• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночной троллинг (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ночной троллинг
по цвету разобрались! ))))
а вот такой вопрос:
понятно, что ночью судак не там где днем (или далеко не факт!?), а вобы предпочитает теже что и днем или есть нюансы?


Разница и в цвете и в заглублении :yes::yes::yes: у нас ночью он как правило поднимается за мальком , днём держится у дна , а на реках он ночью выходит на отмели и косы , а днём уходит на глубину или завалы на дне :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ночной троллинг
Разница и в цвете и в заглублении :yes::yes::yes: у нас ночью он как правило поднимается за мальком , днём держится у дна , а на реках он ночью выходит на отмели и косы , а днём уходит на глубину или завалы на дне :pardon::pardon::pardon:
а по типам рабочих приманок есть разница день\ночь?
ну скажем днем на миноу, а ночью на диповые

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

у меня на практике как бывает часто (ловил только днем): в зависимости от сезона играют диповые или миноу, причем одни и те же периодами. например неделю - две хорошо идет на танцора, потом танцоры молчат, идет на мегобас Х200, потом оба молчат, но работает хорошо скажем бандит... это образно....
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
87
Репутация
157
Откуда
на границе
Ночной троллинг
нижняя волга интересует. но поведение у вас тоже интересно... думаю что в поведении больше однотипности чем например в выборе приманок. поэтому я не акцентирую на конкретных названиях воблеров
каждая река это свой мир,даже дон верхний нижний и средний очень отличаюца, нет конкретики в приманках везде ннада эксперементировать,даже клёвые точки из года в год меняюца,есть конечно места где судак пасстаянна себя проявляет но как правило они запресованы. а на Волге осень по отчётам знатных судачатников неочём прошла,судак был но мелкий. причём в тех местах где в прошлом году и 5 и 7кг частенько попадались ,даже под 10 вроде трофейчик был.

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Разница и в цвете и в заглублении :yes::yes::yes: у нас ночью он как правило поднимается за мальком , днём держится у дна , а на реках он ночью выходит на отмели и косы , а днём уходит на глубину или завалы на дне :pardon::pardon::pardon:
ну вы все сезоны в кучу собрали,в реках осенью гдето с октября он кормица там где будет зимовать,в коряжниках даже в пол воды ловим ночью,причём ночные раздачи не пасстаянные,иногда по часу на закате и фсе,а иногда только после заката,яж говорбю конкретики как таковой нет,приехал на рыбалку эксперементируй или подглядывай :D так процентов 90 рыбаков ловят:)
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ночной троллинг
а на Волге осень по отчётам знатных судачатников неочём прошла,судак был но мелкий. причём в тех местах где в прошлом году и 5 и 7кг частенько попадались ,даже под 10 вроде трофейчик был.
в моем месте судак весь сезон ходил. но зачетов летом не было. много было мелочи и берша. местами просто очень много.
а вот к закрытию сезона не плохо отловились. показала себя мандула и бандиты. за десятку вытягивали.
но это было недолго совсем. весь сезон стоял максимальный уровень воды. рыбалка в целом была сильно ниже среднего. покрайней мере у меня.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ночной троллинг
---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

ну вы все сезоны в кучу собрали,в реках осенью гдето с октября он кормица там где будет зимовать,в коряжниках даже в пол воды ловим ночью,причём ночные раздачи не пасстаянные,иногда по часу на закате и фсе,а иногда только после заката,яж говорбю конкретики как таковой нет,приехал на рыбалку эксперементируй или подглядывай :D так процентов 90 рыбаков ловят:)


