• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ночная ловля на Озерне (Просматривает: 1)

С нами с
17.07.2014
Сообщения
851
Репутация
1 655
Возраст
36
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Не верю, чтобы истиный спингист вместо блесен, балансиров и прочего вот прям взял и переключился на этот самый тупой из разрешенных видов рыбалки. Спингист скорее всего застрелится, но не станет пастухом флажков )))
Я ещё один такой)))) летом осенью весной только спиннинг, ну уж очень иногда фидер. А зимой поплавок и десяток жерлиц
 
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 565
Репутация
3 589
Возраст
53
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Не верю, чтобы истиный спингист вместо блесен, балансиров и прочего вот прям взял и переключился на этот самый тупой из разрешенных видов рыбалки. Спингист скорее всего застрелится, но не станет пастухом флажков )))
Самый тупой вид ловли,так может сказать человек для которого 10лунок+10живцов на жерлицах вся ловля, это неверное рассуждение,жерлицы это тоже поиск,но к этому найди прийти,а у нас жерлицы-10штук вокруг палатки,а палаток сотни,простое умножение и Огромное количество в итоге и вопли встать не где.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ночная ловля на Озерне
Самый тупой вид ловли,так может сказать человек для которого 10лунок+10живцов на жерлицах вся ловля
Абсосолютно согласен - именно так у нас и ловят 90% всех "жерличников".
Как и троллинг - 9 из 10 вообще не понимают, что они в данный момент делают)
Зато все нахрен заставлено и вдалеке бренное тело попёрдывает над поплавком. Очень я не люблю их брата)
Всё, заканчиваю флуд, всем удачи))
 
С нами с
23.03.2018
Сообщения
336
Репутация
2 897
Возраст
45
Откуда
п.Селятино
Ночная ловля на Озерне
Абсосолютно согласен - именно так у нас и ловят 90% всех "жерличников".
Как и троллинг - 9 из 10 вообще не понимают, что они в данный момент делают)
Зато все нахрен заставлено и вдалеке бренное тело попёрдывает над поплавком. Очень я не люблю их брата)
Всё, заканчиваю флуд, всем удачи))
Хочу Вас спросить? А вы какой вид рыбалки зимой предпочитаете ?
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ночная ловля на Озерне
Хочу Вас спросить? А вы какой вид рыбалки зимой предпочитаете ?
В личку у него спросите
Ваш интерес и его ответ ни как не касается данной темы и не кому не интересен
 
С нами с
17.07.2014
Сообщения
851
Репутация
1 655
Возраст
36
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
С нами с
23.03.2018
Сообщения
336
Репутация
2 897
Возраст
45
Откуда
п.Селятино
Ночная ловля на Озерне
В личку у него спросите
Ваш интерес и его ответ ни как не касается данной темы и не кому не интересен
Дмитрий,при всём уважении к Вам ! Меня учить не надо,что и куда писать. Если Вам не интересно,то зачем вы читаете и делаете замечание ,пролистываете, и живите спокойно на форуме)! Я же на ваши посты ,которые были ранеес Вашей стороны ,и не были в ФОКУСЕ,не писал свои соображения) хотя иногда ,есть желание и мысли. Но я Вас уважаю,как рыбака. А тут. Я Именно в Чате Хотел Задать Этот Вопрос Человеку! В Чём вопрос ?
 
