• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночной спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
02.07.2014
Сообщения
802
Репутация
2 178
Возраст
40
Откуда
М.О. г.Воскресенск
Ночной спиннинг
У меня клюет со струной не хуже, чем у напарника без поводка вовсе. Игра воблера, кмк, будет сохранена если на нем есть заводное кольцо. Но я еще дополнительно использую застежки, для удобства, ну и воблеры без заводных колец в носу (утюги, селедки) играют лучше с допшарниром.
По поводу колец. Вот на мегабасе вижен95. Раньше не было колец. Да и на других моделях. А вчера докупил 95.кольцо уже есть.
 
С нами с
15.08.2020
Сообщения
34
Репутация
65
Возраст
62
Откуда
Новосибирск
Ночной спиннинг
Здоровья не жалко ?
Утепленные вейдерсы(со вставкой в сапоге),неопреновые носки и штаны дают необходимый комфорт при пребывании в воде,ногам даже жарко,так что здоровье не страдает,руки больше всего,если голые,подмерзают,так для этого есть перчатки.
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
Хотел спросить у знатаков. Ночной ловли на воблера. А есть разница какой поводок стоит флюр или струна?????. Завит ли от этого подача тонсть игра воблера.?????
Смотря какой толщины стоит поводок , с «титановым» 0,2 мм. и шнур #1.0 разницы на струе не ощущается , с флюром 0,35 мм. , по спиннингу чувствую как он «жужжит» на проводке и амплитуда колебаний воблера снижается .
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
802
Репутация
2 178
Возраст
40
Откуда
М.О. г.Воскресенск
Ночной спиннинг
Утепленные вейдерсы(со вставкой в сапоге),неопреновые носки и штаны дают необходимый комфорт при пребывании в воде,ногам даже жарко,так что здоровье не страдает,руки больше всего,если голые,подмерзают,так для этого есть перчатки.
Модель вейдерсов не подскажите???
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
162
Репутация
322
Возраст
51
Откуда
Аугсбург
Ночной спиннинг
не догонять.
атаковать практически снизу вверх на метр и выше, в очень быстром темпе.
по мне, так это отличается от догона, когда судак просто плывет за вобом и его разглядывает, потом ускоряется и кусает.
Ловлю на стечении двух рек (маленькая в большую). Глубина маленькой 0.5 метра, большая река делает в этом месте поворот на 60-80 градусов, там подмыв (свал,бровка) порядка 1,5 метра. Судак стоит в большой реке, на относительном меляке, не один, а толпой.
У меня такое ощущение, что при проводке воблера мимо этой толпы, судак бьёт его просто сбоку, как бы глушит, чтобы потом подобрать раненую рыбу без усилий.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 863
Репутация
34 015
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ночной спиннинг
Ловлю на стечении двух рек (маленькая в большую). Глубина маленькой 0.5 метра, большая река делает в этом месте поворот на 60-80 градусов, там подмыв (свал,бровка) порядка 1,5 метра. Судак стоит в большой реке, на относительном меляке, не один, а толпой.
У меня такое ощущение, что при проводке воблера мимо этой толпы, судак бьёт его просто сбоку, как бы глушит, чтобы потом подобрать раненую рыбу без усилий.
Воот, у меня похожие условия. Со стоп/ гоу нормально лупит. Еще подметил, их раздражать надо. Они тогда жаднее с первого раза хватают, как осы))). Балисонг или его аналоги( болт и драга) выручают иногда. Мелковоба кидаешь, буд то его и нету там. Потом щелк тумблер и начинает жрать только 110е. Че ему там надо хз
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
802
Репутация
2 178
Возраст
40
Откуда
М.О. г.Воскресенск
Ночной спиннинг
Всем любителям ночной ловли на воблеры. Хотел задать вопрос или нет вроде статистики. Может это уже и было здесь. Но можно обновить.
У кого какой самый фаворит из воблеров. Цвет и модель. Вот сказали выбрать один воблер на рыбалку.
Понятно что водоёмы разные и условия но все же. Интересно так провести хоть не большую статистику.
Кто что скажет.
 