А можно уточнить где я сезоны в кучу собрал ??? :obidno::obidno::obidno:
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
87
Репутация
157
Откуда
на границе
Ночной троллинг
в моем месте судак весь сезон ходил. но зачетов летом не было. много было мелочи и берша. местами просто очень много.
а вот к закрытию сезона не плохо отловились. показала себя мандула и бандиты. за десятку вытягивали.
но это было недолго совсем. весь сезон стоял максимальный уровень воды. в целом была сильно ниже среднего. покрайней мере у меня.
хорошо когда есть кого ловить)) в наших краях реки умерают,даже берша нестало,если и ловица то редко выше 300-400г. бывают конечно и под кило бершики но оочень редко как и судак на 3-4кг.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ночной троллинг
в моем месте судак весь сезон ходил. но зачетов летом не было. много было мелочи и берша. местами просто очень много.
а вот к закрытию сезона не плохо отловились. показала себя мандула и бандиты. за десятку вытягивали.
но это было недолго совсем. весь сезон стоял максимальный уровень воды. рыбалка в целом была сильно ниже среднего. покрайней мере у меня.


В том году я три недели на Волге душу отводил , выше Астрахани , на судака использовал всего два вида воблеров , правда цвет и заглубление менять приходилось , но тем не менее 15-20 шт. были от 3х до 5ти , мелочёвку килограммовую не считал , таких не беру :pardon::pardon::pardon: но уровень воды действительно рыбалку сделал повеселее , хорошего судака поискать пришлось :):):)
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
87
Репутация
157
Откуда
на границе
Ночной троллинг
А можно уточнить где я сезоны в кучу собрал ??? :obidno::obidno::obidno:
ну просто не может он круглый год пастаянна по описаному вами графику питаца:) либо вы ловите в какойто один сезон и обобщили всю жизнь судака.либо там где вы ловите его на столько много что этот график работает круглый год из за недостатка пищи,так тогда он должен ловица на все предложенные пиманки:pardon:
судя по описанномувами графику питания,в ваших краях он не зимует и не мигрирует на нерест.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------

В том году я три недели на Волге душу отводил , выше Астрахани , на судака использовал всего два вида воблеров , правда цвет и заглубление менять приходилось , но тем не менее 15-20 шт. были от 3х до 5ти , мелочёвку килограммовую не считал , таких не беру :pardon::pardon::pardon: но уровень воды действительно сделал повеселее , хорошего судака поискать пришлось :):):)
ночью ловили?

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:43 ----------

товарищи приятно было пообщаца,я отдыхать,я не судак поэтому ночью сплю почти пасстаянна)))
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ночной троллинг
ну просто не может он круглый год пастаянна по описаному вами графику питаца:) либо вы ловите в какойто один сезон и обобщили всю жизнь судака.либо там где вы ловите его на столько много что этот график работает круглый год из за недостатка пищи,так тогда он должен ловица на все предложенные пиманки:pardon:
судя по описанномувами графику питания,в ваших краях он не зимует и не мигрирует на нерест.

---------- Сообщение добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:40 ----------


ночью ловили?


Вы опять что то попутали :):):) я ни слова не сказал ни про график ни про сезон ловли :obidno::obidno::obidno:
У нас судака по ночам ловят только в период Белых Ночей , в остальное время как и все ,утром и днём .
На Волге ночью на дорожку ???:eek::eek::eek: я не самоубийца , там мне утренней и вечерней рыбалки хватает за глаза :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ночной троллинг
На Волге ночью на дорожку ???:eek::eek::eek: я не самоубийца , там мне утренней и вечерней рыбалки хватает за глаза :pardon::pardon::pardon:
лодка должна быть подготовленной к ночи! иначе действительно самоубийство чистой воды.
мне интересно на течении попробовать в практически не двигаясь относительно берега, против течения... у нас течения бывают не плохие.
но пока что все в голове, в реале не пробовал
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ночной троллинг
лодка должна быть подготовленной к ночи! иначе действительно самоубийство чистой воды.
мне интересно на течении попробовать в практически не двигаясь относительно берега, против течения... у нас течения бывают не плохие.
но пока что все в голове, в реале не пробовал