Последнее редактирование:
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Ночная ловля на Озерне
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ночная ловля на Озерне
Дмитрий,при всём уважении к Вам ! Меня учить не надо,что и куда писать. Если Вам не интересно,то зачем вы читаете и делаете замечание ,пролистываете, и живите спокойно на форуме)! Я же на ваши посты ,которые были ранеес Вашей стороны ,и не были в ФОКУСЕ,не писал свои соображения) хотя иногда ,есть желание и мысли. Но я Вас уважаю,как рыбака. А тут. Я Именно в Чате Хотел Задать Этот Вопрос Человеку! В Чём вопрос ?
Эта ветка далеко не о том,чтобы тратить время листая инфу именно по теме
Ладно 2-3 поста флуда,но не столько чтобы реально весь этот хлам пролистывать
Вопросов ни каких
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
44
Репутация
252
Возраст
57
Откуда
Москва-Марьино
Ночная ловля на Озерне
Ну детский сад и только!!! Все грамотные (про флуд) и тут же сами флудят. Тема ветки " Ночная ловля на Озере" идите в курилку и там разглагольствуе! Мне (как и другим интересующимся вопросом) чтоб прочитать что то по теме надо бред какой то читать, про спинингистов, жерличников, браков и т.п.
Рыбак это человек профессионал, вынужденный по разной мотивации работать, ловить рыбу! Мы любители!
Далее, среди нас есть универсалы, это те кто всегда, в зависимости от времени года, погоды, возможностей и потребностей выбирают где когда, кого и на что ловить (спининг, донки, удочки, квок и прочие примочки). Относить человека ставящего зимой жерлицы к жерличникам смех, как и само понятие жерличник (бред просто). Относить человека со спинингом к спинингистам тоже самое!!! Фидер и т.п. тоже самое! Бред!
Мы не спортсмены чтоб быть в какой то категории и относитесь ко всем здесь как к людям объединенным одним, это любовью к охоте на рыбу.
Теперь немного пооскорбляю, так сказать поставлю на место и встряхну некоторых. Если кто то из нас позиционирует себя как спинингиста, кидай доказательства что ты спортсмен, в противном случае ты тот кто ничего не умеет на общем уровне универсалов и стоишь сейчас на спининге, учись дальше и развивайся, мой совет. Если упёрся в спининг, значит тебе большего не дано и молчи в тряпочку а не вноси сюда какие то свои вымышленные понятия. Если ты Фидерист, то читай выше и так далее.
О себе скажу, чтоб не было кривотолков, я стремлюсь к универсальности, много умею, знаю, но ещё больше (думаю) мне предстоит ещё узнать. Заболел этой болезнью (рыбалкой) с 8 лет и выздоравливать не собираюсь.
 
С нами с
01.02.2010
Сообщения
44
Репутация
252
Возраст
57
Откуда
Москва-Марьино
Ночная ловля на Озерне
Теперь по теме. Был с ночёвкой с 7-го вечером приехал, по 10-ое, уехал примерно в час дня. Ставил 20 жерлиц с плотвой разного размера, днём ловил на безмотылку, в основном по старым лункам, выбирал места именно где стояли палатки. Итог: на жерлицы два карандаша, размером чуть больше плотвы которую хотели сожрать )) два обрыва флюрокарбона 0,4 (Щука), одну прям к лунке подтащил, но вытащить не смог, откусила. Тащил раз пять отпуская леску, чуть руки не порезала леской. На мой взгляд была под 5 кг, видел ее и в лунку она не прошла бы все равно, бур у меня 125-й. Вторую протащил метра 3 не больше и тоже рывок, я отпустил и дальше обрыв, на жерлице была полная размотка. Узел на жерлице и сама жерлица выдержали, а вот флюр был как и на предыдущей оторван возле запрессовки к основной леске и на нем много заусенец (видать терла, старалась). Все поклёвки были практически у берега, в 5- 10 метрах правда я выбрал место где прям от берега резкий свал до 8,5 метров на расстоянии буквально 10 метров от берега, такой карман как бы. По бели: надергал пол пакета, плотва в основном но и подлещик был, примерно грам по 300-400, добрый, ровный, несколько штук было гораздо покрупнее. Щука брала по разному, но не ночью и не утром, в течение дня. Бель наловил в первый же день, т.е. 8-го и остановился (некуда мне больше, да и не нужно было). Леща ночью не пробовал в этот раз, палатку ставил на берегу, была вода под снегом на льду и ходить по полу который плавает не хотелось (у меня все отапливается). Про Судака даже не думал, на Волге с 2-го по 6-ое с другом наловили сколько нужно было и ухи поели очень наваристой ))
Вопрос к местным знатокам: лещ берет в это время ночью, или не заморачиваться с палаткой на льду? Нужен просто ответ да или нет, остальное соображу ))
 
