• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная рыбалка на Истринском вдхр. (Просматривает: 1)

С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем привет!
Как и анонсировал, держите...отчет! :thumbtwoup:
Итак...решено было выдвинуться на рыбалку с воскресенья 01.03 на понедельник 02.03. Вместе с... (тут барабанная дробь) с любимой:serdce::serdce::serdce:! Ну а т.к. был ей прикуплен Норфин -40 и Вездеходы, рыбалка для нее должна была быть комфортной:thumbtwoup:.
На точку прибыли в 12. Сразу же зарядили жерлицы на Бабкинскую плотву (зверь):thumbupq:, которая по 12 руб/шт. 7шт от 3 до 6 м и 3 шт на судака:yes:, 10-11 м. в районе обитания леща:D. Далее рассверлили пятак от 10.9 до 10.2 и стали ждать выхода леща:hmm:. Ветрила задувал будьте на те!!!:holod: Лунки заметало снегом пипец:wacko:. К вечеру на льду снега почти не осталось, только островки. По жерлам вскрытий не было за это время:neznayu:. На 10.6 в 15 проскочила плотва, рузского размера:thumbupq: + следом пара не больших подкидов. Смотрю, а любимая не довольная сидит:angry::angry::angry:, спрашиваю: Тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная?:hmm: Она отвечает: Да ты что старый, сдурел чтоль...давай палатку ставь!:rjach::rjach::rjach: А ей неее, ждем хотя бы шевеленки:yes:. Проход случился около 17 и тут же шевеленка:thumbupq:. Решено, ставим палатку на 10.6 м. Наладили быт, корманули,сначала в эхолоте была тишина, затем вот так.
IMG-20200301-WA0011.jpeg IMG-20200301-WA0009.jpeg IMG-20200301-WA0013.jpeg IMG-20200301-WA0018.jpeg Потом пельмени, чай:fire:... Звонит Илюха (Брозерито):friends:...тудыма-сюдыма, говорит ложись спать, в 2 будет выход:kubok:, ну а т.к. топчан один, уложил спать любимую:serdce: в районе 23, а сам проверять жерлы:taschu:. Смотрю на 3.8 м горит, подумал от ветрилы, холостой:hmm:, подхожу, а там полная размотка:eek::eek::eek:. Тяну по-тихоньку, секу иии зае...ся 25 м лески тянуть:thumbdown:...в голове... кто же там:hmm:???судак или щука...подтягиваю, а там вот кто...ТРЕСКА:laduh:...ОПЯТЬ:thumbtwoup:...на Рузе поймал, теперь и на Истре:kubok: IMG-20200301-WA0021.jpeg Позвал свою:serdce:, тройник налим заглотил глубоко, но совместными усилиями его достали:friends:. Далее засел медитировать в палатке:hmm:...А дааа, где-то с 21 начался дождь:thumbdown::thumbdown::thumbdown:. На льду появилась вода. Ну и как говорил Илюха, в 2.05 первая шевеленка и понеслось:thumbtwoup:...шевеленки, подергушки, притопы...но до 5 поймал всего только 3 рыбы:(. Причем была такая ситуация: тянул с крайней, выскочил из средней и убежал, гад, в ту из которой тянул, видимо очень жить хотел!:rjach::rjach::rjach: Думал обмотал мне две лунки, на самом деле крючок зацепился за пол, а подлещ отцепился и ускакал:rjach::rjach::rjach:. С 5-5.30 начались подъемы и дело пошло 400-800 гр стали проскакивать:thumbtwoup:. Как рассвело, вышел проверить жерлы и оху.л...на льду потоп, в уличных лунках буруны и водовороты:eek::eek::eek:. В однослойке с газом стало даже холодно:holod:, а весь снег, тем что присыпали палатку, растаял:wacko:! В палатке влага, с окон капает:angry:. Пока ходил проверял, прихожу, а любимая:serdce: держит в руках 500 гр. Первого в своей жизни пойманного подлещика:kubok:. Спрашиваю, как... говорит сижу смотрю дергало, дергало, потом подъем и весь поплавок лег на воду, решила сечь...