• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная подводная охота (Просматривает: 1)

С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Ночная подводная охота
4) запрет на осуществление любительского рыболовства способом подводной добычи водных биоресурсов (подводной охоты):
б) с использованием индивидуальных электронных средств обнаружения водных биоресурсов под водой;
Дословная цитата из закона, разве под это определение не попадает фонарь ночью?
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 022
Репутация
17 625
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Ночная подводная охота
Дословная цитата из закона, разве под это определение не попадает фонарь ночью?
"Индивидуальное электронное средство обнаружения" в данном случае - это эхолот.
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 022
Репутация
17 625
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Ночная подводная охота
Вопрос был другой вообще то
Хорошо. Если так непонятно, напишу по-другому - нет, не попадает.

Более того, в правилах рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна чётко сказано:

"29. ...При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:

б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:

...на подсветку" - с использованием осветительных приборов и фонарей различных конструкций с поверхности и в толще воды в темное время суток (астрономическое, с захода до восхода солнца) для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением осуществления подводной охоты, рыболовства с использованием удочек (в том числе донных удочек) и спиннинговых снастей всех систем и наименований, а также раколовок;"

При этом в других рыбохозяйственных бассейнах могут быть свои нюансы.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Ночная подводная охота
То есть фонарь не помогает обнаружить биоресурсы ночью под водой? :rjach: :rjach:
 
  • Cпасибо
Реакции: AleG
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 022
Репутация
17 625
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Ночная подводная охота
То есть фонарь не помогает обнаружить биоресурсы ночью под водой? :rjach: :rjach:
Он не электронный, а электрический! :yes:
Прошлым летом была дискуссия в МОкТУ на данную тему. Позиция инспекции состояла в том, что для собственной безопасности фонарь использовать можно, а для привлечения и добычи рыбы - нельзя. Но это лишь трактовка одной из сторон, а не сама норма закона.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Ночная подводная охота
электрический, это если лампа накаливания в нем, а если светодиод это уже электроника
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Ночная подводная охота
электрический, это если лампа накаливания в нем, а если светодиод это уже электроника
ок. Если у Вас в подводном фонаре стоит лампа накаливания в 3,5 вольта, питается он от батарейки 1,5 вольта, но стоит отдельная платка, что питание из 1,5 вольт делает в 3,5 вольта это будет электронный фонарь или электрический? :)

PS А каким подводный фонарь станет, если лампу накаливания заменить на светодиод 3,5 вольта? :)
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Ночная подводная охота
если ЭП > выключатель > лампа, то можно назвать электрическим, все остальное электроника
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Ночная подводная охота
Я лично думаю, что надпись электрический добавлена для того, чтобы исключить использование ацетиленового фонаря, отходы от работы которого загрязняют природу, поэтому рыбнадзор не будет вдаваться в детали электрический он там или электронно-электрический.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
468
Репутация
922
Откуда
пушкино
Ночная подводная охота
Я лично думаю, что надпись электрический добавлена для того, чтобы исключить использование ацетиленового фонаря, отходы от работы которого загрязняют природу, поэтому рыбнадзор не будет вдаваться в детали электрический он там или электронно-электрический.
где добавлена то?...слышу звон да не знаю где он...
 
С нами с
13.04.2020
Сообщения
344
Репутация
155
Возраст
34
Откуда
Саратов, Саратовская область
Ночная подводная охота
Я лично думаю, что надпись электрический добавлена для того, чтобы исключить использование ацетиленового фонаря, отходы от работы которого загрязняют природу, поэтому рыбнадзор не будет вдаваться в детали электрический он там или электронно-электрический.
парни, а этих охотников подводных еще не начали на кол сажать? Раколовки, слышал запретили даже продавать в магазинах, что по поводу подводников доблестных? таже острога, какого хрена они вообще в магазинах продаются непонятно...
В деревне появился такой ушлый... Года два как лазит падла с фонарем ночью вдоль плотины. За последние 2 года судак и щука до 1 кг. Думаю в чем дело.... Раньше влетали судаки и щуки по 5-6кг, а оказывается вон в чем.... езжу туда раз в месяц ночи на 2-3 и постоянно он там в 11 вечера и часов до 2 с...ка плавает....
Вот вам пример отсутствия трофеев в конкретном водоеме... и пусть только из этих ныряльщиков заикнется о том, что они невиновны и что это спорт и другое бла бла бла....
PS хочу зометить что сетки там уже давно не ставят и даже с косынками люди перестали ходить уже лет 6-7. За последнее время не одной сетки не поймал
 

Сейчас смотрят

Вверх