С нами с
06.01.2009
Сообщения
3 300
Репутация
11 687
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Сразу прошу извинить за флуд ,утро отчётов пока нет. Всё таки выскажу своё мнение о том как появляются поля жерлиц. Зимой любители белой рыбы ставят жерлицы не осознанно,то есть поставил и ловит бель. Летом такой вариант не прокатывает,нужна лодка,смотреть чтобы кружки ветром не унесло,не получается ловить на фидер или удочку и тут же гонять кружки,можно поставить поставушки,но без лодки не обойтись. Также многие спинингисты,тоже переключаются зимой на жерлицы. Вот поэтому зимой такое засилье жерлиц,а рыбаков чистых жерличников не так уж и много. Конечно есть люди,которые ставят много,но это их дела(совесть и т.д.). Сделаю вывод,лето скорее всего специлизация(вид ловли)-зима это большой выбор и совмещение(пошёл поблеснил,половил на мормышку и поплавок,а жерлицы стоят и есть не просят.
На жерлицы Надо Уметь Ловить. Причем на разрешённое количество, 10 шт на рыбака. А те , кто выдает свои уловы, как грандиозные, но при этом используют 20-30 жерлиц. Это браки. И они об этом знают. Но всё равно бракуют.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2009
Сообщения
869
Репутация
7 169
Возраст
37
Откуда
Нахабино, Красногорский район
Ночная ловля на Озерне
1E4C7AF5-8673-40E1-8B1B-6D687B8E8523.jpeg 2691BF2C-AA5D-4550-9126-32446B025A56.jpeg C58005E4-3E22-4A85-8DE5-10EA6F9DD866.jpeg 0406A5D4-CFEF-482C-BC1C-2214C552FE0C.jpeg Открыл ночной сезон пробыл ровно сутки. Бель не ловил. Жерлицы и блесна.

К 16 расставился. Пока расставлялся, было 2 загара, один пустой и один карандаш. Поставил палатку, пошёл проверить, 3 горели. 2 пустые, полностью размотанные, на последней красавчик на 5100 - дал копоти у лунки. Поужинал, проверил, 3 загара, 2 в корягах, полностью размотанные, одна просто сбита. Одел вибы, пошёл посверлил, подходы есть, но не берет. Нужно учиться. Проверил - 2 горят, 1 полностью размотана и пустая, на второй судачек в районе полутора кг. Поклёвки были до 11 вечера, потом все умерло. Посмотрел кино и пошёл спать. слишком крупный живец был видимо. Грешу на него.

С утра жерлицы постреляли. Много мелкой щуки выпущено обратно, штук 7-8. Все 700 гр. из зачетного - одна на 2 кг примерно, не вешал. В перерывах вибы и балансиры. На вибы 0, только подходы. На балансир 2 карандаша.

Насверлился, нагулялся, аскомину сбил. Всех с открытием сезона!

Забыл добавить, вся рыба с канав на поливе. Бровка молчала. Перекидывал в русло, там ни одной поклёвки.

И спасибо Бурку за помощь!
 

Вложения

  • 7F45CDB9-9FC1-4574-B84F-C95331B97582.jpeg
    112.2 КБ · Просмотры: 154
    7F45CDB9-9FC1-4574-B84F-C95331B97582.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
02.02.2020
Сообщения
1 565
Репутация
3 589
Возраст
53
Откуда
Москва
Ночная ловля на Озерне
Посмотреть вложение 9789427 Посмотреть вложение 9789428 Посмотреть вложение 9789429 Посмотреть вложение 9789430 Открыл ночной сезон пробыл ровно сутки. Бель не ловил. Жерлицы и блесна.

К 16 расставился. Пока расставлялся, было 2 загара, один пустой и один карандаш. Поставил палатку, пошёл проверить, 3 горели. 2 пустые, полностью размотанные, на последней красавчик на 5100 - дал копоти у лунки. Поужинал, проверил, 3 загара, 2 в корягах, полностью размотанные, одна просто сбита. Одел вибы, пошёл посверлил, подходы есть, но не берет. Нужно учиться. Проверил - 2 горят, 1 полностью размотана и пустая, на второй судачек в районе полутора кг. Поклёвки были до 11 вечера, потом все умерло. Посмотрел кино и пошёл спать. слишком крупный живец был видимо. Грешу на него.

С утра жерлицы постреляли. Много мелкой щуки выпущено обратно, штук 7-8. Все 700 гр. из зачетного - одна на 2 кг примерно, не вешал. В перерывах вибы и балансиры. На вибы 0, только подходы. На балансир 2 карандаша.

Насверлился, нагулялся, аскомину сбил. Всех с открытием сезона!

Забыл добавить, вся рыба с канав на поливе. Бровка молчала. Перекидывал в русло, там ни одной поклёвки.

И спасибо Бурку за помощь!
Живец по первому-крупный!, это уже потом он(живец)мельчает,а сейчас в самый раз,такое ощущение крупная щука в комотозе,да у мелкая вся в пиявках,она раньше отходит. Прикольно ,что судак товарный проскакивает,здесь 5100,мы взяли на 4800,будем надеяться,что Озерна ещё не раз одарит.
 

Сейчас смотрят

Вверх