Вы знаете , дело даже не в освещении катера как ёлочной игрушки :):):)просто на большой судоходной реке , по которой помимо нормальных судов носятся немалое количество брэков и отморозков (само собой без габаритных огней) плавают плав за плавом , на дне куча хлама , сетей и снастей даже при наличии ХОРОШЕЙ навигации с картами и промерами глубин НЕВОЗМОЖНО в условиях почти нулевой видимости сделать нормальный проход , даже с одной палкой , про зацепы и столкновения с вышеперечисленным я уже не говорю :pardon::pardon::pardon:
А самое главное зачем нужен этот риск ??? ради чего , на Волге ПОКА нормальной рыбы ещё не мало , неужели светлого времени не хватает ??? если знаешь место ловли , куда рыбу девать то :hmm::hmm::hmm:
У нас очень распространёна ночная ловля по одной простой причине , Белые Ночи и огромные ,почти не судоходные просторы Балтика , Онего ,Ладога на которых в определённое время хороший глубинный судак поднимается в верхние слои воды за косяками мелочи и поймать его в это время достаточно легко , причём не только мелкого , про количество которое можно поймать лучше промолчу , именно поэтому в это время у нас сотни лодок и выходят на воду :yes::yes::yes:
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ночной троллинг
Вы знаете , дело даже не в освещении катера как ёлочной игрушки :):):)просто на большой судоходной реке ...
у нас много проток и речушек. так что на фарватере не планирую дорожить)))
а то что по ночам много народу дикого - это мне не по наслышке знакомо))))
почему заинтересовался ночной дорожкой: в июне, когда самые длинные дни, ночь всего ничего - пара часиков... а спать не хочется... вот и думаю - подорожить... ради интереса и азарта.
а если рыбу захочу то куплю в магазине морскую))) я не большой охотник нашей речной рыбы. она вкусная, но ем ее только в охотку, поэтому большие уловы меня не заводят... наоборот - еду и думаю - лишь бы только много не клевало ... ее же тащить надо))))
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
3 991
Репутация
4 502
Откуда
Санкт-Петербург
Ночной троллинг
....
а если рыбу захочу то куплю в магазине морскую))) я не большой охотник нашей речной рыбы. она вкусная, но ем ее только в охотку , поэтому большие уловы меня не заводят... наоборот - еду и думаю - лишь бы только много не клевало ... ее же тащить надо))))


У меня дочка как то решила рыбки купить на рынке , только есть "это" под названием рыба никто у неё не решился :obidno::obidno::obidno: после чего она позвонила и поинтересовалась когда в гости приеду :):):) и желательно после Норвегии .
По поводу "тащить", слава богу пока никто не запрещает отпускать то что сильно не нужно :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
13.05.2014
Сообщения
2 270
Репутация
1 915
Откуда
Татарстан
Ночной троллинг
По поводу "тащить", слава богу пока никто не запрещает отпускать то что сильно не нужно :pardon::pardon::pardon:
насчет отпускать -это понятно. но не редко бывает что рыба не в том состоянии чтобы отпускать. поэтому приходиться ехать на другой конец города к родителям... домой то я рыбу вообще не беру никогда))))
пардон за флуд не по теме.
скоро начало сезона... попробуем!)
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
87
Репутация
157
Откуда
на границе
Ночной троллинг
Вы опять что то попутали :):):) я ни слова не сказал ни про график ни про сезон ловли :obidno::obidno::obidno:
У нас судака по ночам ловят только в период Белых Ночей , в остальное время как и все ,утром и днём .
На Волге ночью на дорожку ???:eek::eek::eek: я не самоубийца , там мне утренней и вечерней хватает за глаза :pardon::pardon::pardon:

я дико извеняюсь просто тема про ночной троллинг :) ну и как бы даже белые ночи не совсем подходят к обсуждению ночного троллинга. ночная рыбалка тем и специфична что в темноте без ветра в абсолютной тишине не считая урчание мотора, держа спининг в руке иногда от поклёвок аж вздрагиваеш,ночью поклёвки совсем другие,шо называеца молотковые удары,судак берёт намного жаднее и агресивнее.
 

Сейчас смотрят

Вверх