Конрад - ноунейм из Китая, светлячок 100 мм до 1 метра.
3. Ю-Зури Хард-Кор 90 мм, флюо, до 1,5 метра
4.Нильс Мастер Спирхед №41 - флюо до 2-х метров

Правый столбец.
1. Два верхних - Ю-Зури- Хард-Кор по-моему, 75 мм до 4,5 метра, флюо
2. Рапала ШадРап - по-моему - 70 мм до 1, метра, флюо
3. Халко Сорцереры - 68 мм до 4,0 метров чуть-чуть флюо.
спасибо.если можно еще вопрос по нильс мастер инвисибл (в другом посте). я так понял это 12 см. цвет 430 . а какая модель floating или DR (у них разное заглубление 2м. и 7м.)
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 334
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ночной троллинг
спасибо.если можно еще вопрос по нильс мастер инвисибл (в другом посте). я так понял это 12 см. цвет 430 . а какая модель floating или DR (у них разное заглубление 2м. и 7м.)
8 см работает весной и поздней осенью. Летом работает 12 и 15 см. Флоатинг идет примерно на 1-1,5 м, а Дипранер 3 и 4 ,5 м соответственно(от размера). 7 м - это морская серия с металлической лопастью. В каталоге и на сайте неточность.
12 см работает и на Балтике и на Ладоге и на Онего. По отзывам (сам там не был) и на ПЯ. 15 см - только на Ладоге в июле - августе, там где теплая (выше +22С)вода. А осенью в Выборгском заливе по "салачной"щуке и на "Кировском щукодроме" и у острова Козлиный. Но это, если есть хорошие контакты с УФСБ.
 
С нами с
25.05.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
санкт-петербург
Ночной троллинг
8 см работает весной и поздней осенью. Летом работает 12 и 15 см. Флоатинг идет примерно на 1-1,5 м, а Дипранер 3 и 4 ,5 м соответственно(от размера). 7 м - это морская серия с металлической лопастью. В каталоге и на сайте неточность.
12 см работает и на Балтике и на Ладоге и на Онего. По отзывам (сам там не был) и на ПЯ. 15 см - только на Ладоге в июле - августе, там где теплая (выше +22С)вода. А осенью в Выборгском заливе по "салачной"щуке и на "Кировском щукодроме" и у острова Козлиный. Но это, если есть хорошие контакты с УФСБ.
в ф-магазин мет.лопасть только цвет 430 указана. остальные цвета нет надписи мет.лопасть хотя заглубление все равно 0-7 м. написано. если не 430 то можете цвет посоветовать для ночь-сумерки на судака ? озера лен.области глубина до 5.5-6.0 м. вода торфяная. днем работают бандиты под окуня и натуралка.
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 334
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ночной троллинг
в ф-магазин мет.лопасть только цвет 430 указана. остальные цвета нет надписи мет.лопасть хотя заглубление все равно 0-7 м. написано. если не 430 то можете цвет посоветовать для ночь-сумерки на судака ? озера лен.области глубина до 5.5-6.0 м. вода торфяная. днем работают бандиты под окуня и натуралка.
Я не знаю, с какого перепуга они на этих воблерах написали 7 метров.
У меня ниже 3,5 м они не идут.
У меня в подписи мой канал на Ю-Тьюбе, там про воблеры для Ладоги и для Онего практически каждый год новый обзор.
 
С нами с
25.05.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
санкт-петербург
Ночной троллинг
Я не знаю, с какого перепуга они на этих воблерах написали 7 метров.
У меня ниже 3,5 м они не идут.
У меня в подписи мой канал на Ю-Тьюбе, там про воблеры для Ладоги и для Онего практически каждый год новый обзор.
на ваш взгляд стоит на нильсов тратиться ? стоят не дешево (дороже мне не попадались.хотя наверняка есть).
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 038
Репутация
13 334
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Ночной троллинг
на ваш взгляд стоит на нильсов тратиться ? стоят не дешево (дороже мне не попадались.хотя наверняка есть).
Смотря где и что ловить. Если речь о щуке, то скорее - НЕТ, чем ДА. Если о ловле судака на Ладоге (в южной части примерно южнее прямой линии - о. Коневец - мыс Торпаков) и различной рыбы на Онего, то ОДНОЗНАЧНО - ДА!.
С других акваторий систематизированная инфа последнюю пару лет до меня не доходит. Поэтому, ничего не скажу.
Согласен, что ценник на них сейчас "космос" и вполне допускаю, что где-то ВНЕ указанных мест, вполне можно подобрать что-то , что будет ловить почти также или не намного хуже, но за вполне вменяемые деньги.
Я последние годы добавил в арсенал более 20-ти авторских приманок (хотя, тоже все под- или даже за 1000 руб.), но оно того стоит.
 
С нами с
25.05.2021
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
53
Откуда
санкт-петербург
Ночной троллинг
Смотря где и что ловить. Если речь о щуке, то скорее - НЕТ, чем ДА. Если о ловле судака на Ладоге (в южной части примерно южнее прямой линии - о. Коневец - мыс Торпаков) и различной рыбы на Онего, то ОДНОЗНАЧНО - ДА!.
С других акваторий систематизированная инфа последнюю пару лет до меня не доходит. Поэтому, ничего не скажу.
Согласен, что ценник на них сейчас "космос" и вполне допускаю, что где-то ВНЕ указанных мест, вполне можно подобрать что-то , что будет ловить почти также или не намного хуже, но за вполне вменяемые деньги.
Я последние годы добавил в арсенал более 20-ти авторских приманок (хотя, тоже все под- или даже за 1000 руб.), но оно того ст
спасибо. подумаю.
 
С нами с
03.10.2015
Сообщения
345
Репутация
134
Возраст
41
Откуда
Санкт-Петербург
Ночной троллинг
С нами с
22.06.2011
Сообщения
428
Репутация
256
Возраст
61
Откуда
Москва
Ночной троллинг
Вопрос к Питерским участникам форума. Ездим на Ладогу в Шхеры, но что то там кроме плотвы мелкой вообще ничего не можем поймать. Много раз тролил и все по нулям. Там вообще рыба то есть? Или надо по открытой Ладоге ходить, например ночью?
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 647
Репутация
56 309
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Ночной троллинг
Там вообще рыба то есть? Или надо по открытой Ладоге ходить, например ночью?
там рыбу искать надо ,ранее середины июля ничего приличного не видел ,конец августа - сентябрь как правило подходит крупная ,искать банки ,рельеф и время с которым сложно угадать
 

Сейчас смотрят

Вверх