ну и вот итог:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:. Говорю, ну все, теперь в будущем 2 удочки из трех твои, будешь палить:rjach::rjach::rjach:! Далее около 8 подъем, секу и тяжесть...по-тихоньку достал и в руках оказался шершавый:eek: килошный папка! И тут моя говорит: Хорош!!!:stop: Давай собираться, нам столько рыбы не надо!:neznayu: Эххх, да не в рыбе дело:(, но принял предложение, т.к. стало холодно в палатке из-за ветра и протечек, да и детей нужно было позже везти на занятия. Сворачивались по щиколотку в воде:angry::angry::angry:. С пола поток воды стек. Все мокрые, но довольные и с клева, отчалили к берегу:motor:, где не много пофоткали рыппь 20200302_091707.jpg 20200302_091729.jpg 20200302_091735.jpg
П.С.
1. Вода на льду жуткая, льет в лунки с бурунами и водоворотами, думаю 3-4 дня и все, конец льда:help::sdayus:! Закраины тоже появляются.
2. Какой же кайф иметь пикап:thumbtwoup:... все мокрое, грязное закинул и пофиг, ну и полный привод никто не отменял.
3. Любимой:serdce: понравилось, не смотря на то, что погода подвела:(... Сказала мне, что все водят своих по театрам и кино, а я говорит, с тобой по рыбалкам только мотаюсь, и что суммарно по деньгам, я вместо билетов, вложил в ее одежду с сапогами:rjach::rjach::rjach:! Ну теперь зимний сезон окончен, можно и в театр:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:!
4. Дома рыба была взвешена. Налим - 45 см, 600гр. Лещ - 1 кг и 3 по 750-800. Остальных не взвешивал. Суммарно кил 7-8.
5 Сегодня будет на ужин пресноводная треска:tanz:, а печень!!! Мммм...:p:p:p
Как-то так.
Всем НХНЧ и берегите себя! Будьте внимательны и аккуратны, кто сейчас пойдет на лед.
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Всем привет!
Как и анонсировал, держите...отчет! :thumbtwoup:
Итак...решено было выдвинуться на рыбалку с воскресенья 01.03 на понедельник 02.03. Вместе с... (тут барабанная дробь) с любимой:serdce::serdce::serdce:! Ну а т.к. был ей прикуплен Норфин -40 и Вездеходы, рыбалка для нее должна была быть комфортной:thumbtwoup:.
На точку прибыли в 12. Сразу же зарядили жерлицы на Бабкинскую плотву (зверь):thumbupq:, которая по 12 руб/шт. 7шт от 3 до 6 м и 3 шт на судака:yes:, 10-11 м. в районе обитания леща:D. Далее рассверлили пятак от 10.9 до 10.2 и стали ждать выхода леща:hmm:. Ветрила задувал будьте на те!!!:holod: Лунки заметало снегом пипец:wacko:. К вечеру на льду снега почти не осталось, только островки. По жерлам вскрытий не было за это время:neznayu:. На 10.6 в 15 проскочила плотва, рузского размера:thumbupq: + следом пара не больших подкидов. Смотрю, а любимая не довольная сидит:angry::angry::angry:, спрашиваю: Тепло ль тебе девица, тепло ль тебе красная?:hmm: Она отвечает: Да ты что старый, сдурел чтоль...давай палатку ставь!:rjach::rjach::rjach: А ей неее, ждем хотя бы шевеленки:yes:. Проход случился около 17 и тут же шевеленка:thumbupq:. Решено, ставим палатку на 10.6 м. Наладили быт, корманули,сначала в эхолоте была тишина, затем вот так.
Посмотреть вложение 7631500 Посмотреть вложение 7631501 Посмотреть вложение 7631502 Посмотреть вложение 7631503 Потом пельмени, чай:fire:... Звонит Илюха (Брозерито):friends:...тудыма-сюдыма, говорит ложись спать, в 2 будет выход:kubok:, ну а т.к. топчан один, уложил спать любимую:serdce: в районе 23, а сам проверять жерлы:taschu:. Смотрю на 3.8 м горит, подумал от ветрилы, холостой:hmm:, подхожу, а там полная размотка:eek::eek::eek:. Тяну по-тихоньку, секу иии зае...ся 25 м лески тянуть:thumbdown:...в голове... кто же там:hmm:???судак или щука...подтягиваю, а там вот кто...ТРЕСКА:laduh:...ОПЯТЬ:thumbtwoup:...на Рузе поймал, теперь и на Истре:kubok: Посмотреть вложение 7631523 Позвал свою:serdce:, тройник налим заглотил глубоко, но совместными усилиями его достали:friends:. Далее засел медитировать в палатке:hmm:...А дааа, где-то с 21 начался дождь:thumbdown::thumbdown::thumbdown:. На льду появилась вода. Ну и как говорил Илюха, в 2.05 первая шевеленка и понеслось:thumbtwoup:...шевеленки, подергушки, притопы...но до 5 поймал всего только 3 рыбы:(. Причем была такая ситуация: тянул с крайней, выскочил из средней и убежал, гад, в ту из которой тянул, видимо очень жить хотел!:rjach::rjach::rjach: Думал обмотал мне две лунки, на самом деле крючок зацепился за пол, а подлещ отцепился и ускакал:rjach::rjach::rjach:. С 5-5.30 начались подъемы и дело пошло 400-800 гр стали проскакивать:thumbtwoup:. Как рассвело, вышел проверить жерлы и оху.л...на льду потоп, в уличных лунках буруны и водовороты:eek::eek::eek:. В однослойке с газом стало даже холодно:holod:, а весь снег, тем что присыпали палатку, растаял:wacko:! В палатке влага, с окон капает:angry:. Пока ходил проверял, прихожу, а любимая:serdce: держит в руках 500 гр. Первого в своей жизни пойманного подлещика:kubok:. Спрашиваю, как... говорит сижу смотрю дергало, дергало, потом подъем и весь поплавок лег на воду, решила сечь...ну и вот итог:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:. Говорю, ну все, теперь в будущем 2 удочки из трех твои, будешь палить:rjach::rjach::rjach:! Далее около 8 подъем, секу и тяжесть...по-тихоньку достал и в руках оказался шершавый:eek: килошный папка! И тут моя говорит: Хорош!!!:stop: Давай собираться, нам столько рыбы не надо!:neznayu: Эххх, да не в рыбе дело:(, но принял предложение, т.к. стало холодно в палатке из-за ветра и протечек, да и детей нужно было позже везти на занятия. Сворачивались по щиколотку в воде:angry::angry::angry:. С пола поток воды стек. Все мокрые, но довольные и с клева, отчалили к берегу:motor:, где не много пофоткали рыппь Посмотреть вложение 7631790 Посмотреть вложение 7631792 Посмотреть вложение 7631793
П.С.
1. Вода на льду жуткая, льет в лунки с бурунами и водоворотами, думаю 3-4 дня и все, конец льда:help::sdayus:! Закраины тоже появляются.
2. Какой же кайф иметь пикап:thumbtwoup:... все мокрое, грязное закинул и пофиг, ну и полный привод никто не отменял.
3. Любимой:serdce: понравилось, не смотря на то, что погода подвела:(... Сказала мне, что все водят своих по театрам и кино, а я говорит, с тобой по рыбалкам только мотаюсь, и что суммарно по деньгам, я вместо билетов, вложил в ее одежду с сапогами:rjach::rjach::rjach:! Ну теперь зимний сезон окончен, можно и в театр:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:!
4. Дома рыба была взвешена. Налим - 45 см, 600гр. Лещ - 1 кг и 3 по 750-800. Остальных не взвешивал. Суммарно кил 7-8.
5 Сегодня будет на ужин пресноводная треска:tanz:, а печень!!! Мммм...:p:p:p
Как-то так.
Всем НХНЧ и берегите себя! Будьте внимательны и аккуратны, кто сейчас пойдет на лед.
Спасибо за хороший отчет!
Рыба без червей?
Я своих почистил все чистые.
 
С нами с
28.01.2011
Сообщения
1 599
Репутация
8 518
Откуда
Москва: Ясенево,Истра: Сокольдивы и Рио Бужарейро
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Довольно часто с 10 метров рыба ловится с селитером!!!
Это летом наверно, мне ни разу зимой, а особенно по последнему льду, крупный подлещик с червями не попадался, правда этой зимой может всё что угодно ))
 
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Это летом наверно, мне ни разу зимой, а особенно по последнему льду, крупный подлещик с червями не попадался, правда этой зимой может всё что угодно ))
Зимой со льда,с глубины сам в шоке был,я думал он на глубине не может с червями находиться,а нет еще как может и черви здоровые,возможно из за холодной воды он может на дно узодить.
 
С нами с
15.01.2014
Сообщения
988
Репутация
2 397
Откуда
Химки
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Зимой со льда,с глубины сам в шоке был,я думал он на глубине не может с червями находиться,а нет еще как может и черви здоровые,возможно из за холодной воды он может на дно узодить.
Да хрен его знает, просто по физиологии , если червь достаточно в нём вырос, то перекрывает пузырь и он физически не может погрузиться!!!, а там х его знает как на самом деле
 
С нами с
31.12.2010
Сообщения
396
Репутация
1 468
Возраст
47
Откуда
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАКСАТИХА
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Да хрен его знает, просто по физиологии , если червь достаточно в нём вырос, то перекрывает пузырь и он физически не может погрузиться!!!, а там х его знает как на самом деле
На иваньке и с 13м попадался червивый как не понятно.
 
С нами с
24.01.2014
Сообщения
3 292
Репутация
6 495
Откуда
Мос.область,Андреевка,26
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Ну что товарищи. Чует моё сердце что с такими темпами увеличения толщины льда скоро можно будет сдуть пыль с палаток/теплообменников и погрузиться в медитацию в ожидании поклевки бронзовых слитков
 
С нами с
19.01.2015
Сообщения
105
Репутация
367
Возраст
37
Откуда
Москва, Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Сидим в шевлино, лещ молчит, одни шевеление. Зато судак лютует. 5 флагов. Два по полторашке на тюльку
 
С нами с
30.11.2014
Сообщения
323
Репутация
701
Возраст
26
Откуда
москва, район митино
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Сидим в шевлино, лещ молчит, одни шевеление. Зато судак лютует. 5 флагов. Два по полторашке на тюльку
На что ловите и какая глубина?!
Попробуйте разные оснастки, поплавок и кивки, игра чертом или еще чего нибудь. Кормите шариками малыми чтобы он вниз ушел. Никого не учу, просто мысли вслух, да и самому хочется на лед...
Успехов!!!
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 564
Репутация
13 152
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
На что ловите и какая глубина?!
Попробуйте разные оснастки, поплавок и кивки, игра чертом или еще чего нибудь. Кормите шариками малыми чтобы он вниз ушел. Никого не учу, просто мысли вслух, да и самому хочется на лед...
Успехов!!!
Какие шарики? Убить лунку прикормкой при ловле леща ночью на Истре? Да в легкую. Не тот это водоем, где можно ловить зимой ночью, да и не только ночью, но и днем леща с прикормкой. Мотыль и только мотыль. Да и кормушкой с мотылем при докорме долбить в дно нельзя никак. Если лещ стоит рядом, то нахрен распугаешь. Ракрывать кормушку надо над дном не касаясь его. Лещ рыба острожная. Тут же уйдет. Хорошо, если к соседу уйдет. А ведь может и вообще слинять.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2020
Сообщения
1 233
Репутация
3 604
Откуда
Москва
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Что-то я слабо представляю как можно ловить плотву на 0.25 да еще и на игру)))Это может на Волге где леща часто ловят, но явно не плотву на Истре)))Да тут и для подлещика и леща такая мне кажется ни к чему.В ночь тут я слышал и 0.18 хватает.Сам как-то давно на Якиманке в ночь на 0.14 ловил и вытаскивал.Однако были и обрывы.
Можете хоть на конский волос,я ловлю на толстую леску и ловится!!!
 

Сейчас смотрят

Вверх