• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная рыбалка на Истринском вдхр. (Просматривают: 2)

С нами с
14.02.2011
Сообщения
492
Репутация
3 936
Откуда
г.Москва, м.Петровско-Разумовская
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Подскажите какую вентиляцию в палатке используете с данным обогревателем? Не болит ли голова? И насколько хватает маленького баллончика?
На максимальной мощности баллончик на два часа, голова не болит, если гипертония не мучает, вентиляция: нижняя молния палатки наполовину расстёгнута, верхняя вентмолния частично на обоих слоях расстёгнута с разбежкой, на уровне раскладушки, в голове, вешаю датчик СО....
 
С нами с
04.02.2023
Сообщения
48
Репутация
521
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
На сколько помню вы приезжали на рыбалку 3.01, я как раз сворачивался. Так вот я сидел в ночь с 2.01 по 3.01. Температура была под минус 30 ночью. Палатка у меня polar bird 3t long plus, полы делал на заказ из пенки обшитой Оксфордом. ТО Копресси Рипус М и плитка 3 кВт. У меня лунки не замерзали, даже с учетом, что печка не на полную. Юбку присыпал. Друг рядом рыбачил в Снегирь 4т с такими же полами и ТО от сибтермо с солярогаз 2,3, тоже ничего не мерзло.
Мне кажется данные маты очень толстые, теплый воздух вверх идет и через такую толщину не добивает к лункам. Ну или печка какая то не такая. Преимущество ТО перед печкой, что ТО кулером гоняет теплый воздух во всей палатке.
Здравствуйте. Да, это мы были. Всё верно, пол толстый, поэтому не пробивается тепло до лунок. Я это уже писал раза два наверное, вы первый, кто понял меня. Остальные начинают придумывать другие проблемы. Это большой плюс, когда пол не пропускает тепло. (Меньше нужно топить печь, под полом ничего не тает). Печь стояла далеко от лунок, около противоположной стены. Лунки мерзли из-за моей лени. (Они расположены прямо возле края стены палатки). Моя ошибка, что не присыпал юбку. Под неё поддувал ледяной воздух, а температура в ту ночь была рекордной, опускалась ниже -30°C. Печь отличная, большая, проблема вообще не в ней. И не в брикетах, как кто-то выше писал. Причину замерзания лунок я уже повторял. Всегда присыпаю юбку, но в тот день не было снега на льду, а на берег было лень идти. Вот и результат...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.02.2023
Сообщения
48
Репутация
521
Откуда
Зеленоград
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Для юбок используйте шугу от сверления лунок - не много зато задувать не будет.
Ни в коем случае. У палаток пульсар юбка утеплённая, воду впитывает как губка. От этого становится очень тяжёлой и сушить крайне тяжело. Уже проходили...
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
8 561
Репутация
12 024
Возраст
47
Откуда
Москва,БиБирЁво
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Да и вмерзнет. Потом полтора часа вырубать. Тоже проходили.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Вчера вернулись с ночного выезда. Были в Шевлино 5-6 числа.
Воду сильно сбросили и пришлось прокладывать новый маршрут на ближайшие 4 метра. На 5 метров уже не пошли - силы были на исходе.
Погода была конечно веселая - снежные заряды и редкие выходы Солнца. Но нам рыбанутым все нипочем. Ночь на лунках в палатке, как и день прошли без поклевок. Камера показала, что рыбка на прикормку не подошла. Аналогичное уже проходили в январе на Можайке. Пришлось искать рыбку вне палатки. Первый день принес одного ладошечного подлещика. Второй день был уже повеселее - 15 окушат и около 10 "царей" с прибрежных 1 метров на мормышку с мотылем. Все они после фотосессии уплыли домой. Результат по рыбе конечно печальный. Видимо погодные качели загнали рыбу в коматоз. Ставили 10 жерлиц - 5 карасиков и 5 плотвичек с палец. Один загар вечером первого дня и пожеванная плотвичка. Больше флагов не было. Обратный путь по почти снежной целине и немного в горку был весьма полезен для здоровья. )) Ну и немного фото.

ЗЫ Крепление палатки на таком льду было экспериментальным во всех смыслах. Два ввертыша были вкручены в лед и естественно оказались в водной ванночке. Остальные просто втоптал в спрессованный мокрый снег. Так как сильного мороза не было, то ввертыши в воде не промерзли и были легко выкручены, а вот те что были втоптаны, вырубались топориком под крепкое русское словцо.
 

Вложения

  • Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.26.49_550df948.jpg
    77.3 КБ · Просмотры: 334
    Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.26.49_550df948.jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.26.56_5953b6e3.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 349
    Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.26.56_5953b6e3.jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.32_8ddfb441.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 347
    Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.32_8ddfb441.jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.33_f3a86899.jpg
    34.8 КБ · Просмотры: 330
    Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.33_f3a86899.jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.34_3b1d1633.jpg
    41.3 КБ · Просмотры: 302
    Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.34_3b1d1633.jpg
  • Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.32_c8916cc7.jpg
    27.4 КБ · Просмотры: 318
    Изображение WhatsApp 2024-02-06 в 17.50.32_c8916cc7.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Ну и вдогонку расскажу про одного рыболова со стажем (дедушка), который в этот день ушел с уловом, в отличие от нас. Был он с утра вторника до после обеда примерно и причем без палатки. Ловил видимо на своем месте обозначенным ветками. По карте это стол (точнее полив) на 4 м омываемый с двух сторон руслом. Я к нему походил, так как неподалеку стояла моя жерлица и мы немного поговорили про клев. Сказал, что плохой в плане клева сегодня день. В пяти его лунках были кобылки воткнутые вертикально в снег и с провисающими в воздухе поплавками. Далее груз и крючок с пучком мотылей. Как привязан крючок (выше или ниже я не заметил). Ну в общем типа зимней полудонки. Видел такие не раз на других водохранилищах. При мне он поднял одного подлещика грамм на 300. Ну и когда проходил мимо нас к стоянке, его пакет с рыбой потянул примерно на 3-4 кг. Рыбка у него трудовая и заслуженная, ибо в снег и ветер не каждый выдержит так 8 часов на льду. Снимаю шляпу...
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.06.2012
Сообщения
84
Репутация
313
Возраст
38
Откуда
г.Москва м.Речной вокзал
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Вчера вернулись с ночного выезда. Были в Шевлино 5-6 числа.
Воду сильно сбросили и пришлось прокладывать новый маршрут на ближайшие 4 метра. На 5 метров уже не пошли - силы были на исходе.
Погода была конечно веселая - снежные заряды и редкие выходы Солнца. Но нам рыбанутым все нипочем. Ночь на лунках в палатке, как и день прошли без поклевок. Камера показала, что рыбка на прикормку не подошла. Аналогичное уже проходили в январе на Можайке. Пришлось искать рыбку вне палатки. Первый день принес одного ладошечного подлещика. Второй день был уже повеселее - 15 окушат и около 10 "царей" с прибрежных 1 метров на мормышку с мотылем. Все они после фотосессии уплыли домой. Результат по рыбе конечно печальный. Видимо погодные качели загнали рыбу в коматоз. Ставили 10 жерлиц - 5 карасиков и 5 плотвичек с палец. Один загар вечером первого дня и пожеванная плотвичка. Больше флагов не было. Обратный путь по почти снежной целине и немного в горку был весьма полезен для здоровья. )) Ну и немного фото.

ЗЫ Крепление палатки на таком льду было экспериментальным во всех смыслах. Два ввертыша были вкручены в лед и естественно оказались в водной ванночке. Остальные просто втоптал в спрессованный мокрый снег. Так как сильного мороза не было, то ввертыши в воде не промерзли и были легко выкручены, а вот те что были втоптаны, вырубались топориком под крепкое русское словцо

Вчера вернулись с ночного выезда. Были в Шевлино 5-6 числа.
Воду сильно сбросили и пришлось прокладывать новый маршрут на ближайшие 4 метра. На 5 метров уже не пошли - силы были на исходе.
Погода была конечно веселая - снежные заряды и редкие выходы Солнца. Но нам рыбанутым все нипочем. Ночь на лунках в палатке, как и день прошли без поклевок. Камера показала, что рыбка на прикормку не подошла. Аналогичное уже проходили в январе на Можайке. Пришлось искать рыбку вне палатки. Первый день принес одного ладошечного подлещика. Второй день был уже повеселее - 15 окушат и около 10 "царей" с прибрежных 1 метров на мормышку с мотылем. Все они после фотосессии уплыли домой. Результат по рыбе конечно печальный. Видимо погодные качели загнали рыбу в коматоз. Ставили 10 жерлиц - 5 карасиков и 5 плотвичек с палец. Один загар вечером первого дня и пожеванная плотвичка. Больше флагов не было. Обратный путь по почти снежной целине и немного в горку был весьма полезен для здоровья. )) Ну и немного фото.

ЗЫ Крепление палатки на таком льду было экспериментальным во всех смыслах. Два ввертыша были вкручены в лед и естественно оказались в водной ванночке. Остальные просто втоптал в спрессованный мокрый снег. Так как сильного мороза не было, то ввертыши в воде не промерзли и были легко выкручены, а вот те что были втоптаны, вырубались топориком под крепкое русское словцо.
добрый день!!!модельку камеры не подскажите..?как себя проявляет на глубинах до 10м по Истринскому..?
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
добрый день!!!модельку камеры не подскажите..?как себя проявляет на глубинах до 10м по Истринскому..?
Добрый. Собирал сам. Состав комплекта:
5-дюймовый экран AHD-1080P IPS с 1000 яркостью и 7,4 В емкостью аккумулятора 10000 мАч (реально 5000), яркостью подсветки и увеличением изображения (1005006014511995.html или 1005003780002152.html)
Модуль платы Exmor IMX225 CMOS AHD-M (720P) / CVBS 1/3 дюйма, NVP2431 камера видеонаблюдения PCB, кабель OSD, объектив M12, IRC (Поддержка UTC) линза 2.8 мм (32529722556.html)
Корпус (полуяйцо) со стеклом на гайке. Провод ШСМ 4х0.08. Подсветка внутренняя - 5 красных (не ИК) светодиода.
На Истринском на малых глубинах все видно без подсветки. На глубине от 4 метров или ночью уже нужна подсветка. Да и прозрачность воды на Истре не очень. Ниже дно на 7 метрах в сумерках (18.00) на КИМе (Канал Имени Москвы). Вживую на экране видно лучше. Делал чтобы просто видеть живность под лункой. Пока все устраивает.
 

Вложения

  • IMG_4556.jpg
    86.7 КБ · Просмотры: 212
    IMG_4556.jpg
С нами с
03.12.2018
Сообщения
120
Репутация
253
Возраст
37
Откуда
Солнечногорск
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
Добрый. Собирал сам. Состав комплекта:
5-дюймовый экран AHD-1080P IPS с 1000 яркостью и 7,4 В емкостью аккумулятора 10000 мАч (реально 5000), яркостью подсветки и увеличением изображения (1005006014511995.html или 1005003780002152.html)
Модуль платы Exmor IMX225 CMOS AHD-M (720P) / CVBS 1/3 дюйма, NVP2431 камера видеонаблюдения PCB, кабель OSD, объектив M12, IRC (Поддержка UTC) линза 2.8 мм (32529722556.html)
Корпус (полуяйцо) со стеклом на гайке. Провод ШСМ 4х0.08. Подсветка внутренняя - 5 красных (не ИК) светодиода.
На Истринском на малых глубинах все видно без подсветки. На глубине от 4 метров или ночью уже нужна подсветка. Да и прозрачность воды на Истре не очень. Ниже дно на 7 метрах в сумерках (18.00) на КИМе (Канал Имени Москвы). Вживую на экране видно лучше. Делал чтобы просто видеть живность под лункой. Пока все устраивает.
Ничего не понял, но очень интересно)
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
778
Репутация
4 218
Возраст
51
Откуда
МО
Ночная рыбалка на Истринском вдхр.
По деньгам примерно, сколько вышло?
Точно уже не посчитаю, но комплектующие с Али и Чипа в районе 7К. По мелочи много набрал всякого, что в итоге не понадобилось вообще. Но это я не учитывал. Осталось тумблер питания и резюк переменный купить и вкрутить в корпус. для полного феншуя. Плюс герметик хороший еще брал для корпуса камеры. Короче со всеми моими метаниями думаю в 8К я уложился. Что считаю совсем неплохо. Ну и все пути для доработок теперь открыты. Это же как конструктор для дядек. ))

ЗЫ С паяльником я дружу с пионерских лет и всякого электронного мусора у меня в шкафу хватает. Поэтому мне в этом плане было проще. У кого нет дома паяльника, думаю будет не все так просто в плане самосборки. Но если задаться целью, то нужно ее взять и покорить как высоту у ВСВ. Результат вас точно порадует. ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх