• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная рыбалка на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 485
Репутация
4 766
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Добрый день! Приехал 23 марта в субботу к 15-00. Сразу выставил 9 жерлиц. При установке девятой, на шестой флаг. Подхожу, мотает. Постоял немного и решил подсечь. В итоге, поторопился и сход через 2 метра. По ощущениям небольшая. Далше начал искать место где сесть на ночь. По руслу - как в пустыни (смотрел в эхолот), по бровкам тоже рыбы нет. Пошел ближе к берегу, там на глубине 3 и 3,5 метра нашел плотву, которую и начал вымучивать. Клевала очень слабо. За два часа поймал около десятка. В 19-00 одновременно на двух жерлицах поклевка. На одной помотала и бросила, со второй снял щучку на 700 гр. После чего пошел опять поб берег в надежде поймать плотву, но там меня ждал сюрприз в виде подлещика на 500 гр. Через 15 мин еще два поменьше примерно по 350. На этой лунке клев затих. Перешел на соседнюю с глубиной 3,5м. Только опустил, поклевка. Подлещик на 800 гр. За ним еще один но на 300 гр. Т.к. палатку поставил далековато о этого места, примерно метров 500, на глубине 4,5 м, начал бегать с фонариком из палатки под берег. Подлещик ловился и под берегом и в палатке, но в палатке более мелкий. В основном по 250-300 гр. Клев, если его так можно назвать, продолжался до 03-00. Потом прекратился. Вообще клевом его можно назвать с большой натяжкой. За час один-два подлещика. И поклевки все невнятные. То подбросит, то утопит, редко когда ввкладывал полноценно. Проснулся в 05-00. До 06-00 поймал два подлещика и плотвичку и до от,езда в 10-30 еще две три плотвы. На жерлицы сегодня было 4 загара, все пустые. У соседей с жерлицами аналог ично, дергает, но бросает.
Забыл сказать, ночью ловил совершенно один, соседей не было. Ощущения потрясающие!!!!!! Ты один, заездное небо, луна, нет ветра, в общем красота! (Не удержался, пробило на лирику).
В итоге меньше чем за сутки улов составил ровно 7 кг.
Всем добра!
Ps. Жерлицы ставил на глубине от 30 до 50 см.
 

Вложения

  • 20190323_192056.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 391
    20190323_192056.jpg
  • 20190324_085143.jpg
    75.8 КБ · Просмотры: 403
    20190324_085143.jpg
  • 20190323_195549.jpg
    35.5 КБ · Просмотры: 395
    20190323_195549.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
14.01.2018
Сообщения
120
Репутация
564
Возраст
58
Откуда
Зеленоград, Брехово
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Добрый день! Приехал 23 марта в субботу к 15-00. Сразу выставил 9 жерлиц. При установке девятой, на шестой флаг. Подхожу, мотает. Постоял немного и решил подсечь. В итоге, поторопился и сход через 2 метра. По ощущениям небольшая. Далше начал искать место где сесть на ночь. По руслу - как в пустыни (смотрел в эхолот), по бровкам тоже рыбы нет. Пошел ближе к берегу, там на глубине 3 и 3,5 метра нашел плотву, которую и начал вымучивать. Клевала очень слабо. За два часа поймал около десятка. В 19-00 одновременно на двух жерлицах поклевка. На одной помотала и бросила, со второй снял щучку на 700 гр. После чего пошел опять поб берег в надежде поймать плотву, но там меня ждал сюрприз в виде подлещика на 500 гр. Через 15 мин еще два поменьше примерно по 350. На этой лунке клев затих. Перешел на соседнюю с глубиной 3,5м. Только опустил, поклевка. Подлещик на 800 гр. За ним еще один но на 300 гр. Т.к. палатку поставил далековато о этого места, примерно метров 500, на глубине 4,5 м, начал бегать с фонариком из палатки под берег. Подлещик ловился и под берегом и в палатке, но в палатке более мелкий. В основном по 250-300 гр. Клев, если его так можно назвать, продолжался до 03-00. Потом прекратился. Вообще клевом его можно назвать с большой натяжкой. За час один-два подлещика. И поклевки все невнятные. То подбросит, то утопит, редко когда ввкладывал полноценно. Проснулся в 05-00. До 06-00 поймал два подлещика и плотвичку и до от,езда в 10-30 еще две три плотвы. На жерлицы сегодня было 4 загара, все пустые. У соседей с жерлицами аналог ично, дергает, но бросает.
Забыл сказать, ночью ловил совершенно один, соседей не было. Ощущения потрясающие!!!!!! Ты один, заездное небо, луна, нет ветра, в общем красота! (Не удержался, пробило на лирику).
В итоге меньше чем за сутки улов составил ровно 7 кг.
Всем добра!
Ps. Жерлицы ставил на глубине от 30 до 50 см.
Так где ловил? Укажи место или хоть район.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
С нами с
05.12.2017
Сообщения
696
Репутация
2 194
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
был чуть ли не единственный отчет за весь сезон по ночной рыбалке, да ещё и с поимкой подлещика. В декабре мой напарник взял 4 штуки за ночь и вот сейчас человек тоже взял.
У вас то как по этим экземплярам?Удалось счет открыть?
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 151
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
У вас то как по этим экземплярам?Удалось счет открыть?
Да так и не получилось. Была надежда на последнюю рыбалку в воскресенье, но и она не оправдалась. А в прошлом сезоне он у меня был. Теперь жду открытой воды, чтобы начать летний счет трофеев. :). Зимние снасти уже перепроверил и убрал. Пора расчехлять фидера и спины с махалками.
 