С нами с
29.01.2012
Сообщения
4 123
Репутация
12 223
Возраст
49
Откуда
Москва
Ночной спиннинг
Всем любителям ночной ловли на воблеры. Хотел задать вопрос или нет вроде статистики. Может это уже и было здесь. Но можно обновить.
У кого какой самый фаворит из воблеров. Цвет и модель. Вот сказали выбрать один воблер на рыбалку.
Понятно что водоёмы разные и условия но все же. Интересно так провести хоть не большую статистику.
Кто что скажет.

ну вопрос конечно интересный... но ни о чём.
это как выбирать автомобиль, но не говорить для чего - гоняться на треке или картошку возить.
вот даже одно и тоже место взять, прям вот 50метров, на которых ловлю 4ый год.
но низкая вода и прозрак и высокая вода и мутняк - и всё, поменялся горизонт, поменялся прозрак.
все, смена воба идёт.
ну и как тут выбрать один?

а так - любая минноха от 90 до 110мм, вообще без разницы какой фирмы.
рано или поздно поймает любая.

ps: хотя я за 2018 год вроде считал статистику.
из 70-80 судаков 42 были пойманы на цуёки ривал90. в 16 цветах чтоли.
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 863
Репутация
34 015
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ночной спиннинг
Вот сказали выбрать один воблер на рыбалку.
Возьми 2. Косадака флеш 110й натурал и риренж 110й сильвер/блек. Работают всегда и везде. Руки главное не забудь)) удачи.
А, флеша еще кислотного можно взять. Мало ли...
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
Всем любителям ночной ловли на воблеры. Хотел задать вопрос или нет вроде статистики. Может это уже и было здесь. Но можно обновить.
У кого какой самый фаворит из воблеров. Цвет и модель. Вот сказали выбрать один воблер на рыбалку.
Понятно что водоёмы разные и условия но все же. Интересно так провести хоть не большую статистику.
Кто что скажет.
Хм, тут у каждого может быть свой «фаворит» .) Хотя бы назовите условия где рыбалить будите . На песчаном перекате с чистым дном до 1,5 метров- мегабасс Х-120 , на глубине до 3 метров с небольшим течением -Касадака Курадо 60 .
 
С нами с
25.02.2015
Сообщения
10 161
Репутация
6 440
Откуда
г. Уфа , Советский р-н
Ночной спиннинг
Возьми 2. Косадака флеш 110й натурал и риренж 110й сильвер/блек. Работают всегда и везде. Руки главное не забудь)) удачи.
А, флеша еще кислотного можно взять. Мало ли...
В ваших краях «натуралка» ловит , а в наших , сколько ни полоскал такой- полный игнор судаком , а вот кислотник (MHT) иногда выстреливал , все же от местности есть зависимость в выборе расцветки . имхо
 
С нами с
13.04.2019
Сообщения
10 863
Репутация
34 015
Возраст
46
Откуда
Знаменск,Астраханская обл
Ночной спиннинг
В ваших краях «натуралка» ловит , а в наших , сколько ни полоскал такой- полный игнор судаком , а вот кислотник (MHT) иногда выстреливал , все же от местности есть зависимость в выборе расцветки . имхо
У нас и маттайгер работает неплохо. Подбирать надо однако
 
С нами с
02.07.2014
Сообщения
802
Репутация
2 178
Возраст
40
Откуда
М.О. г.Воскресенск
Ночной спиннинг
ну вопрос конечно интересный... но ни о чём.
это как выбирать автомобиль, но не говорить для чего - гоняться на треке или картошку возить.
вот даже одно и тоже место взять, прям вот 50метров, на которых ловлю 4ый год.
но низкая вода и прозрак и высокая вода и мутняк - и всё, поменялся горизонт, поменялся прозрак.
все, смена воба идёт.
ну и как тут выбрать один?

а так - любая минноха от 90 до 110мм, вообще без разницы какой фирмы.
рано или поздно поймает любая.

ps: хотя я за 2018 год вроде считал статистику.
из 70-80 судаков 42 были пойманы на цуёки ривал90. в 16 цветах чтоли.

Не внимательно читали пост. Я же написал что понимаю что у всех условия разные. Это так сказать у кого свои любимый воблер. Я знал что будут подобные посты. Плэтому указал это фактор.
 

Сейчас смотрят

Вверх