• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная поплавочная ловля с берега (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ночная поплавочная ловля с берега
Да, мне понравилось, как Боря вскочил с платформы, подбежал, посмотрел и восхищенно выдохнул: "Охренительно"!!!! :)
Но вот что касается зимних поплавков, их надо будет самому красить. А так только фонарь закрепить. Кстати, в лунке достаточно будет фонаря меньшей мощности. Пара диодов.
/// Забыл свою же историю про покраску вершинок?....
У меня поплавки самодельные, и вроде как уже покрашены нужным цветом
Вроде таким лаком, только красного цвета... хотя я думал, что это оранжевый... эффект "металлика" недавно в "балансиростроении" активно обсуждали.
А меньшей мощности... На али ( и т.п.) еще меньше фонариков нет. Да и вряд ли нужно, когда поплавок значительно притоплен... да еще кино захочу снять..
 

Вложения

  • лак%2020%20оранж-228x228.jpg
    7.6 КБ · Просмотры: 14
    лак%2020%20оранж-228x228.jpg
С нами с
03.01.2009
Сообщения
8 850
Репутация
18 810
Возраст
59
Откуда
Александров Влад.обл.
Ночная поплавочная ловля с берега
... да еще кино захочу снять..
Думается это будет бестселлер. Особливо если это не я делитантизмом буду заниматся, а одного профи удастся заманить со всеми видеопричандалами.
Правда еще раз выдать охринительно... Проблемка намечается.
Он зимой не ловит, к поплавкам равнодушен, надо чем то этаким попытаться соблазнить....Бум думать.
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная поплавочная ловля с берега
Не подскажете где покупали эти светлячки?
Спорт-Хит, на Сколковском шоссе. Третий этаж. Отдел рядом с Трабуккой.
На позапрошлой неделе брал еще коробочку, первая уже закончилась. Тогда еще были в наличии.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 793
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Ночная поплавочная ловля с берега
:)
Но Кстати, в лунке достаточно будет фонаря меньшей мощности. Пара диодов.

Есть целый раздел на эту тему:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/osveschenie-palatki.18049/

Вот несколько сообщений:

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/osveschenie-palatki.18049/post-10367425

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/osveschenie-palatki.18049/post-8609299

Ночью зимой перешёл от поплавков

20181201_143139.jpg

20181216_130017.jpg

на кивки Щербакова с звуковым сигналом(крайняя справа лунка):

20181201_144242.jpg

Чтобы можно было кемарнуть часик-другой и возможно не пропустить подход рыбы к крючкам. Это если рыбачишь по нескольку суток.
Бывает,что и днём с ним ловишь,когда играешь мормышкой.
Но скажу,что поклевка леща на поплавок более приятна взору,чем на разные кивки.
А вот друг у меня,приезжая на вдхр,целыми днями спит на базе в тепле и на всю ночь до утра заступает за поплавки в палатке со свечками. Ни чертит,не мормышит,а целенаправленно ловит на поплавки. Не продался "нечисти" :D
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
46
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Ночная поплавочная ловля с берега
Разбавлю зимнюю рыбалку вчерашней/сегодняшней ночной осенней ловлей на поплавок со светлячком. :D
Мах 4 метра, 3 грамма, глубина ловли метр восемьдесят, примерно. Немножко магазинной сыпучки и грунта из кротовника (8 шариков с большой мандаринчик постарался положить очень кучно). Первая проводка, сразу после закорма, в 20:30, первая рыбка в 20:39. И тишинаааааа... Только ветер и луна. Ночью, кстати, был период, когда радикально изменился ветер чуть-ли не полностью на южный с западного, а потом, ближе к полуночи, опять начал дуть западный. Замерз очень сильно, не угадал с одеждой.
Короче, можно сказать, пролетел. Упирался до 00:45, но поклевок (касаний) сегодня было всего с полтора десятка, из них реализовано 5 неплохого размера плотвой. Поклевки, если их так было можно назвать, получилось начать регистрировать только после изменения расположения грузов - все почти под поплавок и одна просинка-подпасочек внизу перед поводком. Иначе вообще как будто нет рыбы. Работало только 4-6 опарышей на крючке, блины рыба игнорировала. Признаков подхода целевой рыбы - карпика, сазанчика или карасиков с лешами вообще не наблюдалось. Плотва попадается ночью помельче той, которая сейчас клюет на зеленку днем.
Вот такие посиделки!:)
Всем радости!
И парочка фото.
1568801401107.jpeg

1568801434084.jpeg
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Ночная поплавочная ловля с берега

Сейчас смотрят

Вверх