С нами с
16.12.2008
Сообщения
1 718
Репутация
11 874
Откуда
Истра
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем здравия!
Нынешняя зима даёт минимум шансов выбраться порыбачить на козырные места.
Погода, безклёвье, отсутствие надёжного льда и т. д.
Вот и решил я, опосля работы, в пятницу, рвануть подежурить ночку.
В 20:00 на берегу, в 20:30 - на точке.
Пологий русловой свал, глубина 10м. IMG-20200214-WA0035.jpeg
Закормил плотно мелким мотылём и отправился ставить жерлицы. IMG-20200214-WA0038.jpeg
Четыре штуки опустил на дно, на 4-х метрах (на треску:D), остальные - рядом с руслом (5-9 м). Живец - плотва.
До 02:00 честно палил все свои снасти - безрезультатно.:neznayu:
Дальше - кемарил потихонечку.....:lazy: Самое интересное ждало меня по утряни!
При очередном пробуждении, в 07:00 утра - поплавки не на месте. Включаю эхолот, а там идёт массовый коп дна! :laduh: IMG_20200215_101337.jpg
Вот с этого момента и до 13:30 происходил равномерный клёв мерного подлещика!:thumbtwoup:
IMG_20200215_090714.jpg
IMG-20200215-WA0008.jpg
Перерывы делал только на прогулку по жерлицам, тк от места базирования разглядеть их, в мощный туман, не представлялось возможным. :pardon:
В одну из таких прогулок, на 5-и метрах, была поймана щука на двушку!... (Вообще кайф!):kubok: IMG-20200215-WA0010.jpg
После 13:30 подлеща как сдуло... То ли моталя всего подъел, то ли просто свинтил куда подальше, но до 15:00 была поймана только одна плотвица.
Рыбы я подловил с избытком. Поэтому, без лишнего расстройства стал собираться до дома, до хаты!)
ПС. Ловил на коромысла, на бутер мотыль+опарыш.
ППС. Треска, похоже, проложила сегодня свои тропы мимо моей четвёрки!
Спасибо Истра!
Всем НХНЧ!
IMG_20200215_170415.jpg
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем привет!
Ловил с пятницы 21.02 с 23.30 по субботу 22.02 до 12.30
Ловили вместе с Вадиком (Вадим Ф) и Илюхой (Брозерито):friends:. Думаю парни сами отпишутся:yes:
Жерлицы не раскидывал, т.к. приехал поздно:neznayu:.
Ну вообщем-то не плохо...:thumbupq:
Глубина у меня 9.88-9.77 м. Закорм, чистый мотыль-лиман. Сидел до 2-х скучал:(. Пошел к Илюхе, у него шевеленки и поклевки:yes:. Смотрю на его уличной удочке, поплавок поверх лунки замерз:eek:. Спросил Илюху, нахрена поплавок он достал на поверхность и он со словами х.з.:pardon:, отдолбил его и отправил в бой:taschu:. Только стал отходить, я смотрю, шевеленка, говорю ему, шаволит:tanz:...Илюха...пох... и ушел в палатку:pardon:. Решаю посмотреть, что будет дальше:hmm:. А дальше в течение 30 минут, шевеленка-бросит, подкинет-бросит:plamia::plamia::plamia:, но все ж поплавок поплыл с еле подъемом, секу и 650гр на льду:thumbtwoup:. Отдал его Илюхе. Далее там до конца рыбалки тишина:(. Ну а в районе 4-х у меня проклюнулся 200 гр, ну и стало подшеволивать:yes:. С рассветом пошел подлещик от 150 до 700, так же проскочило 3 плотвы, 2 окушка и ерш полладони. Одного оооочень хорошего, кого-то подержал...еле ото дна оторвал, но через метр сход.:obidno::obidno::obidno: Где-то в районе 11, сижу на топчане и вдруг, как будто электричка тронулась:eek::wacko:, а затем мощный хлопок. Так треснул лед! Чуть не наложил в штаны:shout::shout::shout:. После, в 12-30 решил сворачиваться, т.к. не спал всю ночь, да и клев практически сошел на нет, только редкие одиночные шевеленки, без продолжения:neznayu::neznayu::neznayu:. В 13 еле палатку собрал, т.к. задул ветер:helpsmilie:. Даже Вадика попросил помочь придержать шмурдяк, на погрузке с сани:friends:. Ну и к берегу топал против ветра по скользкому голому льду, удовольствие еще то:(:(:(!
Итог: наковырял кил 5, из них 1 - 500, 1 - 700.:thumbupq:
Фоткать на льду не стал, т.к. ветрило задувал знатный, хотелось куда-нибудь уже спрятаться. Сфоткал дома 20200222_141415.jpg
П.С. Лед в месте лова не однородный от 10 до 20 см. Думаю еще выберусь разок.:yes:
Всем НХНЧ!
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 230
Репутация
3 594
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем привет!
Ловил с пятницы 21.02 с 23.30 по субботу 22.02 до 12.30
Ловили вместе с Вадиком (Вадим Ф) и Илюхой (Брозерито):friends:. Думаю парни сами отпишутся:yes:
Жерлицы не раскидывал, т.к. приехал поздно:neznayu:.
Ну вообщем-то не плохо...:thumbupq:
Глубина у меня 9.88-9.77 м. Закорм, чистый мотыль-лиман. Сидел до 2-х скучал:(. Пошел к Илюхе, у него шевеленки и поклевки:yes:. Смотрю на его уличной удочке, поплавок поверх лунки замерз:eek:. Спросил Илюху, нахрена поплавок он достал на поверхность и он со словами х.з.:pardon:, отдолбил его и отправил в бой:taschu:. Только стал отходить, я смотрю, шевеленка, говорю ему, шаволит:tanz:...Илюха...пох... и ушел в палатку:pardon:. Решаю посмотреть, что будет дальше:hmm:. А дальше в течение 30 минут, шевеленка-бросит, подкинет-бросит:plamia::plamia::plamia:, но все ж поплавок поплыл с еле подъемом, секу и 650гр на льду:thumbtwoup:. Отдал его Илюхе. Далее там до конца рыбалки тишина:(. Ну а в районе 4-х у меня проклюнулся 200 гр, ну и стало подшеволивать:yes:. С рассветом пошел подлещик от 150 до 700, так же проскочило 3 плотвы, 2 окушка и ерш полладони. Одного оооочень хорошего, кого-то подержал...еле ото дна оторвал, но через метр сход.:obidno::obidno::obidno: Где-то в районе 11, сижу на топчане и вдруг, как будто электричка тронулась:eek::wacko:, а затем мощный хлопок. Так треснул лед! Чуть не наложил в штаны:shout::shout::shout:. После, в 12-30 решил сворачиваться, т.к. не спал всю ночь, да и клев практически сошел на нет, только редкие одиночные шевеленки, без продолжения:neznayu::neznayu::neznayu:. В 13 еле палатку собрал, т.к. задул ветер:helpsmilie:. Даже Вадика попросил помочь придержать шмурдяк, на погрузке с сани:friends:. Ну и к берегу топал против ветра по скользкому голому льду, удовольствие еще то:(:(:(!
Итог: наковырял кил 5, из них 1 - 500, 1 - 700.:thumbupq:
Фоткать на льду не стал, т.к. ветрило задувал знатный, хотелось куда-нибудь уже спрятаться. Сфоткал дома Посмотреть вложение 7598819
П.С. Лед в месте лова не однородный от 10 до 20 см. Думаю еще выберусь разок.:yes:
Всем НХНЧ!
В каком месте ловил?
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 597
Репутация
8 515
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Как и всегда. Истринское вдхрще, левый берег, если смотреть от Истры.
 
С нами с
02.02.2013
Сообщения
4 112
Репутация
22 435
Возраст
61
Откуда
Москва Коптево / Микрорайон Северный
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Как и всегда. Истринское вдхрще, левый берег, если смотреть от Истры.
Мне всегда казалось, что проблемы с определением левого или правого берега могут возникнуть только на болоте, а на реках, русловых прудах и водохранилищах с этим проблем не может возникнуть.
 

Сейчас смотрят

